27.11.2022
Рабочий коллектив компании на "5"
Начальник отдела режима : ПОКАЗУШНИК , скользкий и двуличный тип , не тот за кого себя выдаёт
Светлана Давыдова
12.12.2012
Дружный коллектив.
Напишу о ситуации, которая произошла в Тракт-Казани. Летом 2012 г. проводилась акция "Готовь сани летом". Победителям, а это первые 3 места, должны быть вручены IPad-ы. На сегодняшний день(итоги акции были подведены в сентябре) награда не нашла своего героя. Причем за 2 и 3 место произошло награждение и фото было выложено в инфорелизе. IPad был доставлен в Казань из Ульяновска еще в октябре месяце, но до сих пор не вручен. Мои обращения к ДД Поволжье Щепеткову Е.В. не увенчались успехом, звонок Голубеву Сергею тоже не принес результатов. Неужели нужно обращаться в более высокую инстанцию (к Куликову В.В.) и уличить в непорядочности руководство на местах. Что делать? - извечный вопрос.

С уважением, экс-менеджер Тракт-Казань,

а в настоящее время менеджер "Юг-металл"(Сочи),

Светлана
Василий
11.12.2012
В целом компания хорошая с моей точки зрения. А так везде есть плюсы и минусы , но плюсов конечно больше . У нас на Севере в Сыктывкаре хороший коллектив, новый руководитель знающий и понимающий , не то что первый. Больше бы таких коллективов .
Бывает с Ульяновска подкладывают свинью , ссылаясь на контрольную закладку , просто людям нечем заняться вот и гадят другим . С их стороны это полный бред , тот кто это придумал с рождения наверное подлянистый . Скоро начнут перчатки тырить по карманам костюмов . Пожелание . Относитесь к людям хорошо и они к вам будут относиться так же .
24.11.2012
Все было просто здорово, до сих пор только теплые воспоминания,нормальная команда -которая хотела работать и зарабатывать.Помню всех (Голубев..- продажи, Кузькин,Воробьев,Собко,Курьез,-закупки, Донцов-транспорт,Петров-С.Б.,Белоус-регионы , Захаров- директор, ) Все вопросы решались быстро.Жаль , что, судя по отзывам все изменилось в худшую сторону.
их тогда просто не было
20.11.2012
За прошедшее время, а ушел я из компании в 2007 году, была возможность сравнить работу в тракте и других работодателей. Пока лучше компании, чем был Тракт я не видел. Я работал в одном из филиалов. Могу сказать одно - если добиваешься результатов, тебя ценят. Единично были дебилы-начальники. При мне по зарплате не кинули ни кого.
Хотелось бы, чтобы платили больше. Были более внимательными к сотрудникам. Но плюсов больше, чем минусов, гораздо больше, чтобы тут не писали обиженные и униженные. Не понравилось - я уволился.
09.11.2012
коллектив, которого, увы, не осталось.
я не буду акцентировать внимание на клиентах, закупах, нехватке товара и главном руководстве. Это все несомненно есть! Я хочу рассказать как работало одно подразделение(не Москва). Был замечательный коллектив, все друг другу помогали, прям идилия полная, вроде и работа подразделения стала налаживаться, продажи вроде пошли, вот только руководителю подразделения особо до продаж дела не было, так как он ко всему и частный предприниматель (в Тракте на должности руководителя работает почти пол года), занимается продажей садовых культур. Каждый раз, когда нужно было делать выезд за пределы города якобы для поиска клиентов или поддержания связи со старыми клиентами, он ехал по своим делам "сельскохозяйственным", по пути к паре клиентов в лучшем случае заглянув для галочки. Менеджеры неделями выбивали ему встречи, а он просто говорил, что не успел. К сожалению в подразделении временно отсутствовал работник склада, а товара приходит не мало, его кому-то нужно разбирать, пересчитывать, отгружать клиентам в конце концов. И как вы думаете, кто этим занимался? Девчонки-менеджеры. Бедные тягали коробки и тюки с товаром, перерывали склад, когда нужно было набрать товар для отгрузки. Руководитель отчитывался по БосСу о том, что постоянно оплачивал услуги разнорабочих-грузчиков, только ни одного грузчика не было! НИ ОДНОГО!!! Куда денежки шли, без сомнений все понимают. Это длилось в течении 2 месяцев. Конечно руководитель иногда говорил фразу: "Я вам помогу!", на удивление пару раз даже помог, но это всего лишь капля в море, по сравнению с тем, что приходилось делать в его отсутствие. А потом удивленные глаза на заявления об увольнении у себя на столе. Только за 2 недели три увольнения! А потом Москва звонит с диким вопросом: "А чего вы все оттуда бежите?" А от того, что здоровье и силы свои жалко! Да и о чем говорить, если в ответ на отправленное в Москву заявление об увольнении в ответ приходит ответ "Завидуем вам!"
08.10.2012
ВСЕ НОПы - классные! менеджеры все-супер(бедняги). После собрания в пятницу в кабинет идешь - аж не веришь, что в такой классной компании работаешь. Люди сбыта - адекватные. Столовка в здании - приемлемая (на рынке "Узген"-вааще СУПЕР!)..Закупка -Черняховский, Дымков, Червяков(хоть и ушел)- спасибо. честно.
ДКП-жадины. УК- думаю, сквозь слезы смотрит на происходящее но понимает, что скоро все кончится... все.... . Закупка(кроме тех, кто выше) - хотел бы быть дантистом у вас на приеме..))) З/п неск. месяцев не платили вовремя: а сапог резиновых как нет - так и не будет ( ах-да, к зиме появятся). Куча "начальничков", которые себя считают прям ровней А.А.Б.( как будто в один туалет ходят). НО ГДЕ У НАРОДА

