21.08.2020
Бананы (да и те убрали)
Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят.
Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти - подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи - убить вашего руководителя и активно нализать зад его руководителю. Тогда может быть вы займете его место, если кто-нибудь из 15 ваших коллег не сделает то же самое с большим рвением. По настоящему квалифицированных спецов никто не повысит - иначе кто будет работать? Руководителям работать здесь не принято - их максимум это делегирование всех задач (вместе с ответственностью) сверху между подчиненными. Сами руководители не отвечают ни за что и стремятся скинуть свои обязанности (если повезет) на другие отделы или (если не повезет) то и обязанности чужих отделов на линейных сотрудников. Премий и повышений также уже нет (коронавирус это очень хороший способ оправдать жадность компании). В последнее время компания, на словах доверяющая сотрудникам, вводит все больше мер контроля - уже контролируется рабочее время, смотрят камеры, смотрят экраны мониторов. При этом переработки никто не оплачивает (видимо компания думает, что соблюдение ТК, которым контора бьет себя в грудь, ограничивается выплатой зп вовремя). Руководство от высшего вплоть до непосредственных рукойводителей откровенно врет сотрудникам о перспективах, щедро раздавая пряники и смузи вместо индексации зп. Ну а хорошие отзывы пишут либо из регионов (где если тебя с порога матом не обкладывают - уже хорошо), либо те у кого еп 1ое место и не видели альтернатив, либо сами эйчары.
Мария, управление по подбору персонала, Европлан
27.08.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. К сожалению, из Вашего отзыва не совсем понятно в каком подразделении Вы работали. Будет здорово, если Вы предоставите более полную информацию: mvc8@europlan.ru или по номеру (495) 786 80 80 – Мария, управление по подбору персонала.
В любом случае, хочется обозначить ряд важных моментов в ответ на Ваш отзыв:
1. Европлан в течение нескольких лет является лидером в сфере автолизинга и входит в ТОП 5 лучших работодателей России в сегменте «Финансы и страхование». Мы добились этого благодаря сильному менеджменту, продвинутым и технологичным процессам и заботе о наших сотрудниках. Также каждый год мы награждаем коллег, которые проработали в нашей компании 5, 7, 10 и более лет, что является признаком лояльности сотрудников к нашей компании.
2. В нашей компании прозрачная система премирования и карьерного продвижения, пересмотр заработной платы возможен по итогам ежегодной оценки персонала. Каждый сотрудник может влиять на уровень своего дохода и профессиональное развитие. Успешные сотрудники на постоянной основе поощряются и продвигаются по карьерной лестнице.
3. Если наши сотрудники и работают сверхурочно, то только по причине того, что хотят делать больше и по максимуму, а также зарабатывать сверхпремию.
4. В нашей компании высокий уровень корпоративной культуры! Мы проводим зимний и летний корпоративные мероприятия, участвуем в благотворительности, организовываем КВН, спортивные мероприятия. Вы можете зайти на нашу страницу о корпоративной жизни сотрудников в инстаграме @europlan_vteme и все сами увидите.
Желаем Вам успехов на новом месте работы!