26.08.2021
Мне повезло попасть в хороший коллектив магазина на Ярославке. Админы «старожилы» очень грамотные девченки) Директор понимающий, хороший, не орет не психует, ведет себя с сотрудниками «на одной волне»
Сетевик вполне адекватный, может сам завести разговор с вами, может просто поддержать разговор межу вами с коллегой.
Работала вет врачом, по сути была готова к тому что не буду сидеть на одном месте в аптеке, что буду по всему залу разбросана. Покупатели в большей своей массе постоянные, адекватные, милые бабули, семейные люди и тд Для любителей животных очень здорово, что большинство покупателей приходят со своими лапочками и ты можешь их потискать пока выбирают ему игрушку.
Стажировку прошла быстро, все объяснили показали) Отношение очень человечное) Впаривать СТМ не заставляют, да говорят о планах и тд, но насильно никто не орет и не требует.
Попадала на инвентаризацию, за большое количество просрока вычли из моей зп в районе 1000. Попросили написать объяснительную мол откуда так много, ну и написала по факту, магазин маленький,никому это не надо, а вы везете на армию Досадно, но не обидно)
Обед разрешалось делить на 2 приема по 30 минут, в перекурах не ограничивали) Тараканы, да… они везде, но объясняется что жилой дом вот и завелись. Животные особенно попугаи приезжают заглистованные, персонал за свой счет чаще всего покупает препараты и глистогонит птиц.
Зп сначала показалась нормальной, но потом за полгода что-то совсем упала…. В итоге пришлость уйти на более высокооплачиваемую, поскольку не вывожу свой зоопарк на эти деньги.
Хочу сказать огромное спасибо коллективу зоомагазина на Ярославском шоссе, действительно не безразличны к животным и к коллегам.
Маленькая зп
Бывший сотрудник
07.07.2021
Относительно комфортные условия труда - офис недалеко от метро - можно пройтись пешком.

Есть возможность просто работать, общаться с коллегами - простой классический офис без игр с инновациями.

Достаточно малый объём работы - в смысле - нет перегрузки большими данными, которые должен обрабатывать один за двоих - в общем, нагрузка посильная.
Убрали из компании, когда заболел COVID-19 в первую волну пандемии - когда ещё передвигаться можно было только по справке и все ждали затяжного кризиса.

Можно понять, что у компании была реорганизация - и никто не виноват, что мой участок - на 90% автоматизируемый результат давно принятого дублирования.

Но вот даже государство запомнило, когда я заболел и выздоровел, а в Бетховене принципиально не увидели высланный больничный (между прочим, на почту pr@petretail.ru, которая тут всем отрабатывает негатив в позитив) - а я тогда был на самоизоляции.

Самое разочаровывающее, что у меня остался большой накопленный отпуск - и я бы мог спокойно выздороветь, прийти в себя, подучиться, поискать работу - позитивно попрощаться - "спасибо за работу, но, как ни крути, здесь ты лишний - а в другом месте будешь нужный".

Но вместо этого меня не услышали, просто позвонили с устным приказом брать отпуск на все дни, а потом поставили перед фактом, что пора расходиться... и потом ещё документы не все выдали, да косяк в трудовой книжке поставили (нигде больше такого не было).

В общем, совершенно правильно, что ушёл, потому что получил доступ к бОльшему обучению и развитию в профессии.
Но остаётся интересный вопрос:
почему вместо более выгодного для себя сценария просто честно расстаться - в 2020м выбрали вот такую комбинацию - наверное, это желание поиграть в "решал" от неопытности.

Но те, кто это организовал, абсолютно надёжно заработали в копилочку негатива своей компании этот отзыв.

И ответ службы PR о том, что всё на самом деле хорошо - просто надо было не молчать, а писать им... так я писал - у меня письмо сохранилось - в уважительной форме, с официальным документом в приложении. Там было всё, чтобы отработать мой кейс и не зашквариться - но на каждом этапе сделали ровно противоположное.

