25.12.2019
По мне наоборот сейчас лучше и веселее. Тут тебе и спорт и бесплатные плюшки и все-все. Отдел персонала молодцы все организуют как надо. Зп хорошая вовремя - это главное. Так что я здесь остаюсь еще надолго.
Нет выездных корпоративов
06.10.2019
Доволен всем, соответствует статусу крупной компании. Есть команды по разным видам спорта. Есть бесплатные плюшки.
Работаю 3 года, пока не вижу
Дружный коллектив
/Нет
Просто Мария
07.08.2019
Их тут нет, раньше были, сейчас нет
1. Отвратительный крысиный коллектив, не умеешь *xxxxx* лизать,Ю тебе не сюда.
2. Периодически раз в год будут приходить люди в форме и блокировать работу, а вас запугивать, спасибо не мордой в пол.
3. рост зарплат? пфф... что это? ты побегай поунижайся, попроси, тогда возможно с барского плеча тебе отсыпят пару монет. Предложить самому?! ты что?
4. у генерального один девиз: "Вся прибыль и леваки это мои, все убытки это ваше"
5. праздники и корпоративы? вы что? для этой псевдоуспешной компании это слишком большая роскошь! генеральному и его жене то сменить машину надо, а то целый год машине.. фу древность...
6. на собеседовании вам пообещали бонусы и льготы? забудьте, ничего этого тут нет.
07.08.2019
увы и ах, не в этом месте
1. Отвратительный крысиный коллектив, не умеешь *xxxxx* лизать,Ю тебе не сюда.
17.04.2019
Из достоинств бесплатный чай , кофе и вода. На этом все
Коллектив гнильё, никто не хочет работать, все ошибки скидывают на бэкофис, текучка постоянная, весной увольняют, осенью набирают новых. Обещания не выполняются... в производственной компании главные продажники... рыба гниет с головы, а голова гнилая и продажная
06.02.2019
Зарплату выдают вовремя
Компания гнилая. Текучка огромная. Если не умеете подлизываться, то даже не стоит пытаться туда идти. Ваши навыки второстепенны. Отношение к сотрудникам посредственное, отделы между собой практически не сообщаются и каждый делает все, чтобы скинуть проблему на другой отдел. Больше всех страдает конструкторский отдел и производство. Решать проблемы никто не хочет.
08.06.2017
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать
23.11.2016
Проработал в этой компании больше 10 лет. Свою маму на органы не продавал. Афобазолом не пользовался. За это время много чего было. Да, акционеры не всегда были добрыми и ласковыми, но по гамбургскому счету вели себя по отношению к сотрудникам корректно. Хотя в рабочем запале чего не бывает! За все время работы не было случая задержки зарплаты, а ведь это очень важно. Есть система медицинского добровольного страхования. Компания ценит сотрудников с приличным стажем работы, существует система моти ивации для таких сотрудников. Локализация компании рядом с метро. Есть столовая на территории, но можно перекусить на кухне. Кофе, чай, сахар за счет компании. Я не жалею, что так долго проработал в этой компании.
Жесткая электронная система учета рабочего времени. Это раздражает. При приеме новых сотрудников недостаточное обучение навыкам работы в специфических базах данных. То есть бросают в воду: если выплывешь - молодец, если нет - извини, кандидат на увольнение. Среди менеджеров большая конкуренция за заказы, отсюда минимальная взаимопомощь, вероятность возникновения конфликтов. Это капитализм, сопли размазывать не стоит. Все это описал Ч. Дарвин: 'усиление внутривидовой борьбы при сокращении кормовой й базы'.
24.10.2016
Отсутствуют---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день! Проработал в этой компании недолго, но впечатлений осталось много. Ужасная компания. Коллектив -это сборище моральных уродов, которые подставляют друг друга. Однажды один из сотрудников извинился передо мной. Так и сказал, извини подставил, но сам понимаешь в этой компании по другому нельзя. Я был обескуражен. Всё идёт от руководства. Отвратительный коллектив. Ужасные условия для работы, коллега похвасталась, что когда пришла пила иногда афобазол, а сейчас сидит на антидепрессантах, хотя должность у неё не мега ответственная, говорит всё время давят. Текучка огромная. После этой компании многое уже не страшно.
08.09.2016
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Работал в компании в 2015 чуть более года. Отвратительная компания. Руководство в лице Потехина - кошмар. Невоспитанный, грубый человек, который относятся к людям, как к рабам. Главный бухгалтер-истеричка, которая не может разговаривать нормально, но профессионал хороший.Менеджеры, инженеры-отдельная история. Ужас.Юридический отдел-сталкивался с начальником договорного отдела Карповой Е. - девушка около 30 лет, молодая не очень симпатичная, но очень злая. На всех рычит, грубит, на неё ё пишут постоянно жалобы. И вообще в компании приветствуется лизоблюдство, стукачество. Все друг друга ненавидят. Готовы за лишние 10 серебрянников, которые здесь платят по сравнению с другими компаниями, собственную маму на органы продать.Обстановка ужасная. Все кто проработал более полугода сидят на успокоительных. Человека выжимают морально и физически, постоянно держат в напряжении.Знаю компания, постоянно удаляет отрицательные отзывы и публикует положительные. Как бы Вам не казалась заманчива работа здесь не ходите - если Вам ещё дороги Ваши человеческие качества и здоровье.
19.07.2016
