27.02.2023
Нету
Помню как то устроилась в компанию «Снежная королева». Вроде компания давно на рынке, пошла. Это была самая большая ошибка . Берут всех и сразу, договор почему-то у меня был заключён только на месяц , хотя я не просила этого. Тетки работают все злые , зарплата конкурентная . Не дают продавать , отбирают продажи . После увольнения ждала долго пока внесут в трудовую мое увольнение .
24.05.2021
Оформление по тк
Лучше не идти туда работать,обычная компания по продаже одежды,но гонору как будто это предприятие обороны и подход к сотрудникам такой же,причем директор магазина этот подход сам и создает,если вы не умеете лизать зад начальству,а также админам,а также старшим продавцам,то делать вам тут нечего,им плевать на ваши высокие продажи,им нужно чтобы вы выполняли всю работу за них,а именно:постоянно считать товар низкого качества,который постоянно выносят и вам за это потом платить из своего кармана,орать про акции покупателям,приставать к покупателям,это заставляет делать администратор и не важно что покупателю это не приятно,админ с руководителем целый день сидит на рабочем месте и наблюдает за тобой и подгоняет каждый раз,ощущение рабства обеспечено. Если вам будет звонить руководитель как мне и сам предлагать работу,не ведитесь,я вот повелась и очень пожалела,потому что ему по сути плевать на условия труда и на атмосферу в коллективе,ему нужна рабочая *xxxxx* на которую можно все свалить и закрыть вами дырки в графике. Если вы даже будете стараться очень хорошо продавать,то вам все равно заплатят копейки,при моей выручке за день в 37 т.р. я получила 1750 р.остальное ушло в карман руководству,заставляют пользоваться бесполезным их приложением и постоянно целыми днями админы написывают в ватсапп напоминая о том что вам нужно сделать план и не важно что у вас выходной,для них главное чтобы вы всегда думали об их важной работе. В коллективе в основном преобладает засилье лизунов руководителя которые хотят любыми путями пробиться,остальные нормальные которых мало,делают всю грязную работу,их унижают,отчитывают и платят копейки,многие от нагрузок не выдерживают и уходят,набирают других да побольше и процесс конвейера повторяется,текучка страшная. Зарплата рассчитывается непонятным образом,я так и не поняла есть оклад или это только обещания руководителя,такое ощущение что платят толко проценты. В любом случае отношение к новым сотрудникам скотское,хоть и прикрывается под видом доброжелательности,а если вы решили по каким то причинам вернуться обратно к ним работать,например как я то отношение будет еще хуже,лучше конечно не возвращаться и никогда этого не делать,создалось впечатление что директор мне просто мстил,предложил мне график который я не рассматривала,хотя на сайте до сих пор висит обьявление о том что им требуется человек на график выходного дня,директор сказал что ему нужен человек на 2/2, а на остальные графики уже набрал,уже ложь,ну ясно почему потому что график тяжелый и многие после этого не выдерживают и уходят. Я тоже не выдержала и ушла,не стоит туда не приходить работать и тем более возвращаться,уж поверьте.
22.04.2021
Устроилась в магазин на Авиамоторной, причём сначала не хотела, директор сам мне звонил и предлагал,потом подумала что может у них что-то изменилось и решила устроиться. Лучше бы я этого не делала,у меня стаж работы в продажах 10 лет,я пришла на график выходного дня,но потом по семейным обстоятельствам мне пришлось его сменить,руководить пошел мне на встречу,за что спасибо, руководитель нормальный но вот коллектив это кошмар. В первый день всё стало понятно, старалась делала продажи, причём не слабые,но меня стали дергать,то сходи посчитай куртки,то сходи отпарь одежду,то ещё что-то сделай,по сути не давали продавать, покушать я не ходила,в туалет тоже, для этого надо ещё отмечаться в специальном листе выходов сотрудников,специально себе график поменяла лишь бы не особо сталкиваться с женщинами из этого коллектива,приходила на 4 часа с пн-пт,но и это не спасло,всё равно пошла агрессия на меня в коллективе, причём мне спокойно стали предъявлять претензии что у меня другой график обычные консультанты,потом стали дергать по разным делам не давая делать продажи, причём сначала хвалили что я стараюсь делать продажи,а потом нагружали разной работой. Ещё до выхода на работу меня добавили в общую группу Ватсапп и вот каждый день мне писали какой у кого план, сколько и кто сделал, каждый день эта долбёжка в Вотсапе, давайте выполняйте план,каждого отчитывали за продажи. У них очень маленький оклад и остальное проценты, за которые с вас три шкуры спустят, причём сами консультанты считают что их работа это предел мечтаний,толком не обучают,но стараются с тебя выжать по максимуму за копейки. Отработала я неделю и сбежала оттуда, жалко только в трудовой будет стоять печать этой организации,они стараются как можно быстрее вас оформить,так что не ходите туда, ничего хорошего там нет.
