12.09.2017
Работал в 2006г. Отличное место было. Зарплата выше рынка, годовые бонусы. Отличный коллектив. Адекватное руководство.
Не было
Юля
14.03.2016
Не нашла
Компания на грани банкротства. Взяли кредит под залог товара которого в принципе нет. Магазины закрываются. Отношение к коллегам хуже некуда. Все боятся какую то Юлю. И что? Кто такая? Да ни кто. Офисные сотрудники борются за лучшее место под солнцем переступая через всех поголовно. С таким подходом компания никогда не добьется положительных результатов. Заработная плата в основном чёрная. Переработки не оплачиваются по законодательству РФ. Белая что-то вроде материальной поддержки для проезда на работу.
16.11.2015
Руководство компании просто дураки. Семейка Бартель просто довели компанию до банкротства. Гендиректор руководить не может, слушает всех подряд, кто ему говорит, что компания процветает. Зато всех увольняет, кто ему говорит, что компания банкрот. Его жена – Юля Бартель «коммерческий директор», которая на самом деле там и руководит всем. *xxxxx* самая настоящая. Выползла из самой задницы, а теперь козыряет, что начальница. *xxxxx* настоящее. Разговаривать не может, только умеет орать и унижать. Набрали кучу кредитов, набили свои карманы. А выплачивать кредиты не хотят, считают, что все им должны. Зарплату задерживают. Долги перед арендодателями и другими компаниями. Жуть. Эту компанию ничего хорошего не ждет.
10.01.2015
При устройстве на работу, обещают "золотые горы".Мотивация меняется несколько раз в год,перечитываю з/п задним числом,надеешься получить з/п 50000,потом резко перед получением з/п меняется мотивация и в итоге получаешь чуть больше 20000руб.Люди,если дорожите свои временем обходите эту компанию
04.12.2012
Директор розничной сети Юлия, очаровательная, умная, есть чему поучиться. Коллектив доброжелательный, располагающий к себе. Работа нравилась, много нового и интересного, сама схема работы оч интересна.

Столовая , кормят вкусно.

ЗП во время
Оговорюсь сразу, сижу в декретном отпуске, хотела выйти, все было благоприятно, но потом руководитель отдела Л, дала четко понять, что я не желательный работник, не на 100 % т.к у меня ребенок, мол прости прощая у нас для тебя нет места. До ухода в декрет работала с животом до последнего, ушла за 2 недели до родов, потому что хотела вернуться на эту работу, по больницам не отпрашивалась, на больничном ни седела, в итоге оказалась не нужна. Хочу отметить с беременными были случаи и похуже, как только узнавали о положении просили уйти на больничный и не возвращаться, опять же инициатива Л.

Обед 30 мин. Задерживалась довольно часто, но это не расстраивало.

Наверное , если бы не этот случай с выходом минусы не значительные, которые есть в каждой компании, всем все не может нравиться.

ЗП более 70% серая.
08.11.2012
Если попадаешь в хороший магазин и коллектив и к адекватным управляющим, то всё очень даже неплохо)))
Работала в нескольких ТЦ и магазинах продавцом.

Везде свои плюсы и свои минусы, но мне жутко не повезло с управляющими, особенно в ТЦ "Метрополис". Уволилась, т.к. надоело терпеть неадекватность поведения управляющей!!! Коллектив был неплохой, но всё-таки многое зависит от непосредственного руководителя!!! девочки старались,а управляющая ничего не делала, но частенько доводила до слёз наиболее молоденьких и добрых девочек своим нечеловеческим отношением!!! слышала,когда уже работала в другом месте, что её всё-таки уволили, было много жалоб! надеюсь,что офис компании наконец услышал своих сотрудников, от которых напрямую зависит прибыль компании!!!!!
15.09.2012
Компания просто пи,,,,устроилась продавцом,а работаю за десятерых:продавца,менеджера ,товароведа,грузчика,уборщицы,мерчендайзера и т.п. В магазине ворот нет заходи,бери что хочешь и уходи,а с тебя потом недостачу удержат и штраф заплатишь за то что не усмотрела,объяснительные пишешь по любому поводу,начальство,такое ощущение,что они глухие родились-постоянно орёт на тебя не смотря на то,что ты с покупателем работаешь.А про офис можно фильм снимать Тупой и ещё тупее 2.
31.08.2012
С виду компания покажется довольно приличной (красивые магазины, приветливый, как по началу покажется, персонал, красивый товар, приятная музыка), но стоит устроиться на работу и понимаешь, хотя может и не поначалу, куда попала!
Работала продавцом в магазине сумок. За короткое время работы в мгазине успело смениться руководство (директор). Первый вообще атас! Выражалась, как будто работает на рынке, в газа улыбалась, а за сипной такой ппц говорила! Воротила чё хотела! Уволили. Поставили другую лицемерку, которая уволила меня дабы выслужиться перед начальником-иностранцем, который попросил меня отмыть грязь с пола. Может, конечно, он перепутал меня с уборщицей, а может дал понять, что мы, продавцы, в этой компании никто! Если хотите такого отношения, вперед на собеседование!
20.05.2012
Генеральный директор- УМНЕЙШИЙ человек. На нём там всё и держится. Он человек слова, свои обещания выполняет. Более организованного и обязательного руководителя я не встречал.

Затачивает компанию на строгую регламентацию всех процессов. Это большая редкость для российских компаний.

Для большенства сотрудников очень четкая система мативации. Выполнил план-получи, не выполнил-извини.

Вписался в коллектив, приспособился-работаешь, зарабатываешь, ростёшь, не приспособился-извини.

Зарплата рыночная. Отличные обеды в офисе. Кондиционеры.
Корпоративного духа, команды нет. В коллективе процветают лицемерие интриги и заговоры. Не знаешь кто тебе " нож в спину воткнёт".
Представитель компании Русдел
17.05.2012
Уважаемые соискатели!

Хотела бы начать с того, что работаю в Компании Русдел с 2008 года по настоящее время в Отделе персонала в должности Менеджера по персоналу.

Так как работаю достаточно продолжительное время - есть возможность проследить историю развития Компании, выделить все плюсы и минусы. Я постараюсь ответить на отзывы, которые были оставлены на данном сайте.

На мой взгляд, специалисты, которые были успешны, развивались вместе с Компанией, нашли в лице дружного коллектива не только грамотных профессионалов, но отзывчивых коллег, которые проводили на работе большую часть своей жизни, не могут о своем «втором доме» писать низкие и отвратительные отзывы, это противоречит логике здравомыслящего человека.

Если сложилась другая ситуация – сотрудник, возможно, был неуспешен, не получал результат, не продвинулся по карьерной лестнице, не оправдал ожиданий Компании и своих собственных, самостоятельно или не самостоятельно принял решение уйти - по объективным причинам несоответствия занимаемой должности, из-за накопившейся обиды решил написать негатив о Компании.

Да, в Компании действительно предъявляют высокие требования к специалистам, спасибо, что Вы это отмечаете в своих отзывах. Мы уверенно движемся вперед, стремимся постоянно повышать эффективность, как работы отдельных подразделений, так и Компании в целом, не боимся сложных задач, обещающих качественный результат.

Чтобы вновь принятые сотрудники максимально комфортно вливались в наш коллектив создана специальная программа Адаптации силами Отдела персонала и Руководителя отдела (непосредственного руководителя).

Офис Компании находится не около метро, есть возможность прогуляться 10 минут до начала рабочего дня, я рассматриваю это как большой плюс. Причем, доступ к офису возможен сразу от 3-х станций метро – Новослободская, Менделеевская и Достоевская. От метро Достоевская это ровно 10 минут, от метро Новослободская есть возможность погулять подольше – 15 минут. Кроме того, до офиса регулярно ходит общественный транспорт – маршрутки, трамвай- Выбор всегда за вами. Мы располагаемся не в современном бизнес-центре, но внутри сделан современный ремонт, тепло и уютно, есть своя столовая. Все места сотрудников оборудованы всем необходимым для продуктивной работы, помещения оснащены кондиционерами. Приходите – увидите все своими глазами.

Подчеркну, что наша Компания активно развивается на протяжении уже более 15 лет именно благодаря своим сотрудникам, которым мы искренне благодарны.

Уважаемые соискатели, добро пожаловать в Компанию Русдел!

