02.07.2023
После закупок решил найти себя в сфере продаж. Был настроен идти в сферу авто/техники. На всем известном сайте увидел приглашение на собеседование на позицию «менеджер по продажам». Первичная беседа проходила с эйчаром по телефону (длилась порядка 30-45 минут), далее уже пригласили на очную беседу.
Собеседование проводила начальник отдела. Мило поболтали, после чего сказали, чтобы подождал какое-то время. Через короткое время получил оффер на позицию «старшего менеджера по продажам» с учетом того, что как такового опыта в продажах у меня не было)
С первого дня трудоустроили и отправили на обучение. Курс обучения проходит 2 недели (10 рабочих дней), все оплачивается. Также выдается стартер пак (кружка, блокноты, ручки, портфель и прочее). Вроде мелочь, а приятно)
О самой работе:
Коммуникация: коммуникация с сотрудниками проходит быстро, можешь звонить почти кому угодно по всей России со стационарного телефона. Никаких «вы» даже с директорами филиалов. Никаких ИО, можно спокойно по имени.
Рабочий телефон с сим-картой также выдают после прохождения обучения.
Мобильность:
Бесплатное такси по рабочим разъездам. Бесплатный корпоративный автомобиль, если нужно выехать оперативно.
Соц.пакет:
ДМС получаешь на третий месяц после трудоустройства. Вся зп белая (не всегда плюс).
Премия и зп:
Всю свою премию прекрасно видишь во время продажи, ничего не утаивается. Есть куча премирований на премию, а так же удваивание, утраивание премий. Что говорить о том, что за выполнение плана (что делается легко) твою премию премируют еще дополнительно в зависимости от грейда). Если говорить о суммах, то они не ограничены. Потолка нет. Можешь получать миллионную премию и тебя никто не обделит.
Если говорить о депремах, то они просто существуют, а по факту с ними никто не сталкивался.
Рост в компании:
Спустя 5 месяцев получил новый грейд и перешел в другой отдел продаж. Внутри компании можно спокойно релоцироваться.
Часто рассылают записи с вакансиями в других городах.
На руководящие должности ставят в приоритет сотрудников из своей же компании, а не с улицы.
Корпоративы:
Они есть и их много)
Плюшки:
Каждый вторник и четверг витаминные дни: привозят фрукты, соки, а летом мороженое)
Итог:
Европлан - определенно стоящее место для работы. Всему научат, поддержат, подскажут, помогут. Не бросят тебя в море, а спокойно возьмут за ручку и научат плавать)
Негативных моментов нет)
26.12.2022
Белая нищенская зарплата
Отвратительное руководство компании, руководитель Черкасов О.Г. заставляет на предметы лизинга ставить портативные "мячки" отслеживающие устройства, что является незаконным сбором сведений о частной жизни клиента; врать клиентам, говоря, что автомобиль необходимо поставить на временное удержание, а после оплаты его вернут клиенту, но в 99% его не возвращают. А изъятую технику потом по низкой цене выкупает скорее всего его однофамилец, тоже с отчеством Григорьевич. Постоянные выезда в другие города без оформления командировок, ненормированный график, сам же руководитель работает строго с 9 до 18 ч., оклады поднимаются только после слов об увольнении. Изъятая техника повторно прередается в лизинг, что является нарушением, а так же компания получает неосновательное обогащение. В общем, не работа, а сказка))
16.11.2022
Работаю ведущим менеджером в филиале г. Воронеж,работая в компании Европлан, понимаешь, что такое ощущение как в другом государстве. Сама компания крупная, престижная, лидер на рынке, для меня это очень важно, при выборе работодателя, как и условия работы, функционала и мотивационной части. На собеседовании, грамотно и спокойно общаются, не задают "глупых вопросов", действительно оценивают, твои профессиональные качества.Всё что было предложено и обещано руководством - оправдалось на 100% , даже наверное и больше.