29.01.2021
Хорошие коллеги
Все остальное! Я пришла в компанию 2018году в отдел MICE. Сразу было обозначено, что зарплата серая, минимальный оклад, остальное в конверте. Но вроде как в ближайшие месяцы обещали сделать систему KPI и выплачивать премии по проектам. Но на протяжении полутора лет, так ничего и не наладилось. Еще с ноября 2019г. начались задержки с зп. А потом пришла пандемия. Нас посадили на голый оклад и отправили "на удаленку". При этом не выплатив зарплату в конверте за февраль и половину марта. И даже этот мизерный оклад не могли выплатить аж до конца марта. У людей кредиты, съемное жилье, да и вообще надо на что-то жить. Бухгалтерия отказала даже в справке для кредитных каникул, так как фактически оклад остался тем же. Собственно на сотрудников товарищу Зеленскому В.Г. откровенно наплевать. Для сотрудники в большей своей массе пустое место. Затем многих сотрудников стали просить писать заявление по собственному желанию, что собственно вообще незаконно! Также как и просить сотрудников писать заявление за свой счет на отпуск! Зато товарищ Зеленский В.Г. постит милые фоточки в своем инстаграмма и рассказывает, как все налаживается. Не идите сюда, если высватаете себя и свой собственный труд!
03.11.2020
никаких
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!!!!!!!!!!
ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ ЗАСТАВИЛ ПИСАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ, МОЛ НЕ РАБОТАЛИ, ХОТЯ ДРУГИЕ КОМПАНИИ НЕ РАБОТАЛИ, НО ИМ ПЛАТИЛИ!
УРОДСКОЕ И УЖАСНОЕ МЕСТО!
04.10.2020
Достаточно адекватные коллеги.
Всё остальное:
з/п задолжали аж с февраля 2020 ( сейчас ОКТЯБРЬ 2020), за февраль кое-как выплатили - спасибо сотрудникам, обратившимся в соответствующие органы, прокуратуру и тд. Господин Зеленский удаляет из своего инстаграма не богоугодные комментарии по поводу задержки оплаты труда сотрудникам и блокирует написавшего. Отличная практика для мецената всея туризма, я считаю. Зарплата снизилась, работы прибавилось, оставшиеся работать в компании сотрудники ждут только свою честно заработанную з/п за март и потом свалят из этой компании,трижды перекрестившись. Бухгалтерия - отдельное болото, затхлое, с кучкой отупевших лентяев.
28.09.2020
В целом хороший коллектив, в основном все коллеги доброжелательные.
Работала с 2018г, полтора года, ещё до пандемии текучка в коллективе была просто невероятная, а сейчас так там совсем никого не осталось. В компании огромный бардак, з.п. делилась на скорую и белую, с момента пандемии и до сих пор (сентябрь 2020) люди не видели серой части, за полностью отработанный март серую часть так и не выдали, с марта серия часть вообще отменилась. Уволилось 2/3 сотрудников, политика компании такова что совершенно не ценят людей. Руководство не анализирует работу и не пытается исправить ситуацию с текучкой, а наоборот ещё больше демотивирует странными и не понятным задачами, например требует писать статьи для сайта по три в неделю. Это требование к обычным сотрудникам которые не относятся к "писателям". Особое место в компании занимает отдел наземного обслуживания. Девочки по фамилии Измайлова и Исаева настолько считают себя небожителями что любой подход к ним сопровождается кучей лишних не нужных слов, негативных эмоций и полным отсутствием доброжелательности. Руководство поддерживает их и они являются частью его, поэтому что либо им доказать не является возможным. В целом в компании может получить огромный опыт потому что тебя будут заваливать всякой, самой разной работой, тем более что обязанности внутри компании распределены не равномерно, например бухгалтерия выполняет только часть своей работы, часть работы они скидывают в отдел сопровождения. Отдел наземного обслуживания также выполняет часть своей работы, все что можно скинуть они также скидывают в отдел сопровождения. В общем суть такая что все что можно на кого то скинуть, скидывается в полном объеме и без зазрения совести, а терпилы сидят и разгребают. Ну и конечно же все открытые вакансии в компании это вакансии терпил. Поэтому подумайте прежде чем идти, за белую часть оклада 30-40тыс, надо ли вам оно?
