Сергей
04.07.2023
Ужасная контора,такое ощущение что из начальства одни диктаторы. График работы не соблюдается,роба выдается бу,новую выдают только через пол года а то и год (в зиму это сущий ад),переработку не платят,а так как ее не платят то и выходные за переработанные часы тоже не дают. Текучка огромная,видел такую только в сетях красное белое (но и тут данная контора обогнала) на данную контору написано несколько заявлении в прокуратуру.
20.04.2022
Белая маленькая зарплата на этом все плюсы закончились
Много не профильной работы отделка помещений кровельные и сантехнические работы также ремонт тримеров и друой мото техники о сервисных центрах забудь ибо ты от скуки на все руки пекарь и аптекарь ну вы меня понимаете
27.09.2019
Зарплата высокая, во время.
Работа больше часового графика, Покос травы осуществляется электромонтерами находящихся на дежурстве, деньги выделенные на покос либо оседают в карманах у кого-то, либо безалаберное отношение к починенным считая людей за рабов. Инженерам по ОР (нач ГПС) приходится работать до 7 вечера и в выходные выходить и по утрам (работа бесплатна), Документацией обложили , из-за менеджмента и экономии бестолковой на людях. Дежурство Инж. по ОР в выходные дни в обязательным порядке- эта работа не оплачивается, и не может потому что не фиксируется (превышает часы рабочей недели) но даже еслиб оплачивалось, время на отдых не будет, даже если выехать куда нибудь тебе надо быть на связи круглые сутки. Вахтовый метод 11 месяцев к одному.
Ближнее руководство все знает но их загнали в угол без права голоса. Уволить могут всех, как будто здесь нужен навык как уборщиков. И все стоят в очереди на такую работу. Три года уходит на подготовку кадра. А непосредственно на ПС всегда будет работа повышенной опасности! И потенциально смертельна, особенно где есть изолированная нейтраль. Может схемы в энергетике и надежные, но структура персонала трещит по швам. Люди выгорают на такой работе, в следствии чего будут ошибки персонала, хроническая усталость. Даже ЕСЛИ В 5 ЭТАЖЕЙ СДЕЛАТЬ ПРОВЕРКИ.
аноним
25.06.2019
ДМС, З/П без задержек.
Полное несоблюдение трудового кодекса. Рабское отношение к рабочим. Вынуждают рабочих покупать свой инструмент и оснастку (триммера для покоса, бензин масло, веники и пр.) За год более 300 часов "бесплатной" переработки + вызывают в выходные-отсыпные. Высшие руководители свою работу спускают вниз, вплоть до дежурных подстанций (разработка инструкций, инструктажи, спецподготовка, тренировки).
В летнее время-основная задача дежурного-косить,убирать траву; зимой чистить, убирать снег... Скотское отношения начальства.
ЫУЬУТ
03.06.2019
Зарплата день в день.
Отсутствуют. Кто работал до 2010 года подтвердят было еще нормально. Когда стали объединять с ТОИР стало попа полная, сам попал под сокращение. До этого работал В ОВБ. Короче *xxxxx* полная с Жуйковыми, Никитиными, Куржумовыми, Шимаковскими, и прочими суками.
09.02.2019
Зарплата вовремя.
Оплата выробатаных часов за месяц, не оплачивается. Переработка накапливается когда один из персонала уходит в очередной отпуск. Соответственно на один день меньше выходных. Если в это время кто то уходит на больничный - ещё минус выходной. Замены нет. В реале всё лето без выходных! От такого графика выходит переработка. Руководство - бараны! Пляшут под московскую дудку! Персонал умудряется при переключениях(снимается на видео) делать косяки, заземлять оборудование находящееся под напряжением. Что говорить, погасили половину города в 2010 году. Причина, в контрольном кабеле была пущена постоянка и переменка!!! Кабель перебили, вот и все последствия! Энергетики меня поймут.
24.06.2018
У меня претензии только к руководству планово-экономической службы.
А, в целом, к компании отношение лояльное и даже положительное: зарплата белая, выплачивается почти всегда вовремя, есть соц. пакет и ДМС, коллектив хороший.
Крайне не рекомендую устраиваться на работу в планово-экономическую службу филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. По информации, полученной от отдела кадров, а также сотрудников планово-экономической службы, с 2015 г. из данной службы уволилось 17 человек. Это при штатной численности службы - 12 штатных единиц. Остаются только те, кто соглашается перерабатывать по 2-6.5 часов ежедневно. Несмотря на то, что в трудовом договоре прописан рабочий день с 8:00 до 17:00 или с 9:00 до 18:00, руководитель службы заставляет ежедневно перерабатывать по 2-6,5 часов. Кто не согласен, того просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Не согласен писать заявление - будут ежедневно давить и не дадут спокойно работать. Ежедневная переработка, конечно же, никак не оплачивается и не компенсируется. Руководство считает, что если ты поработал до 22:00, а не до 24:00, то можешь еще и взять работу домой и не понимает почему ты отказываешься.
Также, устраиваясь в отдел бюджетного планирования планово-экономической службы, будьте готовы, что от Вас потребуют отчета о каждом вашем отлучении из рабочего кабинета: будете рассказывать, где Вы были, а если даже в туалете, то почему так долго и так часто Вы ходите в туалет, что так долго Вы в туалете делаете?
На обед тоже нельзя пойти, в соответствии со временем, указанным в трудовом договоре. Будьте готовы, что от Вас потребуют отчитываться о каждом Вашем отлучении на обед (ежедневно), а многие сотрудники отдела вынуждены ходить на обед только в 15:00-16:00, вместо, положенных по трудовому договору, 12:45.
В общем, если устроитесь в планово-экономическую службу, будьте готовы, что фактически рабочий день не с 8:00 до 17:00, а с 8:00 до 24:00, с перерывом на обед в 16:00. Переработки, соответственно, не оплачиваются, и на личную жизнь тоже вряд ли стоит рассчитывать.
Это мнение не только моё, но и сотрудников отдела кадров МЭС Центра, а также сотрудников других отделов МЭС Центра. Все согласны с тем, что в планово-экономической службе творится беспредел, но сделать пока никто ничего не может.
Еще из недостатков: месторасположение филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра. Ездить очень далеко (ул. Беловежская, д. 4 Б). Корпоративные автобусы, которые возят от м. Славянский бульвар и м. Молодежная, мало спасают тех, кто живет далеко от метро.
Еще из недостатков - структура заработной платы. Она состоит из трех частей: оклада, региональной надбавки и премии. Фактически, полную зарплату, которую Вам обещали при приеме на работу, сможете получить только спустя 3 месяца, т.к. премия оплачивается на два месяца позже.
15.11.2017
Обмундироваеие.
При смене графиков ДЭМ( они теперь ходят в ночную или в выходные, чтобы не платить(снизить) переработку за год) за них выходят девушки находящиеся в ДЕКРЕТЕ!!! Якобы, некому работать в день!!!( ну,это у них такой график)!!!! Какого??? Дальнейшее обращение в Верха(хотя мало значиемо) и В ИнспТКРФ
17.09.2017
Белая зарплата день в день
Внимание! Кто собирается устраиваться в ФСК, при трудоустройстве не говорят что на время подготовки платят голый оклад, ДЭМ- около 12 тыс-от 3 до 6 месяцев, ремонтником 11 тыс-от 1 до 3 месяцев!
Карьерного роста нет абсолютно никакого, если у вас нет знакомых на верхах, люди с высшим образованием работают слесарями, пока хватает терпения, потом уходят.
25.07.2017
Приличный офис
При устройстве в компанию пообещали з/п в пределах рыночной, но на деле з/п оказалась гораздо ниже обещанной в 2,5 раза. О карьерном росте не может быть и речи. Постоянные сокращения. Задержки на рабочем месте сверхурочно в порядке вещей и всё это естественно без оплаты.
06.07.2017
Нет вообще!!!
При увольнении по собственному была большая переработка, отдел кадров и вся эта шобла кричат что не будем Ее выплачивать!! Начался шантаж, либо ты соглашаешься либо статья !! Нашли какой то косяк месячной давности и пытаются выкружить!! *xxxxx* одним словом!! Прокурорская проверка по ним плачет !!
