23.04.2024
Если честно, то рада, что устроилась именно в Томас Мюнц, хотя был выбор). Кроме прочих достоинств — зарплата, доп.отпуск 3 дня, официальное трудоустройство и т. п., здесь еще очень повезло с коллегами и руководством. За три года практически не было никаких серьезных конфликтов.
Наверное, нет.
Ariana555
18.04.2024
Задержалась в Томас Мюнц почти что на 5 лет именно из-за нормального, адекватного руководства. Очень приятно работать, когда на тебя не давят чрезмерно и проявляют последовательность. Ну и белая зарплата тоже сыграла свою роль)
Лично для меня каких-то критичных недостатков нет.
29.03.2024
Тут соглашусь с коллегой, что компания стабильная. У сотрудников есть уверенность в завтрашнем дне, потому что все устроены официально и защищены законом. Просто так выкинуть не могут. Но у нас и нет текучки — главный показатель хороших условий труда.
27.03.2024
Надежная компания с многолетней историей. Руководство не опускается до мелочных разборок с сотрудниками. Нет системы штрафов как таковой — за то что присел, не то сказал и т. п. К продавцам очень хорошо относятся, всегда входят в положение, если есть какая-то проблема. По зарплате тоже претензий нет — платят официально, вовремя и правильно начисляют проценты с продаж.
Бывает, что выдергивают из отпуска или с выходного на подмену.
Selena
20.03.2024
Можно сказать, что в Томас Мюнц попала чисто случайно. Но теперь очень этому рада. Нравится буквально всё — график, коллектив, условия работы, отношение руководства. Единственное, можно было бы чуть поднять оклад, т. к. продажи не всегда на высоком уровне. Но если уж они идут, то в месяц доходит до 85-90 тысяч руб. чистыми. Не думаю, что так бывает везде.
Оленька
18.03.2024
Поддержу мнение о том, что в Томас Мюнц действительно нормально относятся к сотрудникам — не считают за людей второго сорта. Руководство постаралось создать комфортные условия для работы, в том числе и по зарплате.
Можно было бы предусмотреть систему бонусов) Например — абонемент в фитнес лучшему сотруднику квартала.
Wwwooodoo
20.02.2024
Самая главная причина, по которой я давно работаю в Томас Мюнц — это человечное отношение к сотрудникам. Нет хамства, пренебрежения, разделения на любимчиков и тех кто просто рядом проходил. Ко всем применяется ровный подход, есть понятная и прозрачная система начисления процентов с продаж и оплаты дополнительного времени работы.
16.02.2024
Считаю, что Томас Мюнц — нормальнгый работодатель. Многие держаться за стабильность и что не кинут с зарплатой. Руководству не наплевать на своих сотрудников — к нам прислушиваются, стараются лишний раз поддержать, в т.ч. материально.
Для меня существенных минусов нет.
19.01.2024
Вот ни разу не пожалела что уволилась тоже из обуви и перешла в Salamander. Да езжу теперь чуть подальше, хотя раньше на работу пешком ходила, НО! Зарплата выше, бренд сам суперский, качественный, продавать его легко, покупатели идут и им не нужно доказывать, что обувь проживет больше одного сезона, репутация марки сама это делает. И еще один очень большой + - это внутренняя скидка для сотрудников на товары!! Я в восторге от этого)))
Виктория
17.01.2024
платят хорошо. У меня получается с учетом того, что зарплата разделена на две части – оклад и % , в месяц зарабатывать больше чем я раньше работала продавцом-кассиром.
я не люблю обновление коллекций и новую выкладку товара. И распродажи. А в целом все ок
AsYa_11
15.01.2024
Меня в Томас Мюнц трудоустроится позвала подруга, я им свое резюме через хэд хантер отправила и мне на след.день позвонили. Я прошла собеседование, причем проходила я его сразу в торговом центре рядом с домом (в меркурии) и меня сразу пригласили на работу. Я даже не ожидала, что так все просто будет) зарплата тут хорошая, платят стабильно т.к. оформление официальное
пока нет
22.12.2023
можно прийти без опыта и все равно получить работу) так и у меня получилось) первая запись у меня в трудовой продавец-кассир в Томас Мюнц. Кроме зарплаты еще есть скидка для сотрудников на обувь
первое время мне было страшновато проводить оплату на кассе, но потом привыкла
Елена
23.11.2023
Платят зарплату без задержек. Я до этого в ип работала небольшом, так там задержать выплату на 3 дня- было просто святой традицией. В Томасе Мюнце с этим проблем нет
Dino4ka
13.10.2023
Нормальное руководство, которое уважительно общается в продавцами-кассирами. У меня есть опыт, когда совсем наоборот и это получается не работа, а ад. Тут с этим все нормально, дружеских отношений нет, но это и не нужно, обычной вежливости за глаза хватает.
большая загруженность работой в период распродаж
26.09.2023
Белая зарплата
Все кто последний написал положительные отзывы . Нас это заставляют делать !
Для опыта можно сюда прийти.
Если вы разбираетесь в продажах и цените себя - проходите мимо .
