06.12.2022
Таких не нашлось .
Приняли на работу весной. В результате все сходили в отпуск, на больничный по 100 раз.все пенсионеры глубокие собрали свою картошку и вышли на работу. И началось!! Смены не ставят, работать не дают! Своя мафия, бабки всех приструнили, прокормили. И оп! Не нужна как Единица !!! Старая в прямом смысле гвардия рулит. Не ставят смены довели до написания заявления. По собственному. У меня двое малолетних детей, я не могу сидеть пол года , и ждать когда начнется дачный сезон!! Мерзко что молодые ищут работу! А старухи с пенсией сидят на мачтах!! Не ходите в это место . Работы не будет.
08.09.2022
Своевременные выплаты, соц пакет
Все остальное. Профсоюз мертв изначально. Только сбор податей
Александр
04.07.2022
Соцпакет
Отсутствие проверки сотрудников через правоохранительные органы. Прожив с Ксенофонтовой Екатериной более трех лет, узнал, что её сожитель не только отбывает срок 8 лет за мошенничество но и она его регулярно посещает и отправляет ему передачи. При этом деньги на содержание их детей давал я, старый дурак .А сколько лжи услышал за эти годы - только сейчас понял. А всего-то нужна была квартира в Москве. А свиду - милая девушка. Трудяга - раньше 22.00 домой приходила редко.
30.03.2022
Белая зарплата, ДМС, график работы.
При увольнении не дают вовремя характеристику с места работы. Заказана заранее за неделю до увольнения. Уже две недели с момента запроса, справки до сих пор нет. Из за таких задержек нет возможности устроится на другую службу.
24.09.2021
Хорошие сотрудники центра подбора персонала, своевременная заработная плата, неплохой соц.пакет.
Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось.
Малышев Игорь Николаевич- начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций БКЛ- абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример- назначают одно время собеседования- по факту приходится неизвестно сколько еще ждать у двери, пока данная "личность" не решит все свои дела, а то что у людей, которые туда приехали, есть свое личное время- это не учитывается. Очень не охотно берут студентов, в прямом смысле слова "топят" на пустом месте. Будь начальник дистанции вежливее, у человека не пропадало бы желание туда устраиваться, но с таким свинским отношением..
Есть те, кто проглотят, безусловно, дело каждого. Но когда ты занял такую должность, в твоих интересах должно быть- создание максимально комфортной обстановки для будущих сотрудников; показать себя с хорошей стороны и выполнить свои прямые обязанности, в частности- зачитать инструктаж по технике безопасности самостоятельно, как это требуется, и уж тем более, не выносить свое плохое настроение из-за личных проблем в разговор.
Искренне надеюсь, что данный "руководитель" не задержится на своей рабочем месте, в будущем этому постараюсь поспособствовать.
03.08.2021
Белая з/п, оплачиваемые больничные, хороший коллектив
Работала специалистом по работе с пассажирами в этой компании,но по факту-это работа продавца. Продаёте сувенирную продукцию метро. Руководство ставит огромные планы продаж и постоянно угрожает лишить премии всех, кто его не выполняет.
Заставляют мыть сотрудников полы, потому что в сувенирных магазинах и на стойках нет уборщиков, а также мыть товар и витрины. При отказе, начинают давить, что в должностной инструкции написано "наведение порядка на рабочем месте, хотя полы-это уж явно не относится к понятию рабочего места специалиста по работе с пассажирами. Ужасное, просто отвратное оборудование-все шкафы, где хранится товар, сломаны и того гляди вывалятся тебе на ноги, стойки поломаны, кассовые аппараты постоянно работают с ошибками. Руководство ведет себя не уважительно по отношению к сотрудникам, угрожает, грубит и ни во что не ставит. Постоянные навешивания обязанностей, которые не относятся к твоей работе+плюс опасность получения реальной травмы на рабочем месте.Нет нормального места для приема пищи, а про туалеты для сотрудников я вообще лучше промолчу) Нет даже туалетной бумаги и мыла. Из руководства могу выделить "очень" компетентную и "вежливую" Рябову Екатерину,а также "внимательную" и "очень милую" женщину Бэллу Магомедовну, консультанта по продажам, которые всячески третируют сотрудников.Если все-таки решите прийти сюда работать-не верьте ни лживым улыбкам, ни милым речам, все не так радужно здесь на самом деле, как вам расскажут))
31.07.2021
ЗП вовремя
Начальство недоумки посаженные сверху, в до-2 механик вообще рожу бьёт монтерам своим, это механик в Жулебино. Орет каждую смену матом на всю станцию, ходит ночью в одних трусах по помещениям от жары якобы. Кто его поставил механиком это вообще непонятно!? С головой явно плохо у этого механика. И таких навалом по метро.
31.05.2021
На вакансию делопроизводитель АХО, Зарплата 24200 рублей до вычета 13 %
+премия 20%от зарплаты выплачивается со второго месяца работы(((((((( и могу предположить, что невыплачевается при увольнении.
Странная организация ДЭПО ГУП Мосгортранс/московский метрополитен по адресу г. Москва, ул. Сельскохозяйственная 9/8. Незаконные требования о вакцинации от Covida, низкая заработная плата, начальница АХО по имени Людмила в рабочее время в "коктельном" платье на рабочем месте, Евгения в ок говорит "если вы с улицы то Вам......".
Обращение направлено:

В Прокуратуру Москвы
Копия в Роспотребнадзор Москвы
Копия Президенту РФ
В. В. Путину
От гражданки РФ
Литвиновой Л. А.

Жалоба на незаконные действия сотрудников отдела кадров управления метрополитена г. Москвы, по факту незаконного требования о проведении вакцинации от Ковида при трудоустройстве на работу в указанную организацию 21.05.21 года в Управлении метрополитена по Москве, по адресу Проспект Мира Д. 52 зам начальника ОК Марина мне предложила вакансию делопроизводитель АХО с заработной платой 24.200 рублей в месяц. Далее из Управления метрополитена Москвы меня направили на фактическое место работы по адресу:г. Москва ул. Сельскохозяйственная Д. 9/8(ГУП Мосгортранс/московский метрополитен) для прохождения собеседования. ПРИБЫВ В отдел кадров я предоставила сотруднику ОК Даше документы необходимые для трудоустройства:трудовую книжку, паспорт гражданина РФ, снилс, Инн, диплом о высшем юридическом образовании, Даша сказала, что я обязана привиться от Ковида или принести справку отвод от прививки, только тогда она понесёт мои документы для трудоустройства (их копии) на согласование руководителю.Считаю требование незаконным и нарушающим моё право на добровольное согласие или отказ от проведения вакцинации, установленное нпа Министерства здравоохранения РФ, Конституцией РФ.На основании изложенного, Прошу Вас провести проверку обоснованности требований сотрудника кадров принести справку о проведении вакцинации от Ковида /или отвод от вакцинации для трудоустройства на должность делопроизводителя АХО.В соответствии с ФЗ 59 от 26.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" зарегистрировать заявление в день его подачи.О принятых мерах и решениях прошу уведомить меня письменно по адресу МО г. Королев, ул. Горького д. 16 В кв. 45, индекс 141080.Ответ на заявление должен полный, мотивированный со ссылками на НПА в их действующей редакции.
27 мая 2021 года Литвинова Л. А.
ТАКЖЕ ПЕРЕГОВОРИВ С СОТРУДНИКАМИ В "КУРИЛКЕ" КОТОРЫЕ МАССОВО УВОЛЬНЯЮТСЯ И ПИШУТ ЗАЯВЛЕНИЕ ОВЫПЛАТЕ ИМ ЗАРПЛАТЫ ЗА ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.
СЧИТАЮ ЧТО УКАЗАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЛИШКОМ ХОРОША ДЛЯ МЕНЯ В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕ РАССМАТРИВАЮ ЕЁ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГРАЖДАНЕ.....
28.04.2021
Соц. пакет
Маленькая Зп. Начальники и половина работников в Пожарной охране без образования. Карьерного роста для молодого спеца с высшим образованием нет!
01.04.2021
Работа рядом с метро
Коллектив ужас просто,друг друга подсиживают.Руководство сами по себе и любят когда им лижат зад.Зарплаты маленькие, премии выплачивают только своим и поблату.Если ты пришёл с улицы и у тебя нет блата значит завалят работой и подставят,будеш виноват во всём. Не рекомендую!
22.02.2021
Белая ЗП, приходящая вовремя, оплачиваемый отпуск. Коллектив, если повезет. Возможность карьерного роста (даже если нет вышки, есть шанс пробиться на несколько ступень вперёд)
Начну с того, что пошла работать в метро в 19 лет с радужными перспективами. Начинала с малого, работала кассиром и в принципе все устраивало. Я пошла по карьерной лестнице, сначала старший кассир, потом бригадир. Естественно метрополитен тоже не стоял на месте, менялось все. И сотрудники касс из обычных кассиров постепенно превратились в рабов, не имеющие своих прав и свободы слова. Условия труда рабские, наличие туалета на вестебюле на котором ты работаешь, это чуть ли не праздник в душе, помещения всегда грязные, воздух тяжёлый, вода их крана техническая, в кассах очень шумно из-за проезжающих поездов, сервера стоят чуть ли не за спинами сотрудников, ко всему прочему убрали категорию вредности. Техника работает на грани фантастики, канцелярией закупаешься самостоятельно, принтеры заправляешь самостоятельно. Кресла и столы из некачественных материалов в следствии чего ломаются моментально, а если починить нет возможности, то работать приходится как на свалке. На некоторых станциях не работают микроволновки или чайники, и по видимому данную проблему никто не хочет решать. Фантастические сроки на носку фирменной одежды которая так же сделана не качественно и выдаётся не в положенные сроки, а намного позже. Лишение премии уже стало нормой, одни тайные покупатели чего стоили, при наличии большого пассажир.потока ты обязан проговаривать все действующие предложения по транспортным картам, при условии, что пассажиры не заинтересованы в этом и хотят только получить свой билет и доехать до пункта назначения, в противном случае тебя вновь лишают премии. Кассиры и старшие работают как машины, вплоть до работы курьера и грузчика, объем работы увеличился в разы, а зп стоит на месте, времени не бывает даже чтобы поесть или отлучиться в туалет. По работе бригадира могу сказать только то, что подобного отношения к себе я ещё не видела. Тебя не считают за человека, времени на личную жизнь нет, уйти с работы вовремя- праздник, зачастую переработки по 10 часов в неделю минимум, которые естественно не оплачиваются и руководством прикрываются как "ненормированный рабочий день". Выходные, праздничные, ночное время не являются таковыми, ибо в любое время тебя могут сдернуть. За инициативу помощи коллегам можно самому сесть в лужу ибо по итогу тебе не помогут в случае крайней необходимости. Сколько бы ты не вкалывал, руководство все равно будет считать тебя куском г0вна. Принуждение сотрудников к различной деятельности без письменного документа-норма. По итогу за 5 лет работы - убитая нервная система и убитое здоровье
24.11.2019
стабильная невысокая зарплата, 13-ая, большой отпуск
В дефектоскопии чтобы дали нормально работать-нужно заработать у мастеров. Очень поганый коллектив, хамство и мат-по другому никто не разговаривает. 6 разряды из женщин имеют только давалки..Мастерам носят подарки и деньги чтобы дали нормально работать...чтобы поставили к оператору на обучение, нