11.03.2021
Отработала в компании 4 с лишним года.. 4 из них под руководством другого руководителя и выросла в компании от консультанта до Управляющего. В этом году сменился руководит ель и если раньше ты стремился к лучшему то тут стало ВСЕ. Директор филиала ходит и говорит что магазин и сотрудники умолишенные конечно, вы же не её любимый Гринвич. Тебе надо пить таблетки для ума по её словам. Так же ты не работаеш якобы а сидиш дома и ей звонишь. Ты в свою очередь должен уговаривать и умолять сотрудников остаться за бесплатно вы лизать все лиш бы директор не ругался. Недостачи адские, половина сотрудников потеряли счёт. Кока они должны и кому или это кредит уже не ясно, так не везде но все же часы в магазине только врезают, охраны нет. Приёмка товара до 4 утра безвозмездно. Зп делится на оклад в виде 3 копеек остальное премия якобы. Пока ты работаеш и широко улыбаешься тебе платят. Написав заявление на Увольнение заплатили за месяц 12 тыщ вместо 43. За год работы управляющим обещеные 43 были 1 раз. Директор филиала готова штрафовать всех и за все. В магазинах начались увольнения по причине что сотрудники не нравятся директору. Все виноваты а она классная. Не ходите туда пока она там
Описала все в плюсах какие тут недостатки
11.03.2021
зп вовремя, на этом всё
Это полное рабство
Устраивалась кассиром, пообещали 20.000р. Но за эти копейки нужно не просто стоять за кассой как я думала.
Нужно пахать за грузчика, охранника, консультанта и уборщицу. В зале 500м всего 2 человека (формально кассиры) и мы должны одновременно убирать, консультировать, стоять на кассе, на примерках, смотреть чтобы никто не воровал, выгружать новый товар и после смены выкидывать огромные мешки и коробки с мусором.На ночь остаешься на инвентаризацию, за это не платят, а потом ещё и вычитают за недостачу. То есть, пашешь за пятерых, а получаешь 17-18к в лучшем случае.
Карьерный рост возможен, но прикол в том, что если тебя повысят до админа или управляющего , твоя зарплата будет ещё меньше, а орать на тебя будут еще больше. Так что строить "карьеру" тут невозможно. Админ и управляющая получали 12-13к.
Начальство экономит на всём и только ищет повод содрать лишнюю копейку с простых работяг. Экономят на охране, на форме, на нормальном помещении для сотрудников.
Обещали форму, в итоге за всё время работы я так её и не получила
Переодеваются и обедают люди на складе среди одежды, там же рядом управляющий сидит за компом и занимается документами и там же рядом кладовщик ползает по полкам.
В последний месяц перед моим увольнением стали заставлять приходить на час раньше (естественно за этот час никто не заплатит). Каждый день перемещение вещей по залу без особых на то причин (то есть нужно перевешать абсолютно всё на другие места и при этом выполнять и другие обязанности)
Короче, у всего руководства начиная от директора филиала и выше отношение к простым сотрудникам как к рабам и тупому скоту, без шуток. Никогда не связывайтесь с этой шарашкой.
05.03.2021
Рядом
Сволочное и наебывающее правительство,будете работать 27000 тысяч и ещё с вас будут требовать деньги на подарки начальству
05.03.2021
Абсолютно все!! Рабочий день начинается в 9.30 вместо обещанных 10.00, постоянные еженедельные пересчеты на которые ты приходишь к 8.30 и тебе за это естественно не платят. Постоянные вызовы на подработки в выходной день и не только в свой магазин,но могут отправить и в другой. Каждую среду поставки и ты должна сидеть до 12, до 1, иногда до 2х ночи. Всего 2 перерыва по 30 минут, и не дай Бог ты опоздаешь, нельзя сидеть,облокачиваться на оборудование,нельзя разговаривать с коллегами в зале,нельзя пользоваться телефоном в зале(даже если срочно надо) если тебе плохо, или температура то домой тебя никто не отпустит,либо ты ищешь замену либо падай на работе,админу на все пофиг,если будет больная недостача после инвентаризации, готовься к тому что админ будет ходить и тыкать тебя,что ты и твоя смена не следит за залом. Вообщем не рекомендую эту шарашкину контору,дно а не магазин!!!!!
23.02.2021
Зп вовремя
Ужасные условия работы. Руководство и те, кто к ним подлизался творят, что хотят. Ну а если ты не из подлиз, то всегда найду к чему прикопаться. У них как будто в крови быть мерзкими и по-скотски относится к персоналу.
18.02.2021
Никаких вообще и в принципе. Ни зарплаты, ни условий, ничего
Во-первых руководство отвратительное. Безграмотное и бестолковое. Что можно говорить только о менеджера торговой сети, мягко говоря "балбесы" не знаю уж чьи там протеже, но компания трещит по швам. Бестолковое распределение сил, безграмотная расстоновка приоритетов. Люди пашут как лошади за мизирную зарплату. Не то что задачи, даже распоряжения и письменные рекомендации настолько глупые, как можно скидывать таблицы с ошибками. Или делать распоряжения о чем либо, заставить сотрудников выполнить данное указание, а потом сказать ой извините это ошибка. У меня вопрос ты вообще что делаешь на месте главы розничной сети. Логистика это отдельная беда, ну или у кого то там сидит такая же протеже с географическим критинизмом. Вечные сокращение людей, задачи по типу "мне не нужна ваша работа, я хочу чтобы вы устали. Прописывают в договоре одно, по факту вы не получите нечего из того что вам предлагали. Не знаю куда смотрит гениральный директор. Или просто не видит что происходит. Зачем вообще нужны в компании эти рд и ррд для чего, просто выкинуть деньги на ветер?Бестолочи честное слово. А контролёры что вообще контролируют, они придумывают новые законы которые не прописаны в регламенте лишь бы только не платить премию и чтобы никто не прошёл проверку. Продавцы насаються как потерпевший какой уж там поздороваться по регламенту, они даже лишний раз не могут помочь покупателю, потому что внеочередная переброска, переоценка и переоформление. Особенно тупое переоформление. Во главе сидят тупые теоретики, и не в одном месте не практики. Хотелось бы это начальство отправить в штатный магазин флагман чтобы они показали мастер класс, как бедным сотрудникам этого же магазина справиться с такими объёмами работ и с такой наслойкой процессов что это просто мрак. Я бы хотела увидеть как они разгребут это все *xxxxx*, то что сами и на указывали. А тупые рд и ррд сидят и молчат, хотя видят что магазин буксует. Какие могут быть вообще продажи переоформление, фотоотчет, новые эксперементы которые магазины вводят в хаос. Соответственно с этим падают продажи. Как вообще можно сделать наполняймость правильную, все разложить по полкам если товар ещё по факту не пришёл, но распоряжение уже есть. О приоритетности размещения товара это отдельная тема, не знаю кто там уж этот главный мерчер кто придумывает эти приоритетности, но если вы хотите разгадать тебус то вам именно в эту компанию. Не дописано, не до сказано разбирайся сам, но если сделаешь не так как надо то тебе выговор и объяснительная, а когда начинаешь спрашивать и разбираться в их писание то они сами не знают как правильно и советуют ся между собой(рд, ррд итд) вопрос в том что если они не понимают и до конца не Прописывают, то зачем морочат голову здравым людям. Короче бардак, у главы стоят Бестолочи и хотят сделать тебя бестолковый и работающем на одном энтузиазме сотрудник. Что там говорить что многие даже с 1с и xl на вы,консультируються друг с другом. Кстати 1с старая и задрыпанная хотите задач для спецназа без опыта и так сказать для новичка, то вам сюда. Грамотные люди там долго не держуться, только быдло и узкомыслящие. Это так сказать их звёздный час. То ли повторюсь гениральный директор этого не видит, то ли им впринципе по фиг.
31.01.2021
Работа не пыльная , если попадётся хороший коллектив , но это врядли (
Начну с того что зп не пойми какая. В договоре прописаны смешные суммы , на собеседовании обещают другие, например в договоре у продавцов оклад 5000 р , кассиры 6000, админы 9000 , управ 11700 или около того .