Так что совершенно справедливо предупреждаю соискателей о том, как в компании способны поступить с вашими уже не трудовыми, а просто человеческими правами, когда встретят тяжёлые времена, а вы здесь - далеко не старожил. Пока Бетховен не начнёт расти на 15-30% в год - эта компания - для них (старожилов), а не для вас.
14.04.2021
Коллектив, как повезет. Но оно всегда так.
Хорошая программа обучения. Устраиваются всякие конкурсы между магазинами. Платят всегда вовремя.
Карьерного роста как у ветврача не существует. Я имею в виду повышения зп. Можно переквалифицироваться в администратора, но мне это, например, вообще не нужно.
Администратор Ирина на Рязанском проспекте ведет себя, как хочет. Кричит, если что не по её, говорит грубо, обзывается. Один раз матом послала меня, но практически на ушко, чтоб никто не услышал. Мстительна. Если как-то не так ей отвечаешь, начинает придираться, говорить, что ей все не нравится. И так, пока внезапно не остынет.
Когда пришла увольняться из-за этого, директор администратора поддержала, мол не бьет же она тебя, чего такого. Говорит, что в компании 80% директоров магазинов орут на подчиненных. Типа хвасталась, что она не такая, хотя не орать должно быть нормой, вообще-то.
В магазине нет охраны. Воры есть, как и везде. Платится все из своего кармана. Крадут и весьма дорогие вещи, потому что воры приходят стайкой, а вас 2-3 человека на 3 зала.
Работу делаешь не только свою, но и вообще за всех кроме уборщицы.
Раздевалки нет. Если надо - переодевайся под камерами на складе. Едят в коморке, где два человека не развернутся, если зайдут.
19.07.2020
Быстрое оформление
Столкнулись с проблемой в новой клинике Бетховена. Должны были её открыть в начале апреля. Из-за карантина открытие откладывалось сначала на 2 недели, потом на 2 месяца. О чем нам жизнерадостно сообщили на очередном собрании, что мы должны уходить в неоплачиваемый отпуск без сохранения заработной платы на 2 месяца. И что мы не имеем права выходить и работать в сети магазинов, т.к.мы на испытательном сроке. Очень веселая перспектива. После многих обещаний и попыток открыться, клинику неофициально открыли в начале июня, типо для своих сотрудников, которым можно приходить и делать всё бесплатно. И что же по итогу? Вакцинацию не можем-нет печатей, стерилизацию не можем-нет наркоза, рентген не можем-нет фартуков. Мощная антиреклама. Причём каждый день сгоняли в неработающую клинику персонал , для каких целей-совершенно непонятно.
Начальство оказалось не в состоянии не только руководить процессом, но и стоять на ногах. Первый раз встречаю такое неуважение к себе и сотрудникам, когда человек приходит в неадекватном состоянии. По итогу его снимают с должности и клиника остаётся голая, все сотрудники должны сами все делать и со всем договариваться, вплоть до закупки шкафчиков и туалетной бумаги.
Позже так же узнается, что мы имели право работать в сети весь карантин, но наивно поверили человеку, который нас возглавлял, что это невозможно.
В компании существует практика « 7 пятниц на неделе», когда договариваешься с людьми и в итоге это не делается, не то что в этот же день, но и в последующие так же. Поставка может прийти только через 3 дня, вместо оговорённого 1го.
Атмосфера в коллективе некомфортная, всё обсуждается за спиной, в глаза только лгут и улыбаются.
Рабочее место не соответствует требованиям безопасности, помещение складского типа под хранение продукции. Температура в помещении не регулируется, +8+10 примерно. Сотрудники вынуждены сидеть в свитерах или куртках по избежание простудных заболеваний.
07.07.2020
Кружный коллектив курьеров.
С приходом нового ген директора стало только хуже. Лишили сотрудников кабинетов, все сидят в одной огромной комнате. Душно. Уволили не выплатив зарплату за два месяца.
21.12.2019
Тупое хамсое быдло в офисе работает! Такие же и директора магазинов. Они нашли друг друга! САМАЯ ХУДШАЯ РАБОТА, ЧТО Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛА.Не советую устраиваться за людей там персонал не сичтают! Товар их по бешеным ценам, ни кто покупать его не хочет, продавцов заствляют впаривать и лапшу на уши вешать покупателям!
30.09.2019
Много
07.08.2019
да, к сожалению, все написанное ниже о компании- правда.
Главный бухгалтер (ФИО)- тоже та еще жадная и нахальная *xxxxx*. Не имеет высшего образования, получает до хрена, а своих бухгалтерам платит копейки и гордится этим. Пусть ее уже уволят *xxxxx* и возьмут хорошего специалиста, который будет вести бухгалтерию, оптиимзировать ее, а не ходить целыми днями по кабинетам и сплетни распускать.