25.07.2020
Не нашел, в связи с отсутствием достоинств
Очень много и печатать времени не хватит. Меня пригласили на должность зав. складом 30 мая, так-же в тот -же день пригласили коллегу на должность кладовщика. Он помоложе меня, в два раза. Суть не в этом. Через пару дней должен был открыться магазин после карантина, работников склада у них не было (в период карантина они уволились) или были уволены, так как руководству не очень то и хотелось платить им зарплату по МРОТу. Программа известная (работа в 1с) хотя я работал в бухгалтерской. Через 2 недели напарник уволился, мне пришлось пару дней возиться самому с тем кошмаром и хаосом который там был. Пришлось закрывать приемки в программе аж с февраля месяца, так как не одна приемка товара не была завершена. В итоге с новой напарницей мы все сделали, почистили их "авгиевы конюшни". Такого бардака я не наблюдал еще не в одной компании. В итоге я не прошел по "полиграфу", оказывается: кому работать, а кому нет решает не руководитель подразделения, а "полиграф". Проработал я там 1,5 месяца. Только потом я понял почему меня уволили (возможно). Так как мы всю грязную работу на этом складе проделали, хвостов никаких не осталось, видимо решили что для двух работников склада там нет работы. Так как "коллектив" женский, решили сократить меня, потому что у меня з/п больше, нежели у кладовщика. Я вам не советую устраиваться на работу в Снежную королеву. Честно вам напишу, там царит вражда по отношению к друг другу.
02.04.2020
Резко сменила работу. Работала в интернет-компании, продавали услуги связи. Решила, что хочу поднабраться опыта в офлайн, конкретно решила, что хочу работать со взрослой хорошей одеждой, не детской. Обратилась в два шоурума - отказ сразу, т.к. без опыта. Потом уже увидела вакансию в "Снежную Королеву". была уверена, что тоже не возьмут, все равно написала. Недели через две, это было в августе 2019 меня пригласили на собеседование. Бооооже, я так обрадовалась, просто не передеать! Приезжаю на собеседование, в брючном костюме, встреча длидась где-то час. Чувствую, что нравлюсь, но понятно, что смущает "без опыта" в одежном ритейле. Но я попросила меня постажировать по вопросам одежды. У меня мама - портная. Поэтому я разбиралась и в лекалах и в тканях. В общем, они взяли тайм, а через неделю позвали на испытательный. С ноября вышла полностью, ну то есть испытательный закончился . ЗП день в день, задержек не было вообще ни разу. На НГ руководство устроило небольшой корпор, пообщались более неформально, с подарками друг другу, мило, душевно даже. Мне многие клиенты нравятся. Есть даже постоянные, очень теплые воспитанные люди. Неадекватов никогда не встречала, хотя на тренинге разбирали все типы) и всевозможные сценарии. Я ценю свою работу, особенно на фоне того, что меня никто не хотел брать без опыта, когда я решила сменить индустрию. Я не биоробот, и конечно понимаю, везде свои минусы и к концу дня конечно устаю. Но день быстро проходит. Клиентов много. Люблю смены в меховом отделе, когда с клиентнками выбираем им шубы. Будто себе беру) И нравится, что женщины прислушиваются к моему мнению, что лучше выглядит со стороны и почему. В планах - пройти еще разные бесплатные курсы в компании. Любые, на все согласна)) И про меха и про кожевенное, и про ситлистику и психологические. Вижу возможности кадрового роста, ттт, чтоб всё сложилось!
