10.05.2023
Оформление по ТК РФ. График 5/2 и на этом всё.
Нервотрёпка. Низкая ЗП.
04.04.2023
Зарплата своевременно, официальное трудоустройство.
Не платят за дополнительную работу,временно отсутствующих и расширенную зону.В зданиях грязно,зимой холодно,летом жарко.Неудобные стулья,не оборудованы места приема пищи.
АЭТОТБЯЕБАТЬНЕДОЛЖНО
11.01.2023
Ничего
*xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx*, *xxxxx* *xxxxx* бля *xxxxx* бля *xxxxx* нах
01.12.2022
Офис в центре города
Отношение хамское, обучение бесполезное( тренер зачитывает текст как поп в церкви). Зарплата Нищенская, копейки 19-20тыс, Премии вам не видать, помогать никто не будет! Штрафуют за всё подряд.Не вздумайте идти туда Тула ул Клары Цеткин д 6.
17.10.2022
заплатили
Много придирок,деньги кидают с задержкой
10.10.2022
их нет
Устроилась расклеивать листовки,при проверке придираются к отсутствию листовок даже там,где их нельзя расклеивать по инструкции.
В итоге менеджер пропал с радаров,не отвечает на сообщения,но появляется в сети,т.е. игнорят намеренно. Зп так и не получила. адерес-самарская 68.менеджер-Павел Дончук
10.10.2022
их нет
Во-вторых, при проверке придираются к домам,которые были расклеены от и до.
08.09.2022
удаленка
Ростелеком Тула пачками набирает сотрудников. Берут всех подряд, потому что потом отказываются оформлять трудовой договор - на линии постоянно очередь абонентов и вы им поможете ее бесплатно разгрузить. В любой момент вас в первые дни могут выставить за дверь. Просто потому что вы чем-то не понравились супервайзеру или так называемому наставнику. Который сидит там год, уже подорвал свою нервную систему)) и в звонке заикается и нервничает больше вас, вышедшего в линию в первый раз. Но если вы будете подлизывать - вы продолжите работать. За себя и за еще троих человек. Принимать претензии, отключать услуги, консультировать по счетам, быть технической поддержкой- и при этом попутно заниматься допродажами. Программы удаленного доступа постоянно виснут. Может выбить прямо в звонке. И от вашего устройства это не зависит, будьте уверены. Мне отказываются оформлять трудовой договор, я подаю в суд. Подумайте трижды прежде чем туда идти. Гнилая контора.
13.05.2022
Поюсы отсутствуют.
капкайкина, тимошкин, щекаева, кантеева - мерзки *xxxxx*, сделали из ростелекома какую-то вакханалию. Именно этим заработали себе повышение. Невозможно работать.
10.04.2022
Вовремя платят нищенскую зарплату не сопоставимую со знанием дела
15 программ для работы, в которые ты то можешь, то не можешь заходить, как кривая "скрипт" выведет, индексация каждый месяц, отменили бумажные счета, претензии каждый звонок, начальница выслуживается и придумывает как бы операторов без добавки к зарплате накрячить на доп линии. Если вы пришли работать простым оператором, то готовьтесь: вы расчетник, техник, а через 3 недели если есть показатель и бригадир умного дома(видео наблюдение) и бригадир (конвергент) сотовая связь, эксперт и хрен знает чего ещё, а игровых платформ.... Ахахахаха и нет грейдов или только для своих, я знаю людей, которые 1.5лет проработали в этом аду и грейда им с новым руководством Александровой-не дали! Думайте, кстати чистый час насилия на этих линиях будет стоить 130 р и ещё там есть чаты 96 р... Дерзайте
01.04.2022
знаешь свой оклад. можешь сама рассчитать премию исходя из показателей. зп вовремя.
Отработала в компании больше 6 лет. БЕЗ ДЕКРЕТОВ, 4 БОЛЬНИЧНЫХ!!! за весь период. Хотя к вам идут в основном беременные женщины работаю месяцев по 3 -7 и уходят в декрет, еще 3 года деньги получают декретные. Хотя пользу компании принесли нулевую. У Блохиной в октябре 20г пришла беременная, в начале января ушла в декрет. Человек отработал 3 месяца перед декретом!!!!. Вот это нормально? Как так можно было взять человека с пузом?? Ни одна уважающая компания не берет беременных. Она тех поддржке не обучена была. МПЗ для консультации по личному кабинету данных типа нет (хотя им на почту присылают, но новые специалисты не работают в МПЗ им сложно. Врут что данных нет и никто это не проверяет!!). Ну и за что этот человек деньги получал? Так же эти наглецы с детьми увольняются на лето или уходят в декрет (Олеся Колесникова, Светлана у Еремеевой ) и проблема начинаются у таких как я. Ставят по 17 дней летом, при графике 2/2 да еще бесконца ведущая названивает: «Выйди на рвд» летом солнца не видишь. А Колесниковой и таким же хорошо, они уволились и уехали в деревню загорать, в сентябре возвращаются, как нивчем не бывало. И им еще и график ставят такой как им надо, а человеку, который отпахал все лето навстречу не идут.
