25.07.2022
Ген. дир. кидает людей на деньги, как персонал, так и клиентов, а тех кто не согласен с этим и борется за то чтобы их вернуть, считает не нормальными, алкоголиками и наркоманами. Оставляет номера людей на сайтах псих больниц с просьбой перезвонить и оставляет все ваши личные данные.
06.06.2022
Директор Повонский В.В., украинец, родился в 90-ые и конкретный русофоб. Кидает как работников, так и своих клиентов, никогда не получите з/п вовремя, ниже чем планировали и за последний месяц не получите ничего. По з/п максимум можете рассчитывать на 25-29 т.р. при полной загруженности и под ободряющий словесный понос директора.
06.10.2021
условия труда рабские, а руководство пристраивает своих знакомых
беспорядок во всех отделах
20.07.2021
Отработал в компании менеджером интернет-отдела в г. Коломна с ноября 2020 по июнь 2021.
По условиям – рядовой коллцентр на 6 мест на 4 этаже под крышей. Кондиционера нет, летом температура доходит до 35 градусов, дышать совершенно невозможно. Оклад 20 000 рублей, остальное % с продаж. График плавающий пятидневка по 10 часов с 9 до 19 либо 11 до 21. Официального оформления нет от слова СОВСЕМ, заработная плата прямым переводом на карту от физического лица. НЕ платить в установленный срок – их правило, регулярные задержки заработной платы.
О сайте – 80% товаров, размещенных на сайте, сняты с производства, на сайте указано, что их «много». При поступлении заказа согласовываешь с клиентом доставку, через некоторое время звонишь, сообщаешь о браке несуществующего товара и пытаешься продать аналог. Заработать от 70 до 100 000, как указано в их вакансиях, в подобных условиях нереально.
По моей конкретной ситуации - за период с 01 по 30.06.2021 мной было отработано 20,2 смены и реализовано сантехнической продукции на сумму около 1,6 млн рублей. Также ранее мной передавалось заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 28.06 по 11.07.2021. По факту в настоящий момент мне выплачено – аванс 13 000 рублей, отпускные 8000, зарплата 897 рублей (!!!). 30.06.2021 в связи с очередной задержкой заработной платы я выразил желание покинуть Компанию по собственному желанию, о чем сразу проинформировал генерального директора Повонского В.В. 15.07.2021 от руководителя отдела продаж интернет Новикова А.М. я узнал, что отпуск из графика мне удалили, а также удержали некую сумму за невыходы на работу, хотя отпуск был ранее согласован, и отпускные перечислены, и о намерении уволиться я сообщил заблаговременно. По моим подсчетам мне не доплатили порядка 20 000 рублей.
На претензию, направленную мной на Info@santemo.ru получил ответ, что избрал не ту модель поведения, что у меня долги в ФССП, и прочую ересь, не относящуюся к вопросу невыплаты заработной платы. Также обвинили в вымогательстве.
Ни к чему не агитирую, каждый вправе сам решать, стоит ли трудоустраиваться в данную компанию.
20.07.2021
19.05.2021
В Сантемо я отработала почти год и уволилась в связи с переездом. О бывшей работе могу отозваться только положительно, коллектив хороший, всегда, если что, выручит. Есть перспектива карьерного роста и если работать, а не гонять чаи, то повышение не заставит себя ждать. Конечно приходилось учить много наименований товара, но такой работы, где ничего делать не нужно не существует.
.....
15.05.2021
Я несколько лет проработал в Сантемо монтажником. Устанавливал людям ванны и прочую сантехнику этого же магазина. Скажу в итоге, что это нормальная компания, где работягам платят весьма достойную зарплату. Поднабрался здесь опыта и знаний и открыл свою контору.
Нету
08.05.2021
Работаю в шоуруме ТК "Конструктор", приличная зарплата, адекватный график. Радует, что работаем с достойными брендами, поэтому продавать одно удовольствие. Хотел отметить, что за последний год у нас никого не уволили не смотря на коронавирус, так что местом своим дорожу))
29.04.2021
Я в "Сантемо" работаю уже год. Меня все устраивает: и коллектив, и отношение администрации к сотрудникам. Требования высокие. Нужны соответствующие знания, пунктуальность, аккуратность. Но это ведь серьезная компания, и платят к тому же хорошо: кроме зарплаты есть бонусы от результатов работы, премии.
Больше премий хочу))
22.04.2021
В «Сантемо» переманил мой нынешний руководитель и вот уже практически 5 лет я в компании. Изначально соблазнилась на социальные гарантии, бесплатную развозку на корпоративном транспорте и зарплату. Опыта было достаточно, работы не боюсь, но здесь пришлось ПАХАТЬ. Сейчас я – ведущий дизайнер с достойной зарплатой и катаюсь на своем авто и ставлю уже на корпоративной парковке)
Расти еще есть куда, посему не расслабляюсь).
