19.08.2016
работу там совмещала с учебой в унивеститете и компания давала учебные отпуска на сессию и диплом, но подозреваю, потому что я не с улицы туда пришла)) и зп в те времена еще регулярно платили
в департаменте ДО работали в основном экс-военные, а потом и ментов стали брать, жополизы те еще, апломба много, а мозгов и знаний на слабую 3ку. продвигали только тех, кто дифирамбы пел начальству. офисы часто в таких дырах открывали, даже офисом не назвать, закуток, до туалета через все здание добираться, про уголок для обеда часто вобще речи не шло. зимой холодно, летом все закрыто- задыхаешься, отличные условия труда! там все болели постоянно то от холода, то от сквозняков. вспоминаю те 6 лет как страшный сон. хотя остались хорошие знакомые с кем до сих пор поддерживаем связь и встречаемся
19.12.2013
Белая зарплата, ДМС, евроофис
Компания разваливается на глазах стараниями турок, идут повальные сокращения, руководство озабочено только прикрытием своих задниц перед хозяевами. Цели и задачи компании не озвучиваются уже несколько лет. Чёткое разделение коллектива-неприкасаемые irr.ru и HR (у этих вообще раздут до упора штат)с одной стороны- и все остальные (кого можно в любой момент в расход) с другой. Перспектив в этой конторе-ноль!
Бывший сотрудник
29.06.2013
Зарплата стабильна ("в своих проявлениях" :-))))
Про увольнение (из отзыва Ирины Максимовой)... это смешно... всегда и везде были кроме "нерадивых и недобросовестных сотрудников" в компаниях те люди, которые просто "неугодны" руководству. Подчеркну, Слабому руководству!!! Которое просто вцепилось в свое место, боясь сильных сотрудников, поэтому и избавляется от таких "неугодных", опытных работников.

ХА-ХА-ХА!!! Цитата: "Компания успешна, и дела в ней идут хорошо. Подтверждение этому можно найти в публичном отчете медиа-холдинга Trader Media East, в который входит компания «Пронто-Москва»:

Надеюсь, в ближайшее время появится правдивая информация о том, как "дела идут хорошо" :-))))

Про регионы... они "не тянут"... это правда...

Правда - вот это и есть "отрицательная сторона работы в компании".

Компании срочно нужна "правильная реформа" и что-то новое, кроме развития Интернет.
Ирина Максимова
26.03.2013
Положительные стороны компании

Компания стабильно развивается на своем сегменте рынка и активно завоевывает новые.

Условия работы в компании – достойные: зарплата у наших сотрудников белая, выплачивается вовремя, ежегодно индексируется и находится на уровне «выше среднего» по отрасли, каждому работнику предоставляется социальный пакет, состав которого год от года улучшается и расширяется.

Наш коллектив – сработавшаяся команда. Увольняем мы только нерадивых и недобросовестных работников.

Всегда готова выслушать конструктивную критику и пообщаться лично по электронной почте: IMaksimova@irr.ru или по телефону: +7(495)2321590

С уважением, Ирина Максимова,

Заместитель Генерального директора - Директор HR «Пронто-Москва»
13.09.2012
зарплпта выплачивается во время
люди либо осканиниваются, либо уходят из коммпании. вернее Людей выживают. низкий профессиональный уровень руководителей HR департамента, формирование руководящего состава на личных связях, и прочие факторы. которые способствуют низким рейтингам компании на рынке труда, и увеличению негативных отзывов о компании в целом.

Нет роста внутри компании. а следовательно и преспектив в работе для людей. готвых развиваться и вкладываться в развитие.

Много негативных отзывов от сотрудников.
17.08.2012
з/П белая
1. В компании барадак

2. Уважение к сотрудникам никакого, если вы считаете себя хорошим специалистом, то лучше найдите себе работу в хорошей компании. с адекватным отношением к вашему труду

3.самодурству там простор.
09.08.2012
не надо утруждать себя писанием заявление на увольнение- его пишут при приеме на работу с открытой датой.....
Друзья. те, кто читает отзыв, не сочтите. что я боюсь работать или капризный чел. Просто задумайтесь, надо ли вам такой работодатель.... пришел устраиваться на работу Сразу дали подписать заявление на увольнение (с открытой датой) пока не настораживает? идем дальше.... оплата за каждый рабочий день+5% от заказа. было трудно. но как-то притерся, решил посмотреть, что получу. Сразу могу сказать, что за малейший промах- штраф (и может это было бы правильно). Но когда просят выйти сверхурочно или выполнить работу, которую ты не должен делать (иногда возвращаясь в 4 часа утра) я не отказывался. Пришел получать долгожданную з/п. бухгалтер дал сначала бумажку. о том, что претензий я не имею... когда спросил, а сколько денег, мне ответили: "Сначала подпиши- потом получишь деньги" весело? Подписал.... получил 13 000. Так к слову (для примера) проработал 1 мес. в туалете мыла не было ВООБЩЕ- а это, к стати сказать" заведение общепита"
02.07.2012
Всё положительное в Пронто-Самара было до 2010 года до прихода казаха-директора в Самару.