05.08.2019
белая зп это единственный плюс компании
Всем доброго дня.
Хочу всем поведать историю о том, как почти 3 года я проработала в компании Бетховен менеджером по закупкам.
Вела я очень большую группу – СТМ, что означает собственная торговая марка, это примерно 25% товарооборота компании, а у компании 100 магазинов (в основном в Москве). Сразу скажу что сейчас жалею о каждом дне проведенном в этом ужасном месте, но у меня ипотека, которую я взяла благодаря белизне Бетховена, за это им спасибо, и этим все сказано…
Начнем с офиса компании. Находится он недалеко от станции метро Нагатинская – ужасающее савдеповское здание бывшего НИИ,
Кабинеты компании хаотично располагаются на2 и 3 этажах, в офисе примерно работает 150 человек. Из них почти 90% не знает друг друга, особенно если сидят на разных этажах. Сразу добавлю что сам Бизнес центр, столовая в нем, внутренний двор, такие же мрачные и печальные, как и сама компания, просто приходишь на работу – и сразу уныние, причем полное.
График работы с 9.30-18.00. Да и сами кабинеты отвратительные, куча людей в каждом, а если вам «повезет», то в вашем кабинете будет еще и переговорка, откуда ежечасно будут доносится неистовые вопли Бирюковой (коммерческого директора компании). Ну продолжим:
Я за 2,5 года работы посидела аж в 4 разных кабинетах, об этом чуть позже, так вот знала почти всех, но при этом не раз убеждалась, что люди даже понятия не имеют как зовут коллег из соседнего кабинета, тем более другого этажа. Все просто не разгибают головы, что-то строчат, пишут, а еще очень любят «переводить стрелки друг на друга», типа это не мое – делай сам.
ЗАТО всех объединяют на 2 очень глобальных праздника – 8 марта и 23 февраля, когда компания тратит кучу денег, чтобы заставить вас побегать по коридорам, выполняя тупые задания, а потом за час нажраться и пойти домой….коллектива то нет, и делать там нечего. Но при этом целых 2 месяца вы будете отвлекаться на организацию этих чудо мероприятий.
Да, однажды всех напоили паленым виски и лично я с еще несколькими людьми чуть не умерли потом, отходила 3 дня, выпив всего 3 виски-кола. Зато на Новый год, всеми любимый праздник, вас заставят скидываться по 300 рублей на глоток шампанского и мандарины, даже если вы их не едите, и отметят новый год каждый в своем кабинете.
Бухгалтерия, финансовый отдел, кадры, айти довольно стабильные отделы, но при этом и там присутствует текучка кадров.
Но я Вам поведаю о чудо-отделе под названием КОММЕРЧЕСКАЯ ДИРЕКЦИЯ.
Она состоит из 30-35 человек, в не входит отдел рекламы, категорийные менеджеры со своими помощниками, закупщики, аналитика, секретарь. Возглавляет данную дирекцию Светлана Бирюкова – она в компании около 9 лет, как и все пришедшие с ней – руководитель розницы, главбух и ген.директор.
Так вот, коллектив в компании полностью отсутствует, точнее в данной дирекции работают озлобленные и агрессивные люди,
которые каждый день, ненавидя свою работу, идут на нее, как на каторгу.
Ну а Вы испытаете хоть малейшее удовольствие от того, что на Вас орут прям с утра, если вы даже ничего не сделали, да наорут так, что на соседних этаж все подпрыгнут. Всегда другие отделы говорили, что боятся даже письма от Бирюковой читать, не говоря уже о личных встречах. Это как на эшафот идти примерно, так и к ней в кабинет.
Любые собрания у Светланы, а их в течение дня не мало – это сборище для унижения сотрудников – она орет как сумасшедшая, переходит на вопли, может сказать, что вы не по ее одеты или обуты и вообще вы конченный….цитата «неудачник рынка».
Все это Вы выслушаете стоя или сидя в душном кабинете на 5 человек, в который в такие моменты вмещают все 10, при этом сама Светлана то строчит что-то в компьютере, то ведет собрание, то периодически выбегает куда-то и ей абсолютно пофигу на то, что вы все это время терпеливо стоите и ждете, пока дойдет до Вашего отчета очередь и вас «поимеют».
После собрания Вы выйдите абсолютно вымотанный и высосанный, но впереди еще много, много собраний.
Ежедневно Светлана выбирает жертву и будет вас «долбить»: в скайпе, почте, да вы даже не успеете ответить на одно письмо, прилетит еще 10 следующих, и все будут сопровождаться унижениями типа «Вы в танке?» или «Передайте там тому-то чтобы мне ответили на скайп…». Все это будет написано на русско-непонятном каком языке, т.к. ее скорость напечатания не успевает за ее мыслями, и вы, получив послание, еще час будете его расшифровывать по клавиатуре. Но на собрании она непременно подчеркнёт кому-то, что все тут безграмотные идиоты и не умеют писать письма.
