26.01.2021
Работаю уже более 4 лет, причем даже уходил на полгода, но все равно вернулся обратно. Хорошо сплоченный коллектив, достойный заработок, возможность карьерного роста. Если кто то негативно отзывается, то у него просто не получилось работать в данной сфере, думаю это касается любой работы.
Нет кофе-аппарата
26.01.2021
Работал в данной компании почти год. Из плюсов: берут без опыта, полное обучение с бизнес тренером (бесплатное),офис в центре города, молодой коллектив, все общительные. Зарплата тут сдельная, так что если вы без опыта, не рассчитывайте сразу на миллионы, а так у меня в среднем выходило 20-25к, при этом я работал часов 6 и мог совмещать с учебой
Ремонт в офисе
25.01.2021
отличный коллектив. Свободный график. Белая зарплата . Своевременная выплата зарплаты.
нужно улучшить рабочие места
25.01.2021
Дружный коллектив, возможность карьерного роста
Все устраивает
25.01.2021
Созданы все условия для того что бы ты заработал
В начале сложно если у тебя нет опыта, но у меня благодаря тренерам все начало получатся спустя две недели
25.01.2021
Белая зарплата, перспективы развития ( повышение от агента, до супервайзера и даже до руководителя направления), отличный дружелюбный коллектив, быстрая адаптация, реальная возможность заработка, не смотря на сдельную оплату
Неудобное месторасположение, требование сильных личностных качеств как стрессоустойчивость и терпения, нет возможности сразу получать много( как говорят такое редко бывает)
25.01.2021
все заинтересованы в твоем обучение, тренинги, карьерный рост.
Сложно в Самом начале
25.01.2021
Отличное отношение к сотрудникам, зарплата всегда вовремя. Много корпоративных мероприятий
Особых негативных моментов я не увидел
24.04.2020
Об этой компании все знают
Отношение к сотрудникам скотское, хорошие должности отдают только "своим" людям, продвигают тоже только "своих" людей, на достижения, деятельность и работу не смотрят вообще, коррупция везде и во всем.
22.11.2019
Проработав в компании около месяца, я получила 6000 рублей. Расчёт пришёл 800 рублей, это за одну какую то продажу. Фактически отработанные часы никто не оплатил. Собираю документы в трудовую инспекцию
04.09.2019
Чтобы достоинства были у этой компании? Спросите у молодёжи!, она ответит!
Работал менеджером по подбору персонала. Отработал 2 месяца. Денег так и не получил. Это не смотря на то, что последний рабочий день у меня был 30 августа!!! Где деньги!? Чтоб это компания прогорела!!! Пока туда будут устраиваться лохи в виде молодёжи, это дерьмо так и будет существовать!
15.08.2019
0 достоинств
Иначе как "гнилая контора" назвать не могу. Долго ли думали написать кучу фейковых отзывов из Иркутска? Это же смешно, у контора настолько плохая репутация, что люди отказываются приходить на собеседования, услышав слово Ростелеком. Лично мне тупо не заплатили мою зарплату за отработанный период, "уважаемый" Ростелеком. Я такого ещё не встречала. Люди, не идите работать в это место, чтобы не тратить время и не пожалеть потом. В кадры, бухгалтерию с нагрузкой для 4х человек за 20 тысяч, учитывая что вас потом обманут и ещё не заплатят. В нижнем Новгороде Мещера, оцо (обслуживающий центр), это кадры - отвратное место. Уж где где, а не выплатить зарплату сотруднику кадров,я считаю, это позор! Хотя прочитав отзывы можно ничему не удивляться. Фейковые отзывы о том, как у вас круто, видимо,не работают, людям итак все понятно. Никому из своих знакомых не порекомендую это место. Слава богу, что правдивые отзывы на этом сайте работают и никто не обращает внимание на глупые фейки.
01.08.2019
Их уже нет.
В последнее время на сайте наблюдаю ложные на 5 звезд отзывы с Саранска и прочей ху...ни. Руководство Ростелекома увидело массовый негатив в сторону компании и пытается сделать на сайте вбросы. Зарплату подняли на 150 рублей, каждые два года заставляют подписать новый договор и меняют наименование должности возможно таким образом они уходят от индексации как могут , в районах творится просто полный п...здец, работать не где, людей в бригаде посокращали, людям уже не куда деваться и терпят все х....и в жо..пе. Бегите на...уй оттудова. Бардак системный, а тупость руководства хлеще чем в армии.
27.07.2019
Очень быстро понимаешь, что нужно бежать из этой "компании".
Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о "компании". Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно кинул деньги, не заплатив за работу. "Компания", которая кричит о "ценностях", о том, что "мы делаем все для людей" и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем идти устраиваться в это г... Проработала в Нижнем Новгороде на Мещере в кадрах. Работа ответственная, работы много, все задачи расписаны по минутам, соответственно просрочивать нельзя, объемы порой гигантские. Когда ты четко выполняешь свою работу в 7кратном объеме, как показали итоги проверки за месяц и тебя в итоге кидают на твою же зарплату, это грустно. К слову сказать, зарплата абсолютно неконкурентноспособная, сейчас такую даже не предлагают нигде на испытательный срок. Платят позорные копейки, и то, в итоге и их не заплатили, улыбаясь в лицо и придумывая оправдания, как в детском саду. Никаких штрафов, просрочек и нареканий к моей работе не было, она всегда была качественной, мне просто не заплатили, положив мои деньги к себе в карман. Хочу всех предупредить, ребята, подумайте хорошо, врагу не пожелаю работать там. Единственный плюс, это хорошие девчонки в мини коллективе, это все. Вижу кучу фэйковых отзывов от 2 июля, не ведитесь, ребят-студентов заставили по ходу :)
Если у кого есть вопросы о работе там, пишите, отвечу и помогу, чем смогу!
11.07.2019
Компания работает только за счёт гос контрактов и каких-то знакомств в сегменте B2B. Новых направлений нет, просто катится в тартарары сама по себе. Работал со всеми подразделениями в компании и понял одно. Это компания где никому ничего не нужно. Все лишь сидят и прислуживаются своему руководителю.

