10.01.2018
опыт
Транспортная компания??? Серьезно??? )))) имейте в виду, что это не транспортная компания со своим автопарком, а просто-напросто диспетчер, который ищет машины на бирже ATI - со всеми вытекающими. Прекрасный опыт чтбы делать тоже самое самому!
28.11.2017
Работала в этой фирме до декретного отпуска в 2016 году, на протяжении 8 месяцев. Всё выплачивали вовремя, в декрет ушла со всеми выплатами. Внутренние перестановки руководства, меня ни каким образом не касались, да и коллеги не жаловались. Коллектив хороший никто никого не подсиживает, каждый работает и зарабатывает прилично.
смена руководства - на работу не влияют
27.11.2017
В ЭЛЬБОР оформлен уже полгода, сначала было сложно конечно, продавать я раньше не умел. На первых парах тут всему обучают толково, по этому в дальнейшем c работой управлялся на отлично. Мой график пять дней в неделю и два выходных, мне так больше нравится, хотя некоторые даже по своей инициативе могут работать с одним выходным. Получаю даже больше 60 тыс. руб. в месяц, но опять, же повторюсь - главное, как вы будите работать. Зарплата белая, все отчисления идут куда надо, проверял на гос услугах, а это уже знаете не везде соблюдают,
В целом все хорошо
06.09.2017
Белая зарплата.
Почитал отзывы, написанные до меня. И могу сказать одно, что те отзывы, что нахваливают компанию, идентичные до невозможности. Учитывая опыт изменения штрафов в компании, которые произошли при мне, отзывы не плохо работ

Уходя из этой конторы, меня многие бывшие просили написать отзыв. Так как проработал я по сравнению со многими тренерами, руководителями розничных групп (РРГ) очень долго. На момент ухода, если не считать Оксану Т. которую сделали руководителем отдела развития, я в рознице был вторым человеком среди руководящего состава в Москве по долготе своей работы. Проработал я там с января по август 2017 года. В силу своей позиции, конечно, мог оценить это гораздо больше чем предыдущие писавшие, ну и плюс срока работы, а также общения с людьми на разных позициях в этой компании.

На момент моего ухода из компании, почти все РРГ и БТ были абсолютно новыми людьми. Корпоративный университет Москва - руководитель Востриков А. работает с середины июня 2017, два новых БТ один пришел в конце июня - Вадим, другой был принят в начале августа. РРГ Рб-1 также пришла на работу в июле 2017. РРГ рб-4 начал свою работу в конце июля 2017. РРГ рб-3 тоже самое. Поэтому руководство в этой дивной конторе меняется также часто, как и продавцы. Хотя мне лично Семеннов руководитель Корпоративного Университета по Эльбор, говорил говорить, что я работаю в этой конторе больше года на обучениях (он тоже с 10 августа 2017 года не работает).

Сразу могу задать вопрос, попробуйте на него ответить честно самому себе. Если бы зарплаты в этой компании у продавца были бы на том уровне, что вам обещают, требовались ли продавцы в эту компанию? Руководители? Тренера?

Про открываемые множества магазинов, это сказки. В январе 2017 было 35 магазинов. На момент моего увольнения работало 33 магазина и открывался АШАН в Зеленограде в Андреевке.

Пришел я должность бизнес-тренера (или БТ) на новоязе Эльбора. Первый мой рабочий день начался со стажировки в магазин на Люблинском поле или 42 ФМР (на новоязе Эльбора). Там я познакомился с человеком, который работал практически с начала развития московской розницы. Звали его Шорохов В., он сразу удивил меня своими ответами на интересующие меня вопросы.

- Сколько в среднем работают здесь продавцы? Почему постоянно требуются люди?
- Средний срок работы продавца месяц!
- А ты сколько работаешь?
- Три года.
- А средняя зарплата какая?
- Ну, если работать 2/2 выходит от 35 до 45 тысяч на руки.
- Сколько?
- От 35 до 45 на руки.
- Хорошо. Я ты откуда сюда едешь?
- С Люберец.
- У нас же в Люберцах два магазина, чего там не работать? Охота мотаться в Люблино?

По гримасе Вадима стало понятно, что смысла работать в этих магазинах реально нет, поэтому он и ездил в Люблино. Поразило также и то, что ребята напротив из Торекса зазывали мимоходящих. На вопрос к Шорохову, а чего он не зазывает? Был короткий ответ "конверсия". Кстати, этот продавец с мая 2017 не работает в этой компании.

По поводу зарплаты. Есть в Эльборе продавцы, которые зарабатывают хорошие деньги, но это исключение из правила. Они сидят во-первых, на хороших точках и работают на них давно. Что дает возможность нарабатывать себе клиентуру. Потому что большинство людей не покупают двери сразу. Они походят, посмотрят, потом только купят. Один бывший продавец из 56ФМР о нем подробнее ниже, уже не работая в компании с июня, еще в середине августа, спрашивал меня, кто из наших продавцов остался, чтобы дать ему заказ. Клиент приходил к нему в феврале 2017. Во-вторых, они работают по принципу 5/2, 6/1, но никак не 2/2.

Конверсия. Это просто нечто в этой конторе. Считается каждый кто зашел более чем на 10 секунд. Вам скажут,что есть понятие "не целевой визит". Например, пришел к вам человек узнать о работе в Эльбор. Это нецелевой. Только при этом продавец должен заполнить данные на этого человека, если хоть одно поле будет незаполнено, то видеоконтролеры не зачтут его как нецелевого. Далее, если человек зашел к вам несколько раз подряд. На это есть целая инструкция, как отписывать письмо, чтобы вам не засчитали все заходы и то не факт, что снимут эти консультации. Сидел я как-то в одном из ФМР, ко мне один и тот же мужик зашел 5 раз, я как положено внес все эти консультации и написал письмо, как положено. Ни одну не сняли. То есть по конверсии зашло пять разных клиентов. И может быть ситуация наоборот. Зашел клиент и купил 4 двери, это будет выглядеть в системе как 4 консультации, но такое исключение из правил. Поэтому когда вам скажут про нецелевые, попросите показать какие данные нужно заполнить по каждому пункту в 1С, а потом задайте сами себе вопрос, стали бы вы отвечать на эти вопросы, если бы сами зашли в какой-нибудь магазин?

Проработав в компании долгие 7 месяцев, успел понять, что все, включая Попова понимают, что подсчет этой конверсии полный бред, но это позиция ген.дира. И ничего по поводу изменения ее он слышать не хочет. А потому уже к моменту ухода из компании, через 35 розничных магазинов прошло почти 900 продавцов, не мерянное количество бт и ррг. За время моей работы прошло около 14 различных бт и ррг, некоторых я даже не успевал запоминать, т.к. люди очень быстро понимали где оказались и уходили. Компания заслужила очень "хорошие" рейтинги, как "лучший" работодатель среди людей отработавших в компании.

Все это, конечно, заставило задуматься. Текучка здесь просто бешенная. Зарплата отличается в разы от обещанной. Чтобы проверить эти данные, а также отзывы. Вы можете очень легко. Недалеко от учебного класса на Волгоградском проспекте есть 56 ФМР ТЦ Метр Квадратный, зайдите туда не пожалейте времени. И можете у продавцов напротив узнать, как часто работает магазин. Найдите там Эдика (который в Эльбор работал), его там практически каждая собака знает, он проработал на этом месте с ноября 2016 по июнь 2017, он вам многое расскажет про работу в компании Эльбор. При этом этот человек практически продавал 10% всех дверей, которые компания продавала за неделю. Спросите его "Почему он ушел?"

Тоже самое можете уточнить в Люберцах в ФМР 73 Люберецкие ряды у соседей или администрации, как часто работает магазин? Как часто меняются там продавцы? И так далее.

В 41 ФМР ТЦ Город на Волгоградке также пройдитесь по соседям продающим двери, там много бывших продавцов Эльбора, которые почему-то двери Эльбор не продавали, а двери конкурентов продают почему-то на ура! Мистика? Не думаю!

В 42 ФМР Люблинское поле подойдите к соседям из Торрекса и спросите у них, как часто работает магазин,как часто меняются здесь продавцы, почему люди уходят и т.д.

И вообще в любом месте пообщайтесь с соседями, очень многое вам интересное расскажут.

Выходя на рабочее место обязательно найдите кассовый журнал, чтобы посмотреть уровень реальных продаж точки.

Трудоустройство в Эльбор официальное, по белому. Но здесь опять-таки есть оговорки. Если вас берут на пятидневку, не рассчитывайте на оплачиваемые государством выходные дни. В договоре прописывается ставка за выход в смену, и процентовка в виде бонусов. Таким образом, если в январе люди отдыхают, то в Эльборе на это можете и не рассчитывать. Вам посчитают те смены, которые вы отработаете. Также это позволяет кинуть вас с зарплатой при увольнении, начислив только за выход. А учитывая, то трехнельную отсрочку зп, то пятинедельную сами понимаете, можете попасть более чем на месяц. На заводе со слов Ольги Р. задержку запрлаты составляла 3 месяца (это в Боровичах).

Из-за того, что в Москве постоянно не хватало людей, как продавцов, так и БТ и РРГ. То генеральный директор Компанец И. решил поменять людей руководящих в Москве. И сделал ставку на Попова М. и Семеннова А. (этот уже не работает в Эльбор).

Эти люди приехали сюда не работать, а зарабатывать. 35 000 рублей составляет у Попова М. командировочные в неделю, а за такие деньги он будет вам рассказывать любые сказки, лишь бы заткнуть дыры. Естественно с продавцами он говорит редко, чаще общение идет с будущими БТ и РРГ (иногда даже по скайпу), потому что в Москве уже многие знают о том, что такое Эльбор как работодатель. Приехав в Москву, он вместе с Семенновым А. (на данный момент уже уволен) очень надеялись, что сразу и сходу у них все получится. Сейчас наберут руководителей, тренеров и все пойдет поедет. Но не тут-то было. Они не учли некоторых факторов:

а. Здесь все шло не с нуля. Три года московская розница существовала. Развивала ее дивный человек Оксана Т., ее в Москве, да и не только знают все (в Эльбор). Сколько же грязи на нее было вылито этими двоими, когда они пытались ее слить. Но не смогли, а самое интересное, что ей об этом сам Компанец и рассказал. И все было примерно также, почему пишу примерно, потому что было так, но не совсем. При ней, я никогда не наблюдал закрытых магазинов. Могло быть 1-2 из 35, но чтобы как минимум 4-6 каждый день, при Попове М. и Семеннове А. не было такого никогда. И чтобы магазин простаивал без продавца иногда почти по месяцу, такого тоже никогда не было. Не было и плохих отзывов в нэте. Да, были, но не про Москву. Были только положительные. Пусть и написанные по шаблону и просьбе Компанца, но отрицательных не было. Не смотря на то, что люди уходили, они увольнялись без особого негатива. Потому что Оксана и сама, и ее руководители никогда не хамили людям, как это происходит сейчас.

б. Они не учли, что попали (и в прямом и переносном) в Москву. А здесь город немного своеобразный. Здесь нет людей, как-то особо сильно держащихся за работу. Во-первых, потому что ее здесь хватает. Во-вторых, потому что люди амбициозные, а они ищут именно таких, быстро понимают, что их поимели. Пообещали минимум "сто", как Максимка пишет в своих объявлениях, а по факту. А по факту... Лоха в Москве поймать сложно. Поэтому Эдуард (бывший ПК 56 ФМР писал о нем выше) однажды вывел формулу, сколько в среднем работает руководитель в Эльбор. Формула проста 5+-2 недели. Почему так? Все просто, первую зп в Эльборе большинство видит на пятой недели за первую. У человека происходит легкий шок... Нае...ли!!! Но он может думает, наверное, это первая неделя. Дальше больше. И потому основной слив происходит как раз ко второму месяцу. Один из нанятых Поповом людей, Никишин М. работал РРГ в РБ-4, так и сказал продавцу: "Я устал работать 7/0 руководителем и получать меньше 40 тыс. в месяц". Сам только Эдуард, проработав в компании 8 месяцев пережил только в своем блоке РБ-4 7 руководителей (РРГ и БТ).

в. Уровень менеджмента тоже оставляет желать много лучшего. Помню было одно собрание, которое проводил неработающий ныне Семеннов. На нем присутствовала девочка, которая должна была возглавить РБ-4. Так как продавцов не хватало, она естественно, как новый человек в системе недоумевала, как же можно увольнять людей, если новых продавцов нет? Неужели лучше, чтобы магазины простаивали? На что Семеннов ей сказал: "Ну в разных компаниях, есть разные правила. Они могут не нравиться. Мне, например, многие правила в футболе не нравятся!". Сидя и слушая это, я недоумевал, какая связь правил в футболе и работой сети. Где простаивают магазины без продавцов? Далее на вопрос БТ РБ-4 Каро Е.: "Как ей быть когда у нее не хватает продавцов и как ей перекрывать магазины? Скажите, мне, ведь вы все тут очень опытные?" Ей Семеннов сказал следующую фразу: "А ты что сделала для этого, чтобы у тебя все работало?". Отличный вариант.Еврейский. Вопросом на вопрос. Не предлагая конктретного решения. Задается вопрос полевому бизнес-тренеру, которая не занимается подбором и обучением персонала. Не удивительно, что эта девочка, пришедшая на РРГ в РБ-4 на следующий день уволилась. Я даже не успел запомнить как ее звали.

