20.09.2021
Белая зп, отпуск, больничный. Скидки на услуги.
По договору 5 дней с 8 до 17. По факту 365 дней в году кроме отпуска работаешь как раб, зарплату как поставили при создании штатки так и платят уже 11 лет. Бензин 1200 платят и то по кодексу это не бензин, а амортизация работы на личной машине.
23.08.2021
Я соискатель. Понравилось общение с hr Дианой - вежливая и ответственная девушка, профессионал своего дела
Абсолютно некомпетентное руководство. HR Диану моё резюме заинтересовало, откликалась на позицию супервайзер в Тюмени. В продажах услуг работаю 11 лет, из них 5,5 лет в должности руководителя отдела продаж. Я ждала сначала неделю, когда руководитель выйдет из отпуска, потом 8 дней ждала собеседования с руководителем. По факту перезвонила сама - по мне оказывается поставили отказ, что мне якобы не подойдёт их сфера, хотя со мной по факту никто не общался. Абсолютно некорректный и необоснованный отказ, который нарушает ТК РФ. Некомпетентный руководитель. Руководство, задумайтесь, нужен ли Вам такой руководитель, который боится брать сильных кандидатов с большим опытом в руководстве отдела продаж и на нижестоящую должность супервайзера
22.08.2021
Белая зарплата, соответствие трудовому кодексу.
Жадная и циничная организация. Однажды попав туда, уходить вы будете разочарованными. Редко кто оттуда уходит "по-хорошему". Готовьтесь к тому, что из вас выжмут как из лимона до посленей капли и выбросят. Сотрудник, как человек никого не интересует, необходимо только исполнение функций. Неважно сколько ты проработал в компании и что ты для неё сделал: важно только то, что ты делаешь в данный момент. Существующая система управления предприятием подразумевает что ты будешь "винтиком в системе". Используемая программа SAP - матрица в которой ты находишься, выйти за её пределы невозможно. Принцип компании: "не нравится - увольняйся". Зарплаты до неприличия низкие, о повышении даже и речи не может быть. Зарплатой дововльны могут быть только топ-менеджеры, остальные - расходный материал. Подойдёт только новичкам, закредитованным, терпилам и т.д.
12.08.2021
Работал там со стартапа. За последние несколько лет компания превратилась в шарагу. Зар.платы ниже рынка, индексаций нет по 5 лет, постоянные сокращения, работаешь за семерых, переработки естественно не оплачиваются. Если вы себя цените-бегите оттуда.
01.05.2021
Неплохой коллектив
Крайне жадная компания, зарплата всегда ниже рынка, отслеживают твоё рабочее время вплоть до секунды, если хочешь пойти в туалет, то жди перерыва, который не всегда будет доступен, следи за языком, не произноси "проблема", пиши "Клиент" с большой группы и не забывай просить оставить оценку, иначе штраф. Работать будешь до 3-4 ночи, приходить обязан за 15 минут до начала смены, т.к. всегда недобор и линия может не справляться, ты обязан бесплатно работать эти 15 минут. За свои деньги (на текущей работе у меня столько кладовщик зарабатывает) ты обязан предоставлять клиентам какой-то сервис, хотя на самом деле все пытаются им впарить как можно больше китайского оборудования (роутеры, тв приставки), пользуются зарплатными проектами неликвидных банков, если решитесь работать, то будьте готовы к постоянному спаму с кредитами, забыл зарегистрироваться на ночное такси или кто-то случайно сел заместо тебя - иди домой пешком.
04.03.2021
Остерегайтесь!!!!!, все уволились. Мыльников А.А все развалил. В любом отделе вас заставят продавать и выклюют все мозги. Работать будете круглосуточно, как устанете вышвырнут. Платят так себе за такой ненормированный труд.
17.04.2020
«Корпоративная культура, команда, защита прав человека» то что пишут о себе на сайте
На самом деле

Устроился в компанию в середине 2010х, встретили нормально. В нормальном режиме проработал где-то месяц. После чего мой «доброжелатель» при содействии государственных служащих написал на имя директора письмо (за подписью чиновника с печатью) его переправили моему руководителю. Смысл отправки письма в том чтобы отжать мою столичную недвижимость. В нем меня обвинили во всех тяжких, после чего со стороны Эр-телекома началась травля меня. Из компании сбежал.