Изначально при трудоустройстве, с первого дня официальное оформление, выделение ресурсов, предоставление тренинг менеджера, которая обучает на протяжении нескольких месяцев, оплачиваемая мобильность ежемесячно в такси, корпоративная связь, рабочий телефон за счёт компании. Для меня положительный фактор,когда компания предоставляет все возможные ресурсы, для комфортной работы. Оформление ДМС, знаю что мало какие компании, даже самые престижные, могут позволить.Коллектив дружный, в новый коллектив приняли тепло. Руководство лояльное, всегда поможет в трудных ситуаций, идёт на встречу при каких-либо форс мажорах. Никогда не было замечено в скандалах, ни разу не было повышенного тона, всегда спокойно объяснят и помогут исправить ошибку. В плане мотивационной части, я более чем довольна, премия не ограниченная, очень важно, когда дают возможность зарабатывать, планы для выполнения своего показателя, адекватный, перевыполним, зарплата полностью белая. Есть возможность карьерного роста, я человек амбициозный и для меня огромный плюс, что в Европлане не нужно выпрашивать повышение в грейде, а при высоких нормальных показателях, даже сами могут предложить повышение и не только внутри своего работающего филиала. Мои коллеги работают много лет и в своей карьере уже не малого добились и ни разу не слышала, что кто-то на что-либо жаловался. Бизнес процесс грамотно разработан, периодически меняясь, показывает и работает только в лучшую сторону, для более комфортной работы и улучшения своих показателях. Работаю в сфере продаж 6 лет и до компании Европлан, работала также в крупной федеральной компании, есть с чем сравнить, и работая в Европлане, получаю удовольствие от своей работы, имею высокий заработок. Не замечаешь как пролетает рабочая неделя, постоянно в работе, в движении .Сделала для себя выводы, что Европлан, как работадель и партнёр для бизнеса, лучшая компания, в своей сфере деятельности и не только. Я в своём выборе не ошиблась.
28.10.2022
Надёжная компания, поддерживает своих сотрудников в этот непростой период. Сокращений у нас нет. ЗП выплачивают вовремя вместе с премией. Всем доволен, уверен в завтрашнем дне.
15.09.2022
Не смотря , на то , что компания работает с 99 года , она не стоит на месте.
Всегда развивается и растёт в верх и в ширь.
На данный момент и я расту вместе с компанией получая доп. навыки , прохожу тренинги от компании и тд. Здесь действительно приятно и интересно работать
Не нашла
13.09.2021
Очень крутая компания!
Хорошие условия, оплачивается такси для поездок, не ограничена премия, понятная система бонусов, хороший %за перевыпоонение автоуслуг, лояльное руководство, (не знаю уж как в других городах, судя по отзывам ниже... Но в Уфе все хорошо с руководством, коллективом - не увольняют)))) все работают, все счастливы))))
Хорошая школа обучения
Пришла в компанию в 17 году, прошла все ступеньки, стала руководителем
Есть все инструменты для работы, хорошая репутация со стороны клиентов, а это важно!
Есть два минуса
1) программа сафо, иногда так висит , как закон подлости не во время
2) некоторые бизнес процессы , да есть некоторые которые очень быстрые , а некоторые тормозят порой на 2 дня могут притормозить процесс , а ты все ждёшь ….
24.08.2021
Крутая компания, хорошая зарплата. Коллектив в Набережных челнах отличный
Пушкин Алексей Александрович просто черт, сам берет со всех взятки и увольняет достойных сотрудников ( мой муж был лучшим сотрудником завесь Год в итоге уволили из за херни ) точнее заставили уволиться если бы сам не уволился угрожали статьёй если сам не уволится и это один только Пушкин… с таким человеком не один сотрудник работать не будет… муж выполнял все указания начальства московское хватило а Пушкин гнобил …
06.08.2021
HR, стартовое обучение, премия
Не достоверная информация на внутренних порталах. Из за большой текучки коллеги не заинтересованы в помощи новичкам (зачем тебе рассказывать, если после тебя придёт ещё один тупизень и будет задавать те-же дурацкие вопросы). Без "разрешения" выщестоящего руководства и плюнуть в другую стону нельзя. Все должно быть согласно через всю цепочку руководителей. Ужасная программа в которой коммерческие предложения для клиентов выгружается по 20-30 минут.