Очень приятные впечатления остались о компании! Особо отмечу честность руководства, отношение к своим обязательствам сотрудников Департамента управления персоналом и ИТ департамента. Я проработал в компании всего пять дней, ушёл по личным причинам. Несмотря на то, что меня даже не успели оформить по трудовой книжке, зарплата была выплачена за отработанное время полностью. Поверьте, в наше время, это весьма редкий случай.
не обнаружил
29.03.2016
была хорошая заработная плата, но по нынешним меркам это все больше похоже на гроши.
Зарплата на половину в конверте
Условия труда ужасные . красят, варят зачищают металл от ржавчины все в одном помещении и плевать они хотели на здоровье людей которые убивают его там ради их набитых карманов .
Руководство ужасное . обваровывают всю компанию в качестве строй материала и т.д но при этом грозятся уволить тех кто хоть и огрызок проводока медного возьмет с производства. в частности Фатеров, Ломинцев, Юданов. вывозят с грасиса каждую неделю по несколько грузовых машин всего что можно ( металл . в том числе и цветной. сендвич-панели новые пачками, фанеру, и многое другое что остается с проектов) а на следующий день к нам приходит Секирин и говорит дабы сберечь затраты на производство мы половину работников сократим, в договоре о зарплате поставим жирную звезду, затраты на расходные материалы уменьшим( все необходимое несите из дома сами) да и вообще убигает от любых встречный вопросов одной фразой - я не готов вам сейчас ответить. Руководство сздала некую банду свою. гребут деньги отовсюду.
Надеюсь этот отзыв дойдет и до высшего руководства, пора бы уже прекращать этот дурдом, производство зарывают ради своих набитых карманов
19.10.2015
Не знаю. В моем случае нет никаких положительных впечатлений.
Предложили поработать 'на фрилансе', под этим понималось выполнение проектных работ в нереальные сроки, без оформления трудовых отношений и с полностью 'черной' зарплатой по очень сволочной схеме, 'вначале заказчик принимает и полностью оплачивает проект', потом зарплата. Гарантий договоренностей никаких и 'все на доверии'. При этом присутствие в 'офисе' во время выполнения работы как в тюрьме. Пришлось отказаться в категоричной форме.
10.06.2015
ЗП без задержек. Все. Ну, есть место типа столовой с микроволновками для сотрудников. Ну, туалеты есть...что там еще хорошего?
Если Вы решили проверить сможете ли выжить в экстремальных условиях и пойти по головам ради достижения цели ,то добро пожаловать в Грасис! После работы там Вам ничего не страшно будет!Я работала не очень долго к счастью. Но вот, Что могу сказать о компании:1. Офис действительно находится в ж мира. И дело не в станции метро (где, к слову, постоянно пробки и толпа народу), а в жуткой дороге среди авторынка, парковки с какими-то асоциальными личностями, жутком узком тротуаре, который зимой п превращается в каток, а в остальное время - в жуткую грязь.2. За опоздания даже на 5 мин Вас будут дрючить со страшной военно-морской силой. 3. Вместе с этим Ваши переработки Вам никто не оплатит (ну, может и пару раз повезет)4. В компании процветает махровейшее крепостное право с рабовладельческим строем. В компании просто нездоровый культ руководителей (акционеров). Они ведут себя по-хамски по отношению к сотрудникам, не сдержаны в словах. Все, что вы от них получите будет унижения, оскорбления, презрение. Слов благодарности или просто человеческого общения ждать не стоит. Никакого уважения к личному времени. Вас будут дергать и в вечером, и в выходные и праздники. В зависимости от специальности Вас будут беззастенчиво использовать для решения личных дел руководства и драть три шкуры, если вы не успеете помимо основных обязанностей решить еще и личные дела шефа. ДА, спасибо и премия за это не полагается.5. Премию за все время работы я не видела ни разу.6. Зато много и с увлечением писала объяснительные по поводу каждого чиха. Это вообще любимое развлечение. 7. Вы ОБЯЗАНЫ будете ежемесячно выдвигать не менее ТРЕХ Рацпредложений по улучшению работы компании. Иначе штраф, объяснительная и т.д.8. Ну, про серую зп тут не писал только ленивый.9. Вам откажут в справке для банка с указанием ВАшей реальной зп.10. Надо ли говорить, что больничный не оплачивается? Точнее оплачивается ТОЛЬКО из белой части, а вот серую за этот период вы не получите. Ага...11. Испытательный срок - вообще загадочная штука. Как мед у Винни-Пуха. Он может произвольно растягиваться до полугода (да, зп на это время Вам будут платить меньше). А потом вас просто турнут. ТАкое бывало.12. При виде руководства и акционеров сотрудники писаются и начинают заикаться. Ибо небожители снизошли. Необходимо тут же вывалить язык и быть готовым подлизнуть. Все делается лишь для ублажения бредовых хотелок начальства. Как работает сама компания - не понятно, если весь офис выполняет личные поручения.13. Продукция компании не так прекрасна ,как кажется. Постоянные проблемы с качеством, жалобы, суды.14. Никто за сотрудников не держится и не повышают зп. Даже ключевых работников спокойно отпускают, если те нашли более выгодное место у конкурентов.15. Постоянные интриги, подставы и сплетни. А ок в это время стенгазету пилит.16. Чтобы попасть в это милое место, Вам придется пройти круги ада на собеседованиях с тестами на айкью и полиграфом.
05.01.2015
1. Платят зарплату вовремя много лет подряд, включая серую часть

