23.04.2024
Если честно, то рада, что устроилась именно в Томас Мюнц, хотя был выбор). Кроме прочих достоинств — зарплата, доп.отпуск 3 дня, официальное трудоустройство и т. п., здесь еще очень повезло с коллегами и руководством. За три года практически не было никаких серьезных конфликтов.
Наверное, нет.
29.03.2024
Тут соглашусь с коллегой, что компания стабильная. У сотрудников есть уверенность в завтрашнем дне, потому что все устроены официально и защищены законом. Просто так выкинуть не могут. Но у нас и нет текучки — главный показатель хороших условий труда.
27.03.2024
Надежная компания с многолетней историей. Руководство не опускается до мелочных разборок с сотрудниками. Нет системы штрафов как таковой — за то что присел, не то сказал и т. п. К продавцам очень хорошо относятся, всегда входят в положение, если есть какая-то проблема. По зарплате тоже претензий нет — платят официально, вовремя и правильно начисляют проценты с продаж.
Бывает, что выдергивают из отпуска или с выходного на подмену.
16.02.2024
Считаю, что Томас Мюнц — нормальнгый работодатель. Многие держаться за стабильность и что не кинут с зарплатой. Руководству не наплевать на своих сотрудников — к нам прислушиваются, стараются лишний раз поддержать, в т.ч. материально.
Для меня существенных минусов нет.
19.01.2024
Вот ни разу не пожалела что уволилась тоже из обуви и перешла в Salamander. Да езжу теперь чуть подальше, хотя раньше на работу пешком ходила, НО! Зарплата выше, бренд сам суперский, качественный, продавать его легко, покупатели идут и им не нужно доказывать, что обувь проживет больше одного сезона, репутация марки сама это делает. И еще один очень большой + - это внутренняя скидка для сотрудников на товары!! Я в восторге от этого)))
22.12.2023
можно прийти без опыта и все равно получить работу) так и у меня получилось) первая запись у меня в трудовой продавец-кассир в Томас Мюнц. Кроме зарплаты еще есть скидка для сотрудников на обувь
первое время мне было страшновато проводить оплату на кассе, но потом привыкла
26.09.2023
Белая зарплата
Все кто последний написал положительные отзывы . Нас это заставляют делать !
Для опыта можно сюда прийти.
Если вы разбираетесь в продажах и цените себя - проходите мимо .
22.09.2023
трудоустроилась в томас мюнц недавно продавцом-кассиром выходного дня. я до этого уже работала продавцом, поэтому мне ненужно было учиться на кассе работать и с клиентами в зале. Но в принципе вижу, что это не проблема тут, если что и без опыта работы берут и учат. Зп платят своевременно, работа не сложная
да в целом критичных нет
24.08.2023
пришла на вакансию администратора магазина, и могу сказать что мне нравится как в томас мюнц работа организована. В коллективе все свое дело знают, ходить излишне мотивировать сотрудников не нужно) это меня радует)
пару раз 1С подвисало, но это быстро устранили.
21.07.2023
меня быстро взяли после собеседования, коллеги помогали, обучали первое время.
к программе долго привыкала, хотелось бы ее сделать попроще ну или там подсказки сделать для новичков.
13.06.2023
можно устроится продавцом-выходного дня и причем даже без опыта работы продавцом. Я так работаю=) да свободного времени у меня существенно меньше, но и деньги совершенно не лишние, особенно после того как я стала квартиру снимать. Работа нормальная, на ногах, но не сложная.
16.05.2023
зп состоит из основной части и %, меня это мотивирует. Отношение в коллективе нормальные, если нужно поменяться сменами то идут на встречу.
не люблю распродажные дни, суматоха
27.03.2023
в мюнц пришла на должность товароведа, тут удобный график с 10 до 19 и до дома мне быстрее добираться чем с прошлой работы. Загруженность здесь постоянная что мне нравится, на прошлой работе было как то волнообразно, то нет работы то завал. Тут с этим делом ровнее ну и зп выше
пока не увидела, работаю 2,5 месяца
29.08.2022
Зп день в день
Начнём с главного.
1. Мизерная зп отработав месяц в Мск получила на руки 37 тыс за 197 часов. Просто смешно.
2.Переработки постоянные ( переоценки, уборка, собрания и все это не зависит от того есть у тебя выходной или нет)
3.Худшее место где мне довелось работать, ушла даже не раздумывая.