Но обещают платить от 30 ( это у всех )

Место отдыха вообще просто помойка , ни воды ни холодильника
Нигде камер нет , инвент каждый месяц , очевидно что свои и воруют
Отношение к продавцам скотское ...

Руководство считает что это высшее счастье попасть в золлу , где столько платят!
Плюс ко всему в магазинах есть всякие махинации ..лучше тоже в это не вникать ...
коллектив гадюшник ещё тот , админы и управ звонят по другим Магазинам и сплетничают про своих же продавцов !! Ну не *xxxxx* ли ? Так работая в одном магазине о вас знает уже вся сеть благодаря сплетням )

Не советую идти хотя бы потому что , при увольнении на какой должности вы бы не были вас кинут на деньги
15.08.2020
Отсутствуют
Обманули с отпускам что первый раз пошла в последний момент сказали в нашей компании праздничные дни не оплачиваються !(( что второй так ещё сказали отпусные ты полностью не получишь !., (((все кражи и косяки вешают на сотрудников удерживают по 11000 и 15000 т. тоесть ты работаешь бесплатно пашешь как раб на какого то дядю , могут вызвать на работу в выходной или даже во время отпуска ,дают очень много работы ты должна одновременно пахать за адинистратора,старшего-продавца,кассира,кладовщика,уборщицу и т. д. Расчётные листы не выдают экономят на бумаге если происходят кражи то тебе ничего не скажут и не покажут за что удержали после инвентаризации и ского сколько тоже не говорят вобщем кантора тёмная, ни в одном магазине zolla нет камер компании невыгодно это тоесть один обман .на подработки выходить не выгодно вам могут либо не проставить часы либо спишут из з/п так начальство постоянно недовольные если им кто то ненравиться пытаються слить этого работника ,пугают увольнением .
14.08.2020
Их не существует
Обманывают сотрудников, вешают все кражи и не кражи на сотрудников , недостачи очень большие что просто остаёшся без з/п плевательское отношения к сотрудникам , в этой компании ни в одном магазине нет камер , бегаешь как ишак по всему т/з и ты всё должна делать одновременно за кладовщика,кассира, администратора старшего прадовца и т.д. ничего толком не объясняют тип догадаешься сама ((((( эта компания полное г... .Не устраеваитесь сюда ни когда
18.07.2020
Коллектив
Ужасные условия ,просто свинское отношение к сотрудникам Мало того что ты постоянно выносишь и развешиваешь товар ты ещё каким то образом должен следить за залом .Инвенты каждый месяц из за того что много воруют и потом вычитают по 7000 9000 тысяч не рекомендую сюда даже идти
13.06.2020
Зп.вовремя.
У вышестоящего руководства наплевательское и скотское отношение к сотрудникам. После пандемии короновируса многих поувольняли,а часть девочек уволилась сама. Оставшиеся девочки пашут как проклятые за кладовщика,охранника,мерченгдайзера,продавца и кассира и все это за мизерную зп. *xxxxx* им на просьбы. Новых продавцов не набирают. На охрану денег жалеют,а всю недостачу вешают на девчонок. Самая мерзкая контора в моей жизни!
06.05.2020
Хоть и низкая зп, но всегда выплаченная во время... Бесплатные обеды, корпоративный транспорт, близость к дому
Это самое худшее место, где только можно побывать... Мне искренне жалко сотрудников, которые работают здесь. Проработав в данном месте, можно положить крест на свое здоровье, отдых и уважение к самому себе. Обед возможен только несколько минут, может быть 15-20...Это при графике работы 5/2 с 10.00-19.00. Остальное время ты ботрачишь ....Перерывов от работы нет, на улицу не курящим выйти нельзя, кофе попить нельзя, перекусить шоколадкой тоже ( а это хочется сделать, т.к работы уйма). С отпуском тоже все сложно.... Отношение руководства к сотрудникам, не побоюсь этого слова "скотское"... Права на ошибку нет, при этом испытываешь постоянный стресс за эту незначительньную заработную плату. Любая малая ошибка может привести к увольнению. Это того не стоит! Берегите себя!
27.03.2020
ЗП во время
Компания "стервятник", на трудовой кодекс клали и будут класть. Оклад 6000 руб. Объявили "президентские каникулы" в связи с карантином, пиши за свой счёт или до свидания, с 6000 тысяч заплатить за 7 дней! Жалко!
На указы государственные плевать, ни чего не боятся (ну в принципе как и государству на нас).Зато за недостачу вычтут без сомнений, выносят товар на ура, но камеры поставить дорого видите ли, про охранников и заикаться не стоит.
09.02.2020
Пригласили для заполнения анкеты , заполнил,потом пришла женщина с засаленной грязной головой и хамовато быдловатым тоном начала задавать вопросы личного характера совершенно не относящиеся к делу, больше поразило то что эта женщина начала говорить что ничего нельзя что козявки ковырять не получится за очень " большую" зарплату в 28000р на испытательном сроке который на минуточку три месяца, в общем ужас конкретный! Не понятно как зола берет в отдел по подбору персонала людей не грамотных и с ограниченным словарным запасом (козявки ковырять) да и вообще в целом во время беседы у этой женщины одни слова паразиты , что сразу очень становится не приятно и отвратительно продолжать диалог. Забрал анкету и в скорости покинул это сумасшедшее собеседование! Адрес этого заведения, г. Зеленоград складской комплекс Грюнштадт на проти АЗС газпром восточная зона на территории этого комплекса и находится чудесная (зола) Не советую туда устраиваться, зарплата низкая, отдел персонала отвратительный!
13.01.2020
Зп вовремя , более-менее удобный график
Ох. Начав работать в этом месте можете забыть , что такое устойчивая нервная система и хорошее настроение. Работала я в тц Мари , слава богу , работала всего два месяца , ибо на большее моя нервная система уже была неспособна. Начнём с того, что в магазине цветёт , я бы даже сказала ПРОЦВЕТАЕТ воровство. Камер нет, охраны нет, в случае поимки воров ( лица кавказской национальности ходят группками) полицию никто не вызывает . Знайте , устраиваясь работать продавцом-консультантом вы ещё попутно будете подрабатывать охранником , грузчиком , кладовщиком ... естественно, не получая за это ни копейки, впрочем , даже свою законную зарплату продавца вы ни разу целиком не получите из-за вычетов за ворованное )) воруют почти что каждый день : носки , трусы , КУРТКИ , ДЖИНСЫ... в общем , на все семейство , так сказать. Спустя некоторое время , все-таки, появились охранники ... один «лучше» другого...Один расшатывал стол , постоянно болтал по телефону ,за залом вообще не следил... второй любил излить душу и рассказать , как от него ушла жена , третий подкатывал ко всем сотрудницам в магазине. Инвентаризация приходит , каждые три месяца , когда количество наворованного переваливает за 80ед. Вычитают много, не предупреждая даже о сумме ,.. просто берут и вычитают у тебя 5тыс. Никакого собрания, или , хотя бы , письменного уведомления о том , у кого сколько будут вычитать , естественно не было. Что касаемо управляющей ... это тихий ужас. Ни о чем не предупреждает , вычитает из зарплаты деньги , выворачивает всегда всё так , как удобно ей , постоянно конфликтует с персоналом, когда пытаешься узнать ответ на ЛЮБОЙ вопрос , чаще всего можешь услышать «блин, я потом объясню , сейчас неудобно», либо может вообще не ответить и написать в беседу , что все ее достали СО СВОИМИ ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ))) забавно)
В общем , подводя итог , не советую идти в это место , особенно в Мари, заработаете себе только расстройство психики , грыжи , аллергии ( из-за частого приема поставок , часто приходилось сидеть на складе , распаковывать вонючие китайские вещи от запаха которых становилось дурно и складывать на полки с пылью от которой уже чесались глаза и лопались сосуды). Зарплату лично мне ни разу полностью не заплатили (средняя ставка где-то 145/158р в час , в зависимости от нормы часов в месяц). В общем , если хотите посетить ад- золла для вас.
29.12.2019
Коллектив, зп вовремя
Ужасное руководство.Целая куча молоденьких тупоголовых девушек, глухих к просьбам сотрудников пониже.Работать приходится и по 4 и по 5 дней подряд с одним выходным.Зп никакая.Даже 10к иногда не набирается.Постоянное воровство, никакой защиты, ни камер, ни охраны.Всегда в этом будут виноваты работники.Даже если вас всего 3 или 2 была на сменах в месяце. Пересчеты после рабочего времени, за которые не платят.Все минусы по пересчету снимут с работников. Текучка ужасная. Только вроде бы получил нового сотрудника, как он уже пишет заявление. Начальство только нервы треплет. Просят выходить (ну как просят, требуют) в другой магазин по выходным. Повышение до админа или мтз ситуацию с зп не меняют, только больше боли в пятой точке. На тебя сваливается ответственность за все. Работники здесь на все руки, ты и консультант и кассир, и уборщица ,и грузчик. Из ха такой нагрузки э, настроения и мотивации нет от слова совсем.Вечно срывалась на покупателя. В кошмарах даже такая работа не снится.
13.12.2019
Зп в срок
Добрый день!Я хочу рассказать о работе в Золла Пятигорск, поделиться своим опытом.Хочу рассказать о руководителе Ручкиной Людмиле Константиновне.Сказать что она "уникальный руководитель"все равно,что нечего не сказать. У меня сложилось мнение, за весь период работы с ней, что она реально считает себя "Основателем этого магазина "как бы смешно это не звучало. Текучесть в магазине большая вакансии не закрываются по 4/5месяцев. С должным графиком работы 2/2 работаешь 3/1 вот он настоящий график. Но,что самое удивительное зная что в магазине существует такая проблема с закрытием вакансии, Ручкина Л.К позволяет себе вести с сотрудниками надменно, вечно грубит, а речь то у нее какая ...мат перемат(меня поначалу это очень поражало,а потом просто привыкла ))))Никакой собственной мотивации сохранить коллектив ((((((.Знаю не понаслышке, многие сотрудники которые уволились с этого магазина именно из-за конфликта с ней.А они же могли бы работать и дальше ??!!!!Не прогибаемая персона, компетентность -это чуждый для нее термин. Она если понимает, что может подавить человека морально,то такую возможность не упустит.А чтобы уволиться с этого магазина, нужно пройти 7кругов ада. Заявления рвёт, хочешь уволиться в одни сроки,не даёт.Придумывает вечно какие-то отмазки (знаете на дурачков, поведется или нет)у нее какие то собственные правила и законы придуманные ею же самой.Но если вы все таки с боем написали заявление на увольнение,то те дни которые вам предстоит отработать, покажутся Вам вечностью поскольку Ручкина будет просто вас "добивать "по каждой мелочи будет делать замечания и заставлять писать объяснительные,а знаете зачем ?)))чтобы как можно меньше выплатить премиальную часть.Складывается такое ощущения,что за все свои деяние,она знает,что останется безнаказанна .У меня в голове крутится один вопрос? неужели высшестоящее руководство не видит динамику текучести магазина и не задаётся вопросом почему ???????????!!!!!!!!!Но не может же быть такого, что все плохие, а она одна такая "душка". Или всем глубоко все равно, что происходит внутри коллектива?!!Главное, чтобы показатели были хорошие.?!Для меня очень удивительно, что такой руководитель как она продолжает работать,а те сотрудники, которые хотели бы работать но не могут из-�
21.11.2019
трудоустроилась в организацию ООО Фактор(Zolla) по адресу г.Новосибирск ТЦ Сибирский Молл на должность администратора. На собеседовании и при дальнейшей работе мне озвучивали уровень заработной платы в размере 30 000. Каждый месяц у нас были удержания в размере приблизительно от 1500 до 4000 тыс., что более мене еще терпимо, хотя это уже с начала трудоустройства ввели в заблуждение указав не верную заработанную плату.
В данной организации каждый месяц проводят аудиты, с чем собственно и связаны вычеты.