Много работы
20.04.2021
Отработал в этой "компании" ровно один месяц. Работал удалённо из СПб. В начале всё было хорошо, пока проходил стажировку и до выплат ЗП и Аванса.
Вакансию менеджера по интернет продажам нашёл на ХэдХантере. Отправил запрос, мне отписались и предложили пройти тест. После прохождения со мной стал общаться Антон Новиков (начальник отдела интернет продаж г. Коломна). Он дал мне доступ к стажёрским аккаунтам (crm, bitrix и т.д.). Сказал, что обучение займёт 3-4 дня, затем на меня создадут рабочие аккаунты. В итоге стажировка затянулась на 10 дней. Каждый день говорил, что проблемы у айтишников (не могут создать рабочие аккаунты). Разумеется это время не оплачивалось. Когда всё-таки я получил полноценный доступ и стал работать, Антон объяснил мне условия - работа 5 через 2, рабочий день 10 часов(выходные плавающие). Оклад 15т.р. + 1.4% процента от общих продаж. Испытательный срок 1-2 месяца без оформления и договоров. Антон уверял Много! раз что контора честная и всегда вовремя выплачивает ЗП и аванс ! Как итог, отработав пол-месяца и получил аванс 3500р. (Который мне перевёл ген. директор Владислав прямым переводом с карты сбербанка с задержкой в 1 день - 20% от ЗП). Далее отработав ровно 1 месяц меня уволили (с этим согласен, не справлялся с ведением заказов в crm). Антон меня уволил и написал, что расчёт по ЗП будет с 14 по 16 апреля. До сих пор денег нет, к телефону не подходит, на сообщения не отвечает. Одновременно со мной устроился на работу ещё один менеджер, как и я. С ним точно такая же ситуация (задержки не выплата ЗП и т.д.). Также во время моей работы уволили двух менеджеров по продажам, с одним из них я вышел на связь и узнал, что ей пришлось "выбивать зарплату", но ей в итоге заплатили с нервотрёпкой. На складах у конторы нет в наличии 90% товара, хотя для клиентов на сайте указано, что всё в наличии в большом объёме. Менеджер строго должен следовать скрипту руководства - "всё в наличии, в ближайшее время доставим и т.д.) А затем нужно перезванивать клиенту и говорить, что товар бракованный, предлагать аналоги и т.д. За месяц моей работы контору несколько раз отключали от ЯндексМаркета после проверки !
Сплошной обман клиентов (99% положительных отзывов пишет сама компания)
Ничего нет в наличии (товар пере купается у поставщиков под клиента)
Клиентам предлагают оформлять нужные позиции "под заказ" по 100% предоплате !!! Без чётких сроков и гарантий.
По общению с начальством есть в наличии скриншоты переписок и записи разговоров, без проблем могу их предоставить, чтобы мой отзыв не сочли за клевету конкурентов, обиженного менеджера и т.д.
Два отзыва, которые ниже липа, сотрудники с такими именами не работали в компании !
14.02.2021
Никаких достоинств
Отвратительное место работы. Никому не рекомендую. Не заплатили за месяц работы ни копейки.
23.12.2020
Хорошие условия труда для менеджеров.
Большое количество бонусов и мотиваций.
Можно отлично заработать.
Но работа не для маменькиных сынков, коих тут не мало было, не смотря на возраст)
Система их ломала)
Плотный график, задерживаюсь на работе!.
25.11.2020
Работаю на удаленке, все нравится зарплата в срок. Выплата 2 раза в мес.
Иногда нет времени на перерывы.
14.11.2020
Работаю водителем в Santemo. Машины компания предоставляет новые, спринтера и форд транзит. За состоянием следят, машины на гарантии, т/о в срок проходят.
Работать на них комфортно, не разваливаются на ходу. Нет страха, что утром незаведешься и провалишь день и не заработаешь.
Работы очень много, не все готовы выдерживать нагрузку, но есть бонусы за подъем и чаевые от клиентов, в прошлом месяце пятнашку к зп заработал.
Большая загруженность бывает
09.11.2020
Работал удаленно контент-менеджером на каникулах и периодически подрабатываю, когда есть возможность совмещать с учебой. Зарплату мне выплатили в срок. Отличный вариант именно на этой должности, кто хочет заработать и работать как ему удобно.
Нет минусов.
22.10.2020
Не выплачивают зп.
График 6/1 и 7/0 по 11 часов.
Никакого обучения.
Хамоватые руководители- зять и дочь хозяина этой бендеги.
Бегите оттуда не оглядываясь.
16.10.2020
никаких плюсов
Могут обмануть при начислении зарплаты.
На собеседовании говорят про один график, после этого оказывается куча переработок.
При мне менеджеры работали 6/1. Рабочая смена 12 часов.зп меньше среднего по рынку.
Советую при трудоустройстве в данное ИП записывать на диктофон, того кто проводит интервью.