Разсинхрон половины бизнес процессов.
И отвратительное отношение ко всем уволившимся сотрудникам! За тот небольшой период что я работала в этой компании (3 месяца) уволись сами или их уволили 5 человек и со всеми по хорошему расставаться они не считали нужным. И как по мне из 10 ти по штатке, текучка в 50% за 3 месяца должна налоткнуть на размышления.
Всем удачи и стальных яиц кто работает в этой компании....
30.06.2021
Знаю о Европлане не понаслышке, не буду называть компанию, в которой работаю, но мы находимся рядом и даже конкурируем. Когда-то я пыталась попасть к ним, но не прошла второе собеседование и пришла в другую компанию. Ребята, конечно, у них работают сильные, клиентов дожимают максимально. Сейчас состав их команды я знаю неплохо и точно могу сказать, что повезло им с директором. Для меня всегда было важно, чтобы на меня не повышали тон, не принижали, а мотивировали двигать вперед, их директор достоин всех похвал. Я надеюсь, что когда-нибудь мне удастся попасть в их команду.
Редко открываются вакансии, к ним практически не попасть
09.04.2021
Работаю в Красноярске. Я сама хотела попасть в Европлан, т.к. здесь работает моя знакомая и я неоднократно слышала от нее рассказы о компании, о работе, о корпоративной культуре. Сначала я просто наблюдала, слушала, стала замечать, как меняется моя знакомая - становится уверенной, сильной, "деловой". Мне самой захотелось стать частью коллектива. Я знала о функционале, прочитала информацию о компании в интернете на сайте, настроилась и пришла на собеседование, на тот момент в компании была вакансия. Я прошла 2 этапа собеседования, отбор серьезный, руководители ответственно подходят к выбору сотрудника и меня приняли на работу. Меня привлекли и условия работы-в первую очередь классный продукт, востребованный, доступный, работа с юр.лицами и возможность зарабатывать. Сейчас я уже адаптировалась, прошла обучение, тренинги, полевые сопровождения с тренером. Работы много, в работе помогает полная автоматизация, все рабочие процессы продуманы, есть четкий план действий. Уверенно могу сказать, я действительно хожу на работу с удовольствием, выполняю план, получаю премию, думаю в течение 4-5 месяцев уже выйду на следующий грейд, на повышение :)
нет таких
17.03.2021
нет кроме дмс ничего
Самая отвратительная компания, которая только может быть!!! Ребят, не ведитесь! Вы не заработаете воообще!!! Оклад копеечный, премию не реально заработать! Отношение - отвратительное! Причем сначало все таке милые и хорошие! А реально - УЖАС В УЖАСЕ!
01.02.2021
Устраивалась в ЕП без опыта работы с юр.лицами, было тяжело и страшно первые пару месяцев: плотное обучение, переговоры с ЛПР, программа иногда зависает... Директор поблажек никому не делает, но на личности не переходит, все по факту. Мне повезло с коллегами, всегда помогут, подскажут и поддержат. Надеюсь, что в будущем смогу продвинуться по карьерной лестнице, т.к. директор вышла тоже из менеджеров. Постоянно проводятся тренинги, вебинары, круглосуточное развитие. Офис очень комфортный, чистый. Для работы обеспечивают всеми средствами.
Надо быть готовым к большим объемам работы.
21.01.2021
Из плюсов могу отметить то, что компания крупная и стабильная, это очень важно в нынешнее время. Еще не каждая компания может похвастаться официальной зарплатой, и не 9000 официально остальное в конверте, а полностью все официально (это мне сказал менеджер самой компании). В городе компания на слуху, мой друг решил приобрести ларгус для своего ИП в лизинг, и я помогал ему с выбором компании. Европлан сделали лучшее предложение и работают у них профессионалы.
