01.04.2022
знаешь свой оклад. можешь сама рассчитать премию исходя из показателей. зп вовремя.
Отработала в компании больше 6 лет. БЕЗ ДЕКРЕТОВ, 4 БОЛЬНИЧНЫХ!!! за весь период. Хотя к вам идут в основном беременные женщины работаю месяцев по 3 -7 и уходят в декрет, еще 3 года деньги получают декретные. Хотя пользу компании принесли нулевую. У Блохиной в октябре 20г пришла беременная, в начале января ушла в декрет. Человек отработал 3 месяца перед декретом!!!!. Вот это нормально? Как так можно было взять человека с пузом?? Ни одна уважающая компания не берет беременных. Она тех поддржке не обучена была. МПЗ для консультации по личному кабинету данных типа нет (хотя им на почту присылают, но новые специалисты не работают в МПЗ им сложно. Врут что данных нет и никто это не проверяет!!). Ну и за что этот человек деньги получал? Так же эти наглецы с детьми увольняются на лето или уходят в декрет (Олеся Колесникова, Светлана у Еремеевой ) и проблема начинаются у таких как я. Ставят по 17 дней летом, при графике 2/2 да еще бесконца ведущая названивает: «Выйди на рвд» летом солнца не видишь. А Колесниковой и таким же хорошо, они уволились и уехали в деревню загорать, в сентябре возвращаются, как нивчем не бывало. И им еще и график ставят такой как им надо, а человеку, который отпахал все лето навстречу не идут.
Уволилась потому что накипело. 1)2 месяца подряд меня лишила качества(я от отпуска отказалась, заработала на рвд 10т и ваша жадная компания эти деньги решила отбить) у вас всегда так, работаешь на рвд- лишают качества, все боитесь переплатить.2) Так же график: с сентября 21г просила у руководства Лушкина Ксении, ведущей,Кулагиной С. график с 9ч. ответ: «Нам нужны сотрудник к 11» да еще и сделали хуже после просьб о времени, стал не 2/2 , а 3/1 Обязательно суббота и воскресенье рабочие. Так как более ценным сотрудникам нужны выходные в эти дни. Из-за этого я из принципиально уволилась, хотя не хотела. Человек отработал 6 лет, 7 год пошел и навстречу не идут. Зато новым сотрудникам, бесполезным, которые по пол года тех поддержке не обучены ( Не до глупых дел же, тех поддержке учится. Можно нагло врать, что некогда: вторая работа, учеба и тд. Хотя зп получать время они находили) Это я про Олю Бибаеву год человек не обучена была тех поддержке!!!, Маркина Стаса, Бочкаеву Надежду и многих хитрецов). Я считаю, если оператор за 3 месяца работы в РТ не нашел время обучится тех поддержке, с ним надо прощаться. Он слишком «умный». Зарплату хочет получить, а пользу принести компанию не желает.
Обидно за 6 с лишнем лет работы никаких привилегий, только жесткие рамки и требования. Не цените вы хороших сотрудников. Вот и работает у вас болящий нелквид. Здесь хорошо работать блатным(Светке Соколовой с мужем, Новиковой Тане и прочим; беременным (пришла беременной, поработала мес 4 на больничный и в декрет); мамашкам с болящими детьми (сиди себе на больничных, да деньги получай).
Вот всего то надо было сделать тогда в сентябре 21г график к 9ч. Но нет, это мне Лушкина предложила только в январе 22, когда было написано заявление об увольнении. Но к тому времени я уже твердо решила уйти, раз такое отношение ко мне. Желаю чтоб у вас работали такие как Наташа Тимошина ))) Поинтересуйтесь сколько по времени эта хитросделанная пробыла на больничных и сколько поработала )))
Кстати, все это я хотела написать в анкете при увольнении, чтобы высшее руководство компании знало, почему увольняются сотрудники с многолетним стажем. Но Колупаева анкету мне не дала, даже не знаю почему ))).
02.12.2019
Рабочее место в тепле и больше никаких
Трэш как он есть. Если придёте работать в Ростелеком контакт - центр Саранск, который регулярно меняет названия и в настоящий момент называется Дженезис, то начнёте вы с "должности" оператора первой линии информационно - технической поддержки и... с вероятностью 99, 5% ею же и закончите. Правда, ещё есть шанс стать экспертом, но нужны мозги.