06.05.2017
Никогда не думал что за 2 месяца работы могут так измениться впечатления о большой энергетике. Здесь всем наплевать какого цвета у тебя диплом, где ты учился и работал. Специалистов здесь не ценят! Устраивают на вакансии только ремонтником или дежурным электромонтёром. ДЭМам платят по 23-25тысяч, а спрашивают как с президента. При трудоустройстве никто не говорит, что во время подготовки ты получаешь голый оклад, т.е. 10-12 тысяч на руки. Перспектива карьерного роста отсутствует, т.к на все возможные места уже имеются претенденты из числа сынков и родни начальства. Поражает уровень воровства верхушки в этой структуре. Эти мрази разъезжают на Ауди , Мерсах и БМВ, " умело осваивая" выделенные государственные средства на ремонты и замену оборудования. Не понятно куда смотрят наши власти и когда это всё закончится.
25.01.2017
Страховой полис
Отвратительная компания - "Рога и копыта". Проработал 10 лет на подстанции. Карьерного роста нет и не предвиделось, так как вакантные места занимают родственники начальников, которые ничего не делают, а только получают большие зарплаты. Должности передаются по наследству. Пахал за электромонтёра и инженера, при увольнении даже спасибо не сказали.При увольнении обманули заплатили копейки. Начальство не имеет понятия как работают люди на подстанциях, да и им не интересно, только быдлит и считают себя хозяевами жизни, разворовывают деньги, откаты и коррупция. Коллектив состоит из стукачей и жополизов, молодёжь бежит, остаются только пенсионеры, которые стараются выжить молодых и не передают опыт, так как боятся потерять работу. Специалистов не ценят, обманывают в зарплате и переработках - ничего не оплачивается. Сбрасывают свою работу на нижестоящие должности, а сами ничего не делают. На плановое повышение квалификации не отправляют, мотивируя " работать некому". Постоянная сдача экзаменов людьми, которые ничего не понимают в энэргетике, но при этом спрашивают как с космонавтов ,всякую чушь и бред. Процветает шизофрения. Не советую рассматривать вакансии в этой компании и работать в ней.
07.12.2016
Отсидеться можно спокойно.
Начиная с верхушки все воруют, откатики, подписи за КС13. Всё что построили до 2015 года по цене завышено в 3 и больше раз. Куда ВВП только смотрит. За шквардник и в тюрьму от Нач.ПС до директоров ФСК.
19.10.2016
ДМС, УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ.
Из отдела диагностики до меня ушёл человек, меня "попросили" в связи с "несоответствием", до окончания испытательного срока, до этого отработал в энергетике 6 лет, и после меня новый человек решил судиться с "шикарным" коллективом, начальник Андрей Георгиевич ради призов и подарков от двух покрывающих друг друга жополизов "идёт по трупам", если приходишь в эту организацию без блата, попадаешь в "закрытый клуб" или в "театр одного актёра"- начальника и удержаться здесь не просто.
10.02.2016
ДМС-бесплатная стоматология. пока имеешь-пользуйся.
На шикарные места устраивают родственников. У директора сын, сноха, жена, сваха, сват, брат снохи, у замов примерно то же, в общем, все семейство трудится в управленческом персонале в конторе с шикарной з/п, несмотря на отсутствие профильных образований. Все с улицы-марш на подстанцию слесарями. Карьерный рост, если только ты по блату или имеешь фамилию директора. Коллективчик дряной-стучат при малейшем косяке директору за всякую херню лишают премии, причем за работу тех лет, когда ты даже не работал там, а просто сейчас этим занимаешься. В управлении одни девочки экономистки. Энергетиков и специалистов не ценят. сокращают молодых, пожилые до сих пор работают.
10.01.2016
отстойная контора. руководство персонал держит за быдло. зарплата осталась на уровне 2010г. каждые 2 месяца сокращения. сокращают в основном производственников на подстанциях и участках, а клерки в конторе как работали так и работают. впечатление что энергетикой скоро будут заниматься молодые девчонки с экономическим образованием. короче накроется скоро фск-еэс.
Если у вас опыт работы в компании Компания ФСК ЕЭС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.