Все начинается у вас со звонка.

Как вы понимаете, прием в Эльбор идет постоянный. Вам звонит Артем и представляясь "директором отдела персонала" или "ведущим менеджером отдела персонала" и тп говорит, что его заинтересовало ваше резюме. Да, это понятно, что заинтересовало, ведь Артему также как и вам, если станете пк, бт или ррг в Эльбор, известно слово конверсия. Если с его обзвона придет мало людей, то зп у Артема будет маленькой, а потому он вам будет петь в трубку все, что угодно. Но перед тем как вас пригласить, он задаст вам два вопроса на тему: "Что, по Вашему мнению, является главным в профессии продавец-консультант? Что вам в ней нравится, а что нет?" (здесь проявляйте активную жизненную позицию, проявляйте вашу лояльность компании в которой работали/работаете, расскажите как вам нравиться общаться с клиентами, и естественно начинайте с позитива).

"Как Вы считаете, почему одни продавцы имеют хороший объем продаж и постоянных клиентов, а у других – дела идут намного хуже?" (Здесь вы должны ответить: "Что хорошего продавца от плохого отличает желание зарабатывать. Насколько замотивирован продавец. Начать также нужно именно с позитивного опыта, не негативить и т.п."

Возможно спросит про ваши достижения на предыдущем месте. Вы должны будете рассказать, как продавали снег эскимосам оптом по розничной цене, и морской алжирский песок жителям пустыни Сахара.

Итогом всего этого, станет приглашение на собеседование, либо вы услышите, что-то подобное: "Что есть два кандидата на эту вакансию, и второй подходит более, чем вы и бла бла бла..." Но это произойдет в том случае, если кандидат не проявляет лояльности, плохо владеет речью и т.п. Во всех остальных случаях вы обязательно подойдете.

Вам также расскажут про то, что двери Эльбор установлены в башнях Федерация и Лахта центре, при этом конечно же никто не упомянет, как туда попал Эльбор (это же Россия), и что двери там промышленные, а не такие какие вы будете продавать.

Если же вы отказываетесь от работы, то Артем обязательно вам позвонит, и расскажет о том, что отзывы пишут плохие люди, что как могла бы существовать компания, если бы все было так плохо и т.п.? И будет агитировать вас прийти и поговорить. Это в его интересах, за вас ему платят. И когда вы придете на увольнение потом, Артем будет все также звонить и приглашать все новых и новых товарищей.

На обучении подойдите к Ольге Романовой (сидит в комнате перед учебным классом), она же будет вас оформлять и обязательно задайте вопрос: "Ольга, а как долго работают здесь люди в среднем?" И когда вас будут увольнять, обязательно напомните ей о том, что она вам скажет. Она также знает про слово конверсия. В ее задачу помимо приема увольнения людей входит набрать за день 120 резюме по которым потом будет звонить Артем. Работает Ольга в компании очень давно. В начале работала в Боровичах, но там понятно почему долго, потому что а где еще там работать? В Москве с апреля 2017. Поэтому тоже замотивирована вам красиво петь о компании Эльбор. От вас (вашего прихода на собеседование, останетесь ли вы на тренинг) зависит ее зарплата.

По началу шел очень большой отсев на собеседовании. Сейчас новое руководство учебного класса решило поменять стратегию. Теперь на обучение оставляют больше народа, чтобы его отсеять в процессе обучения.

Про зарплату вам постоянно будут рассказывать, указывая ее с подоходным налогом, поэтому для правильной оценки умножайте ВСЕ цифры на 0,87. Про акции вам будут считать по двери люкс, хотя на других дверях с этих же акций вы получите намного меньше. Да и чтобы получить по акции двери должны быть в категории А или Б, на другие это не распостраняется. И здесь также множьте все на 0,87, потому что вам будут пытаться всучить нереальные цифры. Если будут показывать зарплату, так тех продавцов, кто реально на какой-то неделе выстрелил или сидит на хорошей торговой точке. Просите показать по всем продавцам таблицу, по разным неделям. Имейте ввиду, что цифры которые увидите - это без минусуемых 13%.

С двери будут рассказывать про бонусы 7%. Но это касается дверей по цене 50001 или дороже. По факту сама же компания дает скидки 30% с двери, к примеру, Люкс. Плюс клиент может получить скидку за ваш счет. Как? Просто. Сказать на замере, что вы не сказали ему, что в счет не входит стоимость работ по расширению проема. Конечно же вы сказали, но клиенты сейчас хитрые и хотят как можно больше урвать. Компания, чтобы получить этот заказ сделает скидку, за чей счет, за счет вашего бонуса, и что очень часто и бонуса замерщика (эти ребята тоже постоянно штрафуются, а потому также работают по недолгу в компании). А если клиент откажется, а потом ему позвонит колл-центр и продаст, тут на бонус даже не рассчитывайте, вам скажут: "Это колл-центр убедил клиента, а значит это продажа колл-центра". Помимо скидки 30%, клиент может прийти либо с купоном, а это сразу 40%, либо с картой партнера, это + 10%, а значит, те же 40%. Возьмем к примеру среднюю дверь люкс с двумя панелями ее ценник 37870 + 7500*2= 52870. Отнимите 10% и это уже не дверь стоимостью 50001 рубль. Далеко не все двери покупаются с двумя панелями. А уже более дешевая продукция.

Попросите показать вам еженедельные таблицы, участвовавших в конкурсах людей. И вы увидете, что на самом деле там очень и очень мало фамилий. Вам, конечно же, расскажут, о том что вы как победитель по продажам за месяц можете получить 10 000 рублей за первое место. Только никто же не скажет сколько записей на замер нужно сделать, чтобы их получить за этот месяц. При мне был один продавец, которому не хватило, то ли одной,то ли двух дверей. Поэтому реальные заработки по акциям, скорее фикция чем реальность.

У компании нет недорогих дверей, ценник начинается от 26640 за дверь "Стандарт", но за такую дверь вы получаете всего 3%. Три процента от этой суммы за минусом 13% подоходного налога, составляет 695,30 рублей. В то время как у конкурентов продуктовая линейка намного и много шире. Двери в базовой комплектации у них не выглядят так позорно, как у компании Эльбор. И есть недорогие хорошие двери.

Есть более дешевая дверь "Фламио" ее ценник стартует от 17000 рублей. Но за нее в любой комплектации вы получаете всего лишь 300 рублей, не важно за сколько вы ее продали. Поэтому многие продавцы об этих дверях и не говорили. Нет смысла в их продаже. К тому же у конкурентов двери за подобную цену и лучше и качественее. Имеют ребра жескости, в этих дверях их нет.

Когда выходите в магазин на стажировку, спросите у тренера, либо руководителя, когда выходите в магазин, а почему кроме вас никого нет?

Помню была смешная история. Выхожу с новым стажером в ФМР73 Люберецкие ряды. Ее позвали к 11-00. Приехал нет никого, звоню, не отвечает. Думаю ладно, поеду по своим делам, все равно обучать некого. В 11-30 звонок, я пришла никого нет. Говорю, ок жди сейчас приеду. Приезжаю, время что-то уже начало первого. Она задает мне вопрос: "А что в этом магазине никто не работает? Нет продавца". Я хотел ей было сказать заезженную фразу, что это специально для обучения, чтобы нам никто не мешал. Как заходят клиенты в магазин со словами: "Ну слава Богу, а то мы неделю в этот магазин ходим, а он закрыт!" Конечно, я потом пел ей заученные фразы, мол типа лучше пусть магазин простаивает без продавца, чем с плохим продавцом, который будет портить имидж компании и тп и тд. Но факт оставался фактом в магазине не было продавца, судя по кассовой книге целую неделю.

Как оказалось она живет где-то в районе Пражской, а вызвали в магазин в Люберцах! Надо же его кем-то было перекрыть. Поэтому она и опоздала. Далее оказывается, она поступила умно, прочитала отзывы на сайте, и решила перед обучением выйти в магазин посмотреть, что да как. Я то думал, что она была на первом дне и сначала не сном, не духом. А тут оказывается, она вообще в первый раз.

На следующий день ее позвали в другой магазин, хотя она хотела пойти на обучение. Но ни в магазин, ни на обучение она так и не пришла. И это очень хорошо, хоть не потратила зря свое время.

За мою работу поменялось несколько руководителей и тренеров групп. Здесь частично привожу тех, кого запомнил.

Аминева Г. РРГ-3. Эту девочку взяли на работу в эту компании из Уфы. Собеседование с ней проводил Попов М. по скайпу. Впервые я ее увидел в 69ФМР Новые Черемушки на Профсоюзной улице. Меня туда отправили обучать стажера. Но стажер сделал правильные выводы из прочитанных им отзывов и на связь не выходил. Я позвонил Вострикову А. и сказал, что закрываю магазин и еду в учебный класс, тк обучать некого. В ответ на это мне сказали, что мы к тебе сейчас кого-нибудь пришлем. В итоге ко мне приехала новый соискатель на должность РРГ в третью группу.

Она сразу же спросила меня про отзывы, про зарплату и т.д. Естественно, как профессионал я ей отвечал заученными фразами. Что отзывы пишут неудачники, что зарплаты на уровне и она может не беспокоиться. Дальше сказал ей, что она остается в магазине до вечера, т.е. до 21. Так мой рабочий день до 18-00. Ее это сильно изумило. Я бы тоже был в смятении. Прикиньте, она вышла первый день на работу сразу в магазин, в котором ее чему-то насколько смогли за 4 часа обучили, и оставили одну до закрытия.

Если бы я был в такой ситуации, развернулся бы и ушел, ведь брали-то ее на пятидневку. Но Г. была из Уфы, а потому оказалась неготова к такому повороту событий и досидела до 21-00.

Как позже оказалось Попов М. сказал ей о том, что ей нужно будет досидеть в магазине до закрытия, но сказал это так, как между слов. Это мне рассказала Ольга менеджер по подбору персонала, которая слышала эту беседу.

Итак, она необученная была кинута и в следующие дни перекрывать ФМРы, которые зачастую у нее были не перекрыты продавцами. 109 в Бутово провисал без продавца, тоже самое касалось Каренфора 51 и Электронного рая 58. Сама же она часто сидела в Твоем Доме 79 на 26 км МКАДа возле Вегаса. При этом я помню ее письма, чтобы ей сняли штраф за то, что она уходила в 19-00, а магазин там работает до 22-00.

В итоге, эта девочка быстро сломалась и по факту не проработала даже 1,5 месяцев.

Водолазов Р. еще один руководитель РБ-3. Этот человек быстро понял, что продавцов ему повально не хватает, и что ему самому придется сидеть в магазине за них. А поэтому в течении двух недель красиво и неспешно слился, сказав, что работайте в таких условиях сами.

Сибирев Д. тоже достаточно недолго продержался в качестве РРГ в первой группе. Чуть более месяца. Его уговорили остаться, после того, как Краснов П. (до этого Краснов работал тренером, около месяца в РБ3) отказался от роли руководителя первой группы. Причем Попов М. сделал очень тактическое решение. Если бы никого не осталось в тот момент на первую группу. То принимать и вести ее должен был сам Попов М., но ни он, ни его напарник Семеннов А. не хотели сидеть в магазинах. А потому на 10-00 позвали Краснова, уговорить его остаться и перевестись из бт в ррг. Но Краснов оказался калачем тертым и набрал мне вечером накануне. Я рассказал ему для чего его хотят оставить, и что он является разменной монетой в игре Попова М. В итоге, после долгих уговоров он отказался, хотя с его слов Попов М. его красиво и долго уговаривал.

На 12-00 был приглашен Сибирев и его уговорили. Несмотря на то, что он и высказывался против политики партии. Высмеивал конверсию, понимая, что это полный бред. Но Попову тогда был необходим кто-то, кто возьмет на себя 1 группу.

Сибирев ее взял, но слился также спустя месяц. Потому что в это время пришла к нам на работу девочка Мацнева А., которая долгое время проработала в Гардиане (конкурент эльбора), была очень позитивна и разбиралась в дверях. Так вот она вышла и на первой неделе продала 5 дверей из 14 консультаций (конверсия 36%). Попов тогда про нее сказал: "Нам нужны такие как Мацнева". Но через месяц у Мацневой выдалась неделя на 16/0. Как результат увольнение. Этого уже Сибирев не выдержал, сказал у меня на шесть магазинов шесть продавцов, а им нужны и выходные. Зачем увольнять людей, если нет тех, кто их заменит? Этот вопрос задавали многие руководители отработавшие в Эльбор, и наверняка еще зададут вновь прибывшие. Но согласно логике владельца "раз не могут найти - значит плохие руководители, раз не могут обучить - плохие тренера". А народ идет на собеседования пачками, только вот где? Видать Попов слал ему какую-то другую информацию, чем мы наблюдали в пустом по несколько дней учебном классе. Но главной цели Попов добился, т.к. группа оказалась перекрыта Сибиревым.

