12.10.2019
Более чем достойная заработная плата и вовремя, новые и сильные знания, возможность роста
Почта Банк Курск. Пришла пора и для моего отзыва. Вчера 11.10.2019 я получила трудовую книжку, моральное (и не только) удовлетворение))) Пришла на должность РАПа в марте 2016. Сразу скажу, что планы да - амбициозные, цели и стратегические аппетиты банка высокие, но вполне достижимые при желании работать и зарабатывать. НО!!!!! Это желание возможно исключительно в здоровом коллективе и порядочном отношении к сотрудникам. Я проработала достаточно лет в финансовом секторе. Но ТАКОЕ я увидела лишь здесь. Вы все думаете, что основная цель банка и его сотрудников - заработать, выдать кредиты, расширить клиентскую базу и т.д.???? А вот нет. Сплетни, сплетни, козни, слив коллег, неуёмная мышиная возня за спинами сотрудников. Это все с подачи менеджера по персоналу Бахтиной (Авалиани) Анны.
Но сначала о моей истории... Испытательный срок прошла, я хотела работать, придумывала конкурсы для сотрудников, лотереи и прочее... За качественные показатели HR партнер с управляющим и директором макрорегиона согласовали мне повышение оклада. И началось... Уже теперь бывшие коллеги рассказывали, что не проходило ни дня, чтобы в мое отсутствие в офисе, Анна не поливала меня грязью и своими сплетнями не очерняла мою репутацию. Она смогла изменить мнение обо мне HR партнера. А это самый главный человек в нашем банке. Увольняя одного из сотрудников, ей вменили в том числе то, что она позволяет мне пить чай с ней))))))) Мы, говорит всем сказали, чтобы с Мальцевой не здоровались, чтобы даже глаз на нее не поднимали, чтобы ей создать условия, при которых она чувствовала бы себя неуютно так сказать))))))) Детский сад)) В офисе я была не часто, но у меня разъездной характер работы. Я могла уже в 7 утра быть на презентации в соседнем районе, например. Все встречи, звонки, договоренности были зафиксированы у меня в моем ежедневнике. Но, показав записи в свое оправдание, мне ответили, что все это неважно для них. Вызвав меня в пятницу на беседу, мне заявили, что я не вытягиваю отдел, что у меня последнее место в рейтингах... Я расплакалась (ну я девочка, имею право))) За выходные я успокоилась и подготовилась. В понедельник я, сев, за ноутбук, продемонстрировала цифры из отчетов заинтересованному лицу, опровергнув сказанное им. После того, как главные уши офиса отсутствовали (а разговаривать о чем-то важном и сокровенном у нас можно только шепотом или на улице))))), мне сказали, что все это хорошо: цифры, планы и перевыполнения, но меня здесь просто не хотят видеть. Мне откровенно было сказано, что с Анной нужно дружить, делать ей кофе, печь пирожки, угощать сплетнями))))) Я пришла работать, для меня важна моя совесть, честь и достоинство. Я так воспитана!! Я бы написала заявление, но узнав, что беременна, сообщила об этом, на что в мой адрес были направлены нелицеприятные слова (в подробности не вдаюсь). Я хорошо общалась и общаюсь до сих пор с действующими и бывшими руководителями разных уровней Почта Банка. Именно они мне помогли в тот момент, держа меня в курсе обо всем, что касалось замыслов в мой адрес. Я ни в коем случае не обвиняю наше руководство за слова и поступки на тот момент. Я так и говорила, что увы, они заложники обстоятельств, и, к сожалению, ничего здесь не решают. Решает HR партнер, отчасти с подачи сплетен Бахтиной. Я успела взять справку о беременности, меня отодвинули от моей команды, мне запретили проводить собрания и хоть как-то заниматься выполнением задач и планов моих сотрудников. Но это все на словах, написать об этом мне хотя бы по почте отказывались (ну правильно, я же могу это распечатать, а так... слова к делу не пришьешь, как говориться)))) Кстати, те же руководители-коллеги, рассказали мне, что, конечно, я не одна такая с таким отношением. Практически одновременно со мной, разворачивался конфликт в Туле с безопасниками офиса. Главной звездой всего ютуба там стал теперь уже бывший директор макрорегиона центр Матюхин (молодцы ребята, все угрозы и маразм руководства шикарно оформлен в их видео). Кстати, Бахтина (Авалиани) Анна аккумулировала все сплетни, рассказывая одному, что сказал о нем тот, а тому, что сказал этот. При этом якобы осуждая, как так можно говорить о людях. Но при этом сама рассказывала, на мой взгляд, неправильные вещи. Я считаю, что высшее руководство, если и можно обсуждать, то только наедине с самим собой, а не на весь офис. Ну, например, помнится, как при многочисленных коллегах офиса, Бахтина (Авалиани) Анна рассказывала "мульки" о первом заместителе Президента-Председателя Правления ПАО «Почта Банк» Горшкове. Якобы, он любит заходить в клиентские центры Москвы, делая вид, что накажет сотрудников ремнем, говорил им, что им бы всем вспороть животы и повесить на доску позора)))))) Послушайте, ну нужно же хоть как-то фильтровать информацию, льющуюся потоком. Я никого не обвиняю и не ставлю оценку банку, я высказала свое мнение и рассказала свою историю. В структуре банка достаточно сотрудников, работающих давно и успешно. У меня не получилось)) Я воспринимаю работу в Почта Банке как опыт. Я благодарна Почта Банку за новые знания, практики и за пересмотр приоритетов в жизни.