26.02.2022
Оформление с первого дня по труд.дог.
8 часовой рабочий день если работать по 5 раб дней. График плавающий с 9 до 0:00 но 8 ч. Есть 2/2. Смен всего 16-26 в месяц ЗП не меньше 30 тыс. от 30... а дальше хз..
Почти бесплатная столовая. Сами кормят. 1,2,3.
Развоз по домам на такси после 0:00
Выдают рабочую форму всю.
Дружный коллектив и начальство.
Стараются соблюдать ТК РФ.
Очень глупый, неквалифицированный,с завышенной самооценкой,подлый, персонал.
Отвратительное качество обслуживание клиентов(Из за политики ОБИ. Живут в своём счатливом мире а не в реальности)
Учишь не прикладную теорию, а местами даже теорию которая вообще не относится к твоей работе. Только мешают реально учиться(в интернете всё есть) и работать(работы почти нет, большее часть времени уходит на пустые разговоры которые ни к чему хорошему не приведут. Пустые сплетни и т.д. Работа больше похожа на мерчендайзера)
Соблюдение техники безопасности храмает.
Созданны почти все условия чтобы деградировать. Если хотите реально развиваться и улучшать качество своей выполненной работы то вас просто не поймут тут....
5П(как работать с клиентами) дурь полная. Цирк чтобы премию хоть какую то получить. Никто 5П не соблюдает и не будет соблюдать из за клиентов.
20.12.2021
всё устраивает
пока нет такого
13.09.2021
Не успел заметить, меньше месяца отработал.
ОБИ На Варшавке. Начну с входной группы. При приходе на работу, стоишь в очереди из сотрудников магазина, мерчей и прочих сторонних сотрудников. Пока каждый запишется в журнал, вахтерша проверит у каждого температуру, выдаст маску. Затем поднимаешься на третий этаж вместе со всеми, идешь в раздевалку, которая 16 лет назад была рассчитана на 50 человек, сегодня же в ОБИ работает ежедневно около 200 человек и все они лезут в раздевалку. Ящички нереально маленькие, что даже кроссовки друг на друга ставить приходиться. Если по дороге на работу вспотел, то все, когда будешь уходить, все вещи будут еще мокрей и вонючей, т.к. раздевалка душная, не проветривается, чтобы переобуться надо вообще из нее выходить, т.к. согнуться не получится. Устраивался Администратором, на собеседование говорили, что работа с клиентами, решение вопросов, участие в улучшение магазина. На деле же оказалось, что тупо занимаешься оформлением доставок, разбором всяких чужих косяков, экспертизой бракованного товара, обзвон клиентов. И все это сопровождается вихрем бумаг. Чтобы обслужить одного клиента, нужно занести его в три базы, распечатать тонну накладных, разложить их по разным местам и все это еще отслеживать. Если придет клиент с возвратом, то нужно бежать в архив, перевернуть еще тонну коробок, чтобы найти нужную накладную, если вообще найдешь. У магазина постоянные проблемы с поставками и инвентаризацией. Если сайт и база показывает, что товар есть и его достаточно, то по факту его нет и это узнаешь только после того, как оформил клиента, тебе звонят со склада и говорят, что товара нет. Ты звонишь клиенту и объясняешь ему ситуацию, тысячу раз извиняешься, тебе еще хамят в трубку. Так как наша администраторская находится возле касс, то почти каждый второй клиент желает выразить свое мнение о магазине и об обслуживании. Процентов 90 времени в отделах никого нет. Продавцы с мерчами прибегут на пять минут, соберутся кучкой и убегут минут на 20. Клиент сразу же бежит к нам, администраторам, жалуется, кричит, а чтобы не кричал, приходиться заниматься работой продавца. Если Юр.лицо, то это вообще жесть, эти гаврики считают себя Богами, им все должны и обязаны, а на оформление такого лица так вообще уходит пол пачки бумаг. Вихрь из бумаг, ураган ! Гл. и Ст. администраторы работают по 3-4 месяца, сами ни чего не знают. Если вдруг возникает какой-то вопрос, то нужно обзвонить 10 человек, каждый ссылается на другого. Обучения нет вообще, тупо кинули в аквариум и сиди разбирайся сам. Поесть в столовой тоже нет нормальной возможности. Почти весь день там сидят мерчи, пьют чай и зависают в телефонах. Да и сама еда оставляет желать лучшего. Туалет - это вообще отдельная тема, на весь магазин, один туалет с двумя разбитыми толчками, которые постоянно заняты Таджиками и одним, я даже не знаю, чем он обделан, писуаром. И что самое интересное, туалет находиться аккурат напротив столовой, в двух метрах и в нем постоянно открыта дверь. В общем 16 лет назад, когда магазин строился, в нем все было хорошо! Но, к сожалению, со временем лет, стало только хуже и вряд ли будет лучше. Руководство сидит наверху, им там тепло, сухо, тихо ! Поэтому никто ничего менять не будет. Текучка из продавцов и администраторов огромная. Когда я устраивался, со мной был паренек 19 лет, это была его первая работа, мой же опыт в торговле составляет 7 лет и меня тупо с ним сравнили, на одну и ту же должность. Это нормально ? Я расстроен, что мне так не повезло, шел на одну должность, а в итоге получил Архивариус с Колл-Центром вместе. Это АД ! Я не рекомендую там работать, неуважение полное !