Многие вопросы решаются лишь через служебные записки. Лишь подобным способом можно людей заставить работать, но не факт. Руководство не готово толком к изменению рынка, есть 3 уровня в компании. КЦ- Москва, которая говорит кому и как надо работать, МРФ- макрорегиональный филиал, который является просто прослойкой, и РФ- региональные филиалы, от которых все всё требуют, но к сожалению у каждого свой интерес.

Проработав и в других коммуникационных компаниях могу отметить одно, в этой компании как не в какой другой развита бюрократия, продвижение родственников.

Профессионалов своего дела, очень мало.

Хочешь что-то сделать, будь готов что будешь делать всё сам от начала до конца. Помощи никогда не будет.
19.02.2019
Работа не на ногах
Зарплату свою выбиваете как подояние,не соответствует договоренной,отношение хамское,бардак во всем. Договор на руки так и не дали,постоянно какие то отмазки. В зарплате обманули и не доплатили на 6 тысяч! Если начинаешь задавать вопросы,руководство отмалчивается либо детский сад какой то велючают.пл регионам в мелких начальницах сидят малолетки с гонором,хамят. Постоянный мат во время работы со стороны работников...тотальная слежка во сколько ьы ушел на обед,во сколько пришел,в туалет ушел во сколько....
08.06.2018
Дружный коллектив
В июле 2017 отправили в командировку,за которую должны были оплатить 5000 рублей,сейчас июнь 2018 год,денег до сих пор нет!!!я уже уволилась из компании как пол года,но звонки по поводу этих денег не прекращаю,все врут ссылаясь что завтра пришлют!если для вас мои 5000 кажутся пустяком по сравнению с вашими проблемами,то отдайте тогда эти МОИ деньги из своего кармана!!!
Ужасная компания!!!
27.05.2018
Читаю комментарии и складывается впечатление, что компанию нужно обходить за десять вёрст. Уже 5 лет в компании: работала в юр и ком блоках, а также фэб. Всё не так плохо. Стабильная, своевременная зарплата, комфортные условия труда, неплохой коллектив. Премии квартальные и годовая. Соблюдается трудовое законодательство, что редкость у нынешних работодателей.
Постоянная оптимизация персонала (читать: сокращение), забюрократизированность некоторых процессов, низкие оклады.
Если подытожить: есть минусы, как и в любой другой компании, но в целом рекомендую как и работодателя.
11.01.2018
Только коллектив. И то не во всех ЦПО
Высокие планы продаж. Не выполнение плана грозит выносом мозга от руководства. Зарплату зачисляют как хотят. Один негатив.... ничего хорошего в этой компании НЕТ!!!! Тренинги проводят тиар как для улучшения продаж. Так прежде чем чему то учить,тренеры хоть один день поработайте в абонентском отделе!!!! Работала почти год в компании. При увольнении выяснилось что они не завели мне трудовую книжку!! Шарашкина контора прям!!
24.09.2017
З/плата без задержек