В отзывах для подсчета средней зп пк приводится, что дверей продается около 130-180 в неделю. Это так и есть, только не учитывается, сколько из этого количество продает колл-центр, а он может доходить от 35 до 50 дверей. Итак, 180-40, уже не 180, а всего лишь 140. А это в лучшем случае 4,24 двери на магазин в неделю. Как вы понимаете это не так уж и много, плюс есть торговые точки (не проходные, а торговые), а есть нет. Где покупают 1-2 раза в неделю и то по обещанию или не покупают. И тогда продавец выходит в лучшем случае за 1040 рублей, в худшем - депремирования (или по русски) штрафы. Средняя реальная зп пк 40-60, при условии если он пашет как папа Карло при графике 6/1, некоторые иногда работают и 12/0, и 16/0. Поэтому рассчитывайте на 40, это более реально. (При мне объявление на продавца редактировалось два раза, в начале речь шла 35-45 тыс. в месяц. Потом увеличили, стали писать от 55. Потом стали писать от 70). Потому что 2/2 ваши выходы - 15 смен 15*1200*0,87 (подоходный)= 15660. + бонусы с дверей в среднем 1500 с двери * (4,24/2 смена) = 3180*4 недели = 12 720. 12720+15660= 28380 - реальность. По факту вам могут показать зарплаты в 80 000, но во-первых, сколько это продавцов к общему их количеству, во-вторых, в каких именно магазинах они сидят. Если это ФМР: 112, 35, 47, 77, 79 тут тогда более менее понятно, но в остальных как ляжет карта. Раньше хорошими были и 41 с 42, это когда на этом месте сидели постоянные продавцы несколько лет.

Можно многое написать еще, но в целом думаю понятно, что это за компания и как проверить правдивость этой информации. Также почитайте другие отзывы и поймете, что вас разводят. И делают это не потому, что они люди плохие, просто им за это платят.
10.08.2017
Кроме хорошего первого впечатления больше нет!
Почитайте отзывы по другим "Эльборам" - это одна шайка-лейка. - Кидают на деньги? Да. Хамское отношение к сотрудникам? Да. Причем ко всем. Независимо от должностей. Говорят, что по ТК, но не оформляют. Вычитают у вас 13%. А куда вычитают, если вас не оформляют!? Совет от прокуратуры: независимо от возраста, зайдите в пенсионный или в личный кабинет ПФР, - посмотрите, платят ли вам отчисления или уклоняются от уплаты?! Совет: также, как они нас пишут и видео и звук(даже клиенты шугались такого пристрастия), вы тоже делайте все возможные записи, - легче потом выбить ваши честно заработанные! Мы до сих пор никак не получим, поэтому ещё работаем.
03.08.2017
Белая зарплата выплачиваемая еженедельно. По началу платили за первую неделю на пятой. С июня стали платить за первую на третью, сократив расстояние на две недели. Хотя старожилы говорят, что так происходит обычно летом, а потом к декабрю возвращается опять до 5 недель.
Во-первых, сказать, что руководство меняется здесь постоянно, значит ничего не сказать. За мою пятимесячную работу в компании я пережил 4-х руководителей (групп - называются на местом языке РРГ и бизнес-тренеров). Пообщавшись с другим продавцом, проработавшем в этой компании 9 месяцев (и тоже уволившимся) он пережил в нашей группе РБ-4 7 руководителей.

Каждый новый руководитель, приходя в компанию слегка обалдевает от того, что здесь творится. На одном из «очередном» руководители хочу заострить внимание (возможно на момент начало вашей карьеры в «эльбор» данный сотрудник уволиться), а именно о Каро (это не матное слово а фамилия такая у человека что тут поделаешь…)Екатерине, по моему субъективному мнению как руководитель полная «печаль», крайне не профессиональный сотрудник, человек не умеет руководить, у Каро Екатерины две модели поведения это: нытьё (слёзно просит выйти в ваш законный выходной) либо грубость (систематическое не обоснованное повышение голоса нецензурная лексика и так далее) продавцов катастрафически не хватает, магазины часто бывают из-за этого закрыты. А потому обещанный здесь график 2/2 явно не соблюдается. Меня устраивало работать 5/2 по 12 часов, я пришел зарабатывать. Но так как людей не хватает, каждый новый руководитель старался как мог закрывать дыры, и начинались звонки с просьбой выйди туда, выйди туда.

Уходят они потому что постоянно вынуждены собой перекрывать дыры в магазинах. За плохую конверсию с них тоже спрашивают. Магазины не выполняют планы, т.к. часто закрыты. Мне один из «очередных» руководителей нылся, что ему заплатили копейки. Потом другая бизнес-тренер, что обещали 80-90, а по факту 40-45.

По началу я шел на встречу, не понимая, что тем самым врежу самому себе. Потому что в сети Эльбор не каждый магазин хорошо продает. Это зависит отнюдь не от продавца, т.к. будь я плохим продавцом, не проработал бы я в Эльборе долгие 5 месяцев. Долгие - это факт, так как средний срок жизни продавца в Эльборе редко превышает - один месяц. Когда я пришел в Эльбор моя учетка переваливала за шесьсот... , когда уходил продавцам уже присваивали номер 860-ый, т.е. за пять месяцев работы, через 33 магазина Эльбор прошло почти 200 продавцов. Продавец, который проработал 9 месяцев, и ушел за месяц до моего увольнения, имел номер 500, а пришел он в октябре 2016. То есть за чуть более чем полгода в компании сменилось 360 продавцов.

В магазине работает в среднем 1 продавец. При этом продавцов, как я уже сказал, катастрафически не хватает. Магазины часто стоят закрытые. Почему тогда увольняют людей? Да, потому что владелец компании Илья Компанец считает конверсию. Продавец должен по его мнению продавать каждому второму, то есть 50% заходящих в салон. Считается, что если продавец продает с конверсией ниже чем 20-25%, это очень плохой продавец, а потому он подпадает в список неблагонадежных. Если в этом списке он пробудет 2-3 недели, ему скажут: "Давай, до свидания"!

Когда я пришел в компанию по приглашению своего товарища, мне определили хороший магазин Гранд в Химках или 112 ФМР на языке Эльбора. Там хороший трафик и состоятельные покупатели, которых сумма в 50 тысяч рублей не оглушает и не пугает, хотя нищеброды попадались и там. За счет того, что трафик там хороший, часто ставятся два продавца в смену, как минимум в выходные. Если в магазине один продавец, то это говорит о том, что продажи, никакие и делать в нем нечего.

Мне повезло не только с магазином, но и с продавцом Леной, которая там работала и моим руководителем Юлей. Жаль, что Юля Косова не выдержала повального увольнения продавцов, по причине низкой конверсии и ушла. Я мало видал таких руководителей за свою жизнь. Она реально зажигала, с ней было приятно работать и чему поучиться.

Затем началась катавасия с постоянной сменой руководителей. Один из них Никишин Максим, это было нечто. Постоянные звонки с просьбой выйти в 92 ФМР Ашан Белая Дача. Это ужас. Мало того, что он работает с 9 до 22 и находится далеко, так там нет никаких продаж. Можно неделями сидеть по нулям. И ради чего? Ради 1040 рублей за смену из которых вычитались еще и штрафы.