ПЕРСПЕКТИВА!?!?!??!!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!!?!?????????????????????!!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!
07.10.2012
Если работая в тракте вы не стали счастливым владельцем невроза и других заболеваний нервной системы, то вам действительно повезло!!!!!!!!

У старичков ТРАКТа видимо иммунитет на все внешние раздражители!!!!!!
А с чего бы вам уважаемый, и не написать чего либо положительного??? Быть может в компании и нет ничего положительного??? Вы потратите часа два что бы добраться до офиса, минут 20 на заполнение анкеты, и если вам повезет, менеджер по персоналу, пригласит руководителя, который еще минут 30 вам по выносит мозг и о чудо"""" вы сотрудник ТРАКТа"""""!!! А дальше, как в сказке орущий по пятницам Бурков на собраниях, что всех лишит премий, за что не важно, а все равно лишит, еще что-бы видимо не забывали, каждые 15 минут вам будут приходить письма опять же от Буркова, что премий лишит точно! Бухгалтерия которая не может собрать клиентские документы, кстати за это вас тоже лишат премий, в общем за все вас, за плохое и хорошее лишат премий!!! Про задержки зарплаты опять же таки остается только молчать, видимо на сезон закупились так, что не выдержал господин Червяков и решил скоропостижно свалить из трактовской империи!!!!!

Товарищи, из администрации!!! От вас народ косяком валит, вы бы уже хотя бы на это обратили бы внимание!!!!!!!!!
28.09.2012
По стилистике написанных отзывов, а это и повторяющиеся фразы и стиль излагания мыслей - большинство отрицательных отзывов написано одним человеком. Не надо большого труда, проанализировав внутренний форум Компании вычислить данного аутсайдера. Сильно он обижен на Компанию что лишили его премии, вот только он забыл уточнить, так про между прочим, что своими действиями, нарушив соответствующие регламенты, принес Компании существенные убытки. Прошло довольно мого времени, но успокоиться никак не может. Бывают ведь такие пакостные личности, знакомо многим. Ничего оложительного писать не буду, были действительно трудные времена, связанные с кризисом, но руководство сумело сохранить бизнес, рабочие места, и команду единомышленников. Про производство: никто из компаний первого эшелона не обеспечивает свою деятельность своим производством, его доля, порядка 10-15%.Все остальное размещается на сторонних производствах, и это не для кого не секрет. А так для информации, в Тракте сейчас успешно трудятся порядка тысячи человек. Текучка существенно ниже рынка, устойчивая команда ТОПов. Тракт первый на рынке внедряет передовые бизнес процессы, и эти факты неоспоримы. То что грязь пишется анонимно и говорит о том, что это грязь не имеет места быть. Проблемы есть во всех компаниях, было бы странно, что у кого то все супер. Рекомедую данной личности не заниматься сплетнями, а найти хорошую работу и поработать над собой в проф.плане. На Руси никогда не любили и презирали анонимов. Есть что сказать, скажи открыто, честно и дай возможность нам поработать над собой.
Компания платит все налоги, зарплата белая, согласно КЗОТ оплачиваются все больничные и отпускные, доплачивает за командировки, оплачивается моьильная связь и транспорт.
23.09.2012
Раньше были, сейчас..........
Отзыв Аноима написанный 21.09.2012 написан или жопализом или самой компанией Тракт, так как даже в отрицательных сторонах у него все отлично. Хотя Компания на самом деле загнивает, соглашусь с ранее написанным, что раньше был коллектив хороший, да все разбежались продолжают бежать, потому как то что делает г-н Куликов и его "команда" это полный бред. Внедряют «Стандарты продаж», а продавать порой приходится воздух потому что из за отсутствия денег на закуп отсутствует товар. Всем говорят что являются производителями. На самом деле являются перекупами при том продают за очень дорого. Говорят что являются одним из лидеров рынка спецодежды, но во многих городах Тракт за конкурента уже не считают. Ассортимент устарел конкуренты давно уже ушли на много вперед. Компания напоминает «Автоваз» продолжая выпускать классику, да своего покупателя можно найти но таких становится все меньше и меньше. Качество продукции так же хромает. Учредителю на все это наплевать так как он выводит деньги из компании, снимает последние сливки, тем самым не давая развиваться. Раньше можно было действительно с удовольствием работать была какая то идея, сейчас же приходят менеджеры 2-3 месяца и или сами уходят или их увольняют. Когда нужно поддержать млодых не редко можно услышать в их адрес "или ты даешь результат или уволим *xxxxx*"
21.09.2012
Крупная российская компания, на рынке сто лет – такой опыт не каждый имеет.

