Бывший сотрудник
22.08.2016
компания банкрот, многомиллионные долги, суды идут, задолженность по зарплате полгода...
06.05.2016
Все хорошее осталось позади. Из хорошего были люди, которые уволились.
Положительного - минимум, а отрицательного - миллион!!! Работал там, поэтому с уверенностью могу сказать, что все положительные отзывы - это заказуха!!!!1 - Зарплата не выплачена с октября 2015 года. Обещали-обещали, а потом начали всех таскать к Змеу В.И. и в наглую требовать написать увольнение по собственному желанию. Многие ушли. Впрочем, что ушли, что не ушли (некоторые еще работают и на что-то надеются) - зарплату никто так и не получил.2 - Компания объявлена банкротом с декабря 20 015 года. Уже введено внешнее управление. Впрочем, это никак не влияет на 'особ, приближенных к императору'. О них ниже.3 - Коллектив. Тут такая ситуация - чем ниже должность, тем лучше люди. В основном, все нормальные люди уволились еще в конце 14-начале 15 годов.4 - Ну а теперь об 'особенных'. Начальник службы внутреннего контроля Мурашов Александр Захарович. Какого фига он там контролирует непонятно. Показывает свою бурную деятельность, а на деле за всеми 'пасет' - кто опоздал, кто что сказал, кто что сделал. Все это передается выше с соответствующими выводами. И это при том, что раз-два в неделю сам господин Мурашов бухает на работе. Иногда до свинячьего визга.Директор по персоналу Змеу Валентина Ивановна. Полностью соответствует своей фамилии. Змея и есть змея. Лживый, двуличный и абсолютно бессовестный человек. Врет прямо в глаза. Может тебе сказать плохо о другом человеке, а потом ему сказать плохое про тебя. Такое ощущение, что она там для того, чтобы стравливать людей между собой. Никогда не видел, чтобы она занималась прямыми своими обязанностями, за нее все делают простые кадровики (к ним никаких претензий, работают как пчелки).Президент НГО Новиков Сергей Леонидович. Даже не знаю, что и сказать. просто бестолочь!!! Завалил пролне приличную компанию и в ус не дует. Надеюсь, что его когда-нибудь посадят. Иначе как можно объяснить, что денег у компании нет, а машину новую он жене покупает. А на служебной ежемесячно катается в Белоруссию.Коммерческий директор. Этакий павлин. Что ни спросишь - никогда ничего не знает, ничего не видел. На самом деле в курсе всего, просто наверное, 'в доле'.Есть, конечно, и нормальные люди. Точнее, их большинство. Навскидку могу сказать (правда они все уволились) - Арьков, Картушев, Мовчан, Назарьев, Котов, Оседак. Очень надеюсь, что они, уйдя из этой гнилой конторы, вздохнули свободно и нашли хорошее место. А идти туда никому не советую. Да и не берут туда уже. Теперь берут в компанию 'Софт-транс'. Этакое 'новое НГО'.
24.11.2014
Работал в компании на протяжении почти 3-х лет, отдел МТО в котором работал за это время стал "родным", да и смежные отделы с кем пересекались в работе тоже стали "родными". Адекватные и отзывчивые люди окружали, все бы хорошо, но финансовая составляющая, а именно задержки з/п перекрыли все +. Когда увольнялся, рассчитали полностью. Был ДМС (без стоматологии), бонусов не было, опоздания не приветствуются, задержек на рабочем месте не было, все делали в основное время. Надеюсь у Вас все наладится ребята!!
В процессе работ, задержек по зп не было, до лета 2014 г.
21.11.2014
Зп не платят...только обещания. Проекты стоят....их попросту нет, а те которые есть еле дышат,
16.11.2014
Ситуация херовая. Начальство постоянно врет. Врет и при приеме на работу и уже устроенным. Врёт про перспективы - рост, зплата, интересные проекты. Врёт про условия труда. Врёт про обучение которое есть НО оооочень редкое.Как говорит один мой знакомый "Все лгут(С)" На работников начальству по сути наплевать - не нравится - уматыва.

По поводу зп - ситуация ужасная.С конца лета денег нет, но есть постоянные обещания. Начальству даже не стыдно.

Коллектива как такового нет -каждый сам за себя....