Прошло с тех пор пять лет, человек который меня преследовал уже умер. Со мной все хорошо, ни ему ни государству я не отдал ни копейки. Поддержку «команды» эр телекома я ощутил на себе. «Культура» на высоте. Работаю в другом крупном телекоме.
14.11.2019
Не прочувствовал
Не адекватное руководство! По началу приняла в компания Яна из г. Владивостока. сам из Хабаровска. По собеседованию прошел. вышел на стажировку. Увидел что работники в отделении г.Хабаровска просто ДНО. кто книжки читает на работе, кто пасьянсы раскладывает. Ну думаю порву тут всех по продажам. До этого огромный опыт в продажах.Был на руководящих постах. По итогу выхожу 1й день на работу приношу трудовую и мне перезванивает эта Яна и говорит: Мы Вас не берем у вас там 7 раз принят уволен на одной фирме. Вау... ок говорю ей это что мою компетенцию как то понижает или мой уровень подготовки? Ответ: нет Вы можете от нас уйти в любой момент и мой KPI упадет!!!! Вы вдумайтесь, набирать овощей с чистой трудовой, KPI не падает, а принять сотрудника с потрепаной трудовой, но с огромным опытом... KPI не дает. Я же не виноват что у нас каждые 10 лет ПФР реформы проводит,а ей главное KPI свой для ЗП, а не доходность компании... или сотрудники раскладывающие пасьянс на работе и не умеющие план работы на день составить лучше опытного продажника???? Вот такой короткий негативный опыт.. говорящий о глупости в рядах руководства... хоть и федеральная компания. По поводу продукта компании ни чего отрицательно, как и положительно сказать не могу. излагаю только факты!
05.11.2019
Низкие зарплаты почти всегда вовремя.
Отношение к сотрудникам отделов, которые не связаны с продажами, как к обслуживающему персоналу. У них там нет никаких прав, они из убыточного отдела, и они должны целое десятилетие работать без индексации зарплат. Как получали в 2009 году 25тысяч р. так до сих пор столько получают. Разъезжают по объектам за свой счет. И никогда им не повысят зарплаты))) Некоторые девушки координаторы вообще работают за 12т.р. Это удивительная зарплата!!!
09.08.2019
Хороший и симпатичный бизнес тренер,отличные руководители,веселый коллектив.Есть возможность много заработать,но что бы заработать,нужно много работать,это везде так.
Нет crm,работаешь в 2gis
Инкогнито
17.06.2019
В общем, напишу все как было. Надеюсь поможет кому-то. Работал менеджером по продажам.
Минусы:
1) Оклад всего 35к и за эти копейки ты должен будешь носиться и в холод и в жару на встречи. (Есть стипендия в первые 3 месяца за обучение, но она выдаётся если сдаешь тестирование по материалам, ответы на которые, не знает даже само руководство. Бред полнейший)
2)Антимотивирующее руководство.
Будьте готовы, что РОПом будет у вас чувак, который обожает Путина и армию. Ведёт себя и выглядит соответсвующе. Морально унижает мужчин и доводит бедных девчонок до слез. Строит из себя Волка с Волл Стрит, а на деле ездит на облезлой тачке, ходит в дешевом костюме из «зары» и не может вставить пару зубов. Смешно реально на таких смотреть со стороны.
3) Всем будет пофигу на твоё мнение, обед и отдых. Важны только показатели: провёл встреч меньше чем нужно - выговор.
4) Постоянные тупые собрания и «зарубы» между менеджерами. Такое ощущение, что торгуют на рынке косметикой. Будете и утром и вечером отчитываться о том, что сделали.
5) Продажа не равно деньги. Ваши деньги будут зависеть ещё и от монтажников и согласователей. Поэтому если Вы подписали договор с клиентом, не факт что монтажник ему вообще позвонит или в задание разрешат пройти администрация. Да или просто клиент за это время передумает.