В феврале действовал штраф 2000 рублей за конверсию ниже 20%, потом его отменили из-за плохих отзывов, так как люди перестали идти на собеседования. Также 200 (начиная с июля штрафы вновь снизили до 50 рублей за каждую
Консультацию) Зашел к вам человек с замком в руке: - У вас замки продаются?

- Нет!
- А это что на витрине висит?
-Образцы! Мы их отдельно от дверей не продаем!
- Точно не продаете?
- Нет.

Если человек пробыл у вас более 10 секунд, не важно зачем он пришел - это консультация. Таким образом отзывы работают, обязательно их пишите о таких работодателях.

Таким образом нахватать консультаций не проблема. Если вы не занесли, занесут видеоконтролеры. Прикольно было читать письма со штрафами, назывались письма "отчет по нарушениям дд.мм.гггг", особенно за что их выставляли. Например, 1 июля 2017 ФМР 1 Никифорова Ю.О.: просмотр фильма 10:05 - 100 рублей (хотя чем еще там заниматься, когда нет людей?), далее "внешний вид не по стандарту" - 100 рублей, далее - "недопустимое поведение на рабочем месте (ноги на столе) 15:25" - 100 рублей, далее "отсутствие на рабочем месте дольше предусмотренного времени с 10:42 до 11:19 - 37 мин.*10 рублей" - 370 рублей. Итого: 670 рублей за день, при этом за выход 1040 рублей. Простая арифметика показывает, что за день эта бедная девушка заработала - 370 рублей.

Куда меня только не помотали за эти месяцы, вместо обещанного одного магазины, на пять два я сам подписался, я помотался по всей Москве. 113 ФМР Косино парк - ужас, толпы людей, покупающих ноль, не случайно, что здесь сливались продавцы. 41 ФМР Лефортово куда не шло, но у меня как-то там не срослось с продажами, 42 Люблинское поле - не шатко не валко. Зато напротив сидели парни из Торрекса Александр и второго не помню, давно там сидят. Позволяли себе зазывать проходящих людей в магазин, то, чего ни один продавец Эльбора делать не будет. Почему? Да потому что, если человек не купит - это испорченная конверсия, это увольнение. И самое главное они уже устали считать постоянно меняющихся продавцов. 47 Золотой Вавилон, хорошая проходимая точка. Там обычно работают по два продавца. 73 и 94 Люберцы (Выходной и Люберецкие ряды) - это тоже жесть пустые магазины, часто без продавцов.

Самое обидное, что когда тебя кидают с места на место ты не успеваешь нарабатывать клиентуру. В компании требуют продай каждому! Да, это в моим интересах закрыть здесь и сейчас, я и сам на это всегда был нацелен. Но не каждый человек готов отдать 50 рублей сразу вот так. Пусть и предоплата всего косарь, и оплата за дверь потом. Не каждый. Я бы сам никогда так не купил, и у друзей спрашивал, знакомых, все говорят: дурак, что ли? мы бы походили посмотрели у разных, а потом купили бы.

В итоге, летая с места на место вместо продаж попадал только в списки людей с плохой конверсией. Затем отбивал ее у себя в Гранде. Мне говорили умные люди: сиди в Гранде, но нет я хотел помочь, итоге, только куча пустых дней и недозаработанных денег.
Коллега о котором писал, проработал в Метре Квадратном 56 ФМР более 9 месяцев. За счет того, что сидел там постоянно по графику кстати 6/1, продавал там почти 10% от всех дверей продаваемых в Эльбор Москва. В среднем в неделю продается около 140-180 дверей в неделю. Так вот, он звонил мне вчера, хотя я уже неделю как уволился, спросить, не могу ли я оформить дверь клиента который наконец-то надумал купить. Хотя он уже 1,5 месяца в компании не работает. Поэтому не соглашайтесь подменять продавцов в других магазинах.

Чтобы хорошо заработать в Эльборе нужно работать по графику 5/2, 6/1 и сидеть на хорошей месте. В любом другом случае шансов у вас здесь нет. Прикиньте 190 дверей в неделю на 33 магазина - это 5,45 двери за неделю на один магазин в идеале. По 2,72 двери на продавца, если разделить на два. Тогда при графике 5/2 - вы получите за неделю 5220 рублей, не забывайте из обещанных денег вычитать 13%. Далее процент с двери. Если вам свезет и вы продадите все двери дороже чем 50000 рублей, то бонус получится 8282 рубля. Итого за неделю: 13502 чистыми на руки. Но это в хороших магазинах, коих как я понял на своей шкуре в сети не очень много, те кто работают в этих магазинах хорошо зарабатывают. Остальные, остальные, остальные...

Такими как мне удалось узнать являются: 112 Гранд Химки, 47 Золотой Вавилон, 35 на Ленинградке в районе Войковской, остальные так с пятого на десятое. Поэтому если вам посчастливилось попасть в эти точки держитесь за них. Может еще есть какие, но сказать об этом ничего не могу не знаю.

Я долго бодался против того, чтобы мотаться по разным точкам. Дошел до руководителя всей розничной группы из Питера Максима Попова. Он пообещал мне, что меня больше трогать не будут. И что вы думаете? Слово этого человека хоть что-нибудь значит? Вы ошибаетесь! Очередной руководитель Екатерина Каро, которая не только не умеет нормально разговарить, сводя все на мат, начала опять просить выходить в разные магазины. Я обратился к Попову, но тот остался глух, и позабыл о своих обещаниях.

Поэтому я решил порвать с этой конторой и уволиться. Перед уходом написал продавцам всей сети по Москве с изложением почему ухожу. Не успел доработать до конца, как по личной просьбе Попова меня отключили от почты. А мое письмо стерли с сервера, потому что один мой знакомый продавец сказал, что видел письмо, а потом его не стало. Знакомый программист сказал, что его удалили с сервера значит. Ух, Максим Попов, что же ты так за своего руководителя-то вступился?!

Если вам позвонили и пригласили в Эльбор, то обязательно спросите: "Если человек зашел в магазин дверь ему не нужна, но он там пробыл больше 10 секунд и не дай Боже, схатился за ручку двери? или подошел к терминалу положить денег! Или подошел к стенду с замками покрутить их - это консультация?

Далее. Если вы все же решитесь отстаться. С какого момента идет оформление в штат? В хороших компаниях, вас оформляют перед обучением. Оно сейчас идет два дня! Как думаете оформят вас?

Нет. Хотя за обучение обещают заплатить. Далее 2-3 дня стажировки, задача продать дверь! Вас зачисляют в штат? Опять-таки нет. Поэтому вы можете потерять 5 дней, и при этом ничего не получить, ведь вы даже не оформлены. Мальчик, кто ты??? Какие деньги??? Хотя по факту такие часто перекрывают закрытые точки.