27.07.2021
Белая, хоть и низкая зарплата, неплохой полис ДМС. Можно частично работать на удаленке.
Плохая транспортная доступность офиса - метро далеко, на маршрутки длинные очереди в час пик. Летом на открытом пространстве Ходынского поля раскаляется асфальт, в плохую погоду - дождь с ветром или снег - тоже приятного мало. Сам офис сделан бестолково и неудобно, на офисные лифты вечно очереди. Контроль времени прихода и ухода. Если опоздали на 5 минут или отпросились на час - будьте добры это время «отработать», иначе вашему руководителю упадёт отчет о «недоработках» и вам будут долго и нудно промывать мозг.
Много пафоса из серии “мы крутая международная компания». Все по стандартам и процедурам,2 раза в год оценка персонала.На деле бардак. Руководители сидят на своих местах по 10 лет и больше, многие по знакомству, за свои места очень держатся, так что рост возможен, только если вы очень молодой специалист или станете любимчиком. Многие руководители совершенно не соответствуют своей должности, впрочем как и давно работающие сотрудники. Примерно 50% коллектива международной компании английский язык не знают даже на базовом уровне.В коллективе очень много молодёжи, которых за маленькую зарплату кормят сказками о блестящих перспективах. Коллектив - как повезёт, зависит от отдела, в основном это либо молодёжь до 25 лет, либо быдловатые тетеньки с неустроенной жизнью и злые на весь белый свет. В основном о какой-либо этике и культуре общения здесь не слышали. В компании существует «дедовщина», за счёт нового сотрудника запросто могут самоутверждаться, давно работающие сотрудники при любом удобном случае демонстрируют своё превосходство. В некоторых отделах считается нормой отвернуться, когда у тебя что-то спрашивают, нахамить, нередки случаи буллинга, травли. Склоки, сплетни, подставы, стукачество, оскорбления - норма. Человек может вам мило улыбаться и вести беседу на рабочую или личную тему, а потом настучать руководству и вывернуть все против Вас, не дай Бог лишнее слово сказать. Обсуждение вас в 3 лице в вашем присутствии - тоже норма, в опенспейсе, публично, причём как рабочих моментов, так и личных качеств. 8-й этаж - почти весь «змеиное логово».До пандемии - корпоративные мероприятия с обязательным посещением, промывка мозгов на внутренних тренингах, использование сотрудников как бесплатной рабочей силы в высокий сезон в магазинах. Под видом «саморазвития» наваливание дополнительной работы без оплаты, и вообще очень большие объемы работы, постоянные переработки,через полгода точно будете знать во сколько уезжает последняя маршрутка от БЦ или выключать ноутбук на удаленке ближе к ночи.Новые сотрудники в основном работают 1-3 года, редко больше. В 2020 году была серия увольнений сотрудников одним днём. Если с вами решат расстаться, церемониться не будут, а после ухода не ждите хороших рекомендаций. От опыта работы в данной компании в вашем резюме никто в экстаз не впадает и золотых гор не обещает.
В общем, думайте сами, но если бы все вернуть назад я бы не пошла сюда или ушла в первые дни. Жалко потерянного времени и нервов.