4. Вышестоящее руководство не хочет слышать о просьбах простых сотрудников. О повышении зп только разговоры. Вы смеётесь буханка хлеба 50-70 руб. а вы зп не поднимаете от слова никак.
5. Мотивации для работы никакой, только одни Штрафы.
6. Наблюдение за работой через камеры ( не так встал, не подошёл и тд. Штраф!!!)
Итог всего этого не стоит тратить своё время на данную недокомпанию!!!
Хотите испорченного здоровья и нервов? То вам сюда, это точно вам обеспечат!!!
11.02.2021
Доброго времени суток! Если достоинства и есть то недостатки полностью их перекрывают
Ой это просто комар!Я еле выдержала несколько месяцев в этом месте.Это просто худшее место работы в моей жизни!И я нисколько не преувеличиваю.Во первых оклад малюсенький 18 т и если ты выполняешь меньше 70% своего плана то получаешь только голый оклад!!! Инвентаризация каждый месяц и она проходит в ночное время!!!Не важно выходной у тебя или нет,ты приезжаешь в этот день к 21:00 и проводишь примерно до 3 а то и до 4 ночи В подсчётах товара.Не повезло тебе если на след.день твоя смена
18.10.2020
Может они и есть.
Приглашают на стажировку. У них Стажировка -это работа,быть на побегушках, за бесплатно оказывается! Потом просят прислать анкету ,якобы СБ должна проверить. Вы сначала анкету им отправляйте,а после проверки и положительном результате соглашайтесь на стажировку. Иначе за бесплатно можете целый день проработать. Не заплатят ничего. ( я на вых .дни искала подработку ) Ночь долго не могла уснуть,ноги гудели. Мне очень обидно,что они так с людьми поступают. Это несправедливо- А ведь такая крупная компания,а минимально даже заплатить человеку не могут! Позор!
05.04.2020
Карьерный рост
Всем привет
Ситуация в компании ТОмас Мюнц - печальная
Все ТМы звонят тебе на сотовый , и говорят написать заявление за свой счёт с 1-30 апреля , Чтоб не платить деньги .
Короче , то что мы сидим дома , деньги в мае мы не получим .
Ещё говорят , если не напишешь заявление то и зарплату за март не получишь
05.02.2019
Работаю в данном магазине 3 месяца. Из плюсов: 1) персонал (помогут в трудную минуту) 2) своевременная зп
3) оплата за Часы + % с продаж (30-40к в зависимости от месяца)
1) перегружают работой.
2) постоянные переоценки ( приезжай раньше своей смены на 2-3 часа)
3) постоянные претензии « кто коробки не убрал?!», «кто оставил это здесь?»
4) постоянно пачкаются руки и сохнет кожа.
5) если вы молодая и амбициозная, готовьтесь. Будите за всех выполнять их работу. (Ну лично у нас так)
6) персонал с среднем от 35 лет
7) конкуренция, драки за покупателя ( план то всем делать нужно)
8) нет ни микроволновки, ни чайника
09.07.2018
Разве что опыт, любой опыт полезен. В некоторых магазинах есть приятные для общения сотрудники.
Отвратительная конторка, руководство часто хамит, нагружает излишними обязанностями, работать до 23ч при графике 5/2 считают нормой (переработки естественно не оплачиваются, можно только через унижения выпросить отгул на полдня, за каждодневные задержки на работе). Условия при трудоустроцстве были оговорены одни, но через какое-то время компания всяечски от них увиливала, договор о найме переделали, зп выплачивали меньшую, чем договаривались. В конце концов после увольнения не выплатили около 20 т. На вопрос - "почему?" внятного ответа не последовало. Можно писать бесконечно, перечисляя минусы этой компании, но я, пожалуй, остановлюсь. Думаю всем уже понятно и, включая предыдущие отзывы, сложился пазл из кучи отзывов в единую картину.
25.05.2012
Положительного мало,если что коллектив.
Отрицательного побольше.Во-первых веб.камеры за тобой наблюдают 24 часа.Шаг в лево,вправо штраф.Тайники заваливают что бы премии не выплачивать.Готовы за все снять.Стажировку не оплачивают.Фирма очень жадная экономят на всем,да же на продавцах.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Томас Мюнц. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