16.12.2022
Работаю здесь не так давно, и всего за год успел очень вырасти. Поэтому в плане перспектив это место отличное для старта, можно развиваться и это потом выльется в повышение зп, что очень привлекает) Коллектив замечательный, быстро сдружились, то самое чувство когда не просыпаешься утром с мыслями "о нет, опять на работу")
Дедлайны иногда конечно давят, особенно тяжело справляться если сотрудник без особого опыта. Но потом к ритму профессиональному привыкаешь и все идёт легче
16.12.2022
Уверенность в завтрашнем дне. В наше неспокойное время хочется работать там, где точно знаешь, что будет работа, зарплата и стабильность. Я работаю в Росатоме около 2 лет. Для начала карьеры, эта компания мне показалась просто идеальной. Сейчас менять работу не планирую. Все устраивает. Работодатель обеспечивает всем необходимым, лечение по ДМС, корпоративные льготы. Объем задач варьируется, но работа есть всегда. Руководство адекватное. При желании проводится бесплатное дополнительное обучение.
Значимых недостатков нет.
15.12.2022
Оформление по ТК, белая ЗП и всегда вовремя. Лично меня все устраивает: условия труда, зп, соцпакет, стабильность. Работаю тут чуть меньше 2-х лет. Работы действительно много, но дедлайны ставят адекватные, так что грех жаловаться
Для меня их нет
12.12.2022
Хорошие условия трудоустройства и чудесный соц пакет. За 3 года никогда не задерживали зарплату, так же есть и премии. Коллектив приятный, все приличные и никакого хамства среду сотрудников нет. Так же есть корпоративная культура, причем она достаточно хорошо развита, спасибо HRам
Минусы есть везде, но для меня они не критичные
Андрей
09.12.2022
На мой взгляд, основными плюсами работы в Росатоме можно выделить: стабильную заработную плату, оплачиваемые отпуска и возможность для карьерного роста. Но также хочу добавить, что мне посчастливилось попасть в достойный коллектив, где я спокойно с первого дня работы мог что-то уточнить или попросить помощи.
Не могу выделить что-то прям негативное, пока меня всё устраивает)
08.12.2022
Не вижу проблем, про которые тут пишут. Я работаю в контуре Госкорпорации уже несколько лет, проходила программы профессионального обучения, являюсь сейчас ЗОЖ амбассадором. Мне всё нравится. Хороший коллектив, понятная система поощрения сотрудников
Не столкнулась практически с негативными моментами
Емец Дмитрий
05.12.2022
Емец Дмитрий рабочее время проводит на азартных форумах и позорит госкомпанию

Роботяга
16.07.2022
Я конечно все понимаю,но судя по отзывам и я сам не могу влездь в это компанию,т.к. И не хочу,Росатом в цэлом,дорогое руководство,вас надо вообще исключить из списка компаний,вы сами понимаете че пишите по поводу требований,спуститесь на землю,оу пр-ры
Со всеми проблемами,идиоты закройте эту компанию,модэр пропусти этот отзыв прошу,ради норм.людей
01.07.2022
Меня порадовала возможность работать из дома - так я могу проводить больше времени с семьей, что мне очень важно.
Минусов особо нет, но хотелось бы зарплату побольше)) Из дома работать можно, но вот из-за границы уже нет, тк системы внутренние не пропускают и даже от впн подключенного перестают работать
13.12.2021
первое впечатление нормальное, абсолютно нейтральная женщина-hr. Записалась на онлайн-стажировку caselab в гринатом, удачно её прошла, осталась очень удовлетворена. теперь хочу устроиться в Росатом насовсем, с нетерпением жду переезда в другой город. Если не врут, то должны помочь с переездом и нормально оформить в белую.
стартовый уровень зп далёк от высокого
01.10.2021
ахахах
Я не являюсь и не являлась сотрудником этого цирка, но там работает мой отец ( является ветераном и заслуженно). Ну что продажные рожи, вы доигрались. Я до этого писала отзыв с предупреждением, но его успешно удалили. Так что напоминаю вам, что я журналист и теперь я серьезно буду заниматься вашей организацией и выяснять, что за бардак у вас происходит.Ждите проверки и статьи на эти темы. Я вам давала шанс исправиться и относиться к моему отцу достойно и ко всем своим сотрудникам. Отдельно отмечаю таких лиц как Терехин и его подстилка Егошкин( крыса №1). Игра началась.
13.09.2021
Работала на АЭХК. Белая зп и соц.пакет, для Иркутска и Ангарска зарплата прям очень хорошая, а оплачиваемый отпуск и отдых в санатории вообще сказка. Меня фамилия обязывает идти в атомную отрасль, так что даже на переезд из большого Иркутска в небольшой Ангарск решилась. Росатом помог с квартирой, 50000 было разделено на несколько зп, чтобы я могла нормально устроиться, такое отношение дорогово стоит. Когда вышла замуж ещё 30000 выплатили, было приятно. Однозначный плюс это коллектив и возможность роста, но при условии, что ты нравишься начальству. если что-то пошло не так, можно даже не мечтать о повышении, тебя задавят.
Иногда неадекватное поведение начальства. Вроде всё ок, но многих почему-то просто так не любят. То есть можешь всё нормально делать, но просто как люди не сошлись и всё. Очень субъективно судят, своими заслугами именно профессиональными особо хвастаться смысла не имеет, потому что здесь судят за другое к сожалению. Оборудование немного устаревшее, у меня всё ок было, но в других цехах жаловались.
06.09.2021
Белая зарплата, отличное место для старта, наставничество и разные курсы повышения квалификации и для личностного роста, классный коллектив
очень много задач, которые нереально выполнить за рабочий день с горящими дедлайнами
Свобода слова
24.01.2021
Работают одни воры!
Столовая ужастная, сотрудники наглые, обманщики, чеки не выдают.
Женя прикрывает всех, кассиры воруют, обманывают.
Регина, Лилия воровки номер один!!!
15.04.2018
Громкое имя компании.