Скажу честно, через полгода работы, при том что я одна из немногих, кто выстроил общение со Светланой так, что я не позволяла на себя орать и повышать голом и добилась уважения к себе как к работнику, хотела бежать куда глаза глядят.
Да и Вам, наверное, интересно почему люди там работают. Отвечу: 1. Белая ЗП, чего сейчас днем с огнем не сыщешь и строгий порядок выплат 2. Наверное люди мазохисты и совсем себя не ценят, боятся перемен, и им нравятся когда каждый день их унижают и принижают, и эти люди сами себя утешают и говорят – «в других местах еще хуже».
Но нет, с этим я категорически не согласна, хуже АДА чем в БЕТХОВЕНЕ я еще не видела и, если увижу, мой мир рухнет.
В общем через год работы я начала думать как свалить, но меня засекли на сайтах hh.ру и superjob и сказали, что если еще раз увидят, то уволят одним днем. Мне еще повезло, меня вызвали и сказали об этом, других увольняют сразу. Но правильно – я вела огромный пласт СТМ, и никто из других закупщиков не мог меня полноценно заменить поскольку не знает иностранных языков.
Это кстати тоже очень приветствуется в Бетховене, когда вы стали Светлане поперек горла – просто один день и ты свободен, незаменимых ведь нет…А еще самое смешное, что ведь в магазине Бетховен совсем недешевые цены и максимум, на что может рассчитывать сотрудник, это 20% скидка на товар. Дожили! Покупали корм у компании партнеров. Которые давали нам скидку от опта,
а не от розницы хотя бы.
Когда я пришла в компанию, то категорийщиками работали очень сильные сотрудники, но спустя несколько месяцев был полностью заменен состав и все они поехали лечить нервы, в последний день Светлана не пришла ни к одному и не сказала напутственного доброго слова, а зачем – все же нелюди! Потом нескончаемый поток категорийщиков, который иногда останавливается на полгодика-год, и снова, ведь никто не ищет причин в директорах, ищут причины в тех, кому и без того достается.
Отдел рекламы это отдельная история – при мне ее состав поменялся около 5 раз, при этом в итоге Светлана выбирает тех, кто позволяет на себя орать при всех, и продолжает тащить нереальный вал работы. Никогда ни одному человек никто не говорит, что он хорошо работает, только унижение…ничего больше. Однажды руководителя уволили за 5 минутного опаздание хотя я ни разу не видела, чтобы люди приходили вовремя, просто в тот или иной момент ты становишься лишним…
Всегда ты плохой и всегда все плохо – это девиз компании.
На собрании по СТМ я неоднократно видела как Светлана засаживает перед ген.диром своих подчиненных и показывает, что все дураки, одна она умная. При этом все молчат, все…
Я как закупщик устала от ее «7 пятниц на неделе» - то нужен товар, то нет денег.
Апогеем всего было, как однажды она мне написала перед Новым годом, когда я везла много фур нашего самого главного СТМ корма Дюкс, цитата – «ВЫ ПОСТАВИЛИ ВСЮ КОМПАНИЮ НА КОЛЕНИ», (лирическое отступление – ОНА со всеми на Вы, это очень смешно, особенно в моменты унижения и несомненно показывает ее «грамотность»), тогда у меня возникает вопрос – а как же фин.отдел, аналитика, которые все планируют? Нет – виновата во всем только Я и никто больше. Потом вызвали мою начальницу и сказали ей что я черте что творю мол…очень смешно…да?
В общем за 3 года я наслушалась всякого, и насмотрелась тоже, мне еще везло – я ходила к ней на прием лично 1 раз в неделю, последние полгода 2 раза в неделю. И просто каждый раз выползала оттуда морально высосанная и вымотанная.
Так вот – когда в компании все плохо, помимо того, что резко меняется состав категорийщиков, еще всех начинают менять по кабинетам, это просто цирк. Сидишь такой ко всем привык, а потом бац – заходит завхоз и начинает обмеры – ты туда, ты сюда.
Завхоз вообще в Бетховене отпад – даст фору всем, языком чесать горазд ,а на деле – ничего не выбьешь, ну разве что к пенсии стул починят рабочий или лампу, которая мигает…
А еще вторые полгода в 2018 году мы раз в месяц ходили «за свой счет по пятницам» – у компании же нет денег выплатить ЗП сотрудникам, зато у компании есть деньги на билеты на самолет в бизнес класс для руководства. В 2019 компании стало лучше и был организован летний корпоратив, коего также не было уже года два. Там также все полдня носятся по полям и лугам, а потом нажираются, и в 7 убегают на первый автобус, хотя приехали только в час или два, ну смешно, товарищи. И опять же подчеркивает сплоченность коллектива!
