18.05.2023
Проработал в этой компании 5 лет на должности руководителя проекта. Ну, что могу сказать… наверное все познаётся в сравнении. Компания на рынке более 15 лет, за время моей работы случалось всякое, но хорошего определённо больше и думаю, что это заслуга прежде всего в коллективе. Есть те, кто трудится, есть лентяи. С кем-то можно быстро найти общий язык, а кто-то откровенный бюрократ. Все зависит от людей. Плюсы вижу в том, что в АСГ осталось много друзей и хороших знакомств, и уровень специалистов достаточно высокий. Но опять же, вопрос в персоналиях. Могу сказать, что так абсолютно везде, вопрос лишь в степени. Был вынужден уволиться всвязи с переездом в другой город. Сейчас работаю в другой строительной компании и сравнивая с АСГ, самодурства тут значительно больше. До генерального тут дойти нереально, в АСГ с этим проблем не было. В людях нет напыщенной важности, не знаю, можно потому что Подмосковье. Если заниматься своим делом и не пропадать в курилках, то и результат себя ждать не заставит. Жизнь не делится на чёрное и белое)) одни ищут возможности и работают на результат, другие ищут причины.
Разрыв коммуникаций между верхним уровнем руководителей и нижним. Наверху решили как и куда дальше, низы не знают. Контроль исполнительности поставленных задач не всегда высокий. Если ваша задача зависит от смежных отделов, договориться можно только за счёт личных отношений. Ждать, что кто то сделает сам-можно долго. Многое зависит от объектов-можно чувствовать себя нормально и спокойно, а можно пребывать в бесконечном дедлайне.