07.11.2022
Из плюсов:
-оформление по ТК РФ
-оплачиваемые больничные и отпуска по учебе
-есть возможности карьерного роста, если нервы выдержат
Теперь к минусам:
- Генеральный директор (собственник) компании вмешивается в работу почти всех подразделений компании, сотрудники записывают на диктофон план работы на день и факт выполнения за вчерашний день. По мимо этого сотрудники заполняют как ежедневный план, так и ежемесячный. Т.е. по факту твой непосредственный руководитель - руководитель отдела только для приличия. Все подчиняются ГД.
-Также ГД может напрямую ставить задачи линейным сотрудникам, опять же в обход руководителя непосредственного, который проводил собеседование и т.д. За выполнением этих задач тщательно следит, постоянно внося свои правки и пожелания (не всегда сразу понимаешь, что от тебя требуется, т.к. задания могут абсолютно не относиться к твоим прямым обязанностям, как сотрудника)
- По желанию ГД премия (она в компании выплачивается на руки в кассе, т.е. в черную) может быть урезана или не выплачивается вовсе.
- Не могу упустить и тот момент, что ГД написывает и наговаривает в рабочих чатах задачи и замечания до поздней ночи и уже начиная с самого утра, от этого создается впечатление, что ты живешь на работе. Также в конце рабочего дня может прилететь очередная ВАЖНАЯ задача, из-за которой ты будешь вынужден задерживаться на час и более
17.05.2022
Работаю с 2017 года, только положительные эмоции. Карьерный рост, официальное трудоустройство
Пока нет
17.05.2022
Карьерный рост,официальное трудоустройство,своевременная выплата заработной платы,больничных листов,отпусков
19.02.2022
Их нет!!!
Устрайваешся на работу такое ощущенин напрашиваешся. Отношение управляющего филиала Перова А.А. ужасное, любое ощение с ним это грубыи мат в свой адресс. Ни кого не уважает , кроме продавцов повильонов. И то не всегда. Нет в компании ни каких порядков ,ни ценностей, ни субординации. Хотите быть униженным идите в Робин!
20.09.2021
Есть специалисты своего дела. Ярошевич Т и Меркулова Т.А. Спасибо Вам за работу. На этом все.
Работа в бухгалтером ОС и ТМЦ. Переработки, 1С работает с ошибками, в отчетах минуса, не ложатся проводки. Гл. Бухгалтер слабый. Создано более 400 складов., учет и контроль не возможен. Черный учет по Нашей организации многим развязывает руки. Считаю что уважающий себя специалист работать там не сможет. Коллектив сплетницы в возрасте. Работать с ними сложно. Смежные отделы хамят бухгалтерии. Правит всем беспределом СБ. Почему? Не понимаю. Уважаете себя, реализовывайтесь на другой работе. Если хотите что бы Вас унижали, бардак в учете, сплетни в коллективе, то Вам сюда.
Екатерина Ищенко
20.09.2021
Работала в бухгалтерии. Хорошего точно не припомню. Нет профессионалов. Нет хорошего отношения. Уважаю Ярошевича Т ( поможет с оборудованием, даст консультацию) и очень нравиться Меркулова ТА ( комерч. Блок) профессионалы своего дела. Спасибо Вам за работу.
Переработки, 1С работает с ошибками, в отчетах минуса, не ложатся проводки. Гл. Бухгалтер слабый. Создано более 300 складов., учет и контроль не возможен. Черный учет по Нашей организации многим развязывает руки. Считаю что уважающий себя спецталист работать там не сможет. Коллектив сплетницы в возрасте. Работать с ними сложно. Смежные отделы хамят бухгалтерии. Правит всем беспределом СБ. Почему? Не понимаю. Уважаете себя, реализовывайтесь на другой работе. Если хотите что бы Вас унижали, бардак в учете, сплетни в коллективе, то Вам сюда.
Нет. Есть профессионалы своего дела: Ярошевич Т и Меркулова ТА
Слабый гл. Бухгалтер Воищева И.А., как по мне не профессионал, что не спросишь ничего не знает. Зам. гл. Бухгалтера из той же школы. Взвесьте прежде чем туда идти. Нет обучению, нет комфорту. В кабинете боллее 10 чел., хамское поведениние ,к бухгалтерии относятся как кому вздумается. Гл бухгалтером поощряется хамское поведение. Ели Вы себя не уважаете, то тогда вам туда.