По поводу выплат премий могу сказать так – наобещают Вам золотые горы, по факту даже мне каждый месяц приходилось выпрашивать и как подаяние просить честно заработанные деньги. При этом одна премия противоречила другой, то есть можно было получит всего одну, и сама Бирюкова мне сказала – «нет, ну а как Вы хотели?». Да, мне удавалось получать то, на что я рассчитывала, но все это было с трудом и всегда на грани. KPI выставлялись с потолка, при чем ты работаешь работаешь, а потом бац письмо от Светланы – все лишены премии, как Вам? Скажу еще – моя ЗП была достойная, иначе меня давно бы там не было, но большинство из 35 людей дирекции работают за копейки, даже смешно сказать, ну а сколько платят в магазинах работника и как их «имеют» отдельный разговор. Особенно прикольно было, когда людей повышали из магазинов в офис, но они, проработав месяц, может чуть больше, сбегали обратно либо вникуда…от той самой да….
В общем рано или поздно я обошла схему, и выставила свое резюме, предварительно все зашифровав.
Нашла работу, пришла сказала об это Светлане и сказала, что сделаю вперед работу (у меня цепочка поставок от недели до 6 месяцев растягивается и поэтому я могу сделать многое наперед), и попросила отработать неделю и дать мне отпуск. На что она тут же прокричала, что я должна ей 2 недели)), никто даже не спросил куда я, почему я,…. народ в Бетховене - пешки, и она прекрасно понимала, что на сей раз я серьезно.
В общем я сделала свою работу, как всегда безупречно, взяла благополучно больничный, все таблички подбила, всем все расписала, но устно конечно дела мне не удалось передать, и ушла…Светлана благополучно лишила меня честно заработанных 20 000 рублей, при этом считая, что я ей что-то должна). Небольшое отступление – всегда прощалась и уходила из компаний хорошо,
Из серых, ни в одном месте меня не лишили ни рубля, даже иногда получала больше, чем рассчитывала.
Но Бетховен вершит судьбы – хочу плачу, хочу не плачу…
В день подписания обходного листа, она сказала мне : ДО СВИДАНИЯ, и все, просто ДО СВИДАНИЯ, и с недовольным видом посмотрела вслед.
2 категорийщика еще долго обрывали мне телефоны, потому что на них повесили все мои заказы, уточню, что эти люди работали ежедневно с 9-22, по выходным, находясь под постоянным гнетом Бирюковой, но о чудо – потом нашелся человек и на мое место, оно ведь пусто не бывает)).. Но у стен есть уши, и еще несколько недель на многих собраниях упоминали мое имя, и говорила она, что я виновата во всех бедах этой компании.
Особенно заслуживает внимания еще пара человек в данной компании – это директор по рознице Тимерханов Рустам,
который орет по понедельникам (в день собрания в офисе всех сетевых управляющих). Мне повезло сидеть в кабинете между кабинетом Рустам и кабинетом, где переговорка и орет Бирюкова.
Скажу вам так – эмоции и «позитив» на неделю Вам обеспечены))
Ну и конечно Кононенко Наталья, которая является обычным операционистом, но при этом мнит себя Богом, орет как невменько на всех кто ей звонит, считая себя каким-то вершителем судеб, и Вы знаете - благополучно работает в компании 3 года. А все почему – потому что Бирюкова окружает себя себе подобными, ей так нравится. Либо себе подобные, либо те, кого можно гнобить и унижать.
УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ, НИКОГДА, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ АД, ЭТО РЕАЛЬНО АД, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ,
А вот я уже за это расплачиваюсь, и совсем недешево…
Неоднократно проводились тренинги по выявлению причин того, почему такая текучка, выявляли))но парадокс – эти люди не работают в компании, а вот Бирюкова живее всех живых.
Кстати вам не кажется странным что всех вышеуказанных мной Бирюкову, ген.дира, глав.буха и директора по рознице выперли из Красного Куба ) знаете такая сеть магазинов подарков есть) и вот им нашли применение в компании Бетховен.
Иногда кажется, чтобы развалить компанию *xxxxx*.
А потом один из учредителе на корпоративе говорит «красивые слова», что мол работайте – все оплатим, на благо копании, а где эта компания? Есть АД , только АД, и имя ему БЕТХОВЕН.
02.08.2019
Белая зарплата.
Здравствуйте!