С уважением, Ханова Елена, Менеджер по персоналу.
отсутствуют
10.05.2012
Школа выживания!
Зарплата черная, при этом тебя даже ни о чем не предупреждают заранее! Когда подписываешь трудовой договор – видишь в нем совсем другую цифру нежели, чем тебе озвучивали ранее на собеседованиях. На вопрос – что за бред? девочка HR хлопает ресницами: типа это в порядке вещей. Ок, подписали вы договор, получаете зп -мизерную часть на карту, остальное- вчерную и вот вы стали полноправным рабом царства планктонов. Учет ведется в excel. Директор по HR отыгрывается на соискателях и на работниках. У женщины не все в порядке с головой это можно сразу понять. Видимо в детстве ее чмырили так, что теперь она дорвалась и пытается мстить – мстить ВСЕМ без разбору, удовлетворяя свои комплексы. В лицо все улыбаются, а за глаза – просто ппц. Все мнят себя королевами, ходят с таким видом, что просто жуть. Адское самодурство! По телефону разговаривать нельзя, увидят в коридоре с мобильником – сначала косой взгляд, потом выговор, потом.. Если пытаешься уволиться, предупредив за 2 недели как полагается - готовься к неадеквату со стороны многоуважаемой директорше по персоналу, тебя загнобят на повышенных тонах, упрекая, что ты не сообщил об увольнении за пол года! Будет сыпаться так же и шантаж, мол тебе выплатят только белую часть зарплаты. Просто смешно. Если у них такие методы удержать человека... В общем совковая российская компания. Подумайте миллион раз прежде, чем идти туда на собеседование.
20.04.2012
Я в Русдел работаю 3–й год! КРУУУУУТАЯ наша компания!!!! Люди, я в шоке че тут понаписано!!! Откуда такая информация и мысли такие. У нас в магазине суперусловия – подсобка, кондишн, руководство нормальное (без заскоков как бывает в других компашках – имела опыт и такой). За все время зарплату задерживали максимум на 4 дня. И что?! Всякое бывает..бывает и я на работу опаздываю, так это не значит что я никудышная…так и у компании бывает… А по поводу «серой» зп это вы, ребята, не поняли – зарплата белая, а то что вы называете серой частью – это бонус за личные продажи ваши. Уж извините как поработал так и поел. А оклад вам всегда был, есть и будет, в компании это понимают и оклад платят не мизерный. Вы в другие места сходите, там вообще продавцы на голых % сидят! Так что господа думайте головой перед тем как такое писать! Просто за компанию обидно, мыслимо это бред такой писать… у нас в магазине все девчонки довольны, в других маг-нах тож работала. Тоже все прекрасно. Есть конечно, как и везде, люди, которым ВСЕ и ВЕЗДЕ не нравится, бесятся они с жиру…вот такие видимо и пишут тут…ну-ну..
Нету таких
03.04.2012
Таковые отсутствуют напрочь.
Начну по порядку: офис находится очень далеко от метро, доехать на транспорте нереально, т.к. центр постоянно стоит в пробках, пешком от Новослободской можно дойти за 20 мин., но только очень бодрым шагом. Офис представляет собой одно из зданий бывшего завода, ремонт в нем не делался со времен перестройки; в кабинетах отсутствуют кондиционеры и стеклопакеты (в окна очень сильно дует); в помещении офиса слышен сильный запах еды, которую на первом этаже готовит повар этой "компании", меню каждую неделю одно и то же. Собственником компании является иностранец, который на данный момент должен денег бывшему второму собственнику; сумма долга превышает в несколько раз годовой оборот компании, отсюда - задержки в выдаче зарплаты, а также невыполнение обещаний и невыплата зарплаты в полном объеме - зарплата там "серая". За 2011г. из этой "компании" было уволено около 100 сотрудников - а это примерно составляет численность офисного персонала, там не просто "текучка", там народ не задерживается даже на 1 месяц. Хамство процветает, начиная от генерального директора и заканчивая теми, кто вас встречает на собеседовании - менеджерами по персоналу. В компании не работает ни одного москвича, а это показатель того, что там делается ставка на тех людей, которые не успели либо не смогли выяснить все минусы компании, в которую пришли устраиваться на работу. Прочитав все отзывы на этом сайте, не нашла ни одного преувеличения. Желаю всем, чтобы в их жизни было как можно меньше таких тухлых "компаний".
11.03.2012
Таких нет.
Компания - отвратительная! Огромное количество нарушений трудового законодательства: штрафы, переработки, незаконные увольнения, увольняют беременных. Компания "серая", в случае, несогласия с чем либо - угрозы выплаты только мизерной "белой" части. Всем в компании заправляет директор по персоналу Подгорнова Ирина - большего непрофессионализма я не встречала никогда. На работе только интриги плетет, всех разумных сотрудников давно выжила. В общем: обходите стороной эту компашку! Особенно сотрудники розницы - больше 15 000 в мес. не заработаете. Да еще и аудитами задолбают.
Профессионалка
07.03.2012
Благодаря компании,вы можете нарастить себе толстую кожу)))
Проработала в компании 5 лет.На моих глазах ООО "ТД Русдел" мутировал не в лучшую сторону.В начале все было даже неплохо.Но последние 3-4 года-полный атас! Компанию можно включить в классику нарушений трудового законодательства РФ. Выжив всех грамотных сотрудников, как в офисе,так и в магазинах,которые могли повлиять на улучшение условий работы продавцов,начальство решило установить свои порядки.Нагло урезая з\п сотрудникам и штрафуя практически ни за что,ссылаясь на кризис,контора с завидным постоянством открывает новые магазины.Для тех,кто не планирует зарабатывать больше 30 т.р.,любит работать в душных, некондиционируемых помещениях (аллергия обеспечена),каждый месяц выплачивать недостачу(охранников нет,опять же в интересах компании,но не ваших) и терпеть к себе хамское отношение со стороны офисного начальства, Добро пожаловать!)))
Если у вас опыт работы в компании Торговый дом Русдел и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.