Зарплату сложно назвать деньгами. Это жалкие подачки с барского стола. Хоть уработайся, никаких надбавок не будет. Индексация ежегодная на целых 150 руб, вот это деньжищи, вот это забота. Начальство и близ примкнувшие жируют, остальные по барабану. Зато спрос такой что впечатление, что получаешь ты тысяч 100, не меньше. Паралельная реальность какая-то. Бегите от туда, а кто решил устроиться и не на руководящую должность, тот будет много жалеть о своем решении. Не верьте в положительные отзывы.
06.09.2017
Ростелеком нанял бригаду подрядчиков из другого региона .Ребятки нанимают монтажников из Нижнего.Поскольку работа на выездах по объектам,ездят на их убитых машинах.Графика не существует. Неделю можешь просидеть в ожидании звонка или каждый день в работе. Отработал 1.5 месяца с июня,зарплату до сих пор не дали,ссылаясь на то,что Ростелеком задерживает. Короче,просто киданули и все.
21.03.2017
Своевременная выплата ЗП
Сложная обстановка в коллективе. у руководства политика дать задание и его не волнует как его выполнить (т.к. само руководство этого не знает). Постоянные переработки которые не оплачиваются. Низкий уровень ЗП, премии обещают одни а по факту от них получают 70-75%.. В среднем квартальная премия у бухгалтера 1 категории 5-6 тыс. Большой разрыв в ЗП между работником и начальником отдела (20000 и 80000). Никакой перспективы роста нет.
05.10.2012
Люди, которые работают за гроши, просто совесть у них такая.
К власти вместо спецов давно пришли барыги, причем в самом худшем варианте.

Гребут только под себя. Зарплаты у них просто потрясающие, все сказанное выше подтверждаю - у простых работников уровня РУС зарплата от 11000-15000р. ИТР около двадцатки. Многие ценные работники ушли. Остались люмпены. девчонки из отделов продаж работают до нервных срывов. DSL на реально гнилых ЛКС, на ремонты с каждым годом деньги урезают. Впрочем есть надежда на PON и FTTB. Только вот не уверен что вся медная сеть раньше не загнется (а она уже загибается), а абоненты психуют - так как полноценно сеть обслуживать не кем. Как сказала одна толстая тетенька из дирекции - ваша эксплуатация на 28 месте , главное доходы. Компания на данный момент построена на сто процентов по закону Паркинсона, т.е. куча высокооплачиваемых, но дибилов, принятых на работу по блату, родственным связям и т.п. - делается это, согласно тому же закону, для устранения карьерной конкуренции. В итоге эту прожорливую массу приходится кормить. причем если бы они сидели и не вякали... так они еще и пытаются себя показать и издают кучу олигофреновских бумаг.

Почему то уверен, что если бы прокуратура прошлась бы по верхушкам хотя бы уровня филиалов то нашла бы много интересного.
27.09.2012
зарплата вовремя выдаётся, больше плюсов не вижу.
заработная плата становится всё смешнее и смешнее, хотя обязанностей прибавилось огромное количиство! когда я начинал работать, профессия кабельщик была одной из самых уважаемых. а теперь мы опущены ниже плинтуса!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Нижнего Новгорода о работе в компании Ростелеком. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