27.04.2024
Некомпетентное руководство. Полной лжи собеседование, реальность на работе оказалось совсем иной. Юристы не нужны, поэтому не тратьте время люди с образованием. Им нужны обычные менеджеры, если вы ранее продавали и умели впаривать утюги и чайники, то вам дорога открыта. Здесь нужны именно те, кто впарят эту бесполезную для некоторых людей услугу. Обещали заработок от 45 тысяч, по итогу первого и слава богу последнего моего месяца я получил 20 тысяч рублей. На эти деньги сейчас даже продуктов на семью не купить
22.04.2024
не могу сказать о плюсах, после такого провала
Проходил собеседование на должность юрист, по специальности хотел работать, по итогу по телефону меня ввели в заблуждение. Сообщили, что я должен буду вести дела в суде и так далее. По факту уже сидя напротив друг-друга, мне выпалили, что я должен буду встречать клиентов, рассказывать часть информации о банкротстве и внимание: постараться уговорить о взятии кредита на оплату их услуг. Никакие отказы не принимаются. После этого я просто встал и пошел к выходу, а в след (что недопустимо для работодателя) я получил уйму гадостей в свою сторону, что мол раз я такой правильный работы мне не найти! Так что делайте выводы.
Даниил
19.04.2024
Кратко говоря — работать здесь невозможно. Не выдержал и месяца, за стажировку мне не оплатили. На собеседовании речь была об одном, в итоге получилось всё вообще иначе. Не рекомендую тратить своё время и нервы. Людям с юридическим образованием тем более…
15.04.2024
Низкая зарплата, терпеть приходится хамоватое начальство. Задач полно, и за 8-ми часовое рабочий день вы не успеваете это сделать и вам приходится задерживаться. Не задержитесь — не сделаете работу — нарветесь на штраф. Не рекомендую. Есть конечно студенты, у которых выбора нет и они за 25 тысяч готовы сидеть там с утра до ночи. Унижений натерпелся, отправился на поиски новой работы.
29.03.2024
Сбежала сверкая пятками! Никому не рекомендую идти в этот АД.
Если вы готовы обманывать клиентов, то вам тут самое место. Самих сотрудников выставляют без оплаты, после того как они становятся не нужны или как только они говорят об увольнении. Зарплату платят минималку, половина сотрудников, недавних выходцев школы вообще работают не официально, бедолаги не могут сходить даже в отпуск оплачиваемый или на больничный.
Ненавижу это место, несмотря на то, что пришлось тут отработать два месяца. Жаль всех людей, которые пострадали от ЗАРИ.
25.03.2024
местоположение офиса.
Не знаю, как в остальных офисах, но в офисе челябинска работать максимально некомфортно. Да, удобное месторасположение, хотя в пробках вы простоите конечно по пути до работы очень долго. Про коллектив, абсолютно все студенческого возраста. Если видите кого-то постарше — это просто кому-то было бы неплохо сходить к косметологу, чтобы не выглядеть так в 23-25 лет. Есть сотрудники по типу Альфии, строят из себя невесть что. Как новичка вас загнобит коллектив обязательно, в этом не сомневайтесь.
Что касаемо по трудоустройтсву и зарплате. Действительно проводят собеседование, тест на знание о банкротстве, обещают поощрения к зарплате. Как итог: тест мне кажется я завалила максимально, но меня все равно взяли, я устраивалась сразу после СПО. Зарплату конечно же сразу не платят и не трудоустраивают, так как есть аля стажировочный срок.
Самый страх — берут все ваши документы, сканят в первый же день. Может так и находят себе Клиентов на банкротство?
22.03.2024
не могу отметить ничего хорошего
Массовая текучка из-за маленькой зарплаты. Карьерного роста нет, который обещают на собеседовании. Вообще все что говорят на собеседовании можете не слушать. Потому что обещанииий было уйма. А ещё лучше просто не приезжать к ним на собеседование и вообще обходить стороной как можно дальше. По факту три копейки твоя зарплата, никакого соцпакета и уж тем более премий.
