07.07.2023
Соц. пакет, развозка, спец. одежда и обувь
Некомпетентное руководство. Московское ш. 139 к. 1 отвратительное отношение руководства к сотрудникам, как к "быдлу". Низкие зп. Кол-во менеджеров в 2 раза больше кол-ва сотрудников склада в смене. Народу не хватает (низкие зп, уволились), а требования к объёму работы на смену не уменьшаются. Должен работать за двоих, и ещё слушать от менеджеров что плохо работал, если что-то не успел. Не советую это место. Если только мазохистам
12.03.2023
Отзывчивый кассир
12.03.2023 были в Леруа Мерлен на пр. Красноярский рабочий примерно с 14 до 15 часов. На кассе самообслуживания консультант Наталья высокая блондинка с короткой стрижкой негативно высказалась в мой адрес. Когда у моей семьи не получилось просканировать коды на утепленных садовниках и мы ушли на кассу назвала меня "мерзкая бабенка", при этом другие покупатели слышали. Прошу принять меры прогрессивной мотивации к сотруднику.
22.09.2022
Выкладывают и собеседуют на вакансии, которые по факту закрыты. Не предупреждают об этом и не перезванивают
03.06.2022
Все устраивает кроме Регины Атиновой
Не могу понять , как крупная компания Леруа Мерлен позволяет Атиновой Регине так жестоко обращаться к сотрудниками ( кассирам ) . Она просто издевается над нами . Все кассиры просто боятся ее , поэтому тихо в тряпочку молчат так она очень опасная , увольняет подставляя тех, кто ей не понравился !!!! Мы все кассиры пенсионного возраста, боимся потерять свои места Леруа Мерлен Вегас просто страдает ее подсиавами .
29.04.2022
Честная зарплата, своевременная выплата.
Работа в Сургуте в Леруа Мерлен. Организация умышленно ищет на работу специалиста с электро-техническим опытом, поскольку убивает двух зайцев а платит по одной специальности. Указание в вакансии что мелкий электроремонт это лукавство, меня отправили одного на подстанцию 10 кВ очищать от микровзрыва вводных шин на вводе (один), без каких-либо инструктажей и допусков по электробезопасности. Директор компании "полный" француз, который плохо понимает по русски, объяснить толком не может суть работы и т.п. Если не справился сразу с устранением неполадки в электрозяйстве Леру Мерлен, тебя автоматом запишут в разнорабочие и будешь выполнять грязную, а ктому же "опасную" для жизни работу, это мыть серной кислотой тех.помещения, чистить сантехнику и пр. работы. Я в свою очередь много где работал на обслуживании, но в этой организации вам не дадут сидеть если нет заявок, постоянно что-нибудь заставляет делать сам директор, поскольку сидит всегда в мастерской. Во Франции свой менталитет и нам его не понять. В мастерской сидеть нельзя, даже если нет работы, а работу вам найдут, без дела сидеть не будете. Французу постоянно надо что-то чистить, мыть и т.п "отстойная! работа. СИЗЫ вообще не выдают ни какие, чтобы мыть пол я из дома тряпки приносил, вот и думайте прежде чем идти в эту шарагу. Спецодежда поношенная, обувь выдуют неудобную, под конец смены ноги болят от неё. Если нужно поговорить с сотрудниками ООО Ферка дам контакты, пообщаетесь поймете куда идете. Зарплата 45 000 р. не соответствует условиям работы. Грубое несоблюдение трудового законодательства. Моя эл: dmitrijj-b90@rambler.ru
03.03.2022
Наличие товара и хорошие цены.
3 марта 2022 за 20 минут дозвонился в Кол цетр сотрудник Виктория, вообще ничего не знает, отвечает общими фразами, никакой конкретики. Просто ужас иметь таких работников, им только работать в молчанке.
20.02.2022
Условия отвратительные, каждую минуту за вами палят в камеры и как бы ты не старался, всё как говорят *xxxxx**о
Сразу о главном, работать в ночь грузчиком логистом с 20 до 8.00 тягать плитку с места на место это мелочь. Вот старшие менеджеры не дают покоя даже ночью, присесть нельзя, отдохнуть тоже нельзя а работу я всю выполнил. Нет ты должен ходить и искать себе работу. Самый опасный и токсичный менеджер это Виктор Крей, который всех зае**л своими тупыми командами из воздуха. Его переводят в Мытищи в Алтуфьево он испортил воздух и коллектив. Теперь это всё перейдёт в Мытищи, мне Вас ребята очень жаль((( гоните его в шею.
Папа Карло
11.12.2021
Условия труда действительно не легкие, т.к. работа связана с физ нагрузкой, в то же время для сотрудника созданы все условия, чтобы было комфортно на рабочем месте и тягости физ нагрузок невелируются условиями(столовая + компенсация питания, спортзал, комната отдыха с Плейстейшн и тп) в которых
работаешь. Коллектив - точно больше чем просто набор людей, компания делает все, чтобы сплотить и организовать все в одном векторе, причём направления все разные (от соц проектов до увеличения коммерческих показателей) и выбираешь направление в котором хочешь развиваться сам, тебе точно помогут.
Руководство - идеальных не бывает людей, но точно каждый вовлечён в свою профессию и нет девиантных вещей, все по делу(другой вопрос как кто относиться к правде эмоционально/рационально), если готов меняться тебя поддержат, не готов помогут.
Карьерный рост - в компании есть возможность развиваться как вертикально так и горизонтально, выбирай сам. В профессии (горизонтально)быстрее есть возможность вырасти, чтобы на старте улучшить своё материальное положение, дальше решаешь сам делаешь сам, есть те кто не растут и не развиваются, но это исключительно их выбор.
16.10.2021
Не компенсируют недостатки
В этой компании любят унижать людей и издеваться над ними. Металлургов
14.10.2021
Соцпакет
Пока ты работаешь, руководство тебя облизывает, но стоит сказать, что ты хочешь покинуть секту, у них меняется облик
Честное мнение
12.10.2021
Белая зп, ДМС, карта питания
Отрадное. Леруа Марлен. Работа ночным логистом, это только ночная работа с графиком 2/2. Лично моë мнение, это рабская работа за копейки + издевательство над организмом работая физически в ночь, когда нужно отдыхать. И опять же это моë мнение, за такую работу, минимальная зарплата должна начинаться от 40000 т.р. уже с вычетом НДФЛ. Кружок анонимных работников хлопающих в ладошки с руководством над твоим достижением в области пополнения товаром торговых зон раз в пол года. Вечерний и утренний Бриф, последний это твоя проделанная работа за ночь. Да и вакансии весят постоянно. Есть такой текучий Сергей или как его там, он подрывает закон, на сессию будет уговаривать не ходить, не имеет права, если заболел ребëнок или ты заболел после прививки, он будет орать в телефоне что я тебе давал выходные а ты плохой человек так отвечаешь компании. Так бы и плюнул в лицо за оскорбление семьи. Ему не место в компании. Да и ещё вакансии весят постоянно
07.10.2021
Конкретных достоинств нет, так как всё ниже перечисленное должно быть у хорошего работодателя.
Обучение товару есть и оно отличное.
Как первое место работы -- идеально. Как нечто более перспективное, нет. К сожалению, здесь рыба гниёт не с головы, а с хвоста. Старые сотрудники более или менее адекватны, "человечны" что ли. А те, кто пришёл недавно, уух, вот от них закачаешься. Сразу оговорюсь, относится не ко всем, но и не к малой части. Для многих из них, понятие -- "коллеги", не существует. Проще нахамить, чем помочь. Что коллегам, что покупателям. Да и высокомерие неимоверно. Не буду указывать пальцем, но, может быть, чем выше человек, тем меньшей эмпатией он обладает.
Относительно работы, нареканий мало, несмотря на то, что я работал в самом сложном отделе, работа давалась легко. Да и начальство во всех трёх магазинах было хорошим и ,самое главное, пыталось помочь либо объяснить ошибки. Не исключаю, что так не во всех отделах.
Отдельно хотелось бы снять шляпу перед отделом кадров, только шляпы я не ношу, да и видеть бы их больше не хотелось.
04.10.2021
Белая , но низкая зарплата, своевременно выплачивается.
Отсутствие организации взаимодействия со всеми отделам магазина, недобросовестное выполнение работы отдела доставки, т.к компания не имеет собственного отдела нанимает подрядчика, то же самое касается и услуг предоставляемых не в магазине.
Низкая организация работы склада, а в данном магазине она важна , т.к большая часть товара вписывается от туда.
Отсюда негатив от покупателя, сотрудника зала, который вынужден бегать в поисках нужного товара или просто отказывать покупателю.
24.09.2021
Рабство и унижение
24.09.2021
Премия
Рабский труд, отношение начальства как к собственности, в выходные не выйдешь будут проблемы. За косяк будут травить всем коллективом. Короче гадюшник со злобным начальством
17.09.2021
Соцпакет
Одни негативные впечатления
15.09.2021
Раньше было все хорошо, пока управлял один менеджер. Как поставили управлять руководителей секторов, стал полный дурдом.
Работаю в Леруа Мерлен Северная звезда. Лучше вообще не идти туда операторами склада. Отношение как к рабам , обещают повышения, но их не дают , набирают народ на более высокие должности в основном знакомых.
На участок Кросса лучше вообще не идти, будете стоять на муллинете по 11 часов, даже 5 минут не дадут постоять … должен работать , работать и работать.
Руководитель кросса Наталья Радионова … просто отвратительный , глупый человек, который пытается всех учить , но сама ничего не понимает не в ярде , не в тсд . Нормы наставила по секундомеру . И уже их повысили было 190паллет за смену , уже норма 275 , рассчитывая людей нормы воообще ставит по 308 на человека, все экономит на людях.
Подработки на участке очень редко и всегда в последний момент.
Руководитель выбирает любимчиков и их пропихивает, хотя есть люди умнее и которые больше делают на участке и знают. Но ей главное чтоб лизали *xxxxx* и помалкивали.
Когда приезжает высшее руководство вред что во всех проектах она участвовала. Хотя все системы 5с делают сотрудники , но она себя вписывает везде. Даже вписала что она придумала как негабаритные паллеты сразу ввело в ячейку. Хотя человек не знает где f12 на тсд.
Собирает все сплетни по складу и лезет к людям в личные отношения , которые вообще к работе дела не имеют.
Если противоречите руководителю и даёте Советы , все сразу можете переводиться.
Повышает ЗП не справедливо вообще, повышает тем кто молчит.
А ещё не хочет чтоб на участке у кого то были личные отношения, даже дружба. Хотя у самой сидит в администраторах дочь, кросса администратор дочки лучшая подружка.
Это ее конечно же не смущает , но вам нельзя.
Отвратительный руководитель , все ей конечно же улыбаются потому что работу бояться потерять , но все ждут когда же ее уже уберут.
Если кто-то из высшего руководства читают отзывы , пожалуйста уберите данного руководителя со склада Наталью Родионову. Из за неё люди переводятся на другие участки и увольняются..
12.09.2021
Оператор на дому. Будете учиться 6 дней. потом выкинут в линию, а там звонки по всем вопросам, касающиеся леруа и не только, программа постоянно зависает, пока перезагрузишь комп, это время рабочим не считается, а ты сидишь за компом. 6 дней обучения + 5 рабочих дней ЗП прислали 3500. Когда вы устраиваетесь, скажут, что за обучение вы получите 3000, потом 95 рублей за час работы плюс какие то премии, которые вы сможете нарабатывать, когда всему научитесь. (Через 3 месяца) А зарплатный акт пришлют, что час стоит 70 рублей
Ваше время стоит дороже, чем 100 рублей за 6 часов работы в леруа мерлен. Плюс ваши нервы, потому что звонят чаще недовольные покупатели. Плюс ваш компьютер который вы своими руками будете ломать, потому что будет висеть все.
10.09.2021
Выделяют финансы на обеды, не плохой спортзал
Добрый день. Хочется сказать, все кто устраивается на работу в Леруа Мерлен, обходите стороной отдел Водоснабжение, Инструменты и Электрика. Руководитель общий- Малышкин Виталий- таких белый свет не встречал.... На нем одета маска, которую он снимет в процессе и окажется полным гав.......м. Вообщем обходите стороной этого руководителя, иначе будет лишать вас квартальной премии и т.п.
23.08.2021
Соцпакет не более
Полный отстой а не компания стала после устройства на руководящие должности друзей , родственников и знакомых. Раньше это был реально не потопляемый коллектив где чувствовался дух семьи. Жаль что все свели к 0. И отношение к людям как к расходному материалу . Даже попрощаться по человечески не могут.
18.08.2021
Да может компании и хорошая . Но если такие сотрудника как Руслан проводит собеседование. И переходит все грани. . то конечно же хороший отзыв вам не оставят ... Алтуфьево Леруа Мерлен
08.08.2021
Соц.пакет,страховка,премии.
Но поскольку компания европейская,но находится в России-это все и портит т.к. Российский менталитет это.....