надо улучшать зп и больше мероприятий для сотрудников
21.02.2020
Положительных моментов не увидела!
Отправила свое резюме на рассмотрение. Сразу получила приглашение на собеседование. Кстати, в резюме, я ожидаю зарплату - 50000руб в среднем. Для начала, решила ознакомиться с отзывами сотрудников. Огромное спасибо за информацию! Я туда даже звонить не стану! Это реально, помойка с громким именем!
18.02.2020
Работаю с декабря в магазине компании "Снежной Королевы". В принципе, работа как работа. Я в должности продавца работаю ужде лет 10. Зарплату тут платят два раза в месяц, есть корпоративный спорт, на него дают большие скидки в фитнес рядом с ТЦ. Есть мастер-классы и обучение. Есть еще какие-то скидки у партнеров компании - я ещё не все изучила. Но вот что касается обучения, конечно, ходить нужно - тут повышаешь свой уровень. Один раз пропустила мастер-класс от дизайнера, как определять цветотипы. Потом пожалела. Руководство адекватное. Раз в неделю у нас проходят планерки, где можно высказаться. Мне как-то клиентка очень сильно нахамила на повышенных тонах, это меня разбило, я вообще не знала, как поступить и стала побаиваться подобных происшествий. Эту ситуацию подняла на планерке. Мы разобрали по полочкам, что нужно или нельзя отвечать, вплоть до невербального языка. Я так поняла, многие сотрудники проходили обучение по эмоциональному интеллекту, любят поговорить об этом)) разбираются. Тьфу-тьфу пока не пригодилось пережить подобное еще раз, но мне нравится такое отношение руководства к проблемам в общении.
Из минусов только то, что в выходные у нас мало девочек стоит в смене. Приходится иногда попотеть, если на выходные график выпал и покупательский трафик большой - но, это и на зп отразиться. Хорошо поработал - заработал. Жду окончание испытательного, и оценю в дальнейшем это место работы получше.
03.02.2020
Отработала в Снежной Королеве 3 месяца. Это уже мой 4 магазин на должности консультанта. Сразу оговорю плюс: стабильная зп, четкий график работы, хороший коллектив. Есть скидки на продукцию, больничный нормально оплачивается. Даже прошла обучение, как правильно обращаться с мехом, распознавать детали и прочее.

Пока для себя не вижу карьерного роста, но меня и так все устраивает. Зп платят во время, директор адекватная. Корпоративная культура развита. Иногда нам устраивают лекции о моде и дизайне.
19.12.2019
Безумно приятно, когда к нам в Снежку приходят известные личности. На днях мне удалось поработать и сфотографироваться с Андреем Соколовым. Обожаю его еще со времен "Маленькой Веры". Даже и не думала, что мы когда нибудь где нибуь встретимся вот так. Вообще к нам в "Метрополис" часто заходят знаменитости. Общаться с ними одно удовольствие. Во-первых, они сразу знают чего хотят. У них выработанный стиль. Ну, и, по моим наблюдениям, они часто торопятся, не всегда могут просмотреть каждую вещь и не всегда хотят быть замеченными, поэтому сразу обращаются за консультацией по ассортименту и общаются безотрывно и внимательно только с тобой. Мы всё понимаем и стараемся помочь максимально, как всегда. Довольные своими покупками они всегда с нами тепло фотографируются, это очень приятно:-)
Везде можно найти негативные стороны, но в целом все нормально.
26.11.2019
Их нет.
Полно!