18.06.2021
Есть хорошие люди
-Работа по системе идиота высоцкого (саентология), более того вас заставят проходить обучение и сдавать экзамены по этой херне.
-Если вы сотрудник офиса, особенно если у вас руководящая должность, то не нормированный рабочий день. "Боссы" не знают что у сотрудника должна быть личная жизнь.
-Зарплата чуть ниже рыночной, хотя есть люди с зп 100к+.
-Никогда ни один проект не доводится до конца, огромный объём задач.
-Работа с Битрикс. Сам по себе он не плох как задачник но это когда их 10. Лично на мне вмсело 99+ и закрывать их не хотели.
-Если вас зовут на должность руководителя IT - не ведитесь. Парк пк и серверов не обновлялся с 2015 года. АТС - 20 лет, оно естественно всё сломается и виноваты будете Вы. Даже не смотря на то что вы всем сообщите о состоянии оборудования.
08.06.2021
Нет никаких достоинств
Постояные штрафы полное кидалово Можно работать но БЕСПЛАТНО
20.02.2021
Нееет
Недостатки все в уши на собеседование выливается иныа что вы будете получать миллллионнн а на деле 14 18 тыс. Не советую не компания а полное Г..... Зп чёрная нет ни отпуска соответственно больничных. Не советую а там дальше вам решать
Счастливо сбежавшая
06.02.2021
Иногда там встречаются отличные люди.
Я так и не понимаю, как эта контора, при своем отношении к сотрудникам, методах работы, ещё продолжает существовать. Если ты хороший специалист - тебе никогда не дадут нормально работать. Ты будешь заполнять массу не нужных отчётов и переделывать свою работу по 100 раз, что не позволит создать структуру и приемственность. Считаю, что там спокойно могут работать беспринципные аферисты и только. Адекватные люди - нет. Хорошо поют там только когда тебя принимают на работу - потом реалии жизни. Инициатива наказуема. Рабочее время не нормировано. Даже если ты до18 часов, то это совсем ничего не значит. И ещё, не дай бог тебе оказаться умнее своего непосредственного начальника... Есть там одна умная голова - Елена, которая ещё и человек адекватный. Если вы не приемлите мат в свой адрес, обман, интриги и т.д. - подумайте, стоит ли вам тратить здесь свое время. Про серую зарплату и соцвыплаты уже написали.
22.11.2019
Хороший директор производства. Бесплатная столовая, своевременная выплата заработной платы.
На первый взгляд большая и серьезная компания. Это иллюзия!!! То что там происходит нельзя назвать серьезным не как... Если вы умеете красиво дуть в уши, прогнаться, и слушать только сугубо чужое мнение, то вам туда. Люди там не работают, а занимаются перекладыванием бумажек, отчетов, картинок с графиками, совещаются, учатся и т. д. Если вы специалист, в своей области то полностью реализовать свои знания вам не дадут по причине, у вас попросту не будет на это время. Правит балом на данный момент в этой компании работницы бухгалтерии (там их целая семья) и зам. директора. Если вы им чем-то не угодны, дорога одна, расчет по белой ЗП, а она кстати МИНИМУМ!!! Инициативу проявлять не безопасно. Если вы все-таки ее проявили, вы сразу становитесь ответственным за это. Решение по многим вопросам за вас будут принимать другие люди, а вы будите только расписываться в приказах.
Итого:
Желаю ГД чтобы у него наконец-то открылись глаза и он увидел свое окружение и дорогу в бездну с этими людьми.
Работать там можно, есть хорошие люди.
Лучше держать язык за зубами и делать свою работу.
