11.10.2020
их нет лохотрон
Здравствуйте, уважаемые соискатели! Не тратте время на обучение в этой компании, если вам предложат его пройти, после собеседования с руководителем! Всё очень печально! И самое главное берут своих ребят, или тех у кого есть знакомые в компании, а остальных промурыжат в течении 8 дней и сольют! Зарплату обещают одну, а по факту всё иначе!
21.08.2020
Бананы (да и те убрали)
Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят.
Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти - подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи - убить вашего руководителя и активно нализать зад его руководителю. Тогда может быть вы займете его место, если кто-нибудь из 15 ваших коллег не сделает то же самое с большим рвением. По настоящему квалифицированных спецов никто не повысит - иначе кто будет работать? Руководителям работать здесь не принято - их максимум это делегирование всех задач (вместе с ответственностью) сверху между подчиненными. Сами руководители не отвечают ни за что и стремятся скинуть свои обязанности (если повезет) на другие отделы или (если не повезет) то и обязанности чужих отделов на линейных сотрудников. Премий и повышений также уже нет (коронавирус это очень хороший способ оправдать жадность компании). В последнее время компания, на словах доверяющая сотрудникам, вводит все больше мер контроля - уже контролируется рабочее время, смотрят камеры, смотрят экраны мониторов. При этом переработки никто не оплачивает (видимо компания думает, что соблюдение ТК, которым контора бьет себя в грудь, ограничивается выплатой зп вовремя). Руководство от высшего вплоть до непосредственных рукойводителей откровенно врет сотрудникам о перспективах, щедро раздавая пряники и смузи вместо индексации зп. Ну а хорошие отзывы пишут либо из регионов (где если тебя с порога матом не обкладывают - уже хорошо), либо те у кого еп 1ое место и не видели альтернатив, либо сами эйчары.
Бывший сотрудник
07.07.2020
Бананы 2 раза в неделю
Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу. На период карантина эта шаражка все премии срезала в ноль
06.04.2020
Белая ЗП, ДМС, почти полное соблюдение ТК РФ, бесплатный чай и кофе, иногда подкидывают бананы и яблоки.
Работал в судебно-правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника СПО, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения, что якобы я их обманываю, что во время поездок в суд, я ездил по своим делам, хотя у них не было никаких доказательств, и в рабочее время я занимался исключительно работой. Руководитель отдела и началник СПО при всех на собрании проявляли неуважение своими необоснованными обвинениями, что якобы я их обманываю, и придирками ко всему, чему только можно и нельзя. Руководитель группы угрожала, что не будет пускать в суд (смешно) и тому подобное. Когда пытаешься проявить инициативу, попроситься в суд с юристом, тебя не пускают со словами, что вы ничего не знаете и не умеете, и ваша работа собирать папки для юристов (А как же карьерный рост?). Карьерный рост есть только для любимчиков, если ты в их число не входишь, то отношение к тебе будет мягко говоря не очень. Если хоть как-то пытаешься проявить инициативу и высказать свое мнение по какому-то вопросу, начинаются упреки и крики в твою сторону, впоследствии начинают "выживать" тебя из коллектива. Руководство никак не заинтересовано в твоем росте, рост возможен только по межличностным отношениям. На собраниях вместо того, чтобы обсуждать что-то полезное и нужное, начальник СПО и РГ начинали обсуждать всякие сплетни и обвинять ассистента во вранье и бездельничестве, хотя все нормативы выполнялись, задания делались вовремя и доказательств вранья у них никакого не было, кроме их личных догадок, и вообще, такие вещи должны решаться в индивидуальном порядке, а не на виду у всех, вообщем, полный непрофессионализм со стороны руководства. Такое поведение руководства ставит под сомнение работу Европлана в целом.
Что касается самого коллектива, то люди в большинстве нормальные, отзывчивые, хотя присутствуют неприятные личности и стукачи.