Во-первых, в здании практически всегда отключен весьма изношенный (и поэтому потенциально опасный) лифт, к счастью, не патерностер. Я не против здорового образа жизни, но реально конторе солидности не добавляет, а вам придётся бесконечно пиликать на верхотуру практически девятиэтажного дома. Что конечно же не доставляет.
Во-вторых, туалеты совмещённые для мужчин и женщин, в уборной регулярно отвратительно воняет, в раковинах длиннющие женские (а быть может и мужские) волосы, сушилки для рук самые туфтовые. Лично мне определённо неприятно.
В-третьих, так сказать, переходя непосредственно к работе: запомните главное, амигос: работать вы будете, но за бесплатно. За 15 - 16 тысяч рублей. И у вас не будет практически никаких свобод. При графике сменности по 12 часов у вас будет два неоплачиваемых перерыва по 30 минут (на профессиональном жаргоне это обеды, которые могут быть в любое время суток) и ещё три, или четыре (ммм, не помню сколько) оплачиваемых, по 15 минут. Уходить на обеды и перерывы нужно строго по графику. График дней выходов на работу также удивительно "адский" ибо: может быть абсолютно непредсказуемая комбинация рабочих дней и выходных. Например, три подряд, потом два выходных, потом два рабочих, потом один через один.
Вас будут принуждать приходить на работу ещё и в выходные для вас дни. При отказе от этого можно нарваться на крупный конфликт. Ещё вам не удастся просто по хочушкам взять без содержания и заниматься иными делами. Но по уважительным причинам отпустят.
Самое трешевое, что вам предстоит быть губкой, ублажающей подчас самых невыносимых абонентов. Если в некоторые часы будет нагрузка вследствие значительного количества ждущих вас на том конце абонентов, то вы будете ощущать, что явно пашете не за те копейки, которые вам... платят.
Ещё неудобное программное обеспечение. Информационная база и рабочие программы как в каменном веке. В этом направлении у контакт-центра прогрэсса также нуль.
Чудовищно яркое для глаз освещение рабочих залов, ужасный гул из людских голосов (в дневное время). Ещё вам придётся чаще всего перетаскивать кресла или сидеть на сломанных, которые издают скрипучие звуки словно мачты кораблей в штормовую погоду да и вообще неприятны во всех отношениях, в том числе болтаются относительно собственной оси. Нет постоянных рабочих "посадочных" мест, вам придётся чаще всего садиться каждый рабочий день за другое место и подолгу загружать программы. Заниматься чем-то высококвалифицированным и разнообразным вы на работе оператора Ростелеком никогда не будете (тут проходной двор, и ваши навыки никому на других работах не сдались и в стаж профессионализма скорее всего не зачтутся). Зато вам ежедневно предстоит выслушивать мегатонны маразма и истерик от абонентов, которым часто за... семьдесят. А пятьдесят, шестьдесят, так вообще половина звонящих.
23.08.2019
Работаю в компании уже несколько лет, первая официальная работа, устраивался во время учебы на последнем курсе в институте. Вначале планировал поработать в Ростелекоме временно, пока не получу высшее образование, но когда учебу закончил, втянулся, уходить не захотелось! Крупная компания, большой и дружный коллектив, интересная работа, все это поменяло мое решение. Суть работы заключается в оказании помощи клиентам по финансовым, информационным и техническим вопросам таких услуг как интернет, ТВ, телефония и тд. Но это только начало развития карьеры, так как при желании, целеустремленности можно стать наставником для новых сотрудников, старшим специалистом , специалистом отдела обучения, а возможно вы сможете быть руководителем. Я убедился за много лет работы, что для компании свои сотрудники - ценные кадры и выиграть конкурс на новую должность вполне возможно! Проверено на себе неоднократно!)