Обман с самого начала рабочей "карьеры". На собеседовании обещали зп 35-40000 т.р на деле оказалось выше 20000 получать не будете, а может и того меньше! Ведь процент с пуховика всего 1! Т.е если пуховик стоит 10000, то и заработаешь ты с него 100 рублей!!! Оклад меньше прожиточного минимума! 14000!!! Это как минимум незаконно! При графике 2/2! Но!
Графика 2/2 там просто нет! Есть 3/1, 4/1, 5/1! Но не 2/2, как обещали! Покупателя нужно сразу выловить, что бы другой сотрудник тебя не опередил! И впарить клиенту то, что ему совершенно не нужно! Не компания а рынок "Черкизовский"!!! Фу!
27.10.2019
Выплата зарплаты без задержек. Продавцы нормальные.
Руководство меняют раз в год. Надзирают над продавцами, которые стоят на ногах по 12 часов, присаживаться не дают, на обед отведённый час не используется, безжалостность и издевательство гнуснейшее за небольшие деньги. Администратор вообще бесполезный- только мешает нормально работать.График выхода на работу постоянно меняется, нагрузка больше идёт на "стареньких" продавцов, а остальные работают не больше 1 или 2 месяцев и уходят. Что ж кто не боится испытаний работать рядом с быдлом и хамами....и не боится получить максимум отрицательных эмоций и болезней... добро пожаловать!
16.10.2018
Дедовщина какая-то. Коллектив ужасный. З/п мизер. На работе с 09.30, а уходить должна не раньше 22.00. Зайдешь переобуться за 5 минут до окончания рабочего дня, старшие продавцы орут, что должны не раньше 22-х заходить в раздевалку. На обед не больше 5-ти минут, не успеешь зайти, тут же толпа идет следующая, более 2-х человек находиться нельзя. Старшие продавцы дают непонятные задания на складе или считать товар по несколько раз, то в зале приберать, чтобы бы ты как реже появлялась в зале и не дай бог продать больше чем они. Либо отбирают покупателей более дорогих вещей, мотивируя это тем, что ты не опытная иди отсюда. Устраивалась на подработку по выходным. Ничего не заработала, только потратила свое время и нервы. Такого унижения ни в одной компании я не видела. При клиенте могут тебе нагрубить и наорать. Почувствовала себя не в брендовом магазине, а на Черкизовском рынке. Советую руководству поменять старших продавцов, стажеры приходят гораздо адекватнее и вежливее. После такого отношения я и покупателем Снежной королевы не хочу быть и всем своим знакомым и родственникам не рекомендую.
02.03.2018
Белая зарплата
Работала В ТЦ Европейский, не рекомендую. Директор *xxxxx* полнейший, орёт на всех,унижает и оскорбляет. Если не сделал план по аксессуарам, то заставляет выходить в свои выходные.За подработки не платят, обманывает, за процент от продаж тоже обманывает. Считает себя там божком. Мы все стадо баранов и свиньи. Начальство с верху поощряет. Замыкает как собаки,стоят сторожат,шаг влево шаг вправо,выход в выходной. После семи часов вечера и до десяти не выпускает из магазина. Работать в таких условиях не возможно. Нарушение всех законодательств и условий труда.коллектив не дружный,у друг друга отнимают клиентов.
22.08.2016
Хочу поделиться своим опытом. Работаю продавцом-консультантом в ТЦ Европейский (москва). Все девочки, как на подбор, красавицы, умницы, всегда поддержат и подменят. Начальница старается культивировать корпоративные ценности, за 3 месяца работы мы 4 раза собрались в ресторане или вместе с детьми в выходной проводили время в парке. Коллектив отличный!
No no no
26.05.2016
Назначили собеседование, было время узнать о работодателе через интернет, как итог- не понравились условия. Позвонила заранее, отменить собеседование. Девушка узнав причину- рассмеялась в телефон, посоветовала почаще читать отзывы и бросила трубку. Мне кажется это прямой пример отношения сотрудников кампании к людям.
