19.04.2019
НЕТ
Барнаульские быдлогеи считают себя супер эксклюзивными. Нарушения законодательства в порядке вещей. Мне в среднем не доплачивали 4000 рублей в месяц. Директор магазина №392 г. Томска пи..дит деньги через подставных лиц (сотрудников других магазинов) оформляя фиктивные подработки на ее магазине, при этом выше стоящее руководство(все из барнаула) об этом в курсе. Про законные выходные забудьте. Короче барнаульские быдло-мутанты считают себя приближенными к богу,а остальных грязью.
02.03.2018
Своевременная зарпалата (если бы ни этот пункт,то сказать особо нечего)
Уважайте себя в первую очередь! Кругом и сплошь большая безработица,и люди просто идут работать в такие компании от безвыходности, либо работая уже долгое время( к примеру приведу себя 7 лет) - это боязнь уйти "вникуда". За такие зарплаты,которые они якобы повысили приходится делать работу за 10 человек, получать "люлей" от начальства. Могут не доплатить вообще.....это отдельная политика оплаты труда у них!!!Вспомнить что ты человек женского пола можно в редких случаях, - угробила все здоровье там, на приемке стоишь,зимой холодно , тяжести таскаешь, туда- сюда бегаешь, в просроте ковыряешься ,особенно в сгнивших овощах/фруктах. Зимой лопату в зубы и пошел снег чистить, весной субботник,выходит весь персонал вне зависимости выходной у тебя или еще какие то планы,никого это не колышит, и метешь бычки и сопутствующую хрень,помимо этих "бесплатных встреч", также бесплатно приходишь на переоценки в 7.30 утра,и пока она не закончится не уйдешь( кто то выходит в свой выходной, у кого рабочий день начинается допустим с 11,00,соответсвенно домой уже не идет) Еще ревизия магазина( у кого 1р.в месяц, у кого 3р. в месяц) Магазин считается в ночь....ну тут и так все понятно,приходит весь коллектив.И Все это Бесплатно!!!!!!!Да,и если думаете что зам.директора или товаровед получают больше,не верьте. Последняя моя зп(зуо) 21000. Мораль всей басни такова.
17.07.2017
Скидка 10%
Обманывает работодатель на каждом шагу. Условия труда, адские, нужно работать за троих, з\п платят одну. С премиями вообще непонепонятки. В общем - не советую. Обещают 20000, а платят 13000. В офисе все руководствосчитают работников магазинов быдлом. Начиная с Рябоконь Л.М. про неё вообще отдельный разговор. Разговаривает с сотрудниками магазинов исключительно на матах. Ужас! И это руководитель по продажам? Сама то давно ли их грязи вылезла?
08.03.2017
Если бы были достоинства,негативных отзывов бы не было:-)
Мария ра. Любой встресающий мне человек,узнав ,что я работаю в этой конторе говорит : а,это там где просротой торгуют.?и вечно быдло сидят:
Начнем с того,что просрота появляется у пофигистов,линейный персонал который вовсе за этим не следит
Так вот маленько начинает наколять.
Быдло из нас делает руководство,которое никогда не позаботится о том,чтобы был укомплектован штат.
При трудоустройстве . Мне говорили ,забудь про семью
И о детях года два три не думай даже.но я сначала усмехнулась над этим.
но увы,это всё оказалось так .
долгое время работы в этой конторе ,изначально всё было нормально :зарплата всегда вовремя все часы которые мы отрабатывали за всё платили .
дальше начали сокращать персонал нас стало меньше мы стали работает по два человека на магазине
От нас стали в 5 раз больше требовать
еще больше .
ну и соответственно мы стали все агрессировать
вот из-за этого и получается товарищи 'быдла' .
когда тебя ни во что не ставят
ты пашешь как лошадь
срываешься на всех на покупателях
на руководителях
на линейном personally
даже Придя домой ты ругаешься с семью
Ну как бы с одной стороны Это не оправдание
всех всегда на каждой работе дрюкают.
что касается карьерного роста в марии-ра конечно он есть и он очень быстрый
тебя повышают ты идешь дальше дальше тебя раскидывают по магазинам то в один
То в другой
но потом начинается самое интересное когда ты становишься директором начинаются штрафы выговоры ситуации мелочные ,докопаются до любого.