Хочу рассказать вам про свой опыт работы в компании «Бетховен».

Итак, начну с малого. Работала в данной компании. И что только за время работы я не увидела. При собеседовании мы оговаривали заработную плату, но по факту все было не так. Началом было то, что в вакансии уровень зп был одним, а вот в трудовом договоре уже иная сумма. Все разговоры о премии, оказались не больше, чем просто словами.

Затем после одного месяца работы всех сотрудников офиса принуждали брать 1 день в месяц за свой счёт, всех, коллективно, аргументируя тем, что денег у компании нет. ( Зато в Саратов бизнес-классом летает ГД). Тех, кто был этим недоволен был ясный ответ - пишите тогда заявление на увольнение. Это продолжалось до конца 2018 года. В 2019 видимо дела компании стали немного лучше, и уже не выгоняли))
В коммерческой дирекции сотрудников не считают за людей, могут уволить кого угодно одним днём, вчера ты ещё работаешь, а сегодня тебя вызывает Бирюкова(ком.директор) , и сообщает что ты должен писать заявление и завтра уже свободен. Ведь «Незаменимых нет».

Отдельного внимания заслуживает манера общения Бирюковой с сотрудниками, на совещаниях постоянный ор, крик, визг, оскорбления...Унижение сотрудников для Бирюковой дело привычное. Порой складывалось ощущение что у человека не все хорошо с психикой, потому что весной и осенью начинались обострения, и она пыталась «отыметь» всех без разбора , по поводу и без. Ведь найти причину - дело техники. У Бирюковой отсутствует субординация , абсолютно. Сотрудники зачастую выслушивают оскорбления и унижения с опущенным лицом, и в таком же образе выходят со слезами из кабинета, зато Бирюкова после подобных деяний довольна как никогда.

В офисе колоссальная текучка кадров, всех кто имеет собственно мнение и отстаивает его - тут же убирают. Видите ли, они идут «против системы». В замен берут глупых и нерасторопных сотрудников , которые откровенно тупят. Но ведь известно, что стадом управлять гораздо легче.
Сотрудник совершенно не ценится никак. Там даже повод для увольнения может послужить длительный больничный (2 недели), несмотря на то что человек был награждён как личный сотрудник офиса, его будут пытаться уволить за больничный, затем когда человек откажется увольняться, его пересадят в абсолютно другой отдел, отключат интернет, необходимый для работы, уберут доступ к общему диску, где хранится необходимая информация для работы ( отчёты, нужные Файлы и т д), начнут отслеживать сколько раз и на сколько ты идёшь в туалет , и заставят других сотрудников, под угрозой увольнения следить за тобой и о любой мелочи доносить Бирюковой... весело да?

Сотрудники помимо своей работы должны ещё мыть окна и заниматься уборкой кабинетов, да да, именно этим, компания не может нанять клининг, ведь им платить надо, а сотрудники сделают все бесплатно, ведь если не сделаешь - завтра же пиши заявление на увольнение. К мытью окон также должны заниматься пересадкой комнатных растений, который кстати каждый должен принести после прохождения испытательного срока!! Но я туда не уборщицей и не садовником устраивалась. И вот данная ситуация не всем пришлась по нраву, и в итоге каждый кабинет скидывались и нанимали клининг...за свои деньги. Вот прям компания как компания))

Все сотрудники озлобленны и недовольны тем, чем занимаются, да и проработав кто год, кто 2 кто больше, люди не знают друг друга в лицо...не говоря уже об именах. Самый трэш творится в коммерческой дирекции, ведь ТК РФ в этой дирекции не имеет никакой силы, там диктует правила царь и бог Бирюкова. Люди жутко перерабатывают , сидят до 21-22 часов, и не о какой оплате за переработке никто не слышит даже. Ведь закон коммерческой дирекции не содержит подобного.