Вообщем отношение к сотрудникам как к рабам,быдлу.Менеджеры и РС-ы садятся даже за отдельный стол в столовой,чтоб не дай Бог не сесть с "челядью".
Многие РС-ы совершенно не компетентны своим должностям,потому что взяты по блату,я так и не понял их специфику работы,судя по всему она заключается в том,чтобы сидеть в столовой,пить кофе в службе персонала,общаться и хохотать в менеджерской и самое главное подслушивать и подглядывать за сотрудниками ,а то вдруг он не дай Бог на минуту остановится или присядет отдохнуть.
Так же из-за не компетентности многих менеджеров ,постоянно завален склад,из за не коректных и честно говоря глупых заказов,так как совершенно не знают ход товара своего отдела
08.08.2021
Соц.пакет
Руководители. Худших руководителей ещё не встречала. Особенно отличилась руководитель отдела кадров - Пипикина О.
21.07.2021
ДМС ,белая зарплата, но копеешная. Иногда премия квартальная ,но тоже по итогам
любят жополизов, людей с хорошими знаниями и продуктивными целями ,идеями стараются задвинуть ,а ещё и присвоить себе . Платят тем кто перерабатывает или повышают зарплату тем кто "верно служит", например вовремя отправляет вовремя портфолио свои достижений или не важно кого главное что ты первый.Следит за своии сотрудниками ка кто ходит есть, курить и т.д.... Вобщем хороша маша да не наша. Не советую.
14.07.2021
ДМС. обеды. Есть магазин Лента на Парашютной. Много нового фонда.
По пунктам. 1) Всё начинается с директора, который молодой и пытается быть «великим» управленцем. По факту приехал из какого то мухасранска и корчит из себя директора. Постоянно чихвостит руководителей, докапывается до каждой фигни. Тапа нужно больше и как хочешь. Сам вечно сидит в офисе, выплывает только с проверками. Ни кто не видел как он работает, хотя каждый день рассказывает сказки как он когда то работал. (для справки раньше были мерчи и штат больше +логистика). По итогу тип отвратительный, который постоянно всем недоволен. 2) про руководителя плохо сказать ни чего не могу, кроме того, что вечно бегает с разными заданиями и пытается быть везде, хотя по факту ни чего не успевает, а всё по чему? смотри пункт первый. 3) Есть ещё контролёр который работает с менеджерами, слава богу с открытия перевели еще одного друга «директора» сейчас правда опять сменился, но вроде норм работать можно. Самое смешное, что руководитель не твой руководитель, а вот этот контролёр. Если коротко, то постоянно что то придумывают, куча всяких таблиц и форм, перебоев, анкет, команды, и т. д. Работу свою сделать до конца невозможно, тебе всегда найдут занятие. 4) Продавцы, их просто жалко, в масках и в жаре (в магазине нет кондиционера, да да и это в 21 веке в помещении +40, не понимаю, как можно пройти аттестацию рабочего места и как клиенты вообще приходят в магазин?). постоянно на ногах, с клиентами и работой с товаром. Не советую работать кассиром, продавцом и на складе — это самое дно. зп там 40 тыс. Работать будете за 4 и ещё улыбаться всяким… м которым что то не нравиться или они не могут найти. 5) Столовая — она меньше раздевалки, со всеми вытекающими от сюда вещами. 6) за тобой вечно следят, во сколько пришёл, сколько перерывов было и т. д. 7) берёшь какой нибудь проект (не спорю не всегда получается хорошо) но ты его делаешь просто так для развития. денег, должности не получишь. Это такая хорошая замонуха что бы бесплатно сотрудники делали чёрную работу. за 4 года только 1 повышение из продавцов в менеджеры и то наверно, что бы каждый раз об этом рассказывать. 8) текучка просто дикая, особенно в сезонных отделах Сад например, там вообще люди не задерживаются по тому, что через пару месяцев адской работы понимают, что лучше в магните или пятёрочке работать. Поверьте, французский компанией тут и не пахнет, тупой русский менеджмент из 90 х. 9) конечно любимые проверки, в лучших традициях моем, наводим порядок вдруг директора нарушают, тогда ппц вашему руководителю и соответственно всем остальным. Хотя это от руководителя зависит. Мой например, всё фильтрует и не прессует по поводу и без, но не всем так повезло. По итогу скажу, что ищу работу чтобы бежать от этого ада, знаю, что у большей части магазина резюме весят.
Если у вас опыт работы в компании Леруа Мерлен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.