31.07.2020
Работаю в компании Zepter около года, у нас уютный офис, еженедельные презентации. Работать мне интересно, есть мотивация и прозрачная система оплаты. Огромный плюс - график работы. Я успеваю еще и подрабатывать в интернете. На Цептер получается хороший заработок, если ты не ленишься , если ты обучаем ( а учат они отлично, у них мастера своего дела) и если ты коммуникабелен.
20.07.2020
Самое главное стабильная зарплата и уверенность в завтрашнем дне, работаю больше 10 лет и точно знаю сколько и когда я получу. Отличный, дружный коллектив, нет "текучки", все работают по долгу. Хорошие условия труда. Также можно приобрести себе продукцию с большой скидкой.
Нет дополнительного социального пакета.
19.04.2018
Никак нельзя улучшить. Просто одни минусы. Ходить по подъездам, звонить в квартиры, стучаться в дом к людям. Чтобы вручить листовку и выпросить номер телефона, так как только это требовалось от меня. Обещали зарплату по 250р/час. Работать по 4ч/день 3 дня в неделю. Никакого оформления, никаких договоров. Повелась как *xxxxx*, так как деньги очень нужны были. В итоге проработала 3 недели, а заплатили только за один день. Зарплату до сих пор не выплатили. Работала в октябре. Насколько я знаю, почти никому, кто работал так же как я, ничего не выплатили. Только одному парню, который пришёл к ним в офис со знакомым полицейским, устроил скандал и пригрозил законом, только тогда ему выплатили всё в полном размере. Работа, не имеющая никакой ценности, на компанию, которая выпаривает х*рню доверчивым людям по завышенной ценности. Только потратила время и нервы. Цените себя и никогда не имейте ничего общего с этой компанией. Счастливее будете.
27.08.2013
Не могу назвать ни одной.
Был обещан трудовой бессрочный договор с окладом и премиями за достижение результатов. Сто раз переспросила: клиентов искать надо, продавать надо? Сто раз мне ответили: клиентов будет искать компания, продажами будут заниматься другие люди. В результате: договор ГПХ на полгода, оклад превратился в сдельную оплату услуг. При этом можно прийти и просидеть целый день в ожидании клиентов, которые так и не появились, но за это время компания платить не собирается. На вопрос "где же обещанные клиенты", отвечают: "Выходите на улицу и собирайте контакты". По поводу продаж вы уже и сами догадались: конечно, нужно продавать да не как-нибудь, а на 300 тыс. в месяц, только тогда будут выплачены комиссионные.
Екатерина Анненкова
30.08.2012
У нас коллектив небольшой, тк маленький городок и мы просто как одна семья. Нет столовых и охраны. Есть наш милый уютный офис, еженедельные презентации, молодые мамочки с мужьями ходят в гости. Работать мне интересно, есть мотивация и прозрачная система оплаты. Огромный плюс - график работы. Я успеваю еще и подрабатывать в интернете. На Цептер получается хороший заработок, если ты не ленишься , если ты обучаем ( а учат они отлично, у них мастера своего дела) и если ты коммуникабелен. Переработки? Какие переработки если график гибкий, скользящий.. Хочу и дальше работать. Уходить не собираюсь.
Евгений Старадумов
28.08.2012
В нашем мелком городе работать в Цептер – это значит повезло. Все в принципе знают, что это стабильность и доход, так как фабрики закрыты, производства нет, рынок зачах. В сетевом маркетинге не много успешных примеров. Я пробовала косметику известных сетевых линий. Не пошло дело. А вот тут я себя нашла. И не только себя но и доход достойный и уважение и график удобный и наличие свободного времени. Адекватное начальство, грамотное обучение в начале карьеры и курирование далее, в случае необходимости.
В компании очень большая иерархия и поэтому иногда бывают разногласия, но в общем эт не сильно напрягает.
Ксения Полесская
27.06.2012
Там я просто отлично зарабатывала. Насчет коллектива - так это разве угадаешь, какой он сложится, но начальство - умные адекватные люди, а от этого все идет так сказать в массы. Не было переработок. И такого сейчас и не обещают- заоблачного. Если умеешь продавать и любишь общение с людьми- это твое. Однозначно. Что потопал, то и полопал - есть такая пословица , и вот здесь она к месту. Не поленишься-покрутишься-заработаешь. И не кинут одного в любом случае. Научат и покажут. Да, есть текучесть кадров, а где её нет? Но в разумных пределах. А есть так же люди, работающие всю жизнь. В госмонополиях лишь нет текучки.
Юлия Шумакова
18.06.2012
Сколько людей, столько мнений. Кого-то не оценили, по его мнению, кому-то не доплатили, опять же по его мнению. Я не сталкивалась с такими проблемами. Не обещали мне золотых гор и рек с кисельными берегами. Все четко и ясно-продал-заработал. Нет никаких нарушений ТК. Сейчас с этим строго. Сразу все знают, куда надо жаловаться. А чего же они молчат и не пишут никуда? Текучесть кадров тоже есть почти везде, это не новость. Люди ищут там, где лучше. Я зарабатываю хорошие деньги и если когда-то надо подзадержаться - я не умру от этого. У меня есть все равно свободное время и мне хватает.