В компании часто проводятся разные мероприятия и конкурсы, где можно выиграть призы. Компания периодически устраивает корпоративы, мы выезжаем на природу большим коллективом) У нас очень уютная комната отдыха, скоро обещают сделать библиотеку и спортивную комнату с разными тренажерами!

Зарплату не задерживают, плюс есть возможность увеличить оклад ежемесячной премией, а такая возможность есть далеко не во всех компаниях. Те навыки, которые я получил на этой работе, используются и вне работы, часто помогаю знакомым настроить интернет.
‌Плюсы: много интересных проектов, перспектива карьерного роста, своевременная оплата плюс премия, дружный коллектив, различные мероприятия и конкурсы, гибкий график, есть кухня, буфет и комнаты отдыха.
Все люди разные, поэтому бывает такое, что какой-нибудь клиент постарается испортить вам настроение, но благо на работе проводятся тренинги, которые помогают правильно реагировать на подобные ситуации))
09.07.2019
Являюсь сотрудником МЦ НТТ уже более полутора лет и могу охарактеризовать данного работодателя только с позитивной стороны: бесплатное обучение; возможности для специализации; карьерный рост; позитивная атмосфера в коллективе и грамотное руководство со стороны начальства; комфортные условия труда. Всё это позволяет мне с уверенностью оставить положительный отзыв и смело рекомендовать работодателя новым соискателям.
03.07.2019
Работаю в МЦ НТТ более 3 лет.
Удобный график,
опыт работы не обязателен,
возможность карьерного роста,уютная атмосфера, чувствую себя комфортно. З/п зависит от количества часов работы, в поздние часы доставка до дома на такси за счёт компании. Очень хорошие руководители
02.07.2019
Добрый день всем! Работаю в компании с 2015 года. Очень рада,что пришла именно сюда. Всегда стабильно выплачивают зарплату, без задержек. Очень дружный и отзывчивый коллектив. Если нужно поменяться сменами, то без проблем коллеги идут навстречу, и руководство всегда охотно помогает в этом. А как мы здорово отмечаем праздники: корпоративы, мероприятия на работе для нас и детей сотрудников, выезды на природу) За хорошую работу награждают грамотами и подарками) Графики работы самые различные. Подойдут, как студентам и мамам в декрете, так и на целый день! Так что, приходите к нам!!! У нас здорово!
Много информации. Часто сложные абоненты, но мы стараемся помочь. И абонентов своих любим.
02.07.2019
Коллеги и желающие трудоустроиться! Знаете что я Вам скажу? Ростелеком - отличная компания в которую есть желание возвращаться. Есть работа, куда совсем не хочется идти, но девочки и мальчики- это не про нас! Ростелеком - это большая семья, где работают люди разных возрастов и абсолютно разного склада ума! А что самое приятное, семья эта дружная! Компанией проводиться огромное количество мероприятий, как для сотрудников так и для их детей. И да, что очень не мало важно на любой работе, здесь АДЕКВАТНОЕ руководство. Если нужно отпроситься или поменяться сменами- пожалуйста. Если нужны дневные или наоборот ночные смены- руководство всегда пойдет на встречу! Лично я могу сказать из того что я здесь наблюдаю, очень вежливое и человеческое отношение ни только друг к другу, но и от руководства!
------
02.07.2019
В компании Ростелеком работаю с 2015 года.Как и на любой работе,есть свои достоинства и недостатки! Из плюсов хочу отметить, что у нас очень дружный коллектив, корпоративные мероприятия,стабильная з/п,гибкий график работы,также учитывают пожелания сотрудников по поводу графика.Руководство идёт на встречу своим сотрудникам,,если есть какие-либо вопросы личного характера.
Минус нашей работы заключается в том,что приходится сталкиваться с негативным отношением наших клиентов,но мы научились справляться со всем негативном,поэтому любим свою работу и приходим сюда с удовольствием)))
02.07.2019
Я работаю в Контактном Центре около 3-х лет, с самого начала понравился дружный и отзывчивый коллектив, комфортное рабочее место, место для отдыха с тренажерами и мягкими диванами, отдельные оборудованные комнаты для приёма пищи. Гибкий график, официальная заработная плата,которую вовремя выплачивают.Социальный пакет. Отдельные бонусы и премия, карьерный рост. Возможность участия в масштабных проектах, возможность обучения, корпоративная культура и команда профессионалов. Новым сотрудникам после обучения дается время на адаптацию, всегда на помощь в работе подойдёт наставник и подскажет нужную информацию.
Почему Ростелеком? Яркие корпоративные праздники, корпоративный спорт, участия в волонтерских проектах, специальные условия от банков!
Их нет!
02.07.2019
Работаю в call-центре «МЦ НТТ» уже 2 года. Очень дружный коллектив, гибкий график - если приходишь на работу и заинтересован в зарплате, то тебя никто не ограничивает. Это мой первый опыт работы в call - центрах. Первый месяц была раскачка, а теперь стабильно получаю хорошую официальную белую зарплату, еще и каждый месяц проводят конкурсы-мотивации. Работа интенсивная, ответственная, требующая внимательности, владения навыками работы в программах ПК. Руководитель группы очень хороший, понимающий, помогает в решении трудных вопросах. Все по расписанию: перерывы, обеды, обучение, тренинги. Отличная компания, хорошее руководство и цели компании: отзывчивые люди и всегда готовы помочь.
______
02.07.2019
В компании Ростелеком Контакт-центр работаю с января 2018 г. Доброжелательность,​ сплоченность и отзывчивость​ коллектива –это то, что помогало мне с ​ первых дней трудоустройства чувствовать себя комфортно. Условия труда - оптимальные.​ Соц. пакет , гибкий график,​ отпуск,​ своевременная заработная плата два раза в месяц.​ Комфортные условия для отдыха. Доход зависит от выполненных показателей,​ то есть компания мотивирует своих сотрудников,​ тем самым повышает качество,​ удовлетворяя потребности клиентов.​ Есть перспектива для карьерного роста.​ Стремления сотрудников,​ качество работы и энтузиазм не остаются без внимания руководства.​
ИРИНА
Эмоциональная напряженность
01.07.2019
Работаю в компании около 2-х лет. Учусь на заочном отделении. Самое важное для меня, чтобы работа подстраивалась под мой график (А у меня И сессия, и практика, и курсы вождения, спортивные тренировки). Сразу скажу, что графики здесь самые разные: и утренние, и вечерние. Для меня это очень удобно - потому что сессия, курсы вождения проходят в разное время. На каждый месяц можно оставить свои предпочтения. Поменяться получается без проблем, потому что я умею заводить новые знакомства (а они очень нужны в контактном - центре). У каждого сотрудника есть свой наставник, или бригадир. Если я самостоятельно не могу решить вопрос , тогда обращаюсь к нему. Всегда стараются помочь. Если уж не получается, тогда мне приходится менять свои планы. Рабочий день проходит быстро. Дисциплина строгая, все по расписанию. Мой доход зависит от того, как я работаю. Я сразу пыталась во всем разобраться, вникала. Сейчас уже как рыба в воде, даже приятно, когда получается помочь кому-либо. Если следовать алгоритмам, не нарушать инструкции, то можно получить приличную сумму за месяц. Вообщем, для заочников хорошая возможность зарабатывать и учиться.