06.07.2021
Я работал в ОБИ Пулково 2 раза по 1,5 года.Работы очень много и она интересная,ДМС,белая зарплата, питание, фома и самое главное люди по которым я до сих пор скучаю
Мунштра, кроме работы только работа, на ногах весь рабочий день
03.07.2021
ДМС, белая зп, коллектив
Коротко поясню - во главе магазина хабалка с 8-ю классами образования. Её уровень - продавать пирожки на вокзале. Очень обидчивая и завистливая.
А так многие коллеги очень хорошие люди, адекватные, всегда помогут и направят.
Уровень зп низкий, повысили выборочно не всем - остальным уже третий год льют в уши. Лить в уши - это девиз компании.
Кто-то начинает забывать, что за слова нужно отвечать!
24.06.2021
Их нет в принципе!
Представьте себе открытый канализационный люк, в котором булькает тёмная, вязкая, мерзкая, зловонная и блевотная фекальная жижа. Вы же не полезете в него в здравом уме? То же самое и с магазином ОБИ в Химках. Не приближайтесь к нему даже! За 35 лет жизни более поганого народа и руководства я более нигде не видела. Устроилась по глупости, прислали приглашение через рекрутинговый сайт. Пока оформлялась, зазывали и обхаживали изо всех сил (оказывается, многие люди уже давно знают про эту помойку и к ним не идут), а потом началось... Подробности описывать не хочется, но поверьте на слово - держитесь от этой сточной канавы как можно дальше. Сейчас я устроилась в нормальную фирму и про эту скотобазу вспоминаю, как о страшном сне, но в кадрах всё-таки пришлось обясняться, почему ушла из ОБИ, потому что эти *xxxxx* влепили свою идиотскую запись мне в трудовую книжку. Рассказала, как есть, но испытала неприятные ощущения от того, что даже после увольнения эта поганая контора продолжает мне гадить. Так что повторюсь - не вздумайте вляпаться в это дерьмо, вонять будет долго во всех смыслах!
Dima
11.05.2021
коллектив зп
работа как для девушки ужасно тяжелая
работала в отделе сад растения
это и палеты с грунтом разложи в кг50 ( 1шт) и стремянку датощи ( а она не из легких) что бы на верхние стеллажи залезть на работу если с утра то за 40 минут придти нужно
начальство ну честно строит из себя не пойми кого
короче если согласны не ходить на работу а терпеть ее то вам в оби
Бортпроводница Жанна
05.05.2021
ДМС отличный, много услуг покрывает; наличие служебного транспорта,; есть питание (но порции для котов, невкусная и заветренная еда- кого-то это устраивает)
Карьерного роста можно сказать нет, поскольку очередь из сотрудников на одно место расписана на годы вперед. Спокойно пообедать невозможно, т.к клиентов много, сотрудников мало. Можно подняться до столовой и тут же спуститься - вызывают в зал. Коллективу 4 звезды за счёт наличия адекватных сотрудников в этом террариуме. Одно руководство вменяемое, другое - как начальник сервисного центра Иванов Женя, который говорит своим подчиненным "не нравится- увольняйся" в ответ на: предложения по работе/ жалобы на поведение сотрудника/ некорректная работа программы, файла/ желание уйти на обед. И! Компания под шумом вокруг короновируса навязала на администраторов интернет-магазина функционал кассира (с мая 2020). Говорили, что это временно, этот функционал снимут, а потом ,мол, "а что тут такого, сейчас все так работают, вон доплату в 1 т.р согласовали вам". А заказы приходили на сотню тысяч и более. В случае недостачи - снимают с зарплаты в 25 т.р! На рабочее место счетной машины не выдали, приходилось с деньгами в руках бежать на ближайшую кассу, в то время как клиент стоит- ждет и жалуется.
29.04.2021
Не заметил
Пришол с отцом на собеседование у нас не принято чтобы семья работала вместе, ладно уступил один другому, кассир нужен опыт 3-5лет работник зала нужны гераклы которые смогут подымать больше 50 кг очень разочаровало не рекомендую
20.04.2021
ДМС,Зарплата во время
Отвратительное отношение к сотрудникам,могут наорать,заставить выполнять работу другого отдела,вечно смотрят косо -не дай бог ты просто стоишь...По сути устраиваешься продавцом а по факту работаешь грузчиком....Не хватка персонала,Мерчендайзеры дают деньги для того чтобы работать сразу на несколько фирм-в итоге вместо 10 человек только 1...Все настолько бедное и паршивое это просто мрак..Ах да забыл добавить....Копеечная Зарплата.Люди,не теряйте время в этой клоаке!