Правда жизни
04.08.2020
Единственное достоинство-коллектив. Был. При таком отношении люди просто разбегаются.
Отвратительная компания. Обман с зарплатой. До сих пор (а на календаре на секундочку-август) не выплачена "конвертная" зарплата за февраль. При этом г-н Зеленский позиционирует себя, как благотворитель. Собственно, наглядная иллюстрируя принципы современной российской благотворительности: помочь одним, "кинув" других. Так что, получив приглашение на собеседование в эту "контору"-пять раз подумайте: стоит ли она вашего времени и сил. Тем более, что обман с зарплатами продолжается уже много лет( и не связана с кризисом) .
31.05.2020
Полностью поддерживаю предыдущий отзыв
Полностью поддерживаю.
Такие нищеброды не должны существовать на рынке работодателей и позорить бизнес тревел. Ещё позиционировать себя как ведущее агентство.
Надо на них трудовую инспекцию натравить.
Желаю скорейшего банкротства.
Сотрудникам сочувствую.
06.05.2020
Хорошо, что попала под "раздачу" в виде сокращения.
Толчок найти более стабильное место.
Ситуация в стране и мире показала истинное лицо руководства этой организации.
"Чёрную" часть зарплаты не платят с февраля. Официалку, по моим данным, урезанную, также не дождаться.
Оставшимся сотрудникам не на что питаться и платить аренды/ипотеки, не говоря про остальные обязательные выплаты.
Ну а директор, в это время постит весёлые истории в Инстаграме, считая дни, сколько он не летал в самолётах и не обедал в ресторанах... Просто плевок в сторону людей, когда-то приносящим ему доход (а возможно и в будущем, если не разбегутся).
09.01.2020
начальник отдела вип/майс Измайлова Анастасия - всегда войдет в положение, подскажет, поможет. Много раз сильно выручала, но далеко не все в ее власти - благодаря ей вкладка "руководство" получило 4 звезды, а не 1)))
неплохой коллектив, близость нескольких хороших кафе с вкусной едой)
их куда больше, чем достоинств)))
сразу скажу, что опыт работы был в 2018 году, но боюсь сейчас мало что изменилось)
начнем:
-штрафы
за опоздания, неверно оформленный заказ (без фин потерь со стороны работодателя), переработки в свою очередь никак не оплачиваются, не поощряются, мало того периодически просят выйти в выходной день и помочь коллегам, обещая отгул, которого не будет. Штрафы за заказы вообще отдельная история - на сотруднике лежит все тяжкое бремя ведения заказа - начиная от подбора поставщика и заканчивая приемом оплаты. Мало того - если подходящего поставщика нет нового ищет... - правильно - тот же сотрудник))) так еще и договор согласовывает с ним сам, хотя в компании есть штатный юрист, до которого вечно не дописаться/недозвониться
-отношения с бухгалтерией
тут вообще абзац - бухгалтеров много, что они делают - большой вопрос))) разве только штрафы сотрудников высчитывают) занимают почти весь 11 этаж, гонору хоть отбавляй благодаря их руководителю, по совместительству фин директору Брытчиковой - очень специфичному человеку, считающему себя и свой отдел чуть ли не владелицей компании (отдел соответственно ближайшие подчиненные))) очень долго согласуют оплату поставщикам, никакой от них взаимопомощи ни за что и никогда - сильно осложняет работу и очень бесит)
-офис
далеко от метро, убогий БЦ, очень старая техника, никакого кондиционирования - привет открытые окна))), 4 туалета на 100 человек, непонятные ковры, КУЛЕРА НЕТ!!! господи, первый раз такое вижу))) сотрудники заказывают воду за свои деньги - это край, ребята!!!) кофе/чай - сами понимаете)
минусы основные, если брать остальные - писать очень и очень долго)
резюме - не худшая компания, где я работал, но приходить сюда не советую) хотя - каждому свое - лично знаю ребят, которые там работают до сих пор и уходить не собираются)
07.12.2019
зп в конверте, и ту задерживают, босс чистит негативные отзывы
27.08.2019
У меня были важные критерии при поиске работы: стабильность, достойная заработная плата, дружный коллектив и комфортные условия труда. И я это нашла в компании"Зеленский " . Вышла недавно на работу и все нравится. Первую ЗП уже получила без задержек, коллектив отличный и отзывается об их опыте работы здесь позитивно. Как мне рассказывали на собеседовании, так все и вышло
17.06.2019
Прочитала здесь отзывы и запуталась. Решила сходить на собеседование и про все узнать самой. И мне понравилось! Все подробно рассказали: и про условия ЗП (даже про отпуск и больничные). В этот же день со мной пообщался руководитель. Мне он очень понравился и когда мне позвонили через дня 2 и сделали предложение, то я сразу его приняла. Очень удобно добираться, метро в пешей доступности (5 минут). Много мест, где можно пообедать, есть кафе и столовая со скидками для Zelenski. Завела хороших друзей, которые мне подтвердили все, что рассказывали на собеседовании. Например, что ЗП без задержек!!!! Штрафы есть по моей должности, но о них меня предупреждал руководитель. Их можно схлопотать по невнимательности. Пока справляюсь). Компания работает давно и к сегодняшнему дню сильно изменилась ( как рассказывают сотрудники, которые здесь работают более 7 лет), сменилось и руководство ( кстати, если кто-нибудь то в чем-то не сошелся с фин. директором И. В. Брытчиковой, то она уже здесь не работает. Так что условия в компании поменялись, вот и отзывы разные, которые чуть не отпугнули меня. Смотрите на последние, а лучше сами приходите и смотрите как есть.
ДМС
14.06.2019
Работала в компании с 18 г, ушла по семейным обстоятельствам.
Проходила интервью (+ то что там не 10 этапов) сразу познакомилась с руководителем, ну и сделала мне оффер! Предложила ЗП больше чем рассматривала для себя! Конечно не полностью белая но все вовремя выплачивается!(4 раз в месяц)). Но коллектив вообще огонь!!! Ну и в целом можно вырасти внутри компании.
Дмс
17.12.2018
Проработала в Компании "ZCTS" совсем недолго, ушла во время испытательного срока, так как предложили более подходящую для самореализации работу. А вообще, Компания очень достойная: зарплата вовремя и выше рыночной , коллектив доброжелательный, руководство адекватное. Очень рекомендую эту Компанию тем, кому важна стабильность и теплые отношения в коллективе.
Я даже не знаю недостаток это или достоинство: вязанные дорожки на полу во всем офисе. По мне- так достоинство, так как создается неповторимая домашняя атмосфера. Спасибо этому дому!)))
29.05.2018
Хороший , дружный коллектив. Своевременная выплата заработной платы, бывали небольшие задержки, но очень редко. На данный момент уже не работаю в компании, но хотела бы вернуться. Все познается в сравнении.
Социальный пакет
21.02.2018
нет. запрлата в конверте, поэтому точно не узнаете сколько получите. задержка в 1,5 месяца.
обманывают везде. штрафы за любой чих. воруют зарплату. обманывают клиентов-пририсовывают сборы сверх договора.
07.02.2018
Это был один из лучших коллективов в моей жизни. Многие даже после увольнения остались моими близкими друзьями! Почти семья :)
Я искренне любила то, чем занималась! Не доставало только уважения и понимания со стороны руководства (поверьте, это много!) и вовремя выплачиваемой заработной платы.
Я проработала в компании 3 года. Очень быстро стала "своей", но с первого дня начала задумываться об увольнении - обстановка всегда была напряженной.
Что сказать... вовремя выплаченная зарплата была скорее супер редким исключением, норма же - задержка на 2 месяца. Зарплата серая, но можно поторговаться. Самое ужасное - штрафы. Они предусмотрены совершенно за всё! Опоздал - штраф, застрял в лифте - штраф, не поставил в копию письма фин. директора (эта женщина заслуживает отдельного романа, ни то что отзыва) - штраф.
Генеральный директор - компания названа его именем - нарцисс с переменчивыми маниакальными настроениями. Он полностью зависит от мнения финансового директора И.В. Брытчиковой. Женщины старомодной, строгой и жадной, да еще и дальше своего носа ничего разглядеть неспособной!
