07.11.2022
Из плюсов:
-оформление по ТК РФ
-оплачиваемые больничные и отпуска по учебе
-есть возможности карьерного роста, если нервы выдержат
Теперь к минусам:
- Генеральный директор (собственник) компании вмешивается в работу почти всех подразделений компании, сотрудники записывают на диктофон план работы на день и факт выполнения за вчерашний день. По мимо этого сотрудники заполняют как ежедневный план, так и ежемесячный. Т.е. по факту твой непосредственный руководитель - руководитель отдела только для приличия. Все подчиняются ГД.
-Также ГД может напрямую ставить задачи линейным сотрудникам, опять же в обход руководителя непосредственного, который проводил собеседование и т.д. За выполнением этих задач тщательно следит, постоянно внося свои правки и пожелания (не всегда сразу понимаешь, что от тебя требуется, т.к. задания могут абсолютно не относиться к твоим прямым обязанностям, как сотрудника)
- По желанию ГД премия (она в компании выплачивается на руки в кассе, т.е. в черную) может быть урезана или не выплачивается вовсе.
- Не могу упустить и тот момент, что ГД написывает и наговаривает в рабочих чатах задачи и замечания до поздней ночи и уже начиная с самого утра, от этого создается впечатление, что ты живешь на работе. Также в конце рабочего дня может прилететь очередная ВАЖНАЯ задача, из-за которой ты будешь вынужден задерживаться на час и более