Федор
Берут почти всех
Нарушения по ТК РФ:
1) часть оплаты в конверте
2) не отпускают в отпуска
3) не нормированный график, стабильные ежедневные переработки от 2 часов ( принудительные)
4) шантаж оплатой в конверте
5) шантаж сотрудника не выплатой зп из-за отпуска
6) запрос информировать о цели отпуска, с дальнейшим шантажом
Общие сведенья:
1) Отсутствие личных границ во времени (будете ночевать сутками)
2) Токсичная атмосфера в коллективе
3) Поверхностное отношение к архитектуре и эстетике
4) Если тебе кто-то улыбается, то этот человек скоро тебя скорее всего подставит
5) Придется пахать за троих, бюро маленькое, проектов много
6) Искусственное создание идеи внутри коллектива о том, что бюро развивается и всесторонне растет
7) Руководитель любой команды на стороне начальства, отсутствие заинтересованности в сохранении сотрудников, даже работающих много лет
8) Неуверенность в завтрашнем дне, конвертные деньги могут спокойно дать или не дать, недодать
9) Стабильная уверенность, что ты сам на дне и не можешь планировать свой бюджет
10) Текучка и интриги внутри коллектива
Вывод: как и многие сотрудники потратите время и обретете запись в трудовой «проработал в фирме месяц»
12.10.2021
00000000000000000000000000000000000000000000000000
Зубарик не человек, не специалист, а просто *xxxxx* без какого либо архитектурного образования. Ни каким боком к основанию компании не имеет отношений. После смерти основателя Павла Шабурова не законным путем завладела фирмой. Все равно ей все это аукнится. За все свои поступки ответит и не только она а вся ее семья. *xxxxx*!!!
16.07.2021
xxxxxxxxxxxxxxxxx
Зубарик с мужем завхозом переняла и подмяла под себя фирму скончавшегося архитектора.

При этом сама не будучи архитектором, как была, так и остается тетенькой без архитектурно-строительного образования…

Лезет в СМИ, раздает интервью и пиарится. Даже выучила пару профессиональных терминов.

Но где нет ГАПа - деятельность конторы соответственно обыкновенная профанация.

Оно всем понятно, как выигрываются тендеры. Но разве можно целые районы отдавать на откуп откровенным проходимцам...
05.06.2020
Я отработала в этой фирме ГАПом почти 5 лет.
Скажу больше, я была ВТОРЫМ ЛИЦОМ ФИРМЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ.
КОГДА Я ПРИШЛА В ФИРМУ, В НЕЙ РАБОТАЛРО 1,5 ЗЕМЛЕКОПА, И ТАК БЫ И БЫЛО, ЕСЛИ БЫ Я ТУДА НЕ ПРИШЛА))))
Думаю мой отзыв должен что- то значить!))

Каждый выбирает свое место сам.
Это место пустое. Почему?
потому что глубоких специалистов там НЕТ!!!
А ПРОПиАРЕННЫЙ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ МЕНЕДЖЕР, который за собой все этот балаган ведет, НЕ способен передать знания в профессиональной сфере, поскольку просто напросто ими НЕ обладает и мозг работает с определенным МАКСИМУМОМ)))))).
Она лишь овладела определенными ОБЩИМИ навыками, в том числе из школы Сколково, но это НОЛЬ в сфере практической деятельности))

Более того, БУДУЧИ ПЕРВЫМ ЛИЦОМ И ПРАВОЙ РУКОЙ ЭТОГО МЕНЕДЖЕРА 5 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ И АКТИВНОГО РОСТА КОМПАНИИ, ПРИ УВОЛЬНЕНИИ Я СТОЛКНУЛАСЬ !!!
С ОТКРОВЕННЫМ СВИНСТВОМ!!!
2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УХОДЕ МЕНЯ ПРЕСЛЕДОВАЛИ НЕЛЕПЫЕ ЗАДАЧИ ОТ "РУКОВОДСТВА", В ИТОГЕ МЕНЯ РАССЧИТАЛИ С ПОТЕРЕЙ БОЛЕЕ 200% ОКЛАДА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ... для меня это был ШОК и ОТКРОВЕННОЕ СВИНСТВО... НО... ЭТО ОТРАЖАЕТ ХАРАКТЕР ФИРМЫ.
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, ПРОСТО ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ!

ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ И ОЦЕНИВАЕТ ВЕС РОЛИ, КОТОРУЮ Я СЫГРАЛА В СТАНОВЛЕНИИ ИМЕНИ ФИРМЫ, ЕСЛИ ЭТО РАЗДУТОЕ ИМЯ ВСЕ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ)).

МЕНЯ ЗОВУТ
МЕЛЬНИКОВА ОЛЬГА,
И Я СЧИТАЮ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ВСЕГДА ВЫШЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, НО Я В ШОКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ, ОТТОГО ЧТО ЕЙ ДО СИХ ПОР ДОВЕРЯЮТ КРУПНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ЭТОЙ КОНТОРЫ.

И Я СЧИТАЮ, ЧТО ТОЛЬКО БЕЗВЫХОДНОСТЬ В ПОИСКЕ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ И ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБОТАТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ГОСКОНТОРЕ, МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА ТРУДИТЬСЯ В ТАКОЙ ГРЯЗНОЙ КОМПАНИИ.
30.03.2020
............
Компания принудительно (под угрозой блокирования анкеты) заставляет специалистов, даже имеющих необходимые сертификаты, выданные государственными медицинскими учебными заведениями, проходить сертификацию повторно. Чтоб пройти сертификацию необходимо оплатить и пройти курсы по массажу в (!) «доме русской косметики». Специалисты будут уходить. Останутся только дилетанты-любители. Подумайте над тем кому вы доверяете своё здоровье. Profi.ru не беря на себя никаких обязательств перед специалистами выдвигает, в свою очередь, свои требования. И данные требования сопряжены с финансовыми расходами для специалистов. Никаких обоснований для этого нет кроме желания компании заработать на ком и на чём угодно.
04.07.2019
Положительные стороны работодателя ?
шефиня симпотная. а она в попу дает?
виктор
10.01.2019
зеро
перекантовался в фирме пару месяцев и ушел без сожаления.

мне было совершенно неприятно наблюдать какой чушью и профанацией в этой фирме занимаются.
якобы должны быть специалистами по генпланам - но не тут-то было!

специалистов нет. есть чертежники которые не могут развиваться когда нет ГАПов и ГИПов, а владелица как взъерошенная курица иногда носится по офису изображая руководство.
Доброжелатель
23.09.2018
Безусловно в каждой фирме есть свои недостатки и каждый сотрудник видит их со своей колокольни. Но хочу рассказать о достоинствах этой фирмы. Фирма дает хороший старт начинающим специалистам, а также позволяет достич определнных высот специалистам, которые не первый день в профессии. Юлия Зубарик как руковолитель и управленец фирмы очень и очень хорошая. Талант как говорится не пропьешь, и у Юлии определенно есть дар управления. Можно бесконечно долго хэйтить и искать что-то отрицательное, но фирма реально дает человеку шанс раскрыть свой потенциал. Из плюсов также хочу отметить интересные корпоративные вылазки. Коллектив немного не сплачен, но это не страшно и по сути поправимо. Удачи. Хорошая фирма. Конкурентная зарплата. Если ты лентяй и любишь все на блюдечке с каемочой и реверансом - тебе мимо.
Нет такой фирмы в которой бы не было недостатков
Если у вас опыт работы в компании Мастерс план и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.