-хороший коллектив(для меня это больше,чем высокая зарплата)

-регулярная индексация зарплаты(до 2010)

-своя типография-созданная по принципу хорошей западной компании(она теперь в руинах)
-полное не соответствие трудового договора и по факту

-делами в конторе заправляют некомпетентные дамы бальзаковского возраста,которыми окружил себя ставленник турков

-стукачество стало нормой компании

-уход в интернет-издание от газеты и журналов и распродажей всего имущества типографии(странно,что ОБЭП не поинтересовался как?) связан с огромными долгами новых хозяев-турков в Турции.Для такой работы нужны люди с отстутствием нравственных качаств-они и запрвляют всем сейчас в Пронто-Самара
16.06.2012
Соц. пакет и стабильная мизерная зарплата
Решила оставить тоже комментарий.

Пришла в компанию ООО "Пронто-Самара", в филиал в городе N в 2001 г. по объявлению в газете (далее, по очень подробному рассказу, некоторые поймут какой город). Стояла у самых истоков. Поэтому, сами понимаете, работу знаю от начала и до конца, продвинулась по карьерной лестнице (выкладывалась, как говорят, на полную катушку, со всеми ночными работами без оплаты, работа нравилась, для себя самой ставила цели и задачи). В 2008 г. ушла в декретный отпуск.

Весной 2011 г. (пока я находилась в отпуске), как уже говорилось, сменилось руководство. Место ген. директора ООО "Пронто-Самара" занял руководитель из Казахстана. В самом филиале в городе N тоже сменился руководитель, им стал человек, ранее возглавлявший отдел продаж, с еще относительно небольшим опытом работы, но с большими амбициями.

Отправив ребенка в детсад, я запланировала до окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет выйти досрочно.

И... такое можно только представить... мне ОФИЦИАЛЬНО, с подачи директора филиала в городе N (амбициозные мысли директора филиала мне понятны, а действия ген. директора - простите....) ген. директор пишет на моем заявлении о досрочном выходе ОТКАЗ!!!

Ни в сказке сказать, ни пером описать... Далее... я обращаюсь в Самарский суд, и... дело, естественно, я выигрываю.

Каким образом ген. директор был проконсультирован юристом (понятно: опытному юристу надо платить) и чем вообще руководствовался - для меня большооооой вопрос (а может просто никак не ожидали, что я буду обращаться в суд, который находится в другом городе, хотя я четко это сказала сразу...)

Пока суть да дело... ребенку испоняется 3 года, и я выхожу на работу. Сразу же, в 1-й день, мне директор филиала вручает Уведомление о сокращении :-)))).

Таким образом, в редакции я еще проработала 2 мес.

Что я там увидела... Объемы работ значительно и значительно сократились... Зарплата ни на рубль не прибавилась с момента, как я ушла, т.е. с 2008 г. Люди тоже сократились, вернее "попросили" (и люди есть люди... все предпочли держаться за свои места как можно крепче).... за мизерную компенсацию некоторых "попросили" (мне тоже предлагали, но я решила... в суд... так, что касается денег, - то по суду и сокращению получается как минимум в 2 раза больше предложенного). В газете начала выходить информация о продаже типографии. Я, честно сказать, в шоке. Политику руководства не могу понять никак... Хорошо... сэкономят, убрав людей, зарплаты, расходы... (например, водителей вывели за штат и они работают по договору на личном транспорте теперь). Уходят настоящие Думающие головы (которые стояли у истоков и много сделали для развития, речь идет и о компьютерных гениях)!!! А дальше что? Где развитие? Куда дальше? Что хотят? Ну да... Интернет сейчас всему голова. Я так поняла, ставок на газету не делают совсем. Газета худеет - и это ооочень заметно. Т.е., пусть ее "сохнет" пока не "с...", я так понимаю. Надо добавить, что Конкуренты наши живеее всех живых, в объемах не сдают.

"Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты (Аноним)" - это сильно!!! Я тоже такое увидела. Новый руководитель насокращает все, и ... а что ему переживать, зачем...? Ощущение, что ненадолго он там, подчистит все, и все... Душа за компанию не болит (что говорить о людях там работающих).

А как же ИМЯ ИЗ РУК В РУКИ, как же бренд, создаваемый годами!!!

Какие цели и задачи? Все сократить, распродать...и тем самым показать, что планы выполняются????!!!! Как могли забыть про то, что в период кризиса в бизнесе ошибочно вести политику тотального сокращения, это может привести к финалу... а не к экономии и росту!

1. PS )))) Нынешнешний отвечающий за кадры человек (новый) настроен "решительно" ))) Мне не понять. Они собрались обжаловать это решение суда.

Был бы смысл....