22.09.2023
трудоустроилась в томас мюнц недавно продавцом-кассиром выходного дня. я до этого уже работала продавцом, поэтому мне ненужно было учиться на кассе работать и с клиентами в зале. Но в принципе вижу, что это не проблема тут, если что и без опыта работы берут и учат. Зп платят своевременно, работа не сложная
да в целом критичных нет
24.08.2023
пришла на вакансию администратора магазина, и могу сказать что мне нравится как в томас мюнц работа организована. В коллективе все свое дело знают, ходить излишне мотивировать сотрудников не нужно) это меня радует)
пару раз 1С подвисало, но это быстро устранили.
21.07.2023
меня быстро взяли после собеседования, коллеги помогали, обучали первое время.
к программе долго привыкала, хотелось бы ее сделать попроще ну или там подсказки сделать для новичков.
13.06.2023
можно устроится продавцом-выходного дня и причем даже без опыта работы продавцом. Я так работаю=) да свободного времени у меня существенно меньше, но и деньги совершенно не лишние, особенно после того как я стала квартиру снимать. Работа нормальная, на ногах, но не сложная.
16.05.2023
зп состоит из основной части и %, меня это мотивирует. Отношение в коллективе нормальные, если нужно поменяться сменами то идут на встречу.
не люблю распродажные дни, суматоха
MiniPam
17.04.2023
взяли работать без опыта, собеседование прошла легко. Трудовую книжку оформили сразу, по карте все проще было – я просто реквизиты указала в заявлении в кадрах, так что зп на карту идут. Я знаю многим не нравится личный план, а меня он наоборот мотивирует. Скидки для сотрудников:))
много информации для новичка в продажах
27.03.2023
в мюнц пришла на должность товароведа, тут удобный график с 10 до 19 и до дома мне быстрее добираться чем с прошлой работы. Загруженность здесь постоянная что мне нравится, на прошлой работе было как то волнообразно, то нет работы то завал. Тут с этим делом ровнее ну и зп выше
пока не увидела, работаю 2,5 месяца
20.11.2022
их нет
начнём с того, что я девочка худощавого телосложения, которая пришла впервые на работу на стажировку. после первого же дня, у меня больше нет желания возвращаться в эту говнокомпанию. по началу все было хорошо, мне объяснили что где, объяснили как обслуживать покупателе и тд. все ок, работаю.
далее началась откровенная жесть, старшие сотрудники, после обслуживания покупателей наваливали коробки на складе, коробок по 30 стояло, а далее кричали мне мол, раскидай все по складу. я конечно раскидаю, но я тоже не качок скакать по полкам и раскидывать коробки, которые не особо легкие. так продолжалось почти весь день, я только и занималась тем, что раскладывала набросанные коробки обуви. потом в течении дня мне сказали что этот день оплачиваться у тебя не будет, ты же на стажировке. на складе откровенный треш, бардак, обувь помятая, коробки рваные - такое стыдно относить людям… когда я пошла искать пару обуви и уточнила у старших есть ли такой размер, одна сказала что нет, другая сказала что вон там на верхней полке есть, залезь на стеллаж и поищи там, я конечно чуть не убившись туда залезла, ничего не нашла. потратила время клиента впустую

когда я сказала той, которая меня отправила лазать туда что я ничего не нашла, та с ухмылкой ушла, что это была за фигня, я так и не поняла.
в конце рабочего дня, меня отпустили пораньше с условием что я опять разложу все коробки, когда я закончила и уведомила об этом старшую, мне сказали ты свободна, а другая сказала «пиздуй нахуй», на что старшая посмеялась и сказала тоже самое.
так что задумайтесь перед тем, как идти сюда, после проделанной вами работы, в конце рабочего дня вам просто скажут пиздуйте и посмеются :)

магазин находится в ТРЦ Зеленопарк
29.08.2022
Зп день в день
Начнём с главного.
1. Мизерная зп отработав месяц в Мск получила на руки 37 тыс за 197 часов. Просто смешно.
2.Переработки постоянные ( переоценки, уборка, собрания и все это не зависит от того есть у тебя выходной или нет)
3.Худшее место где мне довелось работать, ушла даже не раздумывая.
4. Вышестоящее руководство не хочет слышать о просьбах простых сотрудников. О повышении зп только разговоры. Вы смеётесь буханка хлеба 50-70 руб. а вы зп не поднимаете от слова никак.
5. Мотивации для работы никакой, только одни Штрафы.
6. Наблюдение за работой через камеры ( не так встал, не подошёл и тд. Штраф!!!)
Итог всего этого не стоит тратить своё время на данную недокомпанию!!!
Хотите испорченного здоровья и нервов? То вам сюда, это точно вам обеспечат!!!
18.08.2021
Зп белая
Ооо, главные недостаток это руководитель, никогда не идите работать в томас в Новосибирске, Белозерова- наихудший из всех руководителей, хотите услышать маты в свою сторону - пожалуйста, хотите чтобы вас оскорбляли - пожалуйста, работать без выходных, таскать кучу ящиков с обувью, мыть полки, стоять весь день на ногах.... это все сюда. И когда ты все это делаешь к тебе все равно отношение как к мусору
Если у вас опыт работы в компании Томас Мюнц и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.