Лучше спросите у тех, кто работает, а не у тех, кто работал и не смог зарабатывать хорошо. Не всем это дано - активные продажи, даже не смотря на то, что в Цептер прекрасно этому обучают.
Не вижу пока отрицательного
07.06.2012
2.2. Я работала и тоже могу рассказать вкратце из первых уст. Работала долго и уходить не собиралась, но так уж сложилась жизнь.

Переработки оплачиваются чаще всего 50/50, т.е. 50% берешь отгул, 50% деньгами, мне было очень удобно, лишний выходной никогда не помешает. Топ-менеджменту и тем, кто подписал при приеме на работу согласие на ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются. Тут все понятно.

Есть компенсация обедов, правда она покрывает примерно 50%. И, кстати, хороший обед в столовой стоит около 200 рублей. Мне вполне всегда хватало.

По поводу премий. Вообще не пойму, почему о них зашла речь. Система, по которой работают торговые представители, устроена таким образом, что премии неуместны даже. Все зависит от того, насколько активен ты и структура под тобой. Чем больше продаж, тем выше ранг, соответственно выше комиссионные.

Зато в компании очень развита корпоративная культура. Да, да, да. Это мое мнение, основанное на личном опыте работы и, что еще важнее, на опыте общения. Цептер часто организовывает общероссийские и международные митинги, на которые едут лучшие. Их там номинируют, дарят подарки: что-то из продукции, чеки на разные суммы. Тут прямая поощрительная система, чем лучше работаешь ты, тем лучше к тебе относятся. Это к слову о негативе о компании – что ж, у каждого что-то может не получаться.

У меня осталось много друзей с работы. Так вот одна из них была на празднике в честь 25-летия Цептер в Вене. Приехала с кучей положительных эмоций. Рассказывала, что самая большая сумма, подаренная сотруднику – 10 000 евро. А ведь это не шутки!

И что сербы? Ну сербы… Давайте кричать – везде евреи))) все продали..)))

Переработки иногда бывают-авралы. Но они везед бывают
Виктория Турцева
07.03.2012
Четвёртый год сочетаю свою основную работу и сотрудничество с Цептер интернациональ. Если человек не ленив, готов и хочет работать, не вижу никаких препятствий для карьерного роста в этой компании. Сама же нашла в ней способ дополнительного заработка, который весьма успешно позволяет сочетать мою работу с бесплатным обучением в компании Zepter, встречами с клиентами, презентациями и поставками продукции. Мне очень понравился и запомнился их бесплатный менеджерский курс, да и в целом всё, чем я занимаюсь в этой компании – это отличная практика и полезный опыт. Также я не оставляю это занятие по причине того, что у нас замечательный коллектив, который я люблю, уважаю, ценю за их профессионализм. Иногда случаются конфликты по причине безответственности новых консультантов, и тогда страдает имидж компании. Ну так, я думаю везде. Такие, конечно, долго не задерживаются, но для многих других, кто действительно готов себя реализовать, как хорошего консультанта или менеджера, компания открывает все двери, предоставляя всё необходимое, начиная от обучения, помощью и поддержкой на начальном этапе до бесплатных образцов продукции и консультациями в дальнейшей деятельности.
Порой попадаются капризные клиенты,которые утомляют немного, но учат быть терпеливее и выносливее.
Экс сотрудник
29.02.2012
Улыбнуло))

Их нет !
Текст предыдущего положительного отзыва явно взят из рекламных материалов. И размещен HR или отделом Маркетинга и рекламы. Работавших по 10 лет убирали без выплаты 2-х месячного оклада. При полном нарушении ТК. Про уважение в компании - уж не смешите. Крик сербов - норма. Собственые системы очистки воды говорите? Уж не Аквина ли? ))) Чистая вода в кулерах есть в любом офисе. Очистки воздуха? Общая система кондиционирования, которая ни с чем не справляется. Особенно летом. И уж не появилась ли система премирования? Нет, естественно. И на сколько процентов в среднем были повышены оклады с начала 2012 года? ))) И бонуса (как всегда) годового не было. Обеды - при ценах в компании Ланч этих денег хватает ровно на два салата. Да, и про рабочее место добавлю: офис крайне неудачно расположен. В районе Карамышевской набережной сплошные пробки.
Если у вас опыт работы в компании Zepter International и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.