18.03.2024
з/п на высоких должностях
Работала там два месяца, столько всего повидала, просто не смогла работать из-за моральных принципов. Поскольку у меня была высокая должность, тк устроить сюда помог мне родной дядя, про зарплату сказать ничего не могу плохого, хорошая. Но вот коллективчик здесь интересный, пытаются по головам идти, лишь бы перед руководством выслужится за лишнюю копеечку. Развод людей на деньги это их главная цель и там целая рабочая схема.. К сожалению, из-за договора о конфиденциальности, всего рассказать не могу. Но могу сказать, что на все возражения со стороны людей, подготовлены чёткие ответы, в результате которых люди соглашаются и отдают последние деньги, а потом по два-три года не могут дождаться когда их там уже наконец банкротами признают
15.03.2024
Не советую идти работать сюда тем, кто хочет действительно развития профессионального и высокой заработной платы. Очень много клиентов, которых не можем завершить из-за отдела продаж, берут клиентов, не подходящих под процедуру банкротства. А отдуваться естественно нам. Жаль смотреть на людей с проблемами и понимать, что благодаря нашей компании у них еще больше проблем стало. По оплате думаю уже много кто писал, что есть сейчас много разных компаний где платят в два раза больше. Достаточно жесткие требования к работе, современные люди со здоровой самооценкой врядли смогут тут продержаться месяц)
Я уже подала заявление на увольнение, тянут с подписанием почему-то, не удивлюсь если меня рассчитают и отпустят с копейками
11.03.2024
Хуже места не придумаешь, Заря наживается на клиентах и на своих же сотрудниках..
Нереально работать в таком коллективе, все друг другу улыбаются, а за спиной обсуждают и перемывают всем кости только так. Отработал пол года, больше не смог. Выход, когда начальник просит, могут не оплатить, а потом скажут, что у вас смены в этот день не было. И вот не докажешь.. Зарплата низкая для менеджера по продажам. Соц пакета нет, так как платят зарплату серую, обходят видимо налоги. Конечно, когда ты сотрудник, вроде и не плохо, но потом больничный, отпуск, х**н ты что получишь..
Лучше поверьте пойти работать в шаурмечную, медбратом, да кем угодно, но не тут
07.03.2024
Исключительно негативные эмоции об этом месте. Сколько бы я не пытался смириться и остаться, но низкая зарплата и отношение руководства решили свое. Я уволился пару месяцев назад и смело могу сказать, что это место советую обходить стороной как будучи сотрудником, который находится в поиске работы, так и будучи клиентом, которые приходили к нам за помощью,а получали только еще больше проблем
Анастасия
04.03.2024
своевременная выплата зп
Низкая зарплата, слава богу без задержек, но только из-за этого это место терпеть не хочется абсолютно хамство начальства. Как задерживаться — так пожалуйста, как только им ничего не надо, с ног до головы обольют грязью. Вообще коллектив собрался из знакомых знакомых и друзей друзей. Если ты никто из родственников или друзей — будь готов к отвратительнейшему отношению со стороны руководства. Унижения натерпелась, ушла искать достойное место.
01.03.2024
нет!
Расскажу вам почему тут такая бешеная текучка. Работаю в организации первый месяц юристом первичного приема. Приняли без юридического образования, обучила молоденькая девочка очень быстро, доучивают прям при клиентах)) Как факт, вашей главной целью стоит — заключить договор, руководству вообще без разницы как ты это сделаешь и с помощью каких целей. Людям обещаешь, а по факту они даже под банкротство не подходят.. Заявление на увольнение уже накатал, теперь началась свястопляска с выплатой!
26.02.2024
Черная зарплата. Дай бог тут получить минималку!
Работать здесь просто невозможно.. Начну, наверное, с того, что это настоящий подарок для налоговой. Всем сотрудникам платят наличными, заставляют работать сверхурочно, приходится задерживаться на работе по 12-14 часов. Соцпакета тут не ждите, оплаты больничного соответственно тоже, руководство создало эту контору лишь для одной цели — заработать как можно больше денег САМИМ, поэтому сотрудники тут мало зарабатывают да и их просто напросто не во что не ставят.
22.02.2024
нет никаких
Отвратительное место для работы. Офис маленький, людей слишком много, и работать было практически невозможно. Руководство постоянно общалось со мной на повышенном тоне, матерные слова летели только так в сторону всех сотрудников. Кроме того, весь персонал принимают исключительно до 25 лет, чтобы можно было манипулировать незрелыми личностями. Через пару месяцев я уволился. Такое отношение к сотрудникам считаю недопустимым. Не рекомендую эту компанию, и, к тому же, мне не выдали зарплату, когда я подал заявление на увольнение.
Кирилл Александрович
19.02.2024
Невозможно работать из-за постоянных переездов из офиса в офис. Заявленная зарплата не соответствует действительности, вся неофициальная. На собеседовании говорят о зп от 50 т.р. и выше, реально 10-22 т., полностью серая. И эти несчастные 22 тысячи ты выбиваешь с трудом. Оплата с задержками всегда, ни разу не было, чтобы оплатили в срок и полностью. При этом могут вызвать в выходной день, и считают что абсолютно правы!
В общем очень всё мутно, не советую тут работать
16.02.2024
нет плюсов!
Хамское отношение, пахать надо как конь за мизерную зарплату по современным меркам. Огромные штрафы, ненормированный график. Зарплату платят неофициально, меньше обещанной при собеседовании. Собрания чуть ли не в 7 утра. Часто заставляют работать по выходным без оплаты так как нехватка сотрудников!!!