04.03.2021
Зарплата белая есть дмс
После увальнения не выплачивают всех.денег забирают себе
22.02.2021
Ни малейших!
ОБИ (особенно в Химках) - это даже не дно, даже не днище. Это какая-то помойная зловонная яма во всех смыслах. Такого мерзкого коллектива и такого долбанутого начальства я в жизни не видел. И, надеюсь, больше не увижу. Обходите этот калохранилище за километр даже в качестве покупателя.
19.02.2021
Белая зп, дмс
Работа в Оби это как выживание в диких джунглях. Тут и змеиный коллектив, который так и наровит подставить тебя и привлечь рублём за оплошность, даже не твою а сотрудников одс. Ведь материально ответственные кассиры, а не все остальные кто причастен к товарообороту.
Грозное, как погодное условие в джунглях, руководство и сб. Только и ждут твоего промаха. Будь то шопер или тайная тележка. График делают так что вчера ты работал в ночь, а сегодня утром.
На вид магазин хорош для работы. Но маленькая зарплата, вечные, порой безосновательные придирки руководящих, жополизство, кумовство, халатность на всех уровнях - портит работу и желание работать.
16.10.2020
Их нет и быть не может.
Персонал вообще не считают за людей, так расходный материал на месяцок-другой. Зарплата со всеми вычетами и штрафами наверное самая маленькая в Москве и выжить на такую зарплату просто невозможно. На собеседовании обещают много, это и отличные условия и высокий доход и перспектива роста, но на самом деле это только бла-бла шоу и не более того. Текучка кадров постоянная. Руководство полные неадекваты похожие на зомби-роботов. Основной коллектив это приезжие с курского или киевского вокзала гости столицы, зачастую с криминальным прошлым так как берут в ОБИ всех подряд без разбору. Постоянных покупателей в этой сети нет, так как более одного раза тут никто не бывает, а иногда в торговом зале так пусто, что слышно как муха пролетит. Вообщем делать в ОБИ нечего, потерянное время и упущенная денежная выгода. Кто не верит - поработайте! Умные учатся на ошибках других, а такие дураки вроде меня учатся на собственных ошибках и надо просто было читать отзывы. Благодарю за внимание. Всем удачи!
14.08.2020
Вообще нет, даже минимальных.
Абсолютное кидалово и обман во всём. Плюс тотальный бардак и бестолковщина. Если думаете, что это немецкая компания - ошибаетесь, фрицев там и духу нет, всем рулят русскоязычные олигофрены, дебилы и имбецилы. Какую бы вакансию и под каким милым названием вам не предложили - готовьтесь к тому, что с утра до ночи будете пахать банальным грузчиком, таская цемент, плитку, кирпичи и прочее г-но. Плюс дикий травматизм. Если инвалидность - это мечта вашей жизни, вам сюда. Ничему путному вы здесь не научитесь, разве что лизать анус начальству (если раньше этого не умели). Так что бегите от этой шарашки, как чёрт от ладана.
15.04.2020
их нет
Данная организация нарушает Указ Губернатора № 27 от 14.04.2020 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» где четко сказано в «1.3. Временно приостановить на территории Тульской области
с 00.00 час. 28 марта 2020 года по 24.00 час. 19 апреля 2020 года:
работу объектов торговли, реализующих строительные материалы!!!
Магазин для клиентов закрыт, но СОТРУДНИКОВ ВЫНУЖДАЮТ выходить на работу. Данная информация передана в государственную инспекцию труда и управление роспотребнадзора по Тульской области
15.04.2020
с 00.00 час. 28 марта 2020 года по 24.00 час. 19 апреля 2020 года:
работу объектов торговли, реализующих строительные материалы!!!
06.10.2019
Еда, Коллектив.
Тупорылое начальство которое требует много, за которое плати мало! На Металлургов 87 в Екатеринбурге самый тупой филиал! Все трясуться перед покупателями как пинчеры на тоненьких ножках боясь что будет тайный покупатель! Смешные люди! Свою задницу прикрывают а чужую нет! Лучше уж в Магните работать или в Леруа куда спокойнее будет! нежели тут! ЗП мизерная иногородним и новичкам лучше рассмотреть другие варианты поиска работы! График ужасный! Вроде спрашивают пожелания как ставить смены, но ставят серавно как им угодно! Вообщем не устраивайтесь на работу в этот магазин поберегите нервы и здоровье!