В общем, не тратьте своё время и нервы на эту компанию. АД одним словом!
01.08.2019
Хитрое нахальное руководство. Отвратительное отношение. Не рекомендую.
10.07.2019
Повезло, что магазин находился рядом с домом
Рвалась на работу в этот магазин с давнего времени. Но, придя на стажировку, разочаровалась в компетентности сотрудников. Как бы вы не выглядели, как бы не работали и где бы не стояли - в большинстве случаев вам скажут " у вас нет компетентности". Директорами ставят людей, для которых пригрели местечко их знакомые. Объяснить нормальную причину почему тебя не взяли - директор не может, стоит запинается. Короче говоря проходит мало кто, потому и набор сотрудников постоянный
04.07.2019
Мне повезло с магазином, я работа в Марьино. Очень грамотный директор, полный порядок. Очень скучаю по девчонкам и по работе
Не высокая за у продавцов, поэтому я и нашла новую работу
27.06.2019
Официальная компания. Этим все сказано)))
Можно работать, особенно если любишь животных)
Не развитая корпжизнь, нет внутреннего сайта, а продавцов не зовут на корпоратив
Максим
24.06.2019
Их нет, не ходите сюда
Отбитый маркетолог, строгий дресс-код, начальство на голову больное
21.05.2019
Мне повезло с коллективом все рассказали т отправили в учебный центр. Работаю рядом с домом график подходящий и товар интересный.
Комната для персонала не большая. Надо соблюдать график перекуров.
21.05.2019
Обучают, форма красивая и меняется раз в год. Магазины большие, есть возможность вырасти до сеьевого управляющего.
Директор магазина-как повезет.
Виктория
21.05.2019
Если повезет, то попадете в хороший коллектив, в котором будет намного легче работать в такой *xxxxx*-компании)
Те, кто пишут, что нет недостатков, зп нормальная, и вообще все прекрасно, видимо работали там неделю максимум!

Я очень ответственна к работе, могу выйти в выходной работать если надо, могу подменить любого сотрудника, короче, могу делать всю работу, т.к. за 3 года выучила систему от и до! Хочу дать совет - НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ НАЧАЛЬСТВУ, что вы умеете работать хорошо в любом отделе! На шею сядут! Будут практически насильно заставлять вас работать в ваши выходные, а если не согласитесь, обижаются, как будто вы должны! Зп у кассиров и продавцов до 25-27 т.р. в месяц, но это при хорошем раскладе. Чаще всего зп 19-23 т.
Начальство отвратительное! Никого не уважают! С черной зп в конверте обманывают! В отпуска начальство уходит, даже если у них в магазине практически некому работать! А если вы в такой период захотите выйти в плановый отпуск, то вас пошлют в очко, потому что «КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ОБ ОТПУСКЕ В ТАКОЕ ТЯЖЕЛОЕ ВРЕМЯ????»

Заниматься только своей работой вы 100% не будете! Работа будет и на складе с уборкой мусора и тасканием тяжестей. Я себе такой работой заработала грыжу в пояснице! Месяц еле ходила! Потому что админ на Беляево сидел и пил пивко в кабинете, смотря в камеры, как я мешки таскаю по 15-20кг! А когда я из-за мучительной боли в спине села на больничный, мне сказали, что а нехер было товар на прямой спине поднимать! Надо было присесть! А ТО, ЧТО МНЕ ДАЖЕ НЕ ПОМОГ 100кг мужик, это пофиг! ТОВАР ДЕВАТЬ БЫЛО НЕКУДА, пришла огромная машина с новой поставкой! ВСЕМ *xxxxx*! А Я ВИНОВАТА еще осталась!

Короче, это максимально ублюд.ская компания.