Если вам нужен формальный опыт работы и вам просто нужно временно где-то отсидеться, без амбиций, то работа вам подойдет, если вы хотите развиваться и строить карьеру, то это место явно не для вас.
Зарплата явно ниже рынка.
Бывший сотрудник
25.12.2019
Официальное оформление, почти полное соблюдение ТК РФ, вполне приличный ДМС, бесплатный чай и кофе, ну и пару бананов в неделю подкидывают. Хороший вариант для тех, кто хочет сидеть годами на месте без развития или для девочек, желающих уйти в декрет.
Зарплату не индексируют годами, фризы по 5 лет без прибавок — обычное дело в компании.
Руководство кормит обещаниями повышений и откровенно врет о том, что средняя зп в департаментах повышается
Контора, позиционирующая себя как соблюдающая ТК РФ, не оплачивает переработки. В теории это заменяется неким «стахановцем», которого могут дать любому сотруднику на усмотрение его начальника, поэтому на практике если вы не любимчик — вы его не увидите.
Карьерного роста, если вы не бухаете с руководителем и не нализываете ему зад, здесь нет.
95% работы — унылая рутина, интересных задач здесь нет (точнее есть, раз в год)
Непосредственный руководитель, который не в курсе даже теоретической части работы своих подчиненных здесь — это нормальная практика.
Единственная задача руководителя здесь — это раскидать задачи по подчиненным и беспомощно разводить руками и думать, как прикрыть свой зад, в случае если квалификации подчиненных не хватит.
Унылый корпоративный буллшит, начиная от великой миссии аля «мы команда» и заканчивая банальными самопальными тренингами, которые просто отнимают время, но являются «обязательными».
Незаконные угрозы, исходящие от непосредственного руководителя — это также, с чем возможно придется столкнуться в этой конторе.
Подковерные войны, постоянное вранье подчиненным, переобувание пару раз в неделю от руководителя — здесь этого с избытком.
Коллектив в принципе хороший, хотя от скуки идет постоянное перемывание костей коллегам.
04.09.2019
Про саму компанию могу сказать «не плохая» и корпоративы тебе и кружки с бананами, дмс.
12.07.2019
Проработал в компании 3 года. Отличная команда единомышленников. Все готовы помочь если есть необходимость. Все думают в одном направлении с тобой. В Европлане все по "белому". Есть возможность хорошо зарабатывать.
не выявил, пришло время двигаться дальше
25.06.2019
Европлан четко понимает в каком направлении развивается и заботится о своих сотрудниках. Отмечаются достижения сотрудников (грамота, награды, премии). Если пришел сюда, хватай информацию от всех коллег и жадно запоминай, знания продукта это половина успеха. Есть возможность, в большей мере, влиять на свой доход, а так же, постоянно контактировать с успешными
предпринимателями, эти знакомства, никогда не будут лишними.Есть четкое понимание карьерного роста по грейдам, здоровая атмосфера в коллективе.
сложно сказать
21.06.2019
Компания крупная, известная. Отличная обучающая программа. Есть перспективы роста, как карьерного так и личностного. Компания постоянно внедряет новое, улучшая качество работы.
Не хватает ассистента в помощь
14.06.2019
Дружный коллектив, отзывчивое руководство, свобода действий (в своем направлении), позитив и удовольствие в работе
Не выявлено
25.02.2019
Проработал в компании ровно 6 лет.
Белая з/п, соцпакет, обучение и тренинги.
Кофе, чай, печеньки и пр.
Первые 3 года работы в компании пролетели не заметно, было интересно, на работу шел с удовольствием.
После произошла смена руководящего состава, и началось. Подковерные игры, борьба за должности и вылизывание пятых точек.
За 6 лет работы предложений о повышении не было (хотя был момент когда нагрузка увеличилась ровно в 2 раза, напарник ушел на повышение и я открыто говорил руководству, ребят неплохо бы в должности вырасти). Самое интересное было, когда вновь прибывший сотрудник проговорился о з/п, так она была выше, чем у меня действующего сотрудника (хоть она и выше рынка была, но все же). Кст когда я заявление на стол положил, сразу же решили мне поднять з/п.