Уволилась потому что накипело. 1)2 месяца подряд меня лишила качества(я от отпуска отказалась, заработала на рвд 10т и ваша жадная компания эти деньги решила отбить) у вас всегда так, работаешь на рвд- лишают качества, все боитесь переплатить.2) Так же график: с сентября 21г просила у руководства Лушкина Ксении, ведущей,Кулагиной С. график с 9ч. ответ: «Нам нужны сотрудник к 11» да еще и сделали хуже после просьб о времени, стал не 2/2 , а 3/1 Обязательно суббота и воскресенье рабочие. Так как более ценным сотрудникам нужны выходные в эти дни. Из-за этого я из принципиально уволилась, хотя не хотела. Человек отработал 6 лет, 7 год пошел и навстречу не идут. Зато новым сотрудникам, бесполезным, которые по пол года тех поддержке не обучены ( Не до глупых дел же, тех поддержке учится. Можно нагло врать, что некогда: вторая работа, учеба и тд. Хотя зп получать время они находили) Это я про Олю Бибаеву год человек не обучена была тех поддержке!!!, Маркина Стаса, Бочкаеву Надежду и многих хитрецов). Я считаю, если оператор за 3 месяца работы в РТ не нашел время обучится тех поддержке, с ним надо прощаться. Он слишком «умный». Зарплату хочет получить, а пользу принести компанию не желает.
Обидно за 6 с лишнем лет работы никаких привилегий, только жесткие рамки и требования. Не цените вы хороших сотрудников. Вот и работает у вас болящий нелквид. Здесь хорошо работать блатным(Светке Соколовой с мужем, Новиковой Тане и прочим; беременным (пришла беременной, поработала мес 4 на больничный и в декрет); мамашкам с болящими детьми (сиди себе на больничных, да деньги получай).
Вот всего то надо было сделать тогда в сентябре 21г график к 9ч. Но нет, это мне Лушкина предложила только в январе 22, когда было написано заявление об увольнении. Но к тому времени я уже твердо решила уйти, раз такое отношение ко мне. Желаю чтоб у вас работали такие как Наташа Тимошина ))) Поинтересуйтесь сколько по времени эта хитросделанная пробыла на больничных и сколько поработала )))
Кстати, все это я хотела написать в анкете при увольнении, чтобы высшее руководство компании знало, почему увольняются сотрудники с многолетним стажем. Но Колупаева анкету мне не дала, даже не знаю почему ))).
20.03.2022
Благоустроенный офис Тула ул Клары Цеткин д 6
Зарплата низкая, премии не увидите, помогать после обучения никто не будет работа.Текучка постоянная , каждую неделю Набор новых сотрудников на обучение.Не Вздумайте устраиваться сюда
20.02.2022
Не выявлены.
Компания набирает для подработки (обзванивать людей и предлагать им подключение) детей 15 и т д.лет,используют их труд и не платят деньги. Обещают,что-то об'ясняют и не платят. Используют труд детей,аденьги за их труд себе в карман. Вот так!
07.01.2022
Не увидела, даже при расчёте корпаротивные подарки какие обмениваем на бонусы не отдали, трудом заработывая и слезами.
Руководитель Волынкина М А не проставляет рвд пострянно часы забывает, всех обсуждает, труд великий и не оплачеваемый, много программ и все виснут работать невозможно, базза огромная и постоянно меняется. Принудительные допы заставляют ходить, супервайзеры не че не знают
Михаил
14.11.2021
Нищенская зарплата при лошадиной, нереальной нагрузке, описывать можно бесконечно!
20.09.2021
Хороший преподаватель. Классный офис.
Сказали что не смогу повторно обучаться, если были пропуски в обучении.
09.09.2021
Своевременная выплата заработной платы.
Все, кроме отдельных людей это один сплошной недостаток. При трудоустройстве врут обо всем: о размере зп, порядке трудоустройства. С вами будет общаться рядовой сотрудник, который потом от всего открестится. Забудьте про согласованный размер зарплаты. Вас примут по гпх, обещанную зарплату вы увидите только при условии выплаты премии. Которая впервые вам будет выплачена в лучшем случае через полгода. Постоянные намеки поработать на "благо отечества", что-то типа забивать левые данные в базу, потому что кому-то премию не выплатят, если показателей в базе не будет. Чувствуете маразм? А там он во всем! Обещанный бессрочный договор с вами никто не заключит, а в случае, если вы женщина и родите, вас выкинут при этом оставив без пособия, которое выплачивает ФСС.
30.06.2021
хороший офис
ЗП не заплатили. Отработал месяц, уволился месяц назад, денег так и нет. в течение 2 недель разбирательств, говорят, что деньги перевели, что банк не работает и они не могут ничем помочь, или что перезвонят и не звонят.
04.04.2021
такси ночью, х2 зп за работу в выходной и праздники.