6) Сами продукты ни о чем. Занимаешься откровенно «впариванием» никому ненужного интернета.
7) Работа с холодной базой. Все что дают это 2Gis. То есть полная работа от прохождения секретаря до встречи с директором.
8) Компанию абсолютно мало кто знает, ведь на рекламу денег откровенно руководство жалеет.
Сергей
15.06.2019
Волгоград. Комерческий директор Юдин А.Б. с окладом в 135000 руб. При этом является другом директора филиала Ягупова И.В. уничтожает канал прямых продаж. Штрафует агентов . Забирает услуги через АО. Чувствует себя хозяином филиала. При этом на мой вопрос взять один дом и пройти обходом лично( что бы задать планку) ответил что в его обязанности это не входит. А извините меня меня *xxxxx*....ть что я " мельница" агентов это норма? У тебя мра....ь оклад 135000 а у меня 32000. *xxxxx*. Ты мра..ь сядешь за мошенничество и отмывание денег.
Андрей
29.05.2019
Пока работаю.
Дорогое руководство Эр-Телеком !
Наведите порядок в Курганском филиале.
Там я отработал,сейчас работаю в другом городе.
Во всех крупных компаниях давно контролируют разьездных сотрудников.Кроме Дом.ру
Здесь "джентельменам верят на слово",в результате они благодаря KPI типа "продажи с территории" вместо 8 часов в день работы работают по 4 часа от силы,раскидывая листовки по ящикам-а чо не работать-то-"продажи с территории" обеспечит отдел продаж.Этих клоунов невозможно привлечь толком ни к работе по согласованию новых домов,ни к продажам.Причем все это происходит под контролем начальника отдела продаж.А другим сотрудникам,между прочим,обидно-ведь все,кроме руководителя,все понимают и видят.
12.04.2019
З.п. Всегда вовремя без задержек.
Недостатков полно. Руководство на тебя класть хотело, сотрудники как расходный материал , каждый сам за себя никто ни за что не отвечает, если с руководителям не "бухаешь" по крайне мере с моим то ты не вписываешься в его коллектив, посылает в грубой форме , может тебя принизить,для него это смешно. Заявки тебе не дают если ты новенький или не его друг, дедовщина по хлеще армии. По деньгам на бутылках больше заработаешь, на участке бардак. Короче если надумаете туда идти то много раз подумайте. Работа с утра и до поздний ночи .
Иван
17.01.2019
?
Эр-Телеком сейчас , раньше это была Энфорта , возможно выкинут объявления от Дом.ру. Забудьте про личную жизнь, график часто сдвигается на 6/1 по 14 -16 часов + ночные работы (не оплачиваются так следующий день будет отсыпной). Средняя з\п 50 тысяч. Это значит что в январе вы получите 28 - в феврале 61 и так далее с оттяжкой на месяцы, о чём будет постоянно болеть голова. В эти 50 тысяч закладывайте обслуживание авто + оплату парковок + штрафы + покупку необходимых материалов , которых не оказалось на складе. Одометр начинается от 1000 км в месяц. Бестолковая не оплачиваемая езда 50/50 как повезёт или по настроению того кто отправил.
30.11.2018
Работал в активных продажах домру месяц. Свободный график, неплохая зарплата.
Пока не подключишь первого клиента - договор не заключают, но мои первые подключения переводили на кого-то другого. Обещали, что он отдаст потом. Ушел и обещанные деньги за свох клиентов не получил. Никому не советую здесь работать.
21.09.2018
Хороший коллектив
Большой опыт в продажах и работа с самыми разными клиентами
Почти все, что говорят на собеседовании- ВРАНЬЕ!
Оклада на самом деле не существует, то есть, если почти нет продаж- вы получите смехотворные 2-3 тыс рублей в месяц!, а если продаете, но не закрываете план- то получаете не более 6-8 тыс в месяц! Это значительно ниже минималки в 9900 р.