14.09.2019
какие?
Такие мясные мешки которым дали самую ничтожную каплю "власти" с розовыми очками и завышенной самооценкой, совсем забыли что они тоже люди и с ними тоже так однажды поступят!
Таким инфузорным веществам которые возомнили себя "начальством" природой не дано понять человеческих чувств.
По этому они ведут себя как дикие гиены.
Но на самом то деле они никто и сами же это прекрасно понимают.
23.08.2019
Белая зарплата. ДМС
Отношение, как к скоту. Каждый день утром ты слышишь что все отлично и магазин в плюсе. В зарплату тебе говорят, что работаешь хреново и премии не будет. Начальники отделов просто орут на своих сотрудников. Никого не волнует, что в отделе один сотрудник. Про карьерный рост на собеседовании рассказывают красиво. По факту берут всех руководителей со стороны.
22.08.2019
Оплата труда белая, оформление по ТК и стандартные плюшки согласно законам РФ, оформление мед. книжки, оплата такси
Отношение как к баранам. Текучка кадров выше, чем просто высокая. Переработки, которые не оплачиваются - вы будете батрачить (именно батрачить) едва ли не по 12 часов в сутки 5-6 дней в неделю, поскольку и туева куча дел. При этом в ОБИ мало, кто идет работать. Признались в самом отделе кадров. На собеседовании могут все красиво и хорошо обрисовать, но итог будет один - вранье. Приходишь либо на ранние смены до 7 утра, либо на вечерние, когда уходишь в 12 ночи и позже. Некоторые мерчи неадекватные в прямом смысле, но их покрывает заместитель директора, но при этом заявляет, то обязательно разберется, хотя над вашей работой усилят контроль. В зале продавцов практически нет, поэтому покупатели достают со своими вопросами всех.
мерчи отлынивают, но всем пофиг. Создается видимость работы. Если не создаете ее на камеру в зале, Вас накажут.
На охране попадаются неадекватные индивиды. В столовой расценки на обед прифигевшие. Бесплатно питаются лишь некоторые сотрудники, имеющие соотвествующую карту.

Работать проще всего там через аутсорс. Не раз приглашали устроиться официально как руководитель отдела, так и некоторые сотрудники в связи с нехваткой рабочих рук и тем, что я работал грамотно, честно и без проблем. Ушел оттуда из-за конфликта с сотрудником. Неадекватная личность приперлась в 3 дня, назвала проделанную работу с планограммой неверной, что просто ничего не делал, лоботряс и проч. Заявила, что планограмма должна быть иной, заставила все убрать. При этом еще и зама даректора позвала. Он, разумеется, увидел, что ничего не сделано, раскричался. Потом выяснилось, что сотрудник не прав, а планограмма у меня верная. Однако, сотрудник отказался считать себя неправым. Хамил, обзывал, жаловался и сказал, что работать буду на час дольше, потому что я лоботряс и ничего не сделал. К сожалению, мой начальник отдела ушел в отпуск, поэтому возник конфликт, поскольку я отказался задерживаться. На что было нажаловано заместителю, а он обещал разобраться. На следующий день конфликт разгорелся вновь, поскольку сотрудник открыто посылал матом, смотрел на меня с лютой ненавистью, угрожал ножницами, чуть ли не тыкая меня ими в живот, когда я попросил вежливо не использовать в зале нецензурную лексику. Был обложен. Узнал, что я никто, а он все. Когда пошел в свой отдел за замами своего руководителя, выяснилось, что замы люди маленькие, а меня решили уволить,поскольку зам директора не любит, когда обижают его людей.
21.08.2019
Хорошая зарплата.
Устроилась я работать в Оби в службу безопасности.
Сразу хочу сказать,опыт большой,просто на прошлой работе все время была на ногах.
Магазину Оби в авиапарке требовался сотрудник безопасности.
Так как с этой работой я знакома,я с удовольствием пошла.
Начальство чопа очень даже ,можно сказать адекватное. Очень мне понравились,хорошие,доброжелательные.
Дальше сказка закончилась.