17.09.2019 был проведен очередной аудит. Проведен он был некорректно т. к. отсутствовало необходимое количество персонала для его проведения, так же его провождения были привлечены 2 сотрудника с других магазинов (недавно трудоустроенные продавцы, без нужного опыта работы) незаинтересованных в его качественном и правильном проведении, халатность на лицо. Площадь магазина почти 500 кв.м, а товарное наполнение в тот промежуток времени был приближен к 30 000 товарным ед. Хотелось бы уточнить что для проведения инвентаризации персонал вызывали на рабочие сутки( от 24 часов и задерживали до тех пор пока не посчитаем товар, что является прямым нарушением закона. Также были частые переработки, которые не всегда оплачивались.
Переработки являлись нормой для организации, и руководство принуждало выводить на дополнительные часы персонал, в дни большой загруженности операционными процессами (переоценка, прием товара), персонал был вынужден работать с 07.00 до 22.00, так же оставаться на ночные работы, что было довольно часто.
После аудита 17.09.2019, распределение вычетов на персонал (на тот момент оставалось 7 трудоустроенных сотрудников) составило 65913, именно с моей заработанной платы удержали 15495 тыс. р., после таких больших вычетов и отказа руководства о проведении повторного аудита уволилось более 50% персонала(5 человек)персонал, в том числе управляющий магазином и второй администратор. Отработав положенные 2 недели. После их ухода на магазине оставалась 2 человека администратор (я) и продавец. После массового увольнения не был проведен общий аудит и не было передачи магазина новому управляющему, что так же нарушает все общепринятые законы и правила. Уточню что бывали моменты, когда мне приходилось работать одной в магазине и выполнять все операционные процессы, свидетелем даже были руководитель региональных дивизионов Бочарова Марина, Директор филиала Першина Анастасия и контролер из Центрального офиса, которые наблюдали картину того что мне приходилось разрываться, с их стороны вместо благодарности что я не сбежала, а вывозила одна всю работу магазина посыпалась только критика. В таком режиме я проработала до прихода нового управляющего. Были периоды, когда я брала выходные, и в мое отсутствие выходили сотрудники из других магазинов (сохранность товара была под вопросам).
22.10.2019 был проведен наконец то аудит по итогам которого возникли новые недостачи (по понятным причинам: предыдущей аудит были большие списания, что могло спровоцировать увольняющихся сотрудников на кражи, так же не сосредоточенность на сохранении ТМЦ, также контроль магазина другими сотрудниками, которые были не материально ответственные.
По итогу аудита за отработанные часы вычеты получили все трудоустроенные сотрудники, включая тех, которые только устроились, отработав пару дней. Вычеты не коснулись уволенных сотрудников, которые отрабатывали 2 недели (а это половина межинвентаризационого периода) и сотрудников других магазинов, которые выходили работать в выходные дни сотрудников данного магазина. В данном месяце сумма вычетов составила 68 901, мои списания 18 894.
Есть сотрудники которые отработали всего 16 часов и с них вычли по 993, стоимость часа составляе 111р. , и того 111*16=1776, получается что половину они отработали бесплатно, а это только отработав день.
Хочется уточнить что за весь период работы, за мной не наблюдалось нарушений, так же я находилась в кадровом резерве на УМ, аттестация сдана на высокий балл, были неоднократные предложения о повышении.
06.11.2019 я написала заявление об увольнении отработав до 11.11.2019.
08.11.2019 утром придя на работу ДФ заявила что бы мы проходили обходной лист, сдавали все и покинули магазин, хотя полные рабочие дни должны были быть у меня 08.11.2019 и 11.2019( в табели они будут проставлены, хотя нас вместе с УМ заставили покинуть магазин. Нарушений зафиксировано не было. На последок ДФ Першина А. Ю. заявила что меня и УМ рассчитают по МРОТ, не объяснив причину и не предъявив ни каких документов.
Не компетентное руководство которое повышает всех подряд просто из за безвыходности. Умные люди от туда бегут, как только заканчивается терпение. Как только собираются увольнятся, так сразу Директора угрожают тем что не выдадут зп. Мнение можно сложить по тому что постоянно в городе открытые вакансии.