28.05.2014
Работаю уже более пол года все устраивает один мужчина в коллективе думал будет тяжело а не наоборот даже очень нечего:) , платят хорошо но зимой было конечно же лучше. Сезонно ну как говорится хорошо там где нас нет. Директор татьяна вячеславовна отличный отзывчивый человек немного строгая но по делу это тоже нужно. Обучение в компании очень доходьчевое конечно мало 2 3 дня но мне хватило обучение проходит весело позитивно. 2 раза уже проходил обучение у Алины, к этому человеку хочется ехать снова и снова очень интересно. Работал до этого в Кельвин кляйне год скажу честно Кельвин просто курит в сторонке и по зп и по отношению к персоналу.
Хочется что бы обучение оплачивал ось как не крути в выходной день учимся. Хотя бы по минимум было бы приятно.
12.12.2013
Работаю уже год, всё устраивает. Есть сезонность, но тем не менее имею не меньше 40000 руб. в месяц. Если говорить о сезонных распродажах, то там выходит в разы больше. Всё от вас зависит. Если любите продавать и у вас это хорошо получается, то и зп будет соответствующая.
Для меня их нет
Нина Петрова
05.12.2013
Хорошая компания. Хочешь зарабатывать много - иди туда. Товар качественный, руководство адекватное. Даже подругу туда привела. Если бы не переезжала за мужем - никогда бы не уволилась
Клиенты не всегда бывают милыми, но от этого никуда не денешся - в торговле так везде.
05.12.2013
Понимающая руководитель, очень нас любит и лелеет. Зп дают, время поесть тоже... Много где работала раньше, в бершке как то наорали на меня за то, что попить зашла, а здесь все понимающие. и тебе самому хочется продать побольше. чтоб процент больше был. Нигде так много не получала. моя подруга универ закончила и получает 30 000 тысяч, а я 50 000. И смысл был 5 лет ботать?
Грустно видеть как всем шубы дарят, а тебе нет... А они страшные, а ты красивая..
Продавец-консультант
14.11.2013
Работала весной с апреля месяца в магазине Снежная Королева в ТРЦ Афимолл, на ст. метро Выставочная.. в связи с семейными обстоятельствами пришлось уволиться.. отработав там 3 месяца была довольна коллективом и заработной платой.
В сентябре восстановилась на прежнее место работы.. что начало происходить это даже культурными словами не описать!!!

Ежедневные переоценки и переклейки убивали время всего рабочего дня.. зам Директора Никонова Е.В. не давала толком работать, только регламентные работы... так же наши продавцы выполняли функции: мерчендайзера, кладовщика, аутсортинга и даже мастера ателье (пришивая пуговицы и зашивая дырки на вещах)

Зам. директора НИКОНОВА (!!!) подлый человек, просто до безобразия, позволяет себе выражаться в нецензурной форме, высказывать нелицеприятные фразы продавцам и помимо этого ПРИКАЗЫВАЕТ выполнять ее поручения... но это пол беды... отработав послледний месяц (октябрь) пришла з/п... слез не сдержала.. 7 тысяч рублей!!!!!! от целого месяца... это от обещанных 10 тысяч... как объясняет руководство , что это штрафы и сборы за краденные вещи... трудовой кодекс не соблюдается.. зп не соответствует даже тому, что ежемесячно вывешивают на доске "почета". Люди, у кого есть голова и чувство собственного достоинства, не идите работать в СК. Дурят, обманывают и воруют.. так еще и отношение как к рабам в феодальном строе.. После очередной не пройденной проверки высшего начальства, директор заявила (дословно: вы теперь не жрать, не ссать не курить ходить не будете... будете стоять и работать... прерваться можно 2 раза на получасовой обед.. и то за пол часа начальники заходят и почти выгоняют с кухни, объясняя все тем, что долго сидишь.. работать надо...

Одним словом компания дерьмо полное... эта помойка не стоит здоровья, которое страдает (ноги от вечного стояния, просто отекают, как 90летней бабки) (постоянные стрессы, от назидательного начальства и вечных проверок) , не стоит зп, которая равна просто ГРОШАМ да и потраченного времени!!!

Всем удачи, будьте внимательней!