09.07.2019
Скидки на продукцию собственного производства (торты), бесплатные булки в столовой (возврат из пекарен), зп платят вовремя 2 раза в месяц, очень дружный коллектив бухгалтерии, есть хорошие люди
Проработала в компании меньше года рядовым сотрудником в офисе. За это время сменилось несколько финансовых директоров, всех увольняли одним днем. Я так думаю, никто не мог угодить гендиру. Последний финдир решил сократить штат финслужбы: сократил бухгалтеров (не смотря на то, что вести учет надо более 30 юр. лиц), сменил главбуха, посадил своих людей, а тех кто много возникал, пытаясь оградить компанию от ненужных налоговых проверок, быстро уволил одним днем, рассчитав только по белой зп, а она не более 15-20 тыс. Некоторых увольнял по сокращению штата, но не о каких дополнительных выплатах (выходного пособия в размере 2-3 окладов) и речи не могло быть. Там так не принято. До свидания, и точка. Да, есть люди, который отработали бухгалтерами более 3-5 лет, но и их особо тоже не ценят, если надо посадить сотрудника, вышедшего из декрета, даже если ты не сидишь на ее месте. Зп черно-белая + премиальная часть (на которую ты никак повлиять не можешь, а можешь и не получить), больничные соответственно только из белого оклада, отпускные с 2019 года решили платить с общего оклада, замены сотрудников на время отпуска и больничных дополнительно не оплачиваются, расчет при увольнении только по белой зп. Есть хорошие люди, профессионалы своего дела, но расти им не дают. Лучше туда не устраиваться.
10.05.2019
Вы перестанете питаться гадостью из этой сети, когда узнаете:
1) Из чего она делается и то, что состав не соответствует написанному на этикетке;
2) Куда ходят сотрудники, в объектах общепита в туалет! В киосках Робин Сдобин они писают и какают в ведро, а на следующий день это ведро вывозит (по крайней мере должен вывозить) экспедитор, который привозит продукцию.
Если Вы человек, которому безразлично Ваше духовное состояние и при этом Вы готовы идти по головам и есть склонность к воровству, то можете приходить! Там таких любят коллеги и не замечает руководство!!!
Работал руководителем. На первый взгляд, владелец, Губарев Александр Витальевич, кажется человеком спокойным и уравновешенным и даже слегка неуверенным (из-за своего очень тихого голоса). На первой встрече он скорее всего задаст вопрос - верите ли Вы в Бога и при положительном ответе, незамедлительно получите следующий вопрос - "А кто Ваш духовный учитель?". Вам, если Вы верующий человек, возможно покажется, что Губарев духовный, благостный и порядочный человек, но через месяц-два Ваша иллюзия развеется!
Напишу факты о компании:
1) Если Вы будете проявлять знания в любой области, то это станет Вашей обязанностью и отвертеться не получится. И обязанности будут увеличиваться до тех пор, пока в 2 часа ночи, сидя в офисе, не поймете, что не видели Вашу семью уже пол года (как в моем случае).
2) Выходных нет для руководителей!!!
3) Рабочий день до 17 часов, но на 18 часов Вам будут каждый день назначаться встречи!
4) Вы будете получать штрафы за все, даже если это не Ваша зона ответственности.
5) Вы будете слышать мат в свой адрес.
6) Вы не будете использовать свои знания и навыки, так как Вам будут диктовать, что нужно сделать, а за проявленные инициативы Вы получите штраф, даже если произойдет положительный переворот!
7) Вы будете наблюдать за несколькими коллегами и должны будете докладывать все Губареву (если совесть позволит), одновременно с тем, коллеги будут наблюдать за Вами!
8)Вы перестанете быть специалистом своего дела (если останетесь).
9) Если Вы искренний человек, то не сможете найти друзей подобных Вам, они там на долго не задерживаются!
10) Зарплату обещанную Вы будете получать ровно 2 месяца, а потом эта сумма окажется для Вас нереальной, если не будете бороться за нее, ставя ультиматумы и требования! И еще она практически вся серая, т.е. доказать в суде Вам не удастся, если не записывали на диктофон важные разговоры (да и в этом случае мало вероятно, Вы же сами нарушали закон, соглашаясь на серую зарплату).
11) Вы будете слышать стоны рабочих от усталости.
12) Вы будете есть просроченную пищу в столовой (выбирать конечно Вам - есть или не есть) возвраты с торговых точек!
13) Сам Губарев называет своих сотрудников "материалом" и отношение соответствующее.
14) Вы увидите много людей притворяющихся идиотами - это выгодно, с них спрос мал! Я увидел одного из сотрудников по развитию сети, который занимался закупками, после увольнения. Оказался толковый парень, который притворялся идиотом более 5 лет, покупая товары с наценкой до 300%.
15) Вам придется работать с этими идиотами, так как нормальные люди там держатся от трех дней до 6 месяцев!
16) Всегда требуйте свою зарплату в срок, иначе есть риск остаться без нее!
17) Вы увидите, как в приступах гнева, Губарев бьет своих сотрудниц головой об стену, а служба безопасности стоит и смотрит ничего не делая боясь, что их уволят!