19.11.2019
хоть плотят
мало плотят
13.11.2019
на сайте компании указан ДМС , но по факту его нет!
08.10.2019 трудоустроилась в компанию Zolla подразделение Новосибирск ТЦ Сибирский Молл, управляющей магазина, магазин по пересчету не принимала., заработную плату озвучили 50000 рублей. Пояснили вы не пугайтесь, что ТД будет указанно 11500, но вы будете получать как договаривались 50 000!О наложении вычетов на полностью новый персонал ( в том числе меня) предупреждена не была. 22.10.2019 провели внутренний аудит, по итогам аудита на весь персонал , который устроился позже меня наложили вычеты. В межинвентаризационный период работали бывшая управляющая, администратор, а также продавцы и кассиры , чей вычет лёг на плечи нового персонала «нас». Директор филиала Першина А.Ю. пояснила , что общий пересчет товарного остатка не можем сейчас проводить так как по графику в этом месяце " аудит по гендерному признаку" . Далее она пообещала решить это вопрос, чтобы новому персоналу пересчитали вычеты. Но через неделю озвучила решение , что все останется как есть. Мой вычет за 92 ч. составил 11480 рублей.( причем из этих часов мне не оплатили 16 часов так как это была переработка, управляющий по табелю не может работать в суб.и воскр, но у них работает по факту , а часы эти не оплачивают!) 06.11.2019 приняла решение покинуть компанию. За период работы отправили 8 тыс.ед. на ЦС, закрыла все вакансии магазина , в общем о себе слышала положительные отзывы от руководства.Рассчитали з.п. при увольнении мне и админам , которык тоже уходили, все было норм по з.п.
На след.день мне сообщил директор филиала , что нас рассчитают по МРОТ. Причину такого расчета не называют , нарушений с моей стороны по процессам магазина не зафиксировано . При сдаче аттестации Директор филиала Першина А.Ю пояснила мне , что компания не расчитатывает по МРОТ либо совсем в крайнем случае , когда это подкреплено документами( акт об нарушении и т.д) Так же в Zolla ночные смены ,которые не оплачиваются вобще, не то чтобы вдвойне.
Набирают постоянно новый персонал,чтобы высчитывать с людей недостачи.
За свой 15 опыт работы в розничной торговле, такой произвол вижу впервые.
Т.е. не доплатили мне контора 27 000, график 5/2, полная занятость, магазин 500 кв.м., остаток 22 000 ед., зп. 11 500
Растят обычно с продавца до управляющего за 3 месяца, постоянный кадровый резерв .Но люди абсолютно без опыта , не обладающие необходимыми навыками. Повышают всех и любого, чтобы удержать .
13.11.2019
Набирают постоянно новый персонал,чтобы высчитывать с людей недостачи.
За свой 15 опыт работы в розничной торговле, такой произвол вижу впервые.
10.11.2019
Добрые сотрудники, кроме начальства
Тц "сибирский молл" Совершенно не рекомендую там
сейчас работать . Так как там есть новая управляющая Александрия так вот она совсем не профессиональная сотрудница ,следит за сотрудниками , а не работает. Ходит по залу с телефоном ржот как конь. Не видит справедливост, почему? Потому что она запрещает всем носить в кармане телефон , кроме своей любимицы , они вдвоём это просто как две 5 летние девочки , которые обиделись на весь мир. Когда даешь им отпор , начинают угрожать что при увольнении оставят с копейками . Так что этот магазин только для змей
09.11.2019
Был отличный коллектив
В кабинете, где кушали был холодильник, микроволновка, чайник, фильтрованная вода (ее мы покупали)
Зарплата выплачивается в срок
Если выходишь на работу в свой выходной день, доплачивали
Вроде бы как плюсы на этом и заканчиваются
12ч раб день, на ногах - не присесть
Бывало, если много дел, сокращали наш обеденный перерыв (т.е. должно было быть 2 перерыва по 30мин, могли один сделать 15мин, второй 30)
Каждый четверг пересчет всего товара, приходить к 8 (за это недоплачивают).