Во главе сб. По предвращению потерь,там стоит Фирсова Ирина.
Человек,как можно сказать ,помягче ,не в себе.
Внешний вид только.... Человеку под 40 ,спущенные джинсы ,кофта ,типа со свалки,и не ухоженные волосы.
Разговаривает так и на прямую говорит ,что вы мясо,мне не понравится ,я вас выкину.
Я сначала,думала,она как то шутит,потом нет.
Заместитель,у нее очень приятный,молодой человек,с кем можно было посоветоваться и т.д
И специфика работы в этом магазине,резко отличаег от сб. Других крупных сетей магазинов.
Сотрудники сб. Этого Оби должны не предотвращать потери,а как я поняла утчгощать их.
Ночью мы должны были пересчитывать чуть ли не 300 позиций товара!!!!!!!!!!!!!!
Как продавцы.
Мне даже смешно было,когда я увидела,что когда пересчитала дрели,лазила по стремянке,мужчина с другой стороны просто стоял и воровал.
Правильно ,подумала я, а мы это время будем розетки считать.
А в последнюю ночь, когда я работала я не стала считать. Я просто попросила продавца,он посмотрел наличие товара ,я записывала.
На утро,я показываю ей списки ,и она говорит ,что не совпадает!!! С базой! Мне даже смешно стало ,я только из этой базы вылезла.
И заставляла,снова пересчитывать.
То есть ,происходило следующие, каждую ночь,я считала товар она утром заставляла пересчитывать ,хотя я знала ,что всё правильно и по компьютеру. Я считала снова до 12 дня, приезжала домой в 14 и в 18 вставала опять а ночь. Так я выдержала две недели. Если бы человек , хотя бы нормально относился или соответствовал своему положению.просто ужас.я такого хамского и безобразного отношения к людям не видела,как от нее.
Ушла я от туда,работу я сразу нашла, работаю.
Чоп так со мной не расплатился.
Очень сочувствую,девушке, которая там работает. Просто она иногородняя ,ей деваться некуда. Я москвичка,мне проще.
Что то своровать в Оби ,очень просто , особенно в авиапарке. Потому что сб. Не до *xxxxx*. Они розетки считают.
Мне просто интересно,проходит ли управляющий персонал магазина Оби психиатров на медкамисии? И интересно как?
20.08.2019
ДМС, соц пакет
Руководство магазина, все кто выше руководителей. Особенно специалист по персоналу
10.08.2019
Белая зарплата, соц пакет, коллектив
Работала в Тульском ОБИ с самого открытия дизайнером кухонной мебели , проработала ровно до того момента , пока на руководителя отдела не поставили Веденеева Дмитрия, сказать что этот человек является руководителем трудно , так же как сказать что он является человеком вообще . Он приложил все усилия для того , чтобы я и моя напарница написали заявления об уходе . Как нас только не вынуждали к этому : отбирали стулья , стол , компьютер , заставляли стоять по 12 часов в отделе , приказывали другим сотрудникам с нами не общаться и выгонять нас, принуждали брать на себя обязанности не относящиеся кинашим должностным, к слову руководство , которое к этому моменту прислали на замену старому , такие же ужасные люди , им самое главное в тёплое место попой присосаться , они его инициативу поддерживали . Почему ? - все просто , он делал за них их работу как мог ! - Как мог - не очень хорошо , так как все сотрудники были не довольны развязным поведением . Обращаться к директору или заместителю было не разумно , они в одной упряжке , директора вообще в магазине было не видно , а его зам ходил иногда меж стеллажами играя в телефоне , и покрикивая на сотрудников в нецензурной форме . Озвучу имена данных руководителей Марат Абдуллаев и Максим Выборнов , есть ещё Григорий Рябошапко , но последний безобидный , он к нам ни касался . Каким образом таких сотрудников ставят на такие должности - загадка ! Они могут лишь разрушать магазин и коллектив , к слову не однократно на Д. Веденеева были жалобы не только на этом сайте . И ещё , есть хорошие руководители в ОБИ , которых хотелось бы отметить и как хороших людей : Саймолюк Андрей, Митин Артём , Вячеслав Павельев ,а так же руководители которые уехали от нас : Алмаметов Ринат , Антоненко Максим, Алексей Черкасов, Щербакова Анна.
Если у вас опыт работы в компании OBI и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.