Так же хочу посоветовать будущим и настоящим сотрудникам оформлять трудоустройство трудовым договором и просить копию трудовой книжки, фотографировать себя за работой, фотографировать графики работы, иметь на руках при увольнении пропуска, переписку с работодателем, любые документы, подтверждающие факт трудовых отношений.
Это ИП я не советую никому, обучение никакого, зп черная и меньше по рынку, многочисленные штрафы.
16.10.2020
Никаких
-зп не соответствует заявленному на собеседовании
- руководитель(муж дочери собственника) Владислав: 30 летний паренек, нигде никогда не работавший выше продавца вннзапно стал генеральным директором очень маленького ип, и внезапно его осенило- он генеральный директор! Надо же об этом сообщить всем- в соц.сетях, в мессенджерах, он называет себя не иначе как CEO(ген.директор с англ);
на собеседовании, затем в смс он обязательно упоминает кто он,чтобы не забывали.
По факту- уже несколько лет этот чудо-эффективныйменеджер не может найти для своего рынка-шоурума продавцов.
Леопольд Илларионович
24.08.2020
Бесплатная парковка
Крайне НЕ рекомендую данного работодателя. Если у вас безвыходная ситуация, то идите там работайте, но будет сложно потом выбить деньги. Все предыдущие негативные отзывы-правда! Руководство не благодарное.
15.04.2020
Есть хорошие менеджеры
Если Вы решили работать в данной компании, будьте готовы, что реальная зарплата будет значительно ниже той, что изначально будут обещать. И когда Вы получите её, у Вас возникнет сильное желание не тратить зря время в этой компании. Уволившись, будьте уверены, что за текущий месяц Вам никто платить не собирается. Всё потому, что директором компании является не порядочный и самодовольный человек, возомнивший себя крутым руководителем
28.01.2020
Отличные парни работают
Компания под руководством неопытного руководителя и бухгалтера нарушает ст. 123 НК РФ,ст. 122 НК РФ,ст. 120 НК РФ, п.3 ст. 122 НК РФ, чо предусматривает за умышленную неуплату или неполную уплату налогов при доначисленной сумме свыше 5 млн. руб. предусмотрено уголовное наказание (ст. 199 УК РФ).
Учитывая количество работающих человек в компании сумма неуплаченных налогов составляет примерно от 10 млн в год
В скором времени будет организованна проверка и возбуждение уголовного дела по ст. 123 НК РФ,ст. 122 НК РФ,ст. 120 НК РФ, п.3 ст. 122 НК РФ и привлечены к ответственности как должностные лица так и сами предприниматели.
24.01.2020
Состав менеджеров тк Конструктор
Их уйма.
График 5/2 плавающий, говорили на собеседовании, на деле выходные не смежные, когда хотят, тогда и дадут тебе выходной и только 1, а про второй можешь забыть.
Начальник, парнишка 27 лет, 7 из которых "работает" в сантехнике, говорит про себя, типа я был крутым продажником, а по факту торгаш, цены клиентам от балды лепит, а потом говорит, разберитесь с возражениями, при этом загнув цену от начальной почти в два конца. Обучения там нет, все самому, читай каталоги и всё.
Работал с 10 до 19, график предоставлен под подпись не был.
Отработал 6 дней, 1 выходной, продал на 100к+ заплатили спустя 10 дней, и то если бы не достал их звонками, то кинули не задумываясь 4.500 т.р.
17.01.2020
Не обнаружено
Именно на Каширском дворе,старший продавец (Гречаник Сергей) который отвечает за приём на работу и обучение.Вечно с бодуна,вопросы не любит,раздражителен,постоянно не приятно пахнет,обучать не хочет.Зарплата чёрная,без оформления,ценников на товар нет,цены придумывают на ходу.Не тратьте время на этот магазин в этой компании,а если решили,то вам в тц Конструктор.
26.11.2019
Коллеги всегда готовы подсказать. Клиентов из-под носа не уводят. Ну и всё.
Проработал в компании недолго, ввиду не самых приятных семейных обстоятельств пришлось уехать домой, в другой регион. После собеседования дали почитать методичку и сказали - завтра выходишь работать. Об официальном трудоустройстве ни слова. Обучения, как такового не было. Всё проходило в процессе работы. Только через 2 недели произошло полноценное обучение. Что-то получалось, что-то нет, не скажу, что я отличный сотрудник. Но с оплатой кинули. Мало того, что расчёт пришёл ровно через месяц, так сумма убила. За 170 рабочих часов 9750 в общем вышло. Даже здесь, в Астрахани так мал не платят. А дело в том, что в компании есть такая "классная" вещь, как штраф за невыход в размере 3500 в течении трёх дней. В общем впечатление весьма негативное. Впервые в жизни с таким сталкиваюсь.
Если у вас опыт работы в компании Сантемо и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.