Она самостоятельно каждый месяц раскладывала по конвертам нашу несчастную серенькую денежку, вычитая из неё опоздания и "непрофессионализм" сотрудников, которых они с Вадимом Григорьевичем называют не иначе как "Пушечное мясо".
И все бы ничего, но вот пару месяцев как из компании напрочь сбегают ВСЕ руководители подразделений, которые там по 6-10 лет работали...ВСЕ!! Ни это ли показатель глобальной нестабильности? Я любила эту работу, поэтому провела там так много времени, но никогда никому не посоветую туда устраиваться! Дорожите своими нервами и уважайте себя!
20.12.2017
Проработала в компании совсем немного (в связи с новым предложением пришлось уйти, тк выше зп). Офис уютный, расположение хорошее, есть столовая, кухня. Руководителем отдела (женщина) я очень довольна, достойный лидер. Коллектив дружный, все помогут, расскажут, покажут. ЗП серая, но меня это не особо заботит, каждый выбирает то что ему нужно и важно. По карьерному росту думаю можно было бы продвигаться легко , опять же по впечатлению от руководителя, никто бы палки в колеса не вставлял, было бы желание. Хоть и отработала немного зп мне заплатили полностью, без проблем вообще. Сначала на карту перевод, на след.месяц получила в кассе конверт. Никакого "кидалова", как многие тут пишут, просто уходить надо достойно, а не с психами истеричными, и никто Вас не будет кидать)
Особых не нашла.
Из личных поправок для меня:
-техника (совдеп полный, а тк на работе пол жизни, важно чтоб тебе нравилось свое раб.место).
-немного шаткая дисциплина (свободно можно встать, пойти покурить, в магазин и тд.)
- немного шумновато (опять же речь о дисциплине) и хромает субординация.
Повторюсь, это недостатки личные, для меня. Но к этому можно было привыкнуть и спокойно работать.
Рахат Лукум
17.11.2017
Нет вообще
Один сплошной недостаток. В этой отвратительной компании просто кидают на ЗП. Мало того, что она серая, белая часть минимальная, так еще бонусы не выплачивают. Задним числом пересматривают стоимость бонуса, и потом получается что работали за голый оклад.
Отвратительное, скотское отношение к сотрудникам со стороны руководства, особенно финансового директора. Эта *xxxxx* просто не ПЛАТИТ ТО, ЧТО УЖЕ ЗАРАБОТАНО!
Постоянно не докладывает деньги в конверты, штрафует по надуманным поводам. Клиентов обманывают, прячут скрытые сборы в стоимость услуг. В общем такого ублюдства нет ни в одной компании данного сегмента.
Надеюсь что эта гнилая контора в ближайшее время развалится, а её руководство почувствует на своей поганой шкуре все то, что они творят с сотрудниками.
Обязательно натравлю на них Трудовую инспекцию. Даже приближаться к этой помойке не советую никому.
Также постоянно трут негативные отзывы, мрази.
02.10.2016
Всем привет, меня зовут Вадим Борисов (https://vk.com/bizzonchik), я лично работал в ZCTS более года, до этого был партнером данной компании более 7 лет. За время столь длительного бизнес общения было многое, но в любом случае, мы всегда находили с руководящем составом компании точки взаимопонимания и выгоды друг для друга (что очень важно в бизнес тревеле). В случае реально сложных ситуаций Вы всегда сможете обратиться к генеральному директору данной компании - Зеленскому Вадиму Григорьевичу, который обладает способностью решать задачи самых разных уровней сложности (знаю это на личном опыте), НО как правило этого не требуется, так как Ваш руководитель отдела всегда сможет помочь Вам советом в сложившейся ситуации. В случае если Вы проявите себя, Вас всегда будут подтягивать к работе над интересными проектами. Учтите, что это большая компания, а значит тут есть КАРЬЕРНЫЙ рост, стабильная ЗАРПЛАТА, классный коллектив с сложившейся корпоративной культурой и т.п. В общем, если Вы хотите стабильности и не боитесь узнать цену своих знаний Вам сюда! Я очень рад, что мне удалось пробиться на работу в эту компанию!
Похалявить не получится
Сложные бизнес процессы (так всегда в больших компаниях)
28.06.2014
Работал в отделе разработки сей компании. Можно сказать, что таких дебилов, которые работают над проектом nabortu.ru, надо еще поискать. Краткие характеристики некоторых из них:

- Коваленко - руководитель проекта nabortu, по факту уровень квалификации позволяет работать уборщицей. Не имеет представления ни о авиа-бизнесе, ни о разработки ПО. Как сей персонаж занмает текущую должность остается загадкой.

- Парфененок - операционный директор проекта nabortu, не имеет практического опыта работы в индустрии, реальных задач никогда не решал и попал на данную должность "по случайности". Тип занятий на работе: побольтать, посидедеть в соцситях и поржать над происходящим вокруге действием

- Полевой - отдельный кадр, технический директор отдела разработки, не имеет практического опыта ни разработки ПО, ни руководства коллективом, занимается никому не нужными задачами, которые, впрочем, никогда не доводит до конца. Тип занятий: создавать видимость бурной деятельности и постоянно бегать "туда-обратно". Одинаково презираем всеми в коллективе.

Из других особенностей компании:

- серая зп (почти вся "в конвертах")

- штрафы

- большая текучка кадров

ВНИМАНИЕ!!! Никогда не покупайте билетов на сайте nabortu.ru, ваши деньги могут пропасть.
23.06.2014
Положительного очень мало!
В компании присутствует система штрафов но отсутствует система поощрения. ЗП в конвертах и с какимито заморочками (для трудовой инспекции там найдётся очень много работы). Большая текучка кадров.

Люди, предостерегаю вас от покупки авиа и жд билетов на сайте этой компнаии (www.nabortu.ru), есть большая вероятность того, что вы потратите нервы и деньги впустую. Отдел разработки в этой компании никакущий! Руководителем отдела является молодой и не опытный сотрудник (Георгий Полевой), который вообще не имеет представлений о правильной разработке ПО. Под его "чутким" руководством, сайт по продаже авиа/жд билетов разрабатывался целых 3 года! На этом сайте до сих пор постоянно проблемы, полно ошибок и глюков, сервера "постоянно" падают, о тестировании в отделе разработки вообще не заботятся - одно чинят другое тут же ломают. Переспектив и роста в отделе разработки нету. Менеджерами IT-проектов являются люди, которые очень далеки от IT.

20.06.2013
Получен опыт выживания среди крыс, спасибо
На собеседовании и правда всегда все прекрасно, спасибо девочкам HR, руководители департаментов таким образом заманивают кандидатов тк люди уходят каждые 2 недели..

Для интереса посмотрите сколько вакансий хотя бы на Hh.ru.

Раньше. спасала индексация зарплаты, каждый год и люди сидели, а теперь жесткие штрафы и ежедневные переработки, руководство ничего никому не доплачивает, премий нет, зп не повышается плюс ко всему скотское отношение к людям, как к машинам..Главный девиз ты уйдешь, другой придет, при увольнении зп в конверт кладут белую..

Не советую товарищи, их судить надо, да и банкротство не за горами с такой репутацией ..
29.10.2012
Проработав в компании чуть меньше года ушла в декретный отпуск, проблем с выплатой ЗП не было, все выдают четко и без задержек. Когда стало чуть больше свободного времени, стала работать на пол ставки, а сейчас и вообще как полноценный сотрудник, просто на удаленном доступе, за полноценную ЗП. Может мне просто повезло с непосредственным руководителем?)
Огромный операционный зал, со всеми вытекающими отсюда...
26.07.2012
В компании не принято задерживаться после работы. Есть кухня на 10 этаже и можно принести еду с собой, есть где разогреть. Ежегодно индексируют зарплату. Существуют корпоративы зимой на ледовом катке, летом в серебряном бору.
Соцпакета у них нет, зарплата почти вся черная. Чем это все грозит, делайте выводы сами. Отпуск предусмотрен 2 недели в году для всех сотрудников, остальное за свой счет. Большая текучка кадров.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Zelenski Corporate Travel Solutions. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