Придя на точку. Найдите журнал кассира. Посмотрите реальные продажи точки, на которую вас поставили. Сходите к конкурентам, поговорите с ними, узнайте какой вы по счету продавец Эльбора на этом самом месте. 41 и 42 ФМР (Лефортово и Люблино) идеальные для этого. Я там много интересного узнал. В 41 почти в каждом закутке бывший продавец Эльбора.

Мне как я сказал повезло с магазином, повезет ли вам - вопрос? Я много повидал продавцов и руководителей в Эльбор. Не хочу чтобы вы также через неделю или две были уволены. Поэтому написал этот отзыв. Оставляю свой телефон для связи, т.к. описать все что было в этом бедламе просто много времени уйдет. Итак, слишком много накатал 8-910-473-22-54.
29.04.2017
Официальная зарплата. Полностью белая. Уровень средний - ниже рынка (минусуйте штрафы).
Соглашусь с предыдущим мнением. Действительно штрафы за конверсию за неделю могут доходить до нескольких тысяч. А ведь заносить нужно всех подряд. Например, ты консультируешь, а в это время заходят еще люди. Ты не можешь бросить тех, с кем общаешься. И несмотря на то, что с другими ты не общался, они тоже должны быть внесены в трафик.

Бывает сидишь целый день, никого нет. А потом вошло много народу. Всех можешь не упомнить. Кого-то не внес. Зато всевидящие видеоконтролеры их внесут не забыв про штраф 200 рублей с каждого такого.

Кто-то зашел спросить, где туалет и задержался более 10 секунд это консультация. Кто-то подошел к терминалу, чтобы положить денег на телефон. Внешне они выглядят, как терминалы КИВИ - объясняешь человеку это не терминал для оплаты сотового. Это тоже консультация.

И всем плевать, что это нецелевые клиенты, что ты не можешь одновременно консультировать всех. Пишем в консультацию. Плохая конверсия еще штраф 2000 за неделю, помимо тех за пропущенные консультации.

Поэтому текучка страшная. Я начинала очень давно, не знаю как так долго продержалась здесь. Много раз порывалась уйти. Но чем дальше тем хуже. Штраф 2000 за категорию Д, меньше 25% в неделю появился в феврале 2017. Из-за чего ушло очень много старых сотрудников. На момент ухода число консультантов в магазинах перешло за 700, это те что работали в Эльборе. Сеть в Москве существует три года делим 720/36=20 продавцов меняется в месяц. А магазинов при этом - 34. Когда я пришла было 4 магазина. Поэтому представляете сколько народу прошло через магазины.

Когда придете на работу посмотрите, какой у вас порядковый номер. Учетка продавца pk-msk-xxx, где xxx - ваш номер.

Руководители, тренеры меняются постоянно. Потому что зарплату обещают одну, а показатели которые ставят - недостижимы. Из-за нехватки продавцов они сами сидят в магазинах. Средний срок работы продавца - 1 месяц, руководителя 1-3. Последняя руководитель розничной группы ушла из-за того, что устала увольнять людей за такую конверсию, когда считаешь всех подряд.

Магазин - магазину рознь. Есть места, где продажи нулевые, кого туда не направь. Мега Белая Дача, Косино Парк и другие. Это не сложно посмотреть по кассовому журналу. Народу ходит полно, а толку от них ноль. Мне повезло я работала на хорошем месте. Но все равно все эти штрафы, переработки, выходы в другие магазины достали.

Я стала боятся людей которые заходят в магазин. Если нецелевой то опять минус, опять может быть штраф. Продавцы дверей в других магазинах не считают конверсию. Могут зазывать людей в салоны. Продавец Эльбора сидит, как зашуганная мышь. И трясется не зайдет ли ко мне клиент.

Соглашусь с предыдущим отзывом прежде чем идти работать в Эльбор пообщайтесь с теми кто уже работает в магазинах. Спросите про конверсию, реальные продажи, штрафы. Спросите на собеседовании, обучении, стажировке сколько в среднем работают люди здесь. При чем не важно какая у него должность и многое станет на свои места. И также обратите внимание на ваш порядковый номер в системе.
23.04.2017
Белая зарплата.
Продавец сидит под камерами, должен заносить в консультации всех, кто зашел в торговую точку и пробыл в ней более 10 секунд. Если этого не сделать в течении 10 минут после ухода клиента, получите штраф в 200 рублей за каждый случай. Если клиент зашел к вам два раза подряд, - не удивляйтесь, это две консультации. Чтобы снять одну из них, вы пишете письмо руководителю с просьбой снять. А дальше как лягут кости, могут снять, а могут нет. Поэтому вы легко можете нахватать консультаций и продать всего одну дверь, 20/1. И вас уволят как неэффективного продавца.

А продавать вы должны каждому заходящему в салон. Конверсия меньше 25% - категория Д. Штраф за такую конверсию 2000 рублей в неделю. Две таких недели и с вами попрощаются, даже если до этого вы хорошо продавали.

Вам будут на обучении рассказывать о том, что вы будете много зарабатывать. В объявлениях пишут зп от 55. По факту продаж очень и очень мало. Почти нет. Чтобы это увидеть посмотрите отчеты в 1С, как получите возможность доступа, а также посмотрите в кассовый журнал, какие были продажи - все сразу станет на свои места. Рассказы про сказочные продажи - растают от соприкосновения с реальностью.

В связи с этим текучка страшная. Постоянного штата нет, всегда требуются продавцы, тренера, руководители. Если думаете, что плохие отзывы пишут плохие продавцы, как скорее всего вам скажут. Это не так. Чтобы убедиться в этом задайте вопрос: как давно работает сотрудник? Не важно обучает ли он вас, он ваш руководитель, тренер или сменщик. И вы удивитесь, что средний срок работы сотрудников 1-2 месяца. Обязательно зайдите перед тем, как принимать решение в магазин, а лучше не один. Пообщайтесь с продавцами, спросите будете ли вы внесены, как консультация. Поверьте продавец не особо будет рад вашему приходу, ведь вы портите ему конверсию.

Бывают неэффективные продавцы, руководители это правда. Но не могут же все быть неэффективными, все. Такого не бывает. Это говорит, о неправильном подходе самого руководства Эльбора.

Из-за нехватки продавцов вас тусуют по разным магазинам в Москве, и сами руководители или тренеры сидят за продавцов в салонах.

Зарплату платят еженедельно, но со значительной отсрочкой не по ТК. Первую зарплату вы получите на пятой неделе, но это зарплата за первую неделю работы. Поэтому полную зарплату за первый месяц работы вы получите только спустя 9-10 недель работы.

Если вы работаете в салоне, где есть конкуренты вас будут высмеивать сотрудники этих салонов. Потому что если они переступят порог вашего салона, то это тоже будет консультация. Это оказывает огромное психологическое давление. Поэтому смысла зазывать кого-то в салон самостоятельно тоже нет. Не продадите, испортите себе конверсию. Поэтому вы сидите на торговой точке и боитесь
смотреть на мимо ходящих людей. Случись, что ваши взгляды соприкоснутся и человек зайдет к вам, то все еще одна консультация.

