02.02.2022
требуют при собеседовании указать в анкете фио всех близких родственников, их место жительства, телефоны, какая и на каком праве у Вас квартира и т.д.
05.05.2021
Рабоиала в закупе. Отвратительная компания. По зарплпте обманывают. ВСЕМ ПОСТАВЩИКАМ ДОЛЖНЫ. Работают с кассовыми разрывами. После работы в этой компании вам сложно будет трудоустпоится, т к Доброцен на всех бывших сотрудников, покинувших компанию, дают очень неготывные рекомендации
08.02.2021
Квест. Найди
Все, кто устраивается на работу в компанию Доброцен на руководящие должности, Супервайзер, Региональный управляющий, Управляющий розничной сети и тп, будьте готовы:
 Вам предложат открыть ИП, такие должности компания не трудоустраивает. Налоги за себя вы будете платить самостоятельно (не слушайте красивые сказки на собеседовании). Налог примерно 55000 в год. Плюс услуги бухгалтера.
 Вам не выдадут ноутбук для работы. Предложат на начальном этапе воспользоваться своим, но так на этом все и закончится.
 Суммы командировочных, выделяемых компанией, вам никогда не хватит, чтоб покрыть реальные расходы, которые у вас будут уходить на командировки. Вы будете тратить свои деньги.
 Квартальная премия. Помните, если вам сильно повезет, то возможно вы хоть раз в год получите небольшую часть от квартальной премии, 40-50%, но не более. И то. Компания найдет причину, по которой вас депремировать. В остальном, рассчитывайте только на свою окладную часть при трудоустройстве.
 За открытие новых магазинов премия таким должностям не выплачивается. А открываете их именно вы.
 Вся ваша работа на 100% состоит из командировок. Все магазины расположены в разных городах России. Не надейтесь, что вы сможете какое-то время пересидеть в офисе.
 Отдел персонала не занимается поиском сотрудников для магазинов. Не рассчитывайте на кадровый резерв. Поиск сотрудников, обучение – это полностью ваша зона ответственности.
 Рабочий день ненормированный. Выходные дни только в календаре. Учитывайте разницу часовых поясов. Головные офисы в Екатеринбурге + в Санкт-Петербурге + часовой пояс вашего Региона. Вот в таком часовом промежутке будьте готовы работать 7 дней в неделю.
 Рабочих групп в Ватсап немного, всего 39. Отвечать на них нужно оперативно.
 И последнее, т к вы ИП, с вами заключают договор на оказание услуг. В котором четко прописано, что он может быть расторгнут работодателем в одностороннем порядке в любой момент. Окончательный расчет при расторжении договора, не имея значения по желанию сотрудника или работодателя, не выплачивается. Суд вам не поможет.

Желаю всем соискателям, желающим работать в компании ДОБРОЦЕН, пройти отборочный тур и получить неизгладимое впечатление от работы в компании ДОБРОЦЕН!
21.12.2020
Положительных нет сторон
Устроилась в добро цен, ушла на больничный, потом узнаю что старший кассир пытается уволить, и решает что б меня не было, ищет причину что б убрали меня, директор мне не сказала ни слова, имеется справка, а старший кассир решает что б я уволилась, никогда не идите работать туда, в добро цен, за вас будет решать старший кассир, если нравитесь, не уволит
16.12.2020
Директор магазина добрацен Мовчан Елена Виталевна взяла меня на работу,почти месяц отработала при увольнение оказалось что она меня даже не оформляла , и денег не выплатила , сказала нет ведомости на тебя ! Как быть скажите ? Что она за человек?
Скажите пожалуйста к кому из начальства или супервайзеру могу обратиться ни кто даже на горячей линии даже не отвечает
11.12.2020
Работаю в компании с марта 2020. При принятии решения видел неоднозначные отзывы, но пообщавшись с руководством принял положительное решение. То о чем договаривались - выполняется.
На счет негатива, с чем сталкиваются новые люди: это конечно несоответствие ожиданиям. Т.е. на этапе входа сотрудник представляет картинку, отличающуюся от действительности.
А действительность такая: компания растет большими шагами, далеко не все процессы структурированы, в виду этого нужно проявлять инициативу, напористость (чтобы ломать сопротивление других отделов и перестраивать работу) и много работать :).
В рознице бум открытий, коллективы новых магазинов еще не успели сложиться и конечно бывают всплески нагрузки, устаканивается это только когда появляется постоянная команда.
Карьерный рост возможен, кто хочет менять компанию, заявляет об этом и берет проект - узких мест хватает.
Людям, которые привыкли работать в структурированных федеральных компаниях с распределенным функционалом, действительно будет тяжело с адаптацией.
Тут если какую-то работу нужно сделать, то свалить её на отсутствующую штатную единицу или отделаться отсылкой к регламенту не выйдет. И штат оптимизирован (не раздут)
не все процессы структурированы, в виду этого нужно проявлять инициативы и много работать.
В рознице многие коллективы новых магазинов еще не успели сложиться и конечно бывают всплески нагрузки, устаканивается только когда появляется постоянная команда.
Юпитер Ольга Викторовна
26.08.2020
Есть в компании и хорошие люди)
Собственник Терещенко В.И. ,его жена , а также их сын обожают свою работу,т.к.здесь можно поиздеваться над людьми, как над руководителями,так и над рядовыми сотрудниками. Унижения, оскорбления и мат- это для них норма в разговоре. По их мнению вообще нет тех, кто хорошо работает.Об этом они пишут сотрудникам в ватсап ночью,утром,днём. Понятно,что при таком отношении средняя продолжительность работы в компании 3-6 месяцев. Если вы работаете больше полугода, то вы уже герой!Но, вас начинают гнобить ещё сильнее)))Зарплата серая,официальная часть-МРОТ. Поэтому не известно как вам оплатят отпуск и при увольнении тоже можно остаться с выплатой официалки.Зарплаты не повышают,индексации происходят раз в год только " избранным".Готовьтесь к тому,что вы будете работать во все праздничные дни.(это и офисы и склады и розница, и, конечно же, эти дни никто не оплатит),как и другие дни,когда вы например выходили сверхурочно. Всем руководителям при трудоустройстве предлагают оформить ИП,чтобы компания не платила налоги. Руководители всегда " под обстрелом", особенно пристально следят за их деятельностью собственники, если что- сразу тайно ищут замену и потом увольняют в 1 день. Особенно не повезло филиалу в Санкт-Петербурге, т.к. собственник теперь там и может лично ,прям в лицо наорать,что думает.
Кстати, Руководитель отдела персонала Ковтун Ольга Викторовна,особенно "хорошо " выживает опытных сотрудников,чтобы выгодно прикрыть свой зад и выслужиться перед собственником. Спасибо за внимание!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Екатеринбурга о работе в компании Доброцен. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Екатеринбурга.