На предприятиях, станциях работают династиями, у атомщиков крепкое содружество, много интересных, реально одаренных людей. Из командировок всегда приезжал воодушевленным их уровнем знаний, человеческими качествами, нигде такого не встречал в регионах.

У ветряной энергетики, ядерной медицины далекие перспективы.

Стабильность, да.

Проводится немало отраслевых мероприятий, хотя по большей части для руководящего состава и студентов.

Масштабные, долгосрочные проекты. Но реализуемы при наличии адекватного руководства и коллектива коллег. См. наблюдения в пунктах №1 и №2 справа.

Офис в центре Москвы, Ордынка, удобно, пару минут от метро, вполне себе комфортный, но в целом совок.
У меня, как у технаря по диплому и призванию, все просто, есть 2 ключевых критерия выбора подходящего места службы. Это актуальный уровень эффективности бизнес-функции и возглавляющие ее люди. Посему выводы мои следующие. Основаны на опыте взаимодействия, личном и моих коллег. Надеюсь будут полезны кандидатам, особенно молодежи.

1. Профессиональное доверие к руководству и экспертам в финансово-экономическом, юридическом, IT подразделениях, казначействе. Безопасники, ядерщики, научные функции полузакрытые даже внутри, но их люди вызывают пиетет и уважение, и посторонние, полагаю, туда не попадают. Стратеги на удивление доступны в общении, компетентные. Хорошо развита функция УДО.

2. Крайне неадекватные дамы в управляющем составе подразделений закупок, персонала, инвестиционной деятельности. Вообще проектная работа в отрасли это адовый котел, для камикадзе. Особенно все, что касаемо стройки, инжиниринг-проектирования, развития инфраструктуры. И работающие в этих бизнес-функциях ну очень специфичны, текучка большая. У международников и маркетологов слишком много снобизма, далеки от производственных дел.

Работать в функциях по пунктам №2 - выбор опрометчивый, не порекомендую никому, совсем, не казните себя.

В целом, дополнительное. Все реализуется и согласовывается неприлично долго, любое нововведение и развитие процесса растягивается на месяца. В бизнесовых компаниях такое в принципе невозможно, темпы и ответственность качественно иные. Тотальное доминирование бюрократии над здравым смыслом во всех бизнес-процессах. 70% работы писанина, бесконечная отчетность, следование регламентам. 60% рабочего времени съедают плановые и внеплановые встречи, пустые дискуссии, демагогия. Опоздания, задержки на встречах обычное дело. Нормирование деятельности отсутствует. Культура силы, давления, авторитарная. В основном в отрасли до сих пор все держится на старшем поколении, их альтруизме, опыте, достижениях. Проводимое обучение кадров сомнительного качества. Корпоративной парковки для рядовых и чуть выше сотрудников не предусмотрено.

Для меня, с опытом работы в ТЭК и IT индустрии, период работы в Госкорпорации Росатом скорее был непродуктивным, с откатом в бумажный труд и политические баталии. Не ожидал, что до такой степени. Хотя изначально шел с намерением строить карьеру в отрасли. Но упускать квалификацию и трендовые направления, отсиживаясь в ГК, не захотелось, совсем.
Если у вас опыт работы в компании Росатом и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.