Люди, которые работают в компании в большинстве очень веселые и отзывчивые.

Процессы не отлаженные, но сейчас многое меняется и меняется в лучшую сторону.

Я просил не оформлять с первого дня (хотел посмотреть подойдет ли мне компания) согласились. Точно знаю, что большинство народу оформили в день выхода и сейчас оформление тоже сразу.

Можно новых клиентов себе находить. Мало тебе денег на твоей базе – пожалуйста работай на новых клиентов. Времени много уходит. Зато иногда такие заказы выбиваешь – просто конфета!

Дисциплина жесткая, но мне пофиг, потому что почти всегда в полях. НОП никогда не отказывается поехать на территорию если нужна помощь.

Больничный и отпуск платят по закону, из моих никого еще не обманули.
Текучка!!! Много менеджеров и начальства меняется. Может это нормально не все рады изменениям, сейчас пахать надо, а раньше по словам коллег просто так можно было сливки снимать. Из того кого жалко, так наверное токо пяток менеджеров – остальные непроявили себя толком или попросту никакие товарищи.

Кто до быстрых и легких денег – вам не сюдой

Но!!! Зато заработать можно! Если реально делать дело.

Есть проблемы в долгами из прошлого, дебиторка по клиентской базе, которые приходиться ковырять. Сначала бесился – сейчас почти все разобрал (4 месяца примерно в режиме не бей лежачего) и не трогает.

Не дают готовую базу! Мне дали как я пришел, лучше б не давали. Предыдущий менеджер видимо завтраками клиентов кормил и мне пришлось сначала негатив весь проработать )))) Зато теперь полное взаимопонимание!
17.09.2012
очень понравилось, как менеджер по персоналу с придыханием рассказывала о компании, о том как я буду зарабатывать от 6000 т.р.. Сразу видно, у человека хороашая зарплата раз так распинается
Квалифицированые кадры не ценят, а ценят тех, кто улыбается вовремя и "подлизывает" задницу директору!!!!! Руководитель отвратительный! Когда приходишь устраиваться - все улыбаются, а через несколько недель показывают свое истинное лицо! Директор самодур!!!! Кроет руководителей на пятничной порки, на премии кидают, пока не закроешь дебеторку и не собирешь документы отгрузок - копейки не получишь!!!!! В октябре будет выдаваться несколько зарплат - это и держит!!!! Зарплату кстати задерживают, сейчас будет получать за несколько месяцев подряд!!!! Буркову так и хочется объяснить, что такое субординация и деловой этикет!!! Орет постоянно, а на собрании для новичков говорят о том, что руководители открыты для общения!!! какой там, при всей публики опускают начальников отделов продаж, видимо что бы обычные смертные боялись руковолдсва
28.08.2012
Большое количество территориальных подразделений. Такое же количество бездельников в разных отделах компании.

Реальная возможность продвинуться до руководителя среднего звена менее чем за пол года.

Превосходное и объективно полезное первоначальное обучение без зомбирования и призывов поклоняться руководству компании как высшим существам.
Проработал менеджером по продажам 2 недели. Первое, что насторожило: сразу же попросили не оформляться, а поработать несколько дней без оформления - типа большая текучка (не скрывают). Если что не понравится и уволишься - заплатят и так (обман). За время работы понял следующее:

1. За клиента держаться не умеют; из тех предприятий с кем общался, около половины заявили, что ранее работали с "Трактом" и никогда к нему не возвратятся - убили качество во время кризиса (серьёзное нарушение сроков, недопоставки).