12.02.2024
Нечего отметить
Вспоминаю, как страшный сон, офис маленький, людей куча, работать не возможно. Руководство общается с тобой на постоянном повышенном тоне, маты в вашу сторону будут лететь только так. Весь персонал это в основном студенты-заочники или просто выпускники без опыта работы. Никакого больничного оплачиваться не будет После 4 месяцев я уволилась. Такое отношение к сотрудникам считаю не допустимым. Не советую, мне докучи ко всему не выдали зп, когда я подала заявление на увольнение.
09.02.2024
Пришел на стажировку 4 мес назад. Наобещали золотых гор, сказали, что сначала месяц отстажируют и устроят официально. Началось с того, что по истечению месяца начали откровенно морозиться и не трудоустраивали. Далее выплатили совсем не как обещали, сказав что я еще не сотрудник, а стажер. Хотя на собеседовании сильнее всего говорили о том, что стажировка оплачивается ровно так же как и сотруднику! В общем с обманом я смириться не смог, да и с начальством хамовитым тоже. Унижения, что ты недоучка, стажер и новенький это уровень школы. Мне искренне жаль этих людей. Ушел, даже не став выбивать оплаты, но и мне её никто выдавать и не собирался
05.02.2024
не могу отметить
Работал в компании чуть больше года hr-ом, за это время мне кажется поменялось несколько сотен сотрудников) По поручению руководства мы вообще не смотрели на образование и прочее. Главное, чтобы кандидат был от 18 лет и особо много вопросов не задавал. Работа по простой схеме: 3 месяца стажировки, обязательно сказать, что после будет официальная зп, по итогу с фразой «вы нам не подошли» платится минималка и отравляется этот стажер обратно на волю)). Нас кстати тоже официально не трудоустраивали, но благодаря хорошим отношениям с одним из руков, удалось задержаться надолго. Когда уволился решил написать правду, чтобы люди не натыкались на подобного рода контор
02.02.2024
не увидела.
Пришла на собеседование в зарю. Не стесняясь при мне звонили всем подряд с предложением о трудоустройстве, как конвеер, один за другим. По телефону девушка сказала, что белая з\п, оплата больничного и вообще весь соц пакет. По факту уже начали юлить, сказали что нужно проработать месяц так, а там руководство примет решение? А итог? Вам никаких гарантий о трудоустройстве не дают. Собеседовалась в Пензе у Анастасии. Не советую соваться туда!
29.01.2024
Удобное расположение
Пытаюсь уволиться, но не хотят выплачивать за отработанный мною месяц. Юридическое образование не требовалось, стажа у меня тоже кстати не было. Взяли на работу без проблем, два дня проходила «обучение», потом отправили работать уже непосредственно с клиентами. То что говорили на собеседовании абсолютно не сошлось с тем, что происходит в их офисе в Москве. Зарплата гроши, если вам жить только на эти деньги, вы не выживите! Хотела быстро уйти, даже готова была отработать две недели, но теперь деньги совсем выплачивать отказываются! Как работодателя категорически не рекомендую.
Анонимный сотрудник
26.01.2024
сейчас никаких
Руководство развалилось, все сотрудники старенькие начали бежать. Вот и я сбежал, спустя 3 месяца смены руководства. Перестали выплачивать ЗП, началось открытое хамство. Некоторые сотрудники сбегают с деньгами клиентов. На столах куча заявлений на расторжение договора. Все за голову хватаются, набирают студентов с юр факультетов. Не советую сюда идти работать, поскольку вероятнее всего они раскидаются сейчас со своими долгами и закроются совсем.
23.01.2024
отсутствуют
Не ждите высоких зарплат, юристам делать там вообще нечего. Нужны только менеджеры, продающие услугу и сотрудники, вытягивающие денег с клиентов, да побольше. У руководства нет уважения к сотрудникам. Будь вы сотрудник или клиент, для этой компании вы расходный материал. Руководители заставляют заучивать одни и те же тексты, заставляя вводить в заблуждение клиентов. Цирк шапито на рынке юридических услуг, категорически не рекомендую.
16.01.2024
если бы были, я бы указал.
Задержки зарплаты, неимоверная текучка и постоянные, бесполезные собрания, на которых слушают все сотрудники, какие они недалекие)) Руководство никого и ни во что не ставит. Карьерного роста, который обещают на собеседовании — не ждите. Вообще все что говорят на собеседовании делите на 100 и еще на 50. Потому что обещанииий было уйма. По факту три копейки твоя зарплата, никакого соцпакета и вообще что за слово такое «премия», впервые слышим!
Если у вас опыт работы в компании ЮК Заря (ранее Зенит) и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.