2. У среднем у значительного количества сотрудников зарплата выше, чем на других предприятиях

3. Каждый год проводится "аттестация" всех сотрудников, по результатам которой некоторым даже повышают должность и зарплату

4. Раз в квартал назначаются лучшие сотрудники, которым дают поощрение 15 т

5. После 3, 5 и 7 лет работы дают награды в виде серебряных, золотых и платиновых слитках

6. Дают дополнительно 5 дней в год к отпуску на поболеть, хотя при этом за них платят только белую часть

7. Сильно много работать не принуждают, за вывод в выходные платят в 1,5 кратном размере

8. Дают неплохие подарки и детям и взрослым к новому году и к дню рожденья

9. Можно немного сместить часы работы, если начальник не против

10. Много внутреннего програмного обеспечения в офисе, кое что удобно использовать

11. Светлый просторный офис с кондиционером и кухней, недалеко от м Кожуховская

12. Хорошо что есть умные люди

13. Есть системы премирования, хоть и не для всех

14. Собирают и рассматривают рацпредложения по улучшениям и даже обещают авторам премии

15. У продукции компании "раскрученный" бренд

16. Красивый сайт

17. Можно получить красивую запись в трудовой (если договориться заранее)

18. Очень перспективные направления ведения бизнеса, где нет или мало конкурентов

19. Возможность перенять ценный технический опыт у старших товарищей

20. Если кто не хочет работать - этим можно заниматься достаточно долго, просто делать вид

21. Гарантия сохранения начальственного места - лизать задницу вышестоящему начальнику, упираться по работе не надо

22. Можно написать электронное письмо гендиректору или главному боссу и ничего тебе за это не будет

23. Гендиректор веселый человек, всем рассылает по почте юмористический спам
1. Большая часть зарплаты "серая"

2. Есть отдельные подразделения, где зарплата ниже среднемосковской (например, юротдел), есть отдельные сотрудники с низкой зарплатой

3. Если твой начальник заботится только о собственной заднице, ты можешь проработать 3 года и более вообще без увеличения зарплаты

4. Нет индексации зарплаты от инфляции

5. При устройстве на работу заставляют проходить полиграф

6. Бюрократия почти как в каком нибудь газпроме - многие вопросы решаются через Ж

7. Если ты любитель переработать по вечерам или заранее не договорился об оплате за работу в выходные - тебе за это ничего не будет

8. Если тебя послали в Х-кукуево в командировку, не факт что разрешат вернуться вовремя

9. Круг твоих обязанностей не регламентированн никакой инструкцией

10. Жуткая морока с системами 1С, которые в большом количестве, часть работают сами на себя зачем никто не знает или тайну не раскрывает

11. Работать с внутренними программами тебя учить никто не собирается - ковыряйся сам

12. Есть тупые манагеры, и их становится все больше и им дают больше власти

13. Системы премирования - в основном для начальничков и манагеров и поощряют их к тому чтобы "купили на копейку- продали на рупь"

14. У кампании почти нет основных фондов - офис, склад и цех в аренде, хозяева могут закрыть контору без проблем

15. Комплектация изделий в основном китайским г-ом (если прямо не указаны какие то нормальные марки)

16. Жутко долгие и крышесносные процедуры по выбору самого дешового г-на из всех дешовых и целый департамент закупщиков для этого с тендерным комитетом во главе

17. Полугаражное производство с неадекватным начальником, технически безграмотным вруном, которому зачем то подчинили еще и конструкторов, которые разбегаются

18. Низкое качество продукции, которое с течением времени не растет

19. Владельцы конторы председатеть совета директоров и ген директор окружили себя лизоблюдами, с которыми только и общаются и своими глазами ситуации не видят

20. Бизнес идет хуже чем раньше из за кризиса и раздутой структуры а боссы не знают что делать с этим

21. По углеводородным проектам рулит отмороженый манагер еремин и проекты один за другим накрываются медным тазом. Но он все равно очень нравится гендиректору

22. Большие начальники кто может получают откаты с подрядчиков естествено в ущерб качеству продукции

23. Если начальнику захочется то тебя уволят быстро и письма гендиректору не помогут, так как ты для него не существуеш
Если у вас опыт работы в компании Грacис и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.