Огромный минус также- ненормированный рабочий день. Вас могут принудительно заставлять приезжать на работу на 2-3 часа раньше, работать до 22 часов вечера, ибо "тренд продаж за день не закрыт" и все это не оплачиваемо !
Согласен с авторами ниже- в организации почти все работают по неким "трудовым договорам", которые не более, чем филькина грамота. "Уволиться" можно , по сути, просто позвонив супервайзеру и сказав, что более не выйдете. Никаких документов на трудоустройство практически не требуют, берут даже 14-16 летних подростков и еще требуют "профессионализма"!
Каждую пятницу- "партсобрания" в стиле КПСС с абсолютно дебильной мотивацией и оттачиванием рефлексов Павлова- дебильные тренинги напоминают дрессировку цирковых собак.

Да и работа с клиентами- это ад в некоторой степени. Консультировать клиентов-не имеешь права, а навязывать им дополнительные услуги- ОБЯЗАН! Ни у одной федеральной компании нет подобного навязчивого маркетинга ( а звонки по "холодным" базам- вообще незаконны), как у Эр-Телекома. Но это уже имеет скорее обратный эффект, многих такая реклама попросту раздражает и тебя посылают нах, вымещая свое недовольство на сотруднике.
11.09.2018
белая з.п
времени нет даже на ремонт автомобиля на котором передвигаюсь.
20.08.2018
Вам расскажут как все радужно и круто , офис тож на высоте , расскажут о перспективах и что вас ждет в светлом будущем , когда придете на собеседование руководитель уже поржет с вас и обсудит со всем опенспейсом какой у вас нелепый вид или над другими недостатками( часто такое видел) Ну и конечно свою еду нельзя , у глав директора свои бзики по этому поводу
а теперь что вас ждет на самом деле ... вы попадете к руководителю из Брянска (паша и саша привет) абсолютно неадекватные люди, которые могут взять ваш пиджак и затолкать в грязную полку по приколу , могут залезть в ваш телефон если вас нет рядом ,обсудить вас вдоль и поперек , втираются в доверие ,переходят на ты и начинаются оскорбления. На вас постоянно орут и заставляют выполнять план свехнормы на 200 или 300 процентов ,так как от этого зависит их зарплата) Ну и конечно о самом продукте . ТАКОГО ГОВНА Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАВАЛ . Да ок ! план я выполнял всегда (цены просто неадекватные за 3мб.с цена 3000 и ТИПО ВЕСЬ СЕРВИС ,который никто не оказывает) Люди не дураки и не покупают эту шнягу . И самое интересное даже если ты продал ,не факт что смонтируется и тебе заплатят за это поэтому даже если план перевыполнен не факт что ты получишь хотя бы за 100 проц выполненный план . Я перевыполнил план на 300 проц (план стоял 4000 в первый месяц) и мне отказались заплатить ,в итоге вместо обещанных 200 тысяч я получил 50 , ну и конечно вы не просто становитесь продажником НО И МОНТАЖНИКОВ , СОПРОВОДИТЕЛЕМ , СЕКРЕТАРЕМ . ВЫ ДОЛЖНЫ И НОЧЬЮ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ И ПОМОГАТЬ КЛИЕНТАМ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИю иначе это не клиентоориентированность НУ И КОНЕЧНО ДОКИ ,КОТОРЫХ ПРОСТО НЕТ И ТЫ САМ СОСТАВЛЯЕШЬ ДОГОВОР КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ ПОТОМ НИКАКОЙ ОТДЕЛ. В общем ,если вы не хотите получать 30 тысяч максимум ,то советую искать другую работу . И отдельное хочу пожелать ЗИНОВКИНОЙ АЛЕКСАНДРЕ ГЕННАДЬЕВНЕ такого руководителя как ты надо на кассу ставить ,а не в руководящую должность выдвигать ибо из за таких как ты люди бегут из фирмы , И как руководитель ты абсолютно не компетентна в своей работе , жаль новичков .Да как и человек ты *xxxxx* ,хотя ты это и так знаешь) обсуждаешь того же ,кого только что обнимала, за спиной . Гниль с тебя так и прет ,я рад что ушел и больше не увижу твоего недовольного *xxxxx* на планерке
PS обещают клиентскую базу , которой нет и нужно ее самому набивать , готовьтесь на больничном работать на телефоне
27.06.2018
ООООО их полно, непомерное ЭГо, самообманчивость, кретинизм, несоответствие действительности, лапша всегда на ушах, очень серьезный подавленческий подход к персоналу. Это все достоинства которые я усвоил проработав с горя пополам там.
Теперь переходим к недостаткам, их нет вообще, там так круто, зарплату могут долго не платить , до 40 дней было как то, оклада нету сразу говорю, вас не возьмут работать оффициально никогда, трудовая пустая будет если уволились через 2-3 месяца, так как испытательный срок не прошли. Фишка в том что у них выгода от того, что они не платят налоги за работника, они не отчитываются в налоговую, потмоу что сотрудники нов прибывшие ни где не фигурируют, как будто их не ту вообще. Они берут наработу с тем успехом, чтобы через 2-3 месяцы они свалили сами от туда. Тем самым им не придется оформлять его на работу официально и платить за него налоги в государство. За 1 год у них проходит сотрудников 100 человек, это те кто работал на них, не важно неделю, 2 недели, месяц, или максимум 4 месяцы. Зарплата я вам скажу смешная. до ужаса просто, они говорят так мы вам в договоре укажем 4тр оклад, но вы будете получать как минимум 25тр в месяц, на испытательном сроке, в месяц 4 раза выдаем зарплату, 2 белые и 2 черные. А после испытательного срока зарплата станет 30-40тр на руки. Но, но в договоре оклад останется всегда 4тр. Это что мать вашу шутка что ли!!!!!!! По закону минимальный оклад составляет 14тр по всей России и не ниже. Лохотрон ребята там , не ходите туда работать, зря время только потеряете!!!
05.07.2016
Нет оплаты, один обман
Потратили своё время и деньги, а остались ни с чем
09.12.2015
Большая контора
Первый и наверное самый основной (говорю про Пермский филиал) - абсолютно нулевой менеджмент начиная от исполнительного руководства и ниже...