не нашли
28.12.2020
Пришла работать в компанию не имея опыта работы в лизинге. Прошла очень объемное обучение , работала с тренером. На самом деле , я не встречала ещё такого работодателя , чтобы на начальных этапах так занимались с тобой , курировали и ведь с абсолютно разных сторон , много подразделений с тобой взаимодействует. Это очень круто. Да и команда отличная в Туле! Спустя неделю работы , такое впечатление сложилось , что уже год работаю ! Отмечу, что все прозрачно с точки зрения мотивации , мне ясно и четко все донесли. Поэтому на текущем этапе моей адаптации все здорово.
Из трудностей отмечу , что за недели 2 , нужно будет освоить большой объём информации . Здесь мне помогло мое образование скорее. После обучения , мне стало понятно , почему я проходила 3 этапа собеседования!
09.12.2020
Мои отзыв положительный, я работаю не первый год, считаю себя успешным сотрудником. Работы много, функционал многозадачный, я всегда занят делами, на месте не сидим - клиенты, партнеры, сделки, проекты всегда особенные, нет одинаковых сделок. Знаком со многими клиентами, с некоторыми поддерживаем дружеское общение, поздравляем друг друга с праздниками, да и просто общаемся. Рассчитываю работать здесь долго и результативно, так как работа есть всегда, клиенты стабильно покупают автомобили или технику, а партнеры развиваются, а я получаю премию :) я всегда перевыполняю плановое задание. У меня много планов на жизнь - достойно отдыхать, обеспечивать семью, помогать родителям, развиваться материально и профессионально. Все условия для этого есть в Европлане, я в общем рекомендую всем и каждому.
нет такого
07.12.2020
Работаю в Европлане в Санкт-Петербурге в отделе продаж уже полгода. Нравится продукт, коллектив, ежемесячная премия, в том числе то, что нет штрафов и депремирования. Изначально меня адаптировала очень сильная тренер по продажам - это помогло быстро прийти к результату. Ну и все прелести белой компании тоже присутствуют - всё по ТКРФ, белая зп полностью, ДМС. Думаю я тут надолго)))
В первые недели огромный поток информации, сдачи экзаменов через день. Будьте к этому готовы
11.10.2020
их нет лохотрон
Здравствуйте, уважаемые соискатели! Не тратте время на обучение в этой компании, если вам предложат его пройти, после собеседования с руководителем! Всё очень печально! И самое главное берут своих ребят, или тех у кого есть знакомые в компании, а остальных промурыжат в течении 8 дней и сольют! Зарплату обещают одну, а по факту всё иначе!
21.08.2020
Бананы (да и те убрали)
Слабенькая контора с менеджментом из 90-х. Позиционируют себя как лидеры, хотя в любой статистике, по быстрому гуглу, даже в топ5 не входят.
Никакого роста здесь нет. Зарплатные повышения происходят раз в 5 лет, да и те не покрывают даже инфляцию. Устраиваясь сюда, примите как факт, что ваш реальный доход будет иметь максимальную точку в момент устройства, дальше он будет только падать. Как специалист здесь тоже не вырасти - подавляющее большинство задач это однотипная рутина. Для карьерного роста вам потребуется сделать 2 вещи - убить вашего руководителя и активно нализать зад его руководителю. Тогда может быть вы займете его место, если кто-нибудь из 15 ваших коллег не сделает то же самое с большим рвением. По настоящему квалифицированных спецов никто не повысит - иначе кто будет работать? Руководителям работать здесь не принято - их максимум это делегирование всех задач (вместе с ответственностью) сверху между подчиненными. Сами руководители не отвечают ни за что и стремятся скинуть свои обязанности (если повезет) на другие отделы или (если не повезет) то и обязанности чужих отделов на линейных сотрудников. Премий и повышений также уже нет (коронавирус это очень хороший способ оправдать жадность компании). В последнее время компания, на словах доверяющая сотрудникам, вводит все больше мер контроля - уже контролируется рабочее время, смотрят камеры, смотрят экраны мониторов. При этом переработки никто не оплачивает (видимо компания думает, что соблюдение ТК, которым контора бьет себя в грудь, ограничивается выплатой зп вовремя). Руководство от высшего вплоть до непосредственных рукойводителей откровенно врет сотрудникам о перспективах, щедро раздавая пряники и смузи вместо индексации зп. Ну а хорошие отзывы пишут либо из регионов (где если тебя с порога матом не обкладывают - уже хорошо), либо те у кого еп 1ое место и не видели альтернатив, либо сами эйчары.