18) Вы всегда будете виноваты во всем, что произошло у Губарева!
19) Губарев - это вампир, который попытается высосать из Вас все силы, энергию и деньги!!!

Это мой опыт, а выбор остается за Вами!!!!!!!!!
17.08.2018
График работы 7/7 есть также возможность работать рядом с домом, также если нужны деньги можно выходить на подработку на выходные. Очень нравиться отношение руководства компании к сотрудникам! На Новый год детям дарят подарки и организуют бесплатный утренник. Вообще из прошлого опыта работы могу сказать только одно. Это самое лучшее место работы.
14.06.2018
График неделя через неделю.Бывает весьма удобен.В ночные смены много свободного времени для того,чтобы спокойно покушать,покурить и отдохнуть.
Рабочая неделя как фильм День Сурка - работа/сон,так 7 дней.
Куча,куча,куча обязанностей - ты и уборщица,и пекарь,и продавец,и бухгалтер в одном лице.Огромная материальная ответственность.И это за весьма скромные деньги.Белая зарплата низка - 4800.Можете себе представить,какие пенсия,отпускные,декрет и больничный будут с нее.
Штрафы/недостачи.С вас будут вычитать за все,вплоть до лишней вилки,выданной гостю.
Ночью много неадекватов и пьяни.
Коллектив - это нечто.Есть приятные люди,есть такие мозговыносительные...Второй категории среди ваших сменщиц будет большинство.Раюота сказывается.Для менеджеров вы не люди,а лишь источник прибыли.
Вся система Робин Сдобина нацелена на получение прибыли любой ценой.Если деньги сдерут не с клиентов,то с вас.
Потому продавцы вынуждены продавать булки после срока реализации.
Туалет - ведро.Удобства такие себе.
Уволиться спокойно тоже не получится.Придеься всех обойти,с вас вычтут за форму ( да-да,если работали меньше полугода) и дадут рублей 400 из фонда.А не 1500,как обещали.
Михаил
08.05.2018
ВСЁ
ПОЧЕМУ В НОВОВОРОНЕЖЕ ВСЕ РОБИН СДОБИНЫ ЗАКРЫЛИ? Я ОЧЕНЬ РАССТРОЕН И ХОТЕЛ БЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ РОБИН СДОБИН ) (а то Русский Аппетит полное *xxxxx* )
Робинсдобингавно
19.04.2018
Оплачиваемое такси на работу. Неплохой коллектив
НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛ НЫМ ОТЗЫВАМ!!! Работала там пекарем. Работа по 12-17 часов в сутки за 15-20 тысяч рублей! Это меньше 1000 р за мать ее смену!!!!! Вовремямне кажется ещё чуть чуть и в день зп сотрудников будут хлопать по плечу и говорить "спасибо, братуха, услужила"!!!!! Соцпакета нет, зп - ниже среднерыночной, постоянная текучка!!!!! Если у вас есть самоуважение- не ходите в эту шарашкину контору, а главное, НЕ ВЕРЬТЕ никому, чтобы вам там не пели в уши!!!
22.03.2018
нет и не будет, всё катится в пропасть!
22.03.2018
нет и не будет, всё катится в пропасть!
Этой шарашкиной конторе уже врят-ли что-нибудь может помочь! При приглашении на работу в эту Шарашкину контору, мне все на перебой трердили "НЕ ходи!", мною было решено, была не была, рискну....эта была огромнейшая ошибка в моей жизни!!! начнём с того, что в этой конторке приветствуются только жополизы и беспросветные тупицы, как и само руководство этой шарашкиной конторы! Не верьте не единому слову людям, считающими себя, как им кажется, руководством! Вами попользуются и выкинут не заплатив вам ни гроша! Таким образом компания экономит свои финансовые средства! пару месяцев вы будете работать, исполнять свои обязательсва, может даже поручат вам какие-либо проекты или разгрести всё *xxxxx*, что творится в бухгалтерии, после того как вы все разгребёте и поймёте, что никто вам за это ничего платить не будет, вас просто выкинут как использованую бумажку! БЕГИТЕ от туда подальше, как только на горизонте появится надпись или вам позвонят с этой шаражки под названием "Робин Сдобин"! Не ведитесь на "красиво поющий" отдел кадров, обещающий Вам рай и стабильность !!