Раньше могли вызвать в выходной день и ты обязан выйти, даже если есть свои дела (после смены ген директора теперь не вызывают)
Камер нет и охранника тоже, поэтому за всеми должны следить сами сотрудники. Так как дел много и ты там как белка в колесе мотаешься по залу (разносишь вещи с примерки или занимаешься какими-то другими операционными процессами), то не всегда получается проследить за клиентами. В итоге есть воровство. Если инвентаризация и не влезаешь в минимум, то сумма раскидывается на всех сотрудников. По рыночной сумме, а не по закупочной.
Работа в праздничные дни оплачивается в 1ом размере.
Ольга
06.11.2019
Их нет вообще
Не платят зарплату, вычитают за инвентаризацию, которая проходит каждую неделю. По договору зарплата 5500, от этого ,а остальное всё якобы премии. Т. ё можно отработать месяц и получить 13 т. ,а то и меньше.За что списывают деньги не понятно, не предоставляя ни каких актов, Их якобы нет. Так что зарплату вы не увидите в этой... компании и будете работать как... Переработки не оплачивают, а если на них выходишь, то больше идет списание, списывают по 8-13 тыс. каждый месяц. Видимо сам офис и делает не достачи,а ссылаются на сотрудников... Поверьте люди тоже не д.... и. Вообщем писать можно много негатива об этой компании, но если кто то хочет по работать на кого-то, то Вам сюда.
09.10.2019
Работала на складе в Зеленограде. Из плюсов график неделя через неделю, на этом всё.
на собеседовании говорят об окладе 28т.р. + 9т.р. Премия, которая ни от чего не зависит и обязательно выплачивается, итого 38000р в месяц вы имеете. На деле, в трудовом договоре у вас указан оклад 12.700, на что сотрудники отдела кадров мне ответили что-то невнятное, типа «ой ну это у нас в общем заявление старое раньше было так, решили не менять» что простите...?! Ну да ладно. Из премии у вас будут вычитаться штрафы каждый месяц за любой косяк, на стенде висят распечатки со списком проштрафившихся (по сути каждого сотрудника, нет тех, кому хоть 900р не спишут), чаще 2500-6000р, но кому-то и на всю премию выписывают. Хотя на собеседовании на вопрос о штрафах, сказали что это бывает ну очень редко и за реальные серьезные косяки.
Далее, на собеседовании вам обещают бесплатные обеды, ежечасные перекуры, если вы женщина, то вы кладовщик и тяжести не таскаете, это делают комплектовщики и грузчики(мужчины). На деле - еда хуже чем в школьной столовой, сотрудники жалуются на боли в животе после него ( у меня тоже болел), перекуры - на усмотрение старшего смены, коробки таскаете сами, потому что мужики работают в другом блоке склада, а коробки вообще-то очень тяжёлые (привет остеохондроз и опущение матки:)).
Замзавсклада туголобый муд...., наорал на мою наставницу, а затем на меня в мой первый рабочий день, за то, что кто-то из нас неправильно оформил реализацию (отправку в магазин).
Маты там не то что разрешены, вся речь у склада на чистом русском матерном, и все бы, ничего, работа нервная, но есть быдло, которое даже в столовой через каждое слово «на**й б**ть» произносит, что очень раздражает.
Заведующая склада - царица цариц. Вы для неё вонючая блоха с уличной собаки, и не царское это дело с вами в ответ здороваться и даже находиться рядом. Когда я увольнялась, мне сказали подъехать в любое удобное время до 18.00, я приехала в 15.00, меня приняли в 16.00, кинули мне наличку на стол и попросили расписаться, я спросила за что, мне начали издалека объяснять, на что я вежливо ответила, ладно, я вас поняла, мне надо бежать, я тут уже долго жду, на что мне ответили «ничего подождёшь, я тебя весь день жду». Опущу то, что в ответ эта б**дина услышала от меня:)))
В общем обходите эту контору стороной! Там работают либо пенсионеры, либо приезжие с регионов и Украины.
Если у вас опыт работы в компании Zolla и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.