Уволился. По ночам рыдаю.....
14.11.2014
Коллектив,официальное трудоустройство,отношения с начальством,возможность повторного трудоустройства.Повышение квалификации со временем.Кормят как положено.Хочу от себя сделать отметку:до этого писал отзыв о том что взяли по 4 разряду имея 6 разряд электромонтёра а не электромонтажника,поэтому всё верно было.Сейчас в компании меняется всё в лучшую сторону,поэтому устроился повторно,спасибо на положительный ответ компании.В наше время лучше синица в руках чем журавль в небе.Причем эта синица делает всё,чтобы люди не остались без зарплаты!
Далеко добираться до места работы,но это терпимо.
06.11.2014
положительных сторон отметить не могу. даже коллектив, и тот не очень. точнее его нет. каждый сам за себя.
не платят зарплату, обманывают, начальство ужасное. после увольнения не мог месяц получить расчет. условия проживания - в лесу в вагончиках. жить по 4 человека. ужас.
20.10.2014
,, Официальное трудоустройство ,, хотя ни спецодежды ни суточных ни кармешки не видели.Коллектив.
Приехал в офис в сентябре,устроился,сказали езжай в чёрную грязь,станция сходня-там встретят.Поехал,ни суточных,ни спецодежды,взял с собой два сумаря огромных и через всю Москву!Приехал в Сходню-через полтора часа встретили,отвезли в какойто лес у дороги,заселили в вагончик.В вагончике жить можно и то,пока до холодов.Хлеб в придорожном магазине 75 рублей,вся кормешка за свой счёт была.На работу выходим-саляры на технику нет,база арестована.Закрывают по 8 часов вместо 12-ти,премии нет.У самого 6-ой разряд,а взяли по 4-му.В итоге выходит 21 т.р. в месяц.Пожил чуть меньше 2-х недель и уехал оттуда с последующим увольнением,пока деньги остались.Рассчет не провели,денег до сих пор ни копейки не получил,вот вам и официальное трудоустройсвто!Делайте выводы!
Бывший работник
22.09.2014
Положительные стороны были до прихода директора по персоналу Змеу В.И., а после ... труба! Начальство ничего не делает, значит - это его установка.
Нет перспектив, не платят и просвета не видно. Народ уходит, новых проектов - один-одинёшенек, других нет, балласт с прошлых проектов не уволен. Хотя некоторым с языками не шершавыми зарплату прибавляют. В общем, кто не работает, тот ест! О микроклимате никто не думает: склад пауков и змей в банке. Все говорят, что начальство об этом в курсе, вот потому ничего не меняется, начальство это устраивает. А может Мурашовы, змеу, Вильдерманы, Арьковы, Распаевы начальству истину до президента не доводят? Вот так и работают: одни пашут, а другие лижут.
05.07.2014
повышает стрессоустойчивость
не только не собираются платить зарплату, но с октября не делают отчисления в ПФ, ОМС, ФСС. Декретницам не платят, при увольнении долги не гасят

Уборщица уволилась, рабочее место соответствующее
04.07.2014
Шарашкина контора. Уже начало июля, зп за май и июнь нет и не предвидится. Начальству фиолетово, второй месяц кормят завтраками. Практически каждую неделю кто то увольняется. Хотя текучка кадров была и во времена стабильных выплат зп. Тк проектов почти нет, и делать в конторе нечего.
21.06.2014
все в прошлом
сейчас конец июня, зарплату дали только за апрель и то не всю. премию не платят уже полгода. Условия проживания ужасные, не кормят и не дают командировочных денег. Объемов работ и перспектив не видно. Начальство выпивает прямо на работе!!! на людей всем плевать! я не советую устраиваться в эту фирму. Хорошие времена в прошлом.
29.03.2014
Все в этой компании меня устаревает, коллектив отличный зарплату платят вовремя, правдо бывают задержки но редко. Руководители отличные, как в центральном в офисе так и на участке. Веден вахтовый метод 30/30 в полне устаревает, рады и только есть желания работать и работать спасибо Новикову Серьгей Леонидовичу.
Так-же в компании есть большой----- минус это человек под фамилией Лариса Романовна которая постоянно пытается урезать время переработке у рабочих и итр ЭМУ ДП, так-же постоянно пытается препятствовать выплате месячной премии в размере десяти тысяч. Не хочу много писать но я и 99 % работников за что бы не вела наши табеля часы и выработки Лариса Романовна.
03.04.2013
Компания как компания. Ничего особенного. Плохого ничего сказать не могу. Работал в ней достаточно долго, больше двух лет. Когда пришел, в 2010 году были задержки по зарплате ( при устройстве на работу об этом предупреждали). Сейчас зарплату платят без задержек. Оплачивают работу в выходные дни или дают отгул. Не помню такого, чтобы командировки не оплачивались. Ездил в Питер очень часто, все перечисляли на карту. Коллектив нормальный, зарплата " в рынке". Вообщем не знаю, чем так насолила компания предыдущим людям???? могу сказать одно - работать там можно
Бывало, приходилось выходить на работу в выходной день. Давали отгул или оплату за выход.
25.09.2012
Проект интересный в плане будущего поиска работы - это единственное
Офис в Санкт-Петербурге: отвратительнейшее отношение к персоналу ("не нравится - вас здесь никто не держит"), задержки выплаты зарплаты на 2 недели постоянно; дресс-код и строгий график прихода на работу (за это можно лишиться части зарплаты - к слову, при устройстве обещали гибкий график и ни слова про дресс-код). Массовое "ку" перед "президентом компании" и представителями заказчика (заказчики - государственные, каждый начальник пытается лизнуть поглубже). Представитель заказчика на объекте творит что хочет по отношению к сотрудникам НГО (запрет использования кухни при отсутствии рядом мест, где вообще можно поесть; запрет на парковку у здания и т.д.), а начальство - "проблемы негров шерифа не волнуют". Вот как-то так...
Если у вас опыт работы в компании Нефтегазоптимизация и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.