13.03.2018
встречаются хорошие люди, даже очень
Их очень много. Особенно то, что ГД ослеплен *xxxxx*, что бы она не говорила, все верит. Она не только не помогает развиваться, а наоборот тормозит предприятие. Да еще и устроила совместно с *xxxxx* и *xxxxx* "вывоз продукции" (сплошное воровство) под видом брака. ГД почему-то ей сильно верит, и не хочет понять. что они обкрадывают.
Сидеть целый день на совещаниях, ругать всех - вот забота этой злополучной троицей. Если бы их убрать, то работать можно.
25.01.2018
Замечательную опцию добавил данный сайт: "все отзывы с этого айпи по адреса".
Почитайте уважаемые читатели как меняются имена отзывающихся и как не везет с работодателями. Вспоминается пословица про танцоров, которым что то регулярно мешает. Спасибо, руководству сайта.
Спасибо руководству сайта за новую опцию "все отзывы с этого айпи по адреса
21.01.2018
З/п платят. Из руководства Март....ова мне понравилась. Тактичная, вежливая, приятная. Работа была не физическая.
На самом деле там всем сотрудникам плевать друг на друга. Это от недостатка психолога в штате (я так считаю) и не организованы действия каждого сотрудника. Например дир.по подбору персонала занимается абсолютно всем, а коммерч.директор не понятно чем!!! Действительно негативным отзывам тут самое место (это все правда).но не всё так плохо. Лично у меня самое негативное впечатление осталось от начальника СБ. На мой взгляд - это маленький мальчик, который хочет быть павлином!!! По годикам немного за 30, а гонора... в глаза ни кого не материт, а просто показывает свою значимость, а за глаза мат сплошной. Абсолютно все продавцы тупор...лые (это самое ласковое слово) и руководство "не очень умное". Конкретно ген.директора мне жаль. Людей работает много, а работать некому. Там все держится на его энтузиазме. Он работает 24 часа ... знает абсолютно всё. Ну или почти всё. Зп черная и белая. НО!!! Если ты не в ладах со своим начальником, то при увольнении тебе не заплатят черную! Только белую!!! Я даже думаю, что ген.директор не знает о том, что его подчинённые "начальники" делают. Но если ты работаешь, то платят, как обещали. Уволить могут в один день без предупреждения…Как только твоя вакансия появилась на hh, то значит, что ты уволен. Я ушла сама, так как понимала, что будет большой конфликт рано или поздно (кто-нибудь подставит). Приходила на одни функциональные обязанности, а понавешали… Просто каждый норовит ничего не делать, чтобы делал кто-то другой и этим другим оказалась Я. И что за бред про скидку на продукцию (я тут прочла)??? Мне даже ни разу столовую посетить ни кто не предложил (там талоны какие-то мифические нужны, а где из взять неизвестно)! Долго там люди не работают, но это по тому, что руководителю это не нравится (может конкуренцию боится вырастить???). Я бы не советовала эту компанию. Если только каким-нибудь начальником на пару месяцев))) Текучка большая. Это явно не место для карьерного роста. У них написано на плакате, что мы сами растим специалистов!!! Это не правда!
27.12.2017
Даже врагу не посоветую туда пойти!
Соцпакета нет совсем! Нет больничных и отпускных, "белая зарплата" ниже прожиточного минимума, отсюда рассчет отпускных. Вобщем, все сделано на то, чтоб вы работали там как роботы, не болея и не отдыхая!
На выходных собственник-самодур (редкостный) заставляет работать почти всех офисных "топов" не считаясь с их занятостью или семейными обстоятельствами, при этом в выходные они работают БЕСПЛАТНО и не менее 12 часов. Зарплата ужимается и урезается за все, что только можно., даже если не за что - все равно урежут. В идеале там работать надо круглосуточно, без выходных и за копейки.
06.09.2017
Пришла на собеседование на должность бухгалтера, приятно очень встретили. После рассказа об опыте работы по специальности взяли на должность и оформили в этот же день. Коллектив хороший, помогают войти в курс дела всех вопросов. Финансовый директор большой профессионал, вызывает глубокое уважение. Надеюсь проработать в компании как можно дольше, вырасти профессионально!
Для меня сложно добираться до офиса, но к этому надеюсь привыкнуть
Если у вас опыт работы в компании Робин-Сдобин и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.