Не скажу за другие подразделения, но в нашем произошло назначение на должность начальника, человека, который не пользовался авторитетом и уважением в коллективе, не умеет принимать управленческие решения, всего боится и бегает за советом к директору департамента, но как бывает, если язык шершавый, то начальником делают не тех кто достоин, а тех у кого язык шершавый.
Я намеревался перевестись в другое подразделение, но так же есть негласная договоренность, между вице-президентами, и мне отказали, хотя начальник отдела был не против.
Кст, после назначения на должность начальника отдела, в течение 4 месяцев ушли достаточно опытные люди, но к новоиспеченному руководителю вопросы не возникли, так что делайте выводы.

За 6 лет работы в компании получил хороший опыт, много знаний, а так же до сих пор общаюсь с некоторыми бывшими коллегами из ЕП и если верить ежегодным оценкам которые проводят, то уже не так то и довольны компанией как раньше.

PS. в компании не работаю уже 1.5 года
23.02.2019
Расположение офиса
Коллектив разрозненный. Начальник отдела намеренно стравливает между собой людей. У него есть мелкие "шавки", руками которых и создаются конфликты. Если впал в "немилость", не оценят ни таланты, ни идеи.
Много показухи
01.02.2019
Коллектив, условия работы, хороший отбор руководящего состава. Европлан выделяется своей корпоративной культурой.
Не хватает статьи на представительские расходы
12.11.2018
Белая зп
Офис опенспейс - муравейник на каждом этаже. Постоянные очереди на кухне и в туалеты. Отсутствие какого либо роста, максимальный бонус, на который можно рассчитывать всегда 5% от твоей зп. Про посещение профильных конференций можно забыть - они только для начальников и их любимчиков (тимлидов). Работа всего it отдела - унылый энтерпрайз и формошлёпство.
02.10.2018
Я пришел в компании не зная лизинга вообще. За полгода узнал, что это такое и как это ПРАВИЛЬНО использовать. Европлан дает обучение и внимательно следит за менеджерами на начале пути. Есть наставник который поможет, коллеги которые подскажут. Остаётся брать и делать). За 2 года моей работы полностью изменились бизнес-процессы в лучшую сторону, можно честно сказать, что другие лизинговые компании смотрят, как развивается Европлан и повторяют за Европланом. Любое изменение может запустить каждый сотрудник, и велика вероятность их внести.
Не ясно на входе к кому обращаться из смежных подразделений, в связи с этим бывают сложности на начальном этапе работы.
06.09.2018
Белая зп
Пишу про IT департамент:

Зарпала не индексируется и её не повышают, вертикального роста в принципе нет, люди сидят на своих должностях по 5 - 10 лет.

Задачи - занудный энтерпрайз. Аналитики слабые, тестирование ручное.

Корпоративный булшит начиная от уникальной миссии, самомотивации, тимбилдингов и дрескода до атрибутики, ручек, блокнотиков и т.д.

Коллектив разрознен, текучка присутсвует.
08.08.2018
Я в компании работаю с 2015 года, по настоящий момент,. В работе компании меня устраивает абсолютно все. Самое главное я считаю, это руководство! Руководитель в первую очередь должен быть человеком, уважаю как мое непосредственное начальство так и высшее руководство компании. Прекрасны коллектив, который всегда придёт на помощь, и не только в твоём городе, я работаю в городе Сургут. Полный соц. Пакет, полностью официальная зарплата, нет потолка, моя зарплата меня полностью устраивает. Корпоративная жизнь так же интересное и разнообразна. Я горжусь тем что работаю в компании ЕВРОПЛАН.
Недостатков в работе в компании Европлан, я не вижу
16.07.2018
Быстро оформляют авто в лизинг! приветливые и уважительные!
Будут просрочки не увидите ни машины ни денег! читайте внимательно в интернете полно таких историй и к сожалению это правда!
27.03.2018
Есть четкая прозрачная система роста, нет потолка в зп. Компания работает в белую. Сильный бренд, компания с именем, которая давно существует.
Я работаю исключительно на себя, ничего не мешает достигать результата.
Лояльность руководства.
Нужно быть преактивным, настойчивым не бояться расти в компании. Быть открытым и дружелюбным
отношением к сотрудникам, командным духом и готовностью идти на встречу к достижению общего результата.
29.12.2017
Работаю в компании год. Всем довольна! Оклад, система мотивации, бонусы, корпоративная культура- все на очень высоком уровне. Есть желание зарабатывать? Пожалуйста! Компания дает и инструмент и возможность это делать. Я сама влияю на свой уровень дохода, я делаю то, что люблю и умею, за много лет работы в лизинге моя работа стала моим хобби и я реально получаю от нее удовольствие.