20.03.2013
Коллектив
Наталья Березовая. Бесконечные упражнения в риторики, просто выше человеческих сил. Злоба на окружающих, видимо из за неустроенности личной жизни. Все все понимают, человек за дело болеет, но все же должно быть в пределах разумного. Так что уважаемое руководство, Вы, прекрасные люди, но пока Березовая, рулит процессом, текучка в административном составе не прекратися.
19.03.2013
Добрая женщина занимающаяся архивом, люди в целом тоже неплохие, весёлые, но крайне не понимающие в каком болоте сидят. ЗП в срок, насчитывается честно и адекватно.
Нашла компанию на хх, отправила резюме, ответили быстро, пригласили на собеседование к эйчар, там забавная бойкая девушка Ирина завела в одну из комнаток для проведения собеседования, комната больше похожа на камеру для переговоров с подследственными. Стоит серый стол, два стула друг на против друга, пустой органайзер для канцтоваров, не хватало наручников. Дали мне три теста для идиотов, первый найти в большом списке все буквы А, потом простейшая прогрессия и еще что-то. После этого Ирина удалилась минут на 15 и вернулась с радостным извещением о том, что сейчас мне надо ехать на Кутузовский(первое собеседование проходит в одном из магазинов ск, там же и сидит эйчар). Приехала, там пообщалась с непосредственной начальницей, очень милая и тихая женщина лет 30. После чего позвонили и сказали когда первый день работы. И понеслось. Во-первых, место экономистов это комнатушка 10 на 10 где сидит 9 человек, вместе с начальством, духота (ведущий экономист женщина боящаяся простудиться родом из краснодарского края), меня усадили перед дверью так, что каждый входящий сначала упирался в меня, потом пытаясь пройти толкал поближе к монитору. Вообщем отличная атмосфера что бы заниматься умственным трудом. Далее обед, он по сути час, но там так не принято, минут15 быстренько перекусить и бежать за стол, пить чай можно, но не отвлекаться от бесконечного потока информации. Курильщикам там сразу плохо придётся, выходить на улицу можно, но это всячески выстебывается, после чего говорят, прямо, что нельзя так(выйти более трёх раз точно не вариант за день). По картам входа отслеживается кто и насколько вышел, если более 15 минут-штраф, если ушёл предварительно отпросившись, но не написал стопятьсот заявлений-штраф. По сути всем плевать на саму работу, главное сидеть и делать вид, что работаешь. Бухгалтерия сидит в еще более адовых условиях, главбух в том числе. Душно, шумно, кондея у них нет. Народа тьма, хуже чем экономисты, работы воз, в запущенном состоянии. И главное, все уверены, что так и надо, что так везде. Это бред, на собственном опыте убедилась. Но там каждый убеждает, что подобные условия для работы вполне приличны, а нормально отдыхать, свой заслуженный час могут лишь безответственные дураки. И ведь кто-то этот бред людям в голову вбил когда-то! По зп, стабильная, чуть ниже рынка, но мне лично несколько раз при увольнении сказали, что такую зп еще поискать надо)))) такую низкую зп за такую адовую работу возможно и сложно найти)))) извиняйте за сбитый слог, в целом суть надеюсь передала)
01.02.2013
...
Директор магазина Кустова В.А.,не умеет общаться с персоналом,постоянно орет как резанная свинья. Постоянные штрафы в неограниченном колличестве ,короче обман и полный отстой!
Ирина Галичева
17.12.2012
завозят много материала...
работаем много,платят мало,пересортицу делаем часто и необоснованно,много перемагничиваем лишний раз,КЗОТ не выполняется,питанию отводится мало времени,под бренды часто меняют неизвестную (китайскую)продукцию
30.11.2012
НЕТ!!!!
Врут про белую зарплату, да еще и занижают. Сплошной непрофессионализм. Выжимают все соки. Коллектив не знает толком друг друга, т.к. большая текучка кадров. Даже не вздумайте пойти туда работать. Хозяин или как там у них - президент "азер", ему бы на рынке торговать.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Снежная Королева. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