Плюсы - хорошее отношение компании к сотрудникам, разнообразные графики, которые можно подстроить под семейные обстоятельства.
Минусы - все перерывы и обеды по расписанию, хочется иногда свободы
01.07.2019
1. Интересный рабочий процесс, который заключается в помощи действующим и потенциальным клиентам компании.

2. Новые знания и опыт, которые можно получить на данной работе и использовать в жизни. К примеру самостоятельно настраивать интернет подключение, модемы/роутеры себе и друзьям :)

3. Дружный коллектив: всегда есть с кем пообщаться на обеде и вне работы, а так же попросить помощи при возникновении трудностей.

4. Белая заработная плата + премия и своевременные выплаты. Соц. Пакет.

5. Рабочий график на выбор.

6. Возможность карьерного роста при должной целеустремленности!

7. Понимающее руководство, которое всегда пойдет на встречу при возникновении непредвиденных обстоятельств.

8. Есть комнаты отдыха, которые оборудованы ТВ, настольным футболом/хоккеем, тренажерами и удобными диванами :)

9. Есть буфет и кухня, где можно подкрепиться в течении рабочего дня :)

10. В компании проводятся различные конкурсы с призами, выезды на природу, а так же различные мероприятия.
Честно говоря минусы выделить сложно, но если придираться, то неплохо было бы прикупить игровую приставку в комнату отдыха :)
01.07.2019
Добрый день. Работаю в Контакт-Центре уже более 2,5 лет. Работа нравится. Когда пришла первый раз на практику, было нелегко, но сотрудники были очень добры и вежливы, ввели меня в курс дела, и уже через месяц я поняла, что мне под силу работать в данной организации. Графики работы разные, но если не подходят, то руководство идет навстречу. З/п выдают вовремя, руководители относятся к своим сотрудникам лояльно. Я очень рада, что нашла работу по душе.
Недостатков нет, я считаю
26.04.2018
Идеальное место для желающих работать и зарабатывать! Комфортный офис, коллектив всегда и во всех вопросах готов прийти на помощь, гибкий график, понимающее руководство, в общем долго можно перечислять! Ну и возможность карьерного роста имеется, для студента самое то что надо!
Пока не обнаружены
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Саранска о работе в компании Ростелеком. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Саранска.