2. PS )))) Сократить то меня сократили. Но... ))) процедуру (хоть и старались) не соблюли. Такие вот специалисты, наверное, там ))) Буду обращаться еще раз в суд, по скоращению теперь уже.

А всего лишь таким специалистам для начала надо научиться читать просто, и вообще, думать, прежде, чем что-то сделать. Поясню.

В Трудовом договоре четко прописано: "2. Общие условия договора.

2.3. Режим и место работы Сотрудника могут быть изменены доп. соглашением Сторон. Перемещение Сотрудника в любое подразделение Фирмы не рассматривается переводом на другую работу и дополнительного согласия Сотрудника не требует" (По договору Фирма - это ООО "Пронто-Самара", имеющая филиалы в 4 городах N, N, N, N). А мне предложили только 2 вакансии в филиале нашего города, в городе N, с зарплатой 2 тыс. р. и 5 тыс. р. ))) Ну еще много моментов не было соблюдено, и их нереально соблюсти было, т.к. головной офис в Самаре (просто я не стала бодаться по данным пунктам и сделала так, как сказали при оформлении сокращения).
22.05.2012
все уже перечислены
О финансовых проблемах, понижении уровня уважения к рядовому персоналу со стороны руководства и отсутствии конкретики в перспективах развития (как компании так и сотрудников там работающих) уже сказано. Нормальные вменяемые руководители в основном из тех, кого турки ещё не "ушли" за последние 1,5-2 года (из старой команды) а таковых с каждым месяцем всё меньше. На смену им идёт порой ярко выраженный неадекват. Такой неадекват и раньше тоже попадал в компанию но не составлял критического большинства и больше 1-1,5 лет там не задерживался. О высоком уровне внутрикорпоративной культуры и его дальнейшем повышении нынешний HR-директор говорить очень любит. У неё прямо под носом один в своё время весьма обыкновенный админ, крепко схлопотавший в сортире по зубам при попытках домогательств к своим сотрудникам став с полгода назад руководителем одного из департаментов ИТ-дирекции вскоре начал под благовидными предлогами увольнять своих «обидчиков». При полном отсутствии к увольняемым претензий профессионального характера. Достойный уровень аргументации кадровых решений :)
Катерина Булавина
17.04.2012
за очень скромную зарплату приобретаешь бесценный опыт выживания в коллективе "кому глубоко за"
все отзывы помимо моего - реальность, проходила сама. уйти из "Пронто-москва" - лучшее событие начала 2012 года. не быть среди людей забывших что такое быть человеком - счастье)
04.04.2012
Зарплату платят вовремя.
Компания медленно но верно движется к своему закату, чем бы себя ни тешило руководство. После крутого корпоратива с приглашенными звездами последовала череда увольнений с мизерными выходными пособиями. Турецкое руководство только деньгм считает, на чем бы сэкономить, а как дальше компанию развивать, понятия не имет. Многие идут на работу, и не знают, уволят их сегодня или завтра.
14.03.2012
Белая з/п
1) Маленькая з/п, не "дотягивает" до рыночной. Начиная с 2009 года, з/п ни разу не индексировалась.

2) После того, как владельцами стали турки работать каждый год всё труднее. Нет никакой вразумительной политики развития компании. Цели и задачи не озвучиваются уже 3 года.

3) Компанию "наводнили" неадекватные руководители. Нельзя выражать свои мысли руководству, ни под каким предлогом. Оно от этого напрягается сильно.

4) Отношение к сотрудникам примерно такое: "Пусть все увольняются, завтра мы новых наберём!". За 4,5 года состав работников поменялся на 99%.

5) Абсолютно запутанная бюрократическая машина (и с каждым годом всё хуже). Ни один, даже мелкий вопрос, нельзя решить нормально.

6) Был спорт.зал и фитнес, убрали 3 года назад.

P.S. Компанию явно "лихорадит", когда и чем всё это закончится - неизвестно. Если хотите работать и зарабатывать - проходите мимо.
01.03.2012
Стабильно выплачивается мизерная зарплата
В договоре одно-в работе другое

Плохо стало и в регионах.В Самару прислали их Казахстана казаха руководителя,человеческие зарплаты только у нескольких человек,массовое сокращение,ликвидация собственной типографии и крупного автопарка.Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты,а работающие люди -это скот
30.01.2012
близость к метро
Ужасная организация
08.01.2012
рядом с метро, коллектив. соц.пакет -з/п, больничный, отпуск, декретные -все во время.
на собеседовании обещали трудовой договор - на деле оказался, договор найма. обещали через 3 мес взять в штат, на деле 7мес, обещаний, при чем на 6-ом обрадовали,что все ок, но еще месяц протянули с оформлением = бюрократическая волокита с подписями. могут сократить отдел за один день. в 2011г - сократили всех кого можно, остальные ушли сами. остались только ленивые и старые. я в декрет, назад не вернусь. перспектив ни каких!
Если у вас опыт работы в компании Холдинг Пронто Медиа и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.