даже если какой-то чек у тебя на полу валяется штраф Могут и под 5.000 влепить
им лишь бы с тебя что-то поиметь
Ну и каждый наверное задается вопросом
Если всё так плохо Почему люди работают в этой компании до сих пор
тут ответ 1
Единственное что держит там это своевременная заработная плата ,потому что на данный момент работу очень трудно найти
но и те кому не жалко свои нервы ,время .
В общем скажу так, у кого прям стальные нервы то там остается дальше
бывали случаи когда у людей отказывали ноги, они падали в обморок, чувствовали себя очень плохо ,ходили с температурой .
вышестоящие региональные говорили
::Ничего страшного Мы тоже без рук без ног в 2 человека работали на магазине ::
никому ,никому не важно ваше состояние здоровья
взял больничный будешь получать копейки
и работая дальше в таком состоянии
Вы уже в будущем болячек себе прибавите во всем
начала обрисовывает всё и сразу
кто-то может и поймет кто-то не поймёт О чём идёт речь, Но прежде чем осуждать сотрудников, которые работают в компании что они быдло и прочее.
Задумайтесь .Почему они такими становятся .
18.12.2016
легко устроится
Компания недостойна чтобы существовать! отношение к сотрудникам так же и к покупателям отвратительное!
13.12.2016
Если и были,то уже нет.
Один из достоинств было то,что все знали точно ючто зарплата будет в определенный день.Сейчас вышестоящее руководство играет с сотрудниками в ромашку...этим дадим ,а этим не дадим,одним сегодня ,а дргим которые похуже через неделю и без всякого предупреждение о смене условий оплаты труда.Магазины отчитываются и план выполняют , а премий не получают,ни какой мативации чтоб работать нет...какие оо штрафы за прошлое...люди уже с должностей ушли а их все штрафуют...ну руководство к новому году подготовилось..всем магазинам приказом штраф выписали кому 1000 кому2 ,около ляма на сотрудниках съэкономили...ну на здоровье..главное чтоб голова потом не болела и понос на мучал,а сотрудники стерпят..и просротой закусят.
23.06.2016
стабильный заработок
это очень хитрая компания.платят мало зато дают возможность подработки(т.е. если хочешь получать хорошую зарплату, живи на работе).В Томске как убрали кабинки, так и увеличись недостачи.А директор начала расписывать на персонал.Руководсво марийки хитрое очень.могу бесконечно рассказывать о минусах.не бойтесь обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру,если вы знаете свои права.марийка боится трудовую инспекцию.
12.01.2015
.............
управляющая и зам *xxxxx* несусветное,бывший оператор и зам управляющего родственники гребли с магазина продукты лопатой домой,все об этом знали и не чего не кто не говорил не им не начальству.администраторы какие то алкоголики и наркоманы!кормят просрочкой в магазине постоянный холод!а про зарплату я вообще молчу!копеечки
Доброжелатель
12.01.2015
..................................................................................................................................................
управляющая и зам *xxxxx* несусветное,бывший оператор и зам управляющего родственники гребли с магазина продукты лопатой все об этом знали и не чего не кто не говорил не им не начальству.администраторы какие то алкоголики и наркоманы!кормят просрочкой в магазине постоянный холод!а про зарплату я вообще молчу!копеечки
Лена Незачем
22.11.2012
Если бы они были
Уважаемые Томичи! Цените свое время, контора Мария-ра, в которую входит несколько организаций. Не важно в какую из них попадете, столкнетесь на собеседовании с хорошей зарплатой. Но это только обещания, устраиваясь продавцом , при выходе на работу Вам скажут, что мы делаем общее дело, подсобки увешаны такими плакатами и призывами. И навешают на Вас много разных заданий, уборка, мытье полов (так как штат сократили) и вправду зачем когда есть продавцы.Директор у нас к примеру выполняла функции и директора и приемщика и товар выкладывала, и полы мыла, что только не входит в ее работу. не говоря о нас.И это твориться во всех филиалах. Перед тем как устроиться зайдите в магазин и понаблюдайте со староны за персоналом. Зарплату платят только белую, с учетом всех недостач получаются копейки. Ужасная контора, зато руководители живут припиваючи.
24.10.2012
Единственное что кормят за счет компании и увозят на такси домой
Вечная недостача, снимают каждый месяц по 5-7 тысяч!!! Персонала не хватает и прибавляться не будет!!! Люди бегите от туда!!!! На шею залезут, не снимете потом!!! Это секта натуральная, уволится целая проблема!!!!! Ели как вылезла от туда!!!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Томска о работе в компании Мария-РА. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Томска.