23.07.2020
Работала в продажах, уехала сейчас в другой город по семейным обстоятельствам. И очень скучаю по компании и коллективу. Что дал мне Европлан? - Знания в лизинге - это супер ценный опыт и крутой продукт, который реально пользуется спросом и я уверенна будет пользоваться им и дальше. - Деньги, за 2 года работы, ниже 70 т.р в месяц я получила только 1 раз, потому что была на больничном. - Уверенность в себе и своих силах, неоднократно участвовала и даже побеждала в конкурсах среди менеджеров, призы кстати тоже достойные - обучение в Москве, путевки и просто приличные премии. В целом, если ты сейчас читаешь этот текст в раздумьях пробовать тебе пойти в Европлан или нет, мой совет - однозначно да!
Меня всё устраивало.
10.07.2020
Проходила собеседование. Собеседование по Скайпу, это порадовало в условиях пандемии. Всё аккуратно и вовремя. Очень приятный руководитель. Есть ДМС. Есть перспективы роста, если готов к переезду, то очень возможен рост до руководящей позиции.
Обещанной зп в 70-80 тысяч достигаешь только через пару месяцев работы, и для этого нужно активно работать с клиентами. Хотя это в принципе проговаривается на старте.
Бывший сотрудник
07.07.2020
Бананы 2 раза в неделю
Отвратительное руководство, не возможно ни с чем обратиться. Вечные стравливание людей. Вечные любимчики. Оскорбления и прилюдные унижения. Просто какая то дедовщина. Нет никакой поддержки в работе. Если возникают вопросы в работе с кем обсуждать не понятно. Начальница работает более 10, хамка жуткая. Знает работу отдела поверхностно. Выбирает и выживает людей из серии нравится или не нравится. А не по опыту работы и профессионализму. Откровенно подставляют в работе, со словами, что это ты все специально делаешь и тебя нужно уже вышвыривать как пробку от сюда на улицу. На период карантина эта шаражка все премии срезала в ноль
25.06.2020
Работаю в Курске уже несколько лет и удивляют страдальческие комментарии в некоторых отзывах. По поводу руководителей не знаю, наверное все может быть, но в нашем филиале крутой директор. Она как мама) все разжует и в рот положит, всегда войдет в положение. В общем такого человечного отношения я раньше не встречала. Но и естественно всегда спрашивают за результаты работы. Кто боится сложностей, конкуренции, кризисов, плохой погоды, то лучше работать секретарем и не париться. А зп 100+ просто так никто платить не будет, а тут я периодически и больше зарабатываю, что для Курска ой как хорошо. Лично мне нравится работать в компании-лидере в своем сегменте, у которой есть бренд, новые технологии, которые при работе с клиентами играют на руку
Адаптация на испытательном сроке не простая: много инфы и на стабильный результат как правило выходишь спустя пару месяцев
26.04.2020
Самая ничтожная компания в которой я работала! Здесь ужасно всё от атмосферы до концепции работы! Нищенская зарплата размером в 20000рублей, премия за 1 выданную Машину 2-3 тысячи в среднем, которую получаешь через 2 месяца! Очень сложно продавать, ибо здесь самые высокие ставки среди остальных лизинговых компаний!!! Заставляют постоянно делать кучу разных отчетов, в том числе за руководителей , за это не доплачивают , обязывают выходить на работу в субботу и в вс, за это тоже не платят !!! Запугивают постоянно , что уволят , если не будешь делать план, а это сложно из-за конкуренции !!! Плюс вечно идёт штрафная система, в итоге лишаешься всей премии и получаешь чисто оклад!!! Ужасное начальство, возомнившее из себя царей, стрёмные женщины за 40, которые вечно орут и возмущаются, смешно за этими клоунами наблюдать
06.04.2020
Белая ЗП, ДМС, почти полное соблюдение ТК РФ, бесплатный чай и кофе, иногда подкидывают бананы и яблоки.
Работал в судебно-правовом отделе чуть больше года на должности ассистента, поэтому описывать как обстоят дела в других подразделениях сказать не могу. Первое время еще было нормально, но спустя полгода работы начался неадекват со стороны руководства. Все началось с того, что я поступил на заочную форму обучения в магистратуру, что вызвало недовольство со стороны Руководителя группы и начальника СПО, хотя я на собеседовании предупреждал, что планирую продолжать обучение. Со временем начались необоснованные придирки, обвинения, что якобы я их обманываю, что во время поездок в суд, я ездил по своим делам, хотя у них не было никаких доказательств, и в рабочее время я занимался исключительно работой. Руководитель отдела и началник СПО при всех на собрании проявляли неуважение своими необоснованными обвинениями, что якобы я их обманываю, и придирками ко всему, чему только можно и нельзя. Руководитель группы угрожала, что не будет пускать в суд (смешно) и тому подобное. Когда пытаешься проявить инициативу, попроситься в суд с юристом, тебя не пускают со словами, что вы ничего не знаете и не умеете, и ваша работа собирать папки для юристов (А как же карьерный рост?). Карьерный рост есть только для любимчиков, если ты в их число не входишь, то отношение к тебе будет мягко говоря не очень. Если хоть как-то пытаешься проявить инициативу и высказать свое мнение по какому-то вопросу, начинаются упреки и крики в твою сторону, впоследствии начинают "выживать" тебя из коллектива. Руководство никак не заинтересовано в твоем росте, рост возможен только по межличностным отношениям. На собраниях вместо того, чтобы обсуждать что-то полезное и нужное, начальник СПО и РГ начинали обсуждать всякие сплетни и обвинять ассистента во вранье и бездельничестве, хотя все нормативы выполнялись, задания делались вовремя и доказательств вранья у них никакого не было, кроме их личных догадок, и вообще, такие вещи должны решаться в индивидуальном порядке, а не на виду у всех, вообщем, полный непрофессионализм со стороны руководства. Такое поведение руководства ставит под сомнение работу Европлана в целом.
Что касается самого коллектива, то люди в большинстве нормальные, отзывчивые, хотя присутствуют неприятные личности и стукачи.
Если вам нужен формальный опыт работы и вам просто нужно временно где-то отсидеться, без амбиций, то работа вам подойдет, если вы хотите развиваться и строить карьеру, то это место явно не для вас.
Зарплата явно ниже рынка.
25.03.2020
Яблоки
Отвратительная компания! На собеседовании говорят только сказки, а в действительности всё не совпадает сказанному! Полная деструктивность работников , карьерного роста нет, ущемление прав! Оклад говорят 30000, по факту 20000, бонусная система минимальна, депривация 60% если не выполнишь план, а его выполнить нереально, тк Европлан самая дорогая компания среди всех!!! Итого доход 20-25 максимум!!! Ужасное руководство, только 5 дней больничный! Сделки твои забирают и отдают другим менеджерам, неуважение, короче ужас!!! Бензин не платят пол года( обещают на 3-й месяц), его заплатят только на 5 месяц!!!тратьте свои деньги на него!!! Не тратьте своё время и бегите мимо!!!
Если у вас опыт работы в компании Европлан и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.