Поэтому люди в Эльборе боятся делать продажи, боятся быть инициативными.

А в соседних магазинах сидят конкуренты. Среди них можно встретить сотрудников Эльбора и они с удовольствием рассказывают клиентам о всех минусах Эльбора. О прилипающем с торца двери к двери магнитном уплотнителе, о плохих отзывах в интернете и т.п.

И хорошо бы если Эльбор нанял опытного человека отвечающего на отзывы, так нет сидят дилетанты. Клиентам хамят по телефону, монтажники и прочие. Клиент задает вопрос: У меня заклинил замок, ко мне приехал мастер и открыл его за 15 минут. Как? Если это самый высокий стандарт секретности. И чтобы вы думали? "Специалист" лишь интересуется номером заказа клиента, ничего не отвечая на вопрос. Значит не такие уж и взломостойкие это замки. Молчу уже про видео на ютюбе, где очень быстро вскрывается замок сапфир самоимпрессионным ключом со всеми видами защиты и патентами.

Плохо продают продавцы - вас увольняют. Плохо торгует сеть - увольняют тренера, руководителя. А при таком расчете консультаций нет ничего удивительного. Ведь любой зашедший в магазин - консультация. Зарплаты от обещанных без верхних границ - отличаются в разы. Поэтому те, кого не уволили сами бегут.

Есть свободное время и нечем заняться. Добро пожаловать в Эльбор!!!
14.03.2017
Достоинств нет.
Видео камеры это ерунда. Проблема при низкой заработной оплате труда, без обеда( который не оплачивают), когда остаешься до последнего клиента,если такое бывает, никто дополнительные часы не оплачивает, а куда деваться, если в течении дня ни одного человека и вдруг клиент, пусть самое закрытие и ты один сидишь, только бы не упустить клиента. К 200 рублям штрафа, которые ввели в 2016 году, добавились 2 000 рублей штрафа, из 10 человек продал 2, категория Д, получи штраф 2000 рублей, следом увольнение. Текучка еще больше, чем год назад, люди больше 3 х месяцев не работают, поэтому им не выплачивают отпускные, не высылают справки 2 НДФЛ, и т.д., компания Эльбор к сожалению не знает, что такое ТК, а зря. Жалобы в трудовую инспекцию уже достигли пика.
Вьюнош наивный
28.06.2014
Встретил много таких же наивных идеалистов. Могло взлететь, но руководство в лице И.Н. пролюбило всё.
Руководству, поначалу адекватному, снесло крышу. На сегодня это компания в которой миллиардный долг и алчное самовлюбленное руководство, оттягивающее за счет работников (долги по зарплате) момент предъявления окончательного расчета перед кредиторами.

Амбиции и самовлюбленность генерального сыграли с ним злую шутку. Окружение из лизоблюдов приятно, но к цели не ведет.
Кирилл Степанов
05.11.2013
Каждый раз, когда я думаю, что происходящее в Эльборе является апофеозом глупости и маразма, руководство компании придумывает очередной проект, превосходящий по своей глупости все другие!
Я проработал в компании на должности руководителя ОСП восемь месяцев. По меркам Эльбора это ДОЛГО. С среднем региональные сейлзы не задерживаются на предприятии больше 4-5 месяцев. Исключение составляют только сотрудники завода в Боровичах (им больше идти некуда) и центральный офис в Петербурге(родственные и половые связи)

Про проблемы с продукцией, браком, задержками зарплат и всех прочих выплат писать не буду, все уже написано в предыдущих отзывах. Расскажу об уникальном бизнес-подходе)

Абсолютно идиотские идеи Компанца поддерживаются "ТОР"-менеджерами питерского офиса и выдаются на гора! Никто даже не пытается спорить, потому как "Кто не хочет таскать люминий, будет таскать чугуний")))

К примеру:

- Каждый дистрибьютор должен взять у нас в аренду терминал информационный, поставить его в своих магазинах и это многократно увеличит его продажи. Ерунда, что его аренда стоит как 2 обычных платежных терминала.......

- В каждом крупном городе мы должны открыть собственный склад, с которого будут отгружаться дистрибьюторы. Ерунда, что за год работы стоимость аренды и зарплата персонала оказалась ВЫШЕ, чем стоимость отгруженных дверей. Я уж не говорю про купленные погрузчики, замороженные в товаре деньги, про складское оборудование и расходники........

- А теперь в каждом городе мы откроем фирменные магазины!!!! А то дистры продавать не умеют ни хрена, терминалы устанавливать не хотят. А ведь в них же вся *xxxxx*!!! И продавцов наберем себе в штат, научим их, замотивируем. И пойдут продажи!!! Ерунда, что персонал в большинство открытых магазинов так и не набрали. А тем, кого набрали, зарплату не платят))) И стоят фирменные магазины теперь красивые такие, наряженные, аренда капает, продавцы сидят, курят, заказы налево сливают............ Не идут чета продажи(

- Ну, чтобы продажи пошли, надо ДИСТРИБЬЮТОРОВ ВСЕХ ЗАКРЫТЬ в городах, где у нас склады есть, чтоб народ в фирменные магазины попер!!!!

Вывод. Гипертрофированная мания величия Илюши Компанца категорически негативно может сказаться на вашем финасовом и душевном состоянии, если вы будете иметь дело с данной компанией. Будь вы работник, дистрибьютор, дилер или поставщик каких-либо услуг, лучше держаться подальше))))
23.08.2012
Очень хорошо зарабатываю и с руководителем нашли общий язык, мое мнение, что хорошим сотрудникам сейчас, тем более в Мск, обеспечивают все условия. Про брак и задержки з/п вообще удивился, хотя я недавно работаю.
Работаю всего 4 месяца, пока не нашел.
23.04.2012
Учишься бутафории и глубокоосмысленной пиздаболии..
Не стоит даже задумыватся о работе в этой компании. Поберегите свои нервы и силы. Ни кого опыта не получите.Продукция *xxxxx*. Руководство не ценит человеческий ресурс. Несвязоность мотивации с ЗП. Перед новым годом было что у нас забрали налог (ну ладно с бензы в 3.5р каждй месяц хотя ни где такого нет ) с пользования своим транспортом примерно 2200 руб ндфл, но амотризацию ни кто не оплачивает. Так же и домашний офис на вашем попечении.
06.02.2012
внешняя видимость серьезности компании
всё! от начала до конца. одна болтология и ничего более. как только написал заявление, обо мне забыли! ни о каком расчете, не может быть и речи.

НЕ СТОИТ РАБОТАТЬ В "ЭЛЬБОР"!!!!!!!!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Эльбор. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