2. в IT твориться реальное зло (вероятнее всего конкуренты доплачивают в IT отдел, чтобы они не работали); выражается в том, что нет нормального CRM (построен на базе 1С) - глючный и косячный; Электронная почта в этой компании это не средство общения, а помойка - нет культуры оформления внутренней корреспонденции: вы изначально стоите во всех рассылках, большей частью не касающихся вас: принято по любому поводу ставить All Users. Компьютер смогли настроить только через 10 дней. На "танцы с бубнами" в компьютере будете тратить большую часть вашего драгоценного времени.

3. На обещание заработной платы в 60 000 рублей не ведитесь - может быть только в Московском офисе. При той текучке, что существует в компании - это реальность. Так - голый оклад (27 000) + бензин (5 000). Сами сотрудники не знают каким образом происходит расчёт процентов с продаж. В кадрах с такими вопросами направляют непосредственно к руководителю.

4. Компания практически ничего не производит: 98% перепродажа. Поэтому сроки поставки таковы, что в 100% случаев не успевают в срок. В Леруа Мерлен цена намного ниже. Большая часть продукции - никому не нужный супердорогой эксклюзив.

5. Вместо рабочего процесса, каждую пятницу устраивают балаган в Московском офисе, куда необходимо прибыть каждому менеджеру по продажам. Там публично выслушивают каждого руководителя продаж об итогах 4-х дневной рабочей недели (наверное, чтобы этому руководителю было стыдно за плохие результаты подчинённых - "публичная порка") - реальная трата рабочего времени.

6. Руководство компании экономит на всём, в первую очередь на офисном здании: чтобы добраться до компании без машины (общественным транспортом), необходимо пересечь 300 метров канализационных стоков Птичьего рынка. В IT отделе "жмуться" на покупку нормальных офисных программ, предпочитая недоработанное программное обеспечение. В территориальные офисы лучше клиентов для делового общения не приглашать ........ краснеть будете ........

Когда в кадрах через 12 дней работы поставил в известность, что далее работать не собираюсь - сообщили, что денежное вознаграждение за отработанное время не положено, так как официально не был оформлен. Урок на будущее.
15.08.2012
Отсутствие контроля.
Задумка не плохая, но постоянное отсутствие продукции как на основном складе так и в региональном (политика ком. директора), сказывается. Поставки срываются (сроки доходят до 6 месяцев, после чего покупателям просто отказывают и возвращают деньги), недопоставки в 100% сделок. Предприятия зная о таких проблемах, напрочь отказываются работать с Трактом. Главное выиграть тендер наобещать, а потом отмазываться, в следствии чего сделки получаются разовыми. Работа компании основана только на откатах (ПСВ). Кадровая политика - перекачивании людей 1-2 месяца-увольняют. Те же кто остается, больше года не выдерживают, так же увольняют. Единицы проработавшие более года активно работают с центром, стукачество и вылизывание ануса в чести. Отсутствие выигранных, а вернее наличие проигранных тендеров с крупными корпорациями говорит о качестве работы центрального офиса. При трудоустройстве будьте осторожны...
Михаил Мишин
24.01.2012
их просто нет!
1) Ген.директор г-н Куликов редкостное трепло!

2) На бонусы кидают закупщиков

3) Жудро тоже трепло и овощ который ничего не решает, только 3,14здит

4) Поставки срывают, т.к. деньги уводятся из компании, это "болезнь собственника".

5) ЗАО ТРАКТ-компания уродов и кидал!

6) Желаю им скорейшего загнивания !
02.01.2012
Был хороший коллектив. Который с каждым годом становится все хуже и хуже. Еще хорошо, что можно опыта набраться - там как в джунглях, тебя кидают и требуют план. Выплывешь - молодец! :)
Очень вовремя уволился. Сейчас там вообще труба. В Тракт-Москве новый коммерческий директор - некий Белоногов Василий. Который теперь еще и с января 2012 года стал заместителем ген. директора Тракт-Москвы. Маты и оскорбление сотрудников и сотрудниц - это НОРМА!!! Кроме того у этого Василия видно спермотоксикоз, потому что ни одной девушке там прохода не дает. Сексуальные склонения просто открытые. И куда только их отдел персонала смотрит - а еще пишут о корпоративной культуре :)) и такое лядство под боком развели. Бурков этого Василия прикрывает. А тот и рад стараться. Кидалово на бонусы, крики что ты никто и вылетишь отсюда, угрозы. Письмо нескольких девушек на имя гендиректора ничего не улучшило. Им сам гендиректор Бурков потом сказал, что теперь все только хуже будет - вот такая вот у них замечательная ситуация в декабре 2012 года. Прекрасный альанс гендиректора Тракт-Москвы и его нового зама:)) который просто загоняет весь имидж компании ниже плинтуса. А ведь была некогда хорошая компания (((
Если у вас опыт работы в компании ТРАКТ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.