Первый раз когда увидел у меня был вопрос про себя - "Что за детский сад")))

На должностях начальников групп, руководителей отделов и направлений мальчишки и девчушки (в основном девчушки), от 20-25 лет...
Исполнительный директор, директор по B2B, сервисного отдела = девочки в районе 25 лет с ОЧЕНЬ хорошей внешностью... видимо подружки))

Ну и о каком хорошем управлении персоналом можно говорить с таким БОГАТЫМ жизненным опытом управленцев...))

При этом все эти девочки держатся за свои кресло как за своих детей, ну еще бы кто этих профурсеток малолетних еще куда возьмет, поэтому и на корню зарубают всем перспективных кандидатов на упр. должности.

Ну про зажим ЗП говорить не буду все уже сказано до меня.
12.01.2015
положительных моментов не заметил...
Компания претендует на звание клиентоориентированной и работодателя №1 в России и создается сначала положительное впечатление, когда в нее устраиваешься, но потом начинаешь понимать как ошибалась, когда зарплата постоянно падает (меняют мотивацию постоянно, ставят совершенно недостижимые цели и т.д.) при этом говорят, чтобы потерпели ради компании :), а вместо этого получаешь только дебильные лозунги "Мы лучшие! Мы самые клёвые! и прочую чушь", принципы работы компании за счет создания "типо" благоприятной атмосферы в коллективе (это сарказм) за счет всех этих лозунгов и постоянных сборищ - ничего не платить персоналу, но при этом, чтобы персонал был позитивно настоен, но мучить его (персонал) разнообразными бесполезными, неграмотными и непрофессиональными тренингами и прочими сходками как на съезде КПСС, при этом постоянно влазя в личную жизнь каждого сотрудника и если ты их туда не пускаешь - ты пропал :), короче секта полная с низкой оплатой труда. Там еще есть так называемые кураторы из головного офиса в г.Пермь, балбесы 20-тилетние, но очень амбициозные и совершенно не знающие реалий, учат как жить, одного из них перед моим увольнением наконец-то послал подальше, т.к. этот щенок замучил до смерти :) Дэбилы в общем! Бегите оттуда если уже работаете, либо подумываете только устраиваться....
17.12.2014
Офис в центре. ЗП вовремя, 2 раза в месяц. Официальное трудоустройство, оплачиваемая стажировка. Столовая, комната отдыха.
1. ЗП. для стажеров всего 36 рублей в час (стажировка длилась 11 месяцев, вместо обещанных 3). 2. Офис на 5 этаже, лифта нет. 3. На собеседовании обещали график 2/2, а на деле оказалось 5/2. Так же на собеседовании обговаривали время рабочего дня(т.к. работать до 8 на могла из-за проблемы с транспортом). Первый месяц отработала нормально без изъянов, но каждый следующий месяц (бывало и 2 раза в месяц) приходилось подходить и просить чтобы поменяли график. Каждый раз это делали с неохотой. 4. Оценка качества операторов происходит как то странно, прослушивали 1 из 10 и на этом ставили оценку качества. 5. Каждый раз говорили "Какая бы ни была ситуация, вы должны помочь абоненту", а на самом деле если помогаешь более 3 мин. уменьшают премию (невозможно помочь человеку за 3 мин. не все же такие умные и быстрые). 6. Постоянно какие то обучения, причем ставят их на твои выходные, начальству все равно можешь ты или не можешь прийти, снижают КР за непосещение. 7. Работаем по 2-3 часа без перерыва. если уйдешь в туалет - сразу в нарушение и снижение КР. Компьютер все время зависал, не было и дня что бы не вис. Каждый раз когда просила администратора посмотреть, виновата была я что комп. завис (по их словам я делала что-то для этого). 8. Больничные оплачивали не полностью

Плюсы конечно есть, но минусов для меня намного больше по этому и ушла.
15.12.2014
Офис в центре города.
Компания ценит своих сотрудников на уровне мусора.Могут выкинуть

без предупреждения и зарплаты.Систематически обманывают клиентов, интернет качества ниже обещенного. Разведя на подключение к ним, после не отвечают на звонки.
Если у вас опыт работы в компании ЗАО "Эр-телеком" и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.