Плюс заработала неожиданно приятную премию в размере 20000 руб. поучавствовав в акции и трудоустроив своего знакомого в компанию.
В общем и целом нареканий никаких нет, есть обычные моменты, которые имеют место быть во всех ЛК- скорость, авралы в конце месяца, но сплоченность команды и поддержка руководства помогает справиться с проблемами.
08.03.2017
давно не был в цирке)
Обходите стороной этот лохотрон! "Положительные" отзывы пишутся, чтобы люди ходили на эти "цирковые" собеседования и сливали про себя и родственников всю информацию! В итоге никого не берут и так уже как минимум с 2011 года судя по отзывам (реальным), вакансии также одни и те же. Бесплатный сбор информации для составления баз потенциальных клиентов (даже паспорта им зачем-то нужны), которую потом либо используют сами, либо перепродают
03.02.2017
В компании Европлан работаю уже 4,5 года
За все это время ни разу не разочаровался в своем выборе. Компания занимает лидирующие позиции в сфере лизинга.
Европлан всегда предоставляет карьерный рост успешным менеджерам и рост не зависит от стажа проработанного в компании, а зависит только от твоего личного результата. Достойные премии и полностью белая зарплата позволяет мне быть уверенным в своем будущем.
В компании отлично развита корпоративная культура : футбол, волейбол, пейнтбол.
Также внутри компании ежемесячно проводятся внутренние конкурсы среди менеджеров. Сам лично не раз становился лучшим в разных номинациях : лучший по размещению инвестиций, лучший по опросу клиентов о качестве работы менеджера. И что самое приятное за все это компания щедро вознаграждает доп. премией.
Конечно, чтоб все это достичь необходимо прикладывать усилия. Если же вы ищите себе работу просто посидеть в офисе, созерцать на вид Москвы с 18 этажа офиса спокойно попивая кофе – это место не для Вас. Европлан ждет только амбициозных, нацеленных на результат живых людей, которые не отступают перед трудностями, а всегда ищут как их преодолеть. Если вы такой вам сюда и здесь Вам будут рады. Всему остальному компания Европлан научит, т.к. в компании отличные тренинг менеджеры, которые позволят быстро влиться в работу. Европлан это команда – где каждый ее участник готов помочь в трудной ситуации.
----
21.01.2017
Как в любой крупной организации есть свои достоинства и недостатки. В Европлане больше достоинств, гораздо больше. Работаю в компании около года, привлекает как молодого специалиста без опыта работы быстрый карьерный рост, достойная зп по заслугам и, конечно же, обучение, которое оплачивается как полноценный рабочий день. Очень привлекает современный офис со всем необходимым для работы, также очень радует молодой и дружный коллектив. Ни сколько не пожалела, что пришла на собеседование именно в Европлан.
Присутствуют задержки на работе, это зависит конечно от отдела компании, но если ты хочешь работать и будешь выполнять работу вовремя, то тебе этого делать не придется.
Иван Иванович
22.03.2012
1. Личный опыт. (Планирование рабочего дня, дожимать клиентов по сделке)

2. Очень хорошее програмное обеспечение.

3. Удобное расположение
1. С первого же дня мне сказали что при выполнение плана мене 50% меня "попросят".

2. Самые главные враги это не конкуренты а твои коллеги, которые постоянно рановят отжать твоих клиентов.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Европлан. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