А такой ген. Директор - *xxxxx* ОЛЕЙНИКОВ вам еще и в рожу может плюнуть.
23.04.2019
Из нет
Живут хорошо только приближенные к директору. Остальные нелюди и расходная масса. При этом эти приближенные позволяют себе орать матом прилюдно. Директор истерик молодящийся теряющий слова. Все для офиса и приближенных. Жаль собственников, они не видят что компания в штопоре
09.04.2019
Животные, общение, приятные впечатления за весь день, это интересно.
Начну с того, что тараканы по всей раздевалке, холодильнику,столу где едим, следующуе это отношение, заставляют вставать у входа в магазин, и в наглую впаривать корма магазина, такие как дюкес фарм, роял фарм, типа там много мяса, всё остальное *xxxxx* перемешанное, противно, так же отношение сотрудников, тех кто уже не год проработал, че хотят то и творят,курить каждый час бегают, диктуют новеньким, че за них делать, а сами дальше курить отдыхать, и им плевать что новенький только 3ю смену вышел ,разговаривают как быдлы,с матом да ещё с наездами, директор не выясняет правду, кто прав кто виноват,никакой субординации, получают все, вообщем коллектив одним словом кошмар,рыба гниет с головы, полностью вина директора,у которой в башке только одно, сделать план, и продать все свои корма, а как кто че делает, ей всё равно, нельзя так!!! Бетховен Кузьминки.
30.03.2019
Коллектив дружный
Зп в срок
Из-за частых увольнений можно быстро вырости до админа.
Работать нужно за себя и за еще за 10рых.
Маленькая зп
30.12.2018
Мне знакомая посоветовала Бетховен. Она там до декретного работа и отзывалась, как ни странно, тепло даже о начальстве. Сейчас понимаю почему будучи сама внутри компании. Устроилась сюда в мае месяце, повезло, что были свободные вакансии и я подошла на должность. Кто знает нашла бы что-то по душе или нет…а сейчас могу говорить, что работа по душе, зарплата по карману, коллектив по нраву.
А их так таковых и нет, но для меня лично так.
29.12.2018
Устроилась в компанию, а точнее в магазин еще весной. скоро уже год как я здесь. даааа, так быстро время прошло, кажется, что вчера только на собеседовании сидела. кстати о собеседовании, было не нудное и не нервное. работа мне моя нравится, хотя назвать ее супер легкой не могу. в каждой работе есть свои нюансы, но опять же повторюсь, мне хотя бы на этом месте нравится и комфортно в коллективе. деньги лопатой не гребу, но на жизнь мне хватает, чтобы не ужимать себя и не жить в долг. В целом условия здесь неплохие.
Наверное место и сфера не для карьеристов.
18.12.2018
Плюсы в работе: Можно говорить, что я еще новичок здесь. Не то, чтобы без году неделя, но месяц это еще совсем недолго. Пока под впечатлением от места. Под приятным если что. Опыт за плечами у меня не малый, но тем не менее, удивили. Думала здесь будет хуже. Но так даже приятнее, когда рассчитываешь на хуже, а получаешь лучше, чем наоборот. Не все идеально, но хотя бы приближенно к этому. Я могу и так будет удобнее, списком просто перечислить, какие плюс вижу:
1.Достойный заработок/регулярно.
2.Рабочая атмосфера и сюда же приятный коллектив.
3.Начальство идет на встречу.
4.Отпуск/больничный отплачивают.
Вот, это основное личное для меня
Они есть везде, меня только радует, что здесь по мелочевке и разовые. Все-таки работы с людьми предполагает какие-то трудности.
17.12.2018
По условиям ничем не хуже других аналогичных контор. В чем-то на порядок выше. Я с животными работаю сколько помню свою проф деятельность, именно в Бетховене почти год. Первое место где я так долго задержалась, хотя сама на это не рассчитывала. Меня то деньги не устраивали обычно, то коллектив так себе попадался. Поэтому была частая смена мест. Я рада, что все-таки «застолбилась». Мне самой надоело с места на место прыгать – несерьезно как-то. С другой стороны, я не виновата, что не каждый работодатель может предоставить достойные УТ. Бетховен этим и зацепил, что все по ТК, четко, без дурных заданий, которые не входят в круг обязанностей, ну и все такое, сами знаете, как иногда бывает. Буду держаться за это место.
Заработок труда устраивает, задержек по выплатам нет, коллеги нормальные. Пока не приходит в голову, что можно в минусы записать.
Если у вас опыт работы в компании Бетховен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.