17.11.2017
коллетив
По три месяца не платят зарплату ,не пускают в отпуск ,по этой причине пришлось уволится
обещали повысить заработную плату после испытательного срока ,так и не дождался
15.12.2016
Коллектив среднего звена хороший
Не хотел я касаться этой пахучей субстанции, но пришлось. И руководство компании само виновато в том, что я вынужден написать. Итак, я бывший сотрудник компании, приступил к работе в начале августа в должности руководителя проекта Митино О2, он же Резерфорд. Уволился "по собственному" в октябре, за два дня до истечения испытательного срока по просьбе административного директора компании. То, что ниже написали бывшие коллеги - правда. И про психически нездоровое руководство, и про шестидневный рабочую неделю, и про хамство и кидалово подрядчиков. На написание этого отзыва повлиял сегодняшний случай. Утром мне позвонил сотрудник службы безопасности компании и предложил встретиться под предлогом того, что якобы поймали на воровстве кладовщика на объекте и якобы тот сообщил, что воровал по моему указанию. Я согласился встретиться и был сильно удивлен, когда мне предъявили претензию в написании "пасквилей" с требованием их удалить, что мол на меня собран "материальчик", что мол дадут ему ход. После этих слов указанный персонаж был послан в пешее эротическое путешествие, а так же было принято решение отметиться на этом сайте. Итак. При трудоустройстве я мне никто естественно не сказал, что я уже пятый руководитель на этом проекте. Все предшественники были уволены, поработав там не более 3 месяцев. Объект заказчика Урбан-групп, кстати на редкость отлично организована работа этого заказчика, Урбан умеет требовать качественный результат. Кстати, один из бывших руководителей этого проекта продолжает работать у соседнего подрядчика и его работой довольно и руководство его компании и представители заказчика. Что касается фарман, то на сегодняшний день это худший подрядчик на этой стройке. Постоянные задержки в поставках материалов, отсутствие нормальной рабочей силы, динамо в приемке работ у субчиков, коих сменилось великое множество по причине подбора мелких, финансово нестойких дешевых компаний, которые еще и кидают. График СМР сорван примерно на пол-года, заказчик подумывает о замене подрядчика. Во всей этой атмосфере, при полной деловой импотенции исполнительного директора, который вместо того, что бы решать вопросы финансирования, устраивает субботние объезды своих "владений", портит отношения с заказчиком, умудряясь хамить и руководству застройщика, во всем этом смраде руководство пытается назначать крайних. В частности я был уволен ввиду того, что имел неосторожность два дня пролежать с грипозной температурой и не ответить на звонок исполнительного, кроме того, мне поставили в вину, что я в одну из суббот не встретил его на объекте как верный пес, виляя хвостом )))) Про сербов коллега в отзыве ниже перегнул, там работают хорошие профессионалы, я лично рад знакомству с Техническим директором компании Мирославом Митровичем и буду рад когда нибудь поработать с ним еще. Сильных задержек по зарплате не было, ну неделю-две. При увольнении рассчитали то же по договору с премией, что делает честь административному директору. Но вот этой премии можно лишиться, неправильно посмотрев, или что нибудь не то сказав исполнительному директору.
В итоге, вы просто можете не понравиться этому человеку и с вами расстанутся. Причем вне зависимости от ваших профессиональных компетенций. Так же как и я, незадолго до меня был уволен коммерческий директор, так же не отработавший испытательного срока, так что не стройте иллюзий, в этой компании могут вышвырнуть сотрудника любого уровня, не задумываясь, что такое отношение сказывается на карме )))
Короче говоря, если вы хотите испортить себе накопленный стаж, можете рискнуть, вдруг у вас все получится.
Что касается меня, я был вынужден принять предложение фарман, хотя и знал уже о компании негативные вещи. Но в тот момент я вернулся в Москву со строительства космодрома "Восточный" и с чего то надо было начинать восстановление карьеры в Москве.
01.12.2016
коллектив
Знаю компанию не понаслышке. Отработал там больше двух лет. Так вот: задержки по зарплате обычная история. Такая финансовая политика была всегда. Постепенно к власти пришел психопат - умный, очень хитрый, но психически нездоровый человек *xxxxx*. Рыба тухнет с головы. Устаревшая , прогнившая вертикаль власти, ни за что не отвечающие топ-менеджеры. Система оплаты труда окладно-премиальная (это когда в договоре прописан только оклад) так вот, премию вы свою будете ждать три года, а на четвертый забудете. Верхушка, т.е. руководство компании, не меняется десятилетиями, все свои. Один из вице-президентов старая дура *xxxxx*, которая сама того не понимая, рубит сук, на котором сидит.))) На объектах деньги разворовываются, долги перед подрядчиками многомиллионные, юрист не успевает разгребать судебные претензии.Если хотите соблюдения КЗОТа - не советую здесь работать. Перспектив карьерного и финансового роста - ноль. Социального пакета - ноль, соблюдение норм трудового законодательства - пустой звук. Условия труда - паши шесть дней в неделю, по 10-12 часов, хорошо, если получишь свои кровные, про переработки даже не заикайся.
22.11.2016
Компания с огромными долгами перед подрядчиками и поставщиками. Кидалово подрядчиков осуществляется силами персонала, который потом увольняют. Секретари на первой неделе пожелали мне продержаться хотя бы полгода. Компанией руководит реальный психопат с ужимками педа по фамилии *xxxxx*. Обещанную зарплату вы не увидите, т.к. Вам обманут на собеседовании, в реальности договоренная сумма разбита на оклад и премию. Вторая проблема фирмы - засилие хитрых и подлых сербов, которые тут в фаворе.
18.11.2016
Компания на первый взгляд хорошая, сайт красивый,но уверяю Вас это далеко не так, задержки с зарплатами серьезные сотрудники все вынуждены искать деньги и сосут их с подрядчиков! Подрядчикам деньги совсем не платят на всех объектах бардак, деньгами даже не пахнет! Поэтому прежде чем начинать работать хорошенько подумайте пообщайтесь с сотрудниками их можно встретить рядом с объектами ПСП ФАРМАН!!! Кстати а сама она от заказчика деньги получает, причем получает вовремя!!! В указанные договором сроки!! Я ушел с Фарман потому, что надо кормить семью а денег мне они не платят 4 месяца, вот Вас посвятил во все проблемы, мало того я молчу о задержке с материалом это отдельная история на которую не хватит нескольких страниц
Сотрудник "ПСП-Фарман"
13.09.2016
"Сфера деятельности" несколько отличается от "Производители и поставщики: Строительные материалы", как указано в кратком описании компании. Подробности - см. сайт ПСП-Фарман.

