Не ваше дело
22.07.2023
Когда в дотд сидят наставники вруны и распространители слухов, сложно работать
23.09.2022
Зарплата вовремя согласного трудовому договору. Сама компания вполне нормальная с потенциалом.
Лицемерие отдельных сотрудников зашкаливает.
Не дадут вам развивать свои профессиональные качества, преднамеренно запутывая неопытных сотрудников, при этом сваливая свои ошибки на вас, выставляя вас в невыгодном свете.
Слабая наставническая работа, на собеседовании при приеме на работу настойчиво обещали обучить необходимым навыкам и оказывать помощь при возникновении проблемных ситуаций, но всего этого нет и в помине. За инициативу и добросовестную работу получите в ответ хамство и намеренное перевирание и искажение ваших достижений. Естественно, что нового сотрудника слушать никто не будет, даже если он прав, а будут слушать ложь и наговоры ваших наставников.
Это касается не всей компании, но отдельных ее представителей.
Надеюсь, руководство компании изменит вектор развития кадровой политики компании и наладит работу в профессиональном ключе.
09.03.2021
Устроился на работу монтажником паспорт был потерян, по ксерокопии, как СБ проверяет не понятно, биография в принципе чистая. 10 дней стажировался, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем. За 4 дня заработал 2727 рублей, т. е. 681, 75 в день и уволился.
Твой папочка
18.09.2019
Из достоинств только шабашки. По сути только на них и живёшь. Бывает ещё везёт и абонента пощедрее находятся. Работа впринципе пойдет тем, кому плевать на какие либо моральные принципы. Что бы подороже продать бабке пульт от старой приставки или ещё чего. Провода, роутеры езернетовские на другие участки впариваешь. Крч, как таракан торгаш живёшь
Начальство. Особенно присмыкающийся Горский и деловая Колбаса. Читатель, вот ты п*идора п*идором называешь?! Так вот, там это Рогачева. Ещё заявки с утра надо привозить, когда у тебя зорьки, что бы все успеть подъём в 5-5:30. Бензин 350р до вычета. Дальше как хочешь. Спасибо шабашкам, что прокормили. Крч. Не советую
17.07.2019
После оформления на работу обучают. Очень меня порадовало, что за время обучения выплачивается стипендия, правда возмещают ее не сразу, после устройства через несколько недель. Каждому дают наставника, который вводит в курс дела и помогает по мере надобности.
Зарплату платят вовремя. С размером оплаты не обманули, получаю столько, сколько озвучивали на собеседовании. В коллективе поддерживается нужная атмосфера, не только рабочая, но и дружеская.
Много информации и звонков. Часто сложные абоненты, и работа с людьми накладывает определенный отпечаток.
Иван
15.06.2019
Достоинств не обнаружено
Проработал монтажником в этой компании год. Обещали горы золотые, на деле их нет. Руководство в лице Калитаева, Рогачева и Карганова жополизы, которые трясутся за свои задницы. На монтажников им просто плевать. И самое главное деньги за заявки платят очень смешные по ценам которые были лет 10 назад. Не рекомендую в этот гнилой коллектив
15.06.2019
Работаю экспертом технической поддержки, до этого был на аналогичной должности в другой фирме. Здесь чуть лучше условия в офисе, коллектив хороший, повезло с начальством (входит в положение, если нужно отпроситься или поменяться). Премия зависит от выполнения показателей по прослушке, количеству принятых звонков и сколько времени ждут абоненты на линии. Есть рост - мне прямо сказали, что через полгода смогу попасть на следующую ступеньку, так как опыт у меня большой, и нужно сейчас себя просто зарекомендовать здесь. Еще коллеги рассказывают, что адекватных работников приходит мало - много неопытных вообще, без амбиций, образования, нанимаются пересидеть где-то год-полтора после школы или технаря пока решают, что дальше делать. И из-за текучки у руководителей часто руки опускаются - учишь-учишь, а толку ноль. так что за адекватных людей они держатся, не обижают. Сейчас работаю несколько месяцев, пока что реально чувствуется отношение, дальше - посмотрю.
При устройстве в компанию пришлось начинать все с нижней ступени - обычным сотрудником техподдержки, на прошлом месте получал на 4 тысячи больше, как старший эксперт, но надеюсь здесь скоро зарабатывать больше.
10.06.2019
Непосредственный начальник не плохой мужик.
Пришёл в компанию 10 лет назад, на не высокую должность с не плохим окладом, по тем временам. С тех пор оклад так и не изменился. Про инфляцию и индексацию, в компании не слышали. Накипело. Может руководство прочтёт и хоть как-то отреагирует. Я понимаю, что компания переживает кризис и несёт убытки, но 10 лет ни каких повышений зарплаты, это грустно.

Последние пару лет постоянно сокращают персонал. Вот только оптимизацией тут и не пахнет. Начальство прибавляется и получает премии.
25.07.2018
не нашла
Пытаюсь уволиться. уже неделю не могу получить расчет. Ежедневно кормят "завтраками". Участвовала во внутреннем аукционе ( распродажа старого автопарка). Не ожидала откровенного мошенничества от компании. Машина была оплачена двумя частями в июле и сентябре 2017г. (85000 рублей - Восемьдесят пять тысяч рублей). к концу сентября обещали, что стану счастливым обладателем ГАЗ 2752 2008г. Однако в сентябре "не получилось" , обещали приурочить к новогодним торжествам. Вы не поверите, опять не вышло. С февраля 2018 года более 10 раз переписывала заявление о возврате оплаченной за машину средств. НИЧЕГО. После подачи заявления об увольнении, обещали сначала вернуть наличными, затем безналом вместе с расчетом по ЗП. Так и обещают. Ничего, кроме суда не остается.
22.02.2018
Только одно название!
Дьяконов и Волошинова это *xxxxx* который мир еще не видел, сидят по блату. Мозгов совсем нет, сами тупые и советуют полную хрень, сразу понятно люди вообще понятие не имеют о Телекоме. Отдел ОКН это самый блядский отдел в КОМКОРЕ, люди там тупые готовые подставить в любое время, *xxxxx* лижут руководству.
20.11.2017
опыт работы в телемаркетинге , кулеры , кто в штате можно свой рабочий день распределять как захочется , можно пару часов по сидеть по считают как 12 ч
Это работа для тех у кого безвыходная ситуация и не куда деваться , берут на работу абсолютно ВСЕХ ПОДРЯД , работать по таким базам не возможно на три весёлых буквы если не пошлют день пропал )) каждый день слушаешь проклятия и оскорбления от абонентов , потому базы старые с 2008 года и звонят им уже 10 лет ,хотя понятна реакция людей . много демонтожей не по твоей вине , короче хрен знает что.
11.11.2017
Отвратительная компания. МОШЕННИКИ. не платите им ни чего. хабалки на телефоне, придумывают счета, какие-то, а потом отключают телевидение. у нас преплата по счета а все равно, какие-то долги выдумывают. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ к ним. И не платите ВЫДУМАННЫЕ счета.
03.10.2017
Белая зарплата
После смены руководства настало время кумовства. Потекли кадры из аймани банка. Тупые, как наша вся банковская система. Кумовство от директора по персоналу тащит своих племянников из Брянска и переферии. За кадры не держутся. Уходят профи, проработавшие от 10 до 20 лет.
02.09.2017
Нормальная компания! Если вас устраивает работа с людьми, то сложно будет только поначалу, через пару месяцев втягиваешься, привыкаешь, учишься и становится все намного проще. Если не хотите продавать не хотите и изначально настроены на отсиживание часов, то могу разочаровать – оклад здесь не такой большой, такие обычно переходят на входящие в СИЦ.
зарплата зависит от объема работы
29.08.2017
Нормальные условия: чистый, отремонтированный офис, места удобные, есть обеденное время, перерывы, отпуска, больничные – все как у людей. Зарплата - оклад плюс процент, но мне такая система близка, я люблю когда есть возможность зарабатывать больше.
система начисления зп может кого-то не устроить
19.08.2017
Дружный коллектив, в котором приятно работать. Неадекватные люди долго не задерживаются, все, кто остаются – приятные общительные ребята без тараканов в голове. Оклад платят во время, без задержек. Офис удобный, график то же. Очень благодарна своему руководителю, что помогал мне с первого дня работы и сейчас продолжает поддерживать и дает советы, когда я сама не могу справиться.
Специфика работы с клиентами
09.08.2017
Порядочная крупная компания! С оплатой не кидают, обещания свои выполняют. Планы на подключения сейчас снизили, так что стало чуть легче работать, но все равно совру, если буду утверждать, что здесь легко, но не ленивые могут работать и зарабатывать.
Работа не лёгкая
08.08.2017
Работаю уже полгода в Акадо, нравится. Из плюсов - официальное трудоустройство, белая зарплата (средняя, но есть неплохие премии), надежный работодатель. В офисе не шикарно, но приятно, чисто, есть все необходимое. Изначально думала, что здесь работать долго не смогу, останусь на год-полтора. Но говорят, что дальше возможен карьерный рост, если повысят, то подумаю задержаться.
Не могу сказать, что самая легкая работа - на телефоне от клиентов такого наслушаешься порой, что хоть вешайся, но надо честно сказать, что с моим школьным образованием, после которого я была в декрете и5 лет вообще не работала, для меня это хорошая возможность.
10.05.2017
Позвали как-то работать Акадо, московский провайдер, раньше были на рязанке, теперь на фрунзе 3. Позвали на входящую линию. Обучение якобы оплачивается, если проработаешь месяц, обещали 7000 за обучение и 22500 стабильно. Лишили премии типа за прослушку. В итоге уволившись, и проработав примерно 25 дней получила 11000. По тк рф оформления нет и не будет, заключают некий агентский договор. Если копать дальше, то договор это вовсе не договор, от генерального директора подписей нет и печатей тоже. Выяснилось, что такие договора заключаются для юр лиц и ИП. Если подавать в суд, то штраф с агента как за незаконную предпринимательскую деятельность. Кучи пунктов не понятных и запутанных. Юрист сказал, что по сути это статья, которую они избегают и ничего им не будет, т.к никто ничего не делает и им всё сходит с рук
29.03.2017
На удивления они есть!Не знаю как в других отделах,но в техподдержке много людей с высшим образованием и очень эрудированных, навереное коллектив - единственное что поднимало настроение на работе. Также там есть два отличных супервайзера это Молчанов и Першин!
В отделе технической поддержки невыносимо работать.
1) Оформляют по ГПХ и даже спустя год не думают оформлять по трудовой.
2) В одном помещении иногда сидят по 20 специалистов, окна не открываются, ПК старые с операционкой XP, часто зависают и если из-за этого не вышел в смену режут КИД. Место не закрепляется индивидуально за работником, а в зависимости от смены на нем разные люди, и иногда оставляют сор от чипсов в клавиатуре, на стуле крошки и грязь, мышка вся липкая, все это приходится чистить и тратить свое время, чтобы было не противно работать.
3) Оклад 21000 но по факту выходит 17-18. За всем нужно следить, время разговора больше 6 минут? Сбросил трубку, когда абонент орал на тебя матом? Грубо ответил из-за того , что тебя довели? - режут КИД.
4)Многие сидят там, чтобы перевестись в другой отдел (ОТПА), где не контактируют с абонентами, но это как повезет, можно и 3 года ждать места.
5)Для такой должности собеседование не соответствует уровню вообще! Спрашивают про сетевые протоколы, технологии, как что работает, классификации IP адресов, но по факту это все не нужно знать, ибо все общение с абонентами происходит лишь по процедуре и зазубренными как макака фразами.
6)Самое тяжелое , что звонят совершенно невоспитанные люди, особенно на линии телевидения, могут орать матом, грубить и нельзя вешать трубку. Нужно тратить свои нервы чтобы быть обхаянной этими плебеями. Но есть и адекватные люди, которые понимают , что мы там сидим как рабы и наша цель - помочь, а то опять порежут КИД.
Ольга
02.02.2016
Их нет!!!
Отвратительное отношение начальства, повышения з.п или по службе не дождётесь все большинство сотрудников с низкой квалификацией, все слоняются без дела, полностью левая компания как и их услуги Акадо полный отстой, не ходите сюда!
29.12.2015
А в КАКАДО Хабатники еще те! Виксильберг - дядя КАКАДО!!
Компания банкрот коаксиальный!
Совет всем, не связывайтесь с этой компанией вообще!
Геннадий
09.12.2015
Где их взять
Ходил на собеседование, обещали позвонить, так и не дождался, безответственность полная и это не в первый раз.
чеснок добрый
19.11.2014
трудно сказать
Отрицательные стороны работы в компании, начинаются при трудоустройстве-обман. Обещают зп-от 30000, график 2/2. В реальности все происходит совсем не так. Чистый оклад-13000, выплачивается за 15 рабочих смен с 9-21. Комиссия за проданные услуги выплачивается при условии выполнения плана на 90% это минимум 37 подключенных услуг(оплаченных по договору). Выплата комиссии делится на 3 месяца, план нам нужен сегодня, а копейки будешь получать в течении 3х мес. И если случится так, что до 3го числа месяца(начисляется з.п.) по каким то причинам, а их огромное множество и не зависит от вас, не хватит одной подключенной услуги, то комиссия не выплачивается вовсе, только оклад. Практически всем специалистам для выполнения плана приходится работать в свои выходные и не факт, что работа будет плодотворной. И еще, очень очень очень много отрицательных моментов-подслушки, подглядки, штрафы, и т.д. По поводу текучки хочется сказать, что у работодателя с выгодными условиями недостатка в кадрах нет, а здесь мы видим, что постоянно требуются новые жертвы, даже акцию придумали " приведи друга и получи 3000руб" - придурки. В общем - полный СALL.... центр

26.08.2014
Хороший коллектив, вкусная столовая, профессиональный HR, премии и корпоративные праздники, кинотеатр.
Внутренняя война между топами! Мешает работе постоянная чехарда со сменой штатного расписания. С приходом директора по развитию Клишина работать стало невозможно, ушел не раздумывая, хамит с персоналом, ругается матом, ведет себя как бандит из 90-х. До этого Клишин ни разу не работал в Москве а мне как москвичу работать под таким хамлом лимитчиком вообще без вариантов. Всем удачи!
Если у вас опыт работы в компании АКАДО Телеком и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.