13.01.2020
Зп вовремя , более-менее удобный график
Ох. Начав работать в этом месте можете забыть , что такое устойчивая нервная система и хорошее настроение. Работала я в тц Мари , слава богу , работала всего два месяца , ибо на большее моя нервная система уже была неспособна. Начнём с того, что в магазине цветёт , я бы даже сказала ПРОЦВЕТАЕТ воровство. Камер нет, охраны нет, в случае поимки *xxxxx* ( лица кавказской национальности ходят группками) полицию никто не вызывает . Знайте , устраиваясь работать продавцом-консультантом вы ещё попутно будете подрабатывать охранником , грузчиком , кладовщиком ... естественно, не получая за это ни копейки, впрочем , даже свою законную зарплату продавца вы ни разу целиком не получите из-за вычетов за ворованное )) воруют почти что каждый день : носки , трусы , КУРТКИ , ДЖИНСЫ... в общем , на все семейство , так сказать. Спустя некоторое время , все-таки, появились охранники ... один «лучше» другого...Один расшатывал стол , постоянно болтал по телефону ,за залом вообще не следил... второй любил излить душу и рассказать , как от него ушла жена , третий подкатывал ко всем сотрудницам в магазине. Инвентаризация приходит , каждые три месяца , когда количество наворованного переваливает за 80ед. Вычитают много, не предупреждая даже о сумме ,.. просто берут и вычитают у тебя 5тыс. Никакого собрания, или , хотя бы , письменного уведомления о том , у кого сколько будут вычитать , естественно не было. Что касаемо управляющей ... это тихий ужас. Ни о чем не предупреждает , вычитает из зарплаты деньги , выворачивает всегда всё так , как удобно ей , постоянно конфликтует с персоналом, когда пытаешься узнать ответ на ЛЮБОЙ вопрос , чаще всего можешь услышать «блин, я потом объясню , сейчас неудобно», либо может вообще не ответить и написать в беседу , что все ее достали СО СВОИМИ ТУПЫМИ ВОПРОСАМИ))) забавно)
В общем , подводя итог , не советую идти в это место , особенно в Мари, заработаете себе только расстройство психики , грыжи , аллергии ( из-за частого приема поставок , часто приходилось сидеть на складе , распаковывать вонючие китайские вещи от запаха которых становилось дурно и складывать на полки с пылью от которой уже чесались глаза и лопались сосуды). Зарплату лично мне ни разу полностью не заплатили (средняя ставка где-то 145/158р в час , в зависимости от нормы часов в месяц). В общем , если хотите посетить ад- золла для вас.