Геродот
06.09.2022
Крупная организация, зарплата почти всегда вовремя.
Контора рудн работает по принципу - клюнь ближнего, испражись на нижнего. Инициатива сотрудников опасное занятие. Язык тоже надо держать за зубами, если есть что сказать по несправедливой, с вашей точки зрения ситуации, возникшей даже не по вашей вине. Любая нестандартная ситуация , которой вы принимали участие, поднятая доброжелателем или контролирующим уполномоченным, может оказаться для вас последним днём работы. Залог успеха - минимум интеллекта на лице и выполнение работы без принятия решений по ее ходу. Помните, кругом есть те, кто от скуки или служебного рвения, могут вам навредить. Если у вас есть принцип, который вам не позволяют применять язык для гигиенической очистки ягодичной складки руководителей разного уровня, вам придётся не просто.
Заплаты небольшие у сотрудников, кроме руководителей. Обеспечение тоже плохое. Питание за свои деньги. Въезд на машине на работу, платный. Есть профсоюзная организация, от которой толку нет. Защиту прав сотрудников осуществляет сам сотрудник, опираясь на свои юридические знания, если таковые имеются. Специалистам высокого уровня отношение уже хорошее, но по деньгам меньше чем по рынку в среднем. Индексация зп происходит очень редко, раз 5-7 лет.
Кумовство весьма распространённое явление. Где надо сидят те, кто близок руководству. То же касается и подрядчиков разной направленности. Как говорил классик: разбуди меня через 100 лет и спроси,:что делают в России? Я отвечу - пьют и воруют.. Много всего негативного, нет доброго слова у меня. Я не пострадал работая там, у меня нет обид, просто мнение наблюдателя изнутри. Не понимаю куда смотрят силовые структуры и органы образования вообще.
Не рекомендую тут работать, если вы не сынок проректора или иного босса, лотерея по сути с маленьким призовым фондом.
*Касается только сотрудников не связанных с учебным процессом. У преподавателей и иных лиц, другая ситуация.