корпоративные мероприятия.
по началу может показаться смешным общение с дуриками.
начальство считает что заз вы устроились в данную шарагу, то вы обязаны выполнять все их требования, в добровольно принудительном порядке брать доп.смены когда им нужно, взамен кроме того что эти смены будут оплачены вы ничего не получите.
если вы по какой то причине не понравились руководству в вашем отношении будут регулярно проводится попытки поднасрать, задушить, и всё в этом духе.
как по началу дурики на абонентах могут показаться смешными, так по ходу вашей работы у вас и самих будет мало-помалу съезжать крыша.
коллектив в основном додики, или бумеры, но есть и адекватные ребята.
о рабочих местах могу вкратце сказать, что вы будете держать в руках мышь покрытую коркой сала, с клавиатурой та же история.
03.02.2021
Бесплатное ночное такси, выплаты зп происходят всегда вовремя, график можно выбрать по своему удобству, т.е.можно работать хоть до 3 ч утра.
Не привык врать и приукрашивать, поэтому скажу все как есть-голая правда.
Пришел туда и ушел будучи студентом. Само обучение шло очень даже продуктивно. Также первые 4-6 месяцев было терпимо в плане стресса. Но потом нервы оказались на пределе и я ушел спустя год(а если точнее год и 3 месяца).
Поверьте, огромный отток на данной работе не случайно :)
Все минусы не удастся вместить здесь, но укажу самые ключевые.
1)Дополнительные смены будут втюхивать почти каждую неделю и по факту при офиц.графике 5/2 будете вкалывать 6/1.Отказаться от таких сверхурочных НЕЛЬЗЯ !
2)Отдел продаж постоянно подключают доп.услуги,пакеты и т.п.без ведома абонентов. Потом эти недовольные клиенты звонят нам и приходится врать, говорить, что произошел "тех.сбой".
3)Старшие специалисты(они же сейчас стали называться супервайзерами)здесь на твои вопросы по работе могут только послать, не уважают тебя(понятное дело не все, но таких тут 85%)
4)Перерывы (длятся 15 минут при стандартном режиме) и обеды(длятся 30 минут при любом режиме работы)не оплачиваются, кроме того при аварийном режиме короткие без того перерывы еще сокращают до 10 минут!!!
5)Тех.поддержка превратилась в отдел продаж и нас добровольно-принудительном порядке заставляют предлагать никому не нужные доп.услуги.
6)На премию можно не надеяться-отбирают ее на ура!
7)Программа, по которой работают специалисты (именуемая СRM)полна глюков, лагов, недоработок, ошибок, постоянно зависает.
8)Старшие специалисты постоянно орут,чтобы мы сокращали разговор,а это бессмысленно,ведь только отвлекает!лучше бы помогли!
9)Тех.специалисты(да-да,именно те,которые должны выезжать и ремонтировать Интернет,дом.телефон)не приезжают очень долго,не перезванивают долго клиентам.
10)Нет гибкой системы контактов с другими отделами(т.е. если инженер не перезвонил клиенту, мы также позвонить этим сотрудникам не можем).
11)У нас реально нет контактных данных начальников, инженеров, которые так требуют абоненты!
12)Размер зарплаты сильно отличается от заявленной(раза в 2)
13)Данную работу никто не уважает, все относятся как к второсортному классу.
14)Многие вещи при подключении услуг не договариваются (к примеру тариф, подключенный абонентам акционный и действует на таких дешевых условиях лишь месяц).
15)Само отношение к сотрудникам ровным счетом такое же как и к клиентам-скотское!
16)Оборудование(мышь,клавиатура,гарнитура постоянно заляпанные),стулья расшатанные.
P.S.За маской красивых оформлений,листовок скрывается чудовище под названием "Ростелеком"!
26.01.2021
Работаю уже более 4 лет, причем даже уходил на полгода, но все равно вернулся обратно. Хорошо сплоченный коллектив, достойный заработок, возможность карьерного роста. Если кто то негативно отзывается, то у него просто не получилось работать в данной сфере, думаю это касается любой работы.
Нет кофе-аппарата
26.01.2021
Работал в данной компании почти год. Из плюсов: берут без опыта, полное обучение с бизнес тренером (бесплатное),офис в центре города, молодой коллектив, все общительные. Зарплата тут сдельная, так что если вы без опыта, не рассчитывайте сразу на миллионы, а так у меня в среднем выходило 20-25к, при этом я работал часов 6 и мог совмещать с учебой
Ремонт в офисе
25.01.2021
отличный коллектив. Свободный график. Белая зарплата . Своевременная выплата зарплаты.
нужно улучшить рабочие места
25.01.2021
Дружный коллектив, возможность карьерного роста
Все устраивает
25.01.2021
Созданы все условия для того что бы ты заработал
В начале сложно если у тебя нет опыта, но у меня благодаря тренерам все начало получатся спустя две недели
Если у вас опыт работы в компании Ростелеком и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.