"Маленький коллектив"? У компании, которая проектирует и строит торговые центры, стадионы, жилые и офисные здания? Вы в своём уме?

Переработки? За весь холдинг отвечать не могу, но в офисе ООО "ПСП-Фарман" работа с 9 до 18 с перерывом на обед, пятидневная рабочая неделя, отпуска. Всё по КЗОТ.

Отзывы о компании, видимо, написаны одним человеком, причём сразу на несколько ресурсов.

Наверное стоит задуматься об объективности информации, размещённой на это ресурсе.
Руководство хорошим не бывает: требует выполнения работы качественно и в срок.

Соц. пакет: нет собственного дома отдыха на берегу Средиземного (ну или хотя бы Черного) моря со льготными путёвками. Нет бесплатных обедов в офисе.
09.08.2016
Ну, что сказать, компания ужасная! Набирают сотрудников в финансовый отдел и отдел договоров. Далее все по привычному сценарию с испытательным сроком с маленьким окладом, а далее либо говорят, что ты не прошел испытательный срок и сразу просят уйти, либо тянут до последнего, обещая повысить оклад сразу же после окончания испытательного срока, чего в конечном итоге не делают. Соответственно, сотрудники надолго не задерживаются. Ни в коем случае не идите сюда работать. Это ад. Особенно отношение руководства к обычным рядовым сотрудникам. Ни во что не ставят. Попросту вытирают об вас ноги. Хамство - это то, с чем вам придется мириться каждый день. На вас будут орать, будут обзывать вас. Переработки - это тоже норма. Они не оплачиваются. Здесь хорошо работается только "своим", тем, кто давно работает в компании, либо кто пришел туда по знакомству и сразу на хорошую должность с хорошим окладом. Простым людям с улицы здесь делать нечего! или придется выполнять всю самую грязную работу за копейки и терпеть вечные "критические дни" и плохое настроение начальства.
Иван Петренко
03.03.2014
Рабочее место оборудавно хорошо..
Хотел немного рассказать об этой уникальной компании. Коллектив очень маленький. Коллектив состоит из двух пенсионеров, трех таджиков, мастера *xxxxx*, и начальника производства *xxxxx*. *xxxxx* не понятно зачем там вообще обитает. Толку от неё ноль. Веса она там вообще никакого не имеет, впринципе она может сидеть дома и вязать носки, так будет лучше). А вот сумасбродный мастер *xxxxx*, это ещё тот мерзкий тип. Позволяет себе унижать сотрудников, орать матом, гразить увольнением. Отвратительный тип. Там никто больше двух дней не задерживается, все бегут от него...Работа по 12 часов и обязательно нужно выходить на работу по субботам, иначе грозят увольнением. Платят сущие копейки, ито первая з/п выплачивается спустя два месяца. А при увольнениии не возможно добиться расчета, даже не хотят отдавать твои честно заработанные деньги.. НЕ устраивайтесь туда работать, больше двух дней не выдержите!!!!!
Если у вас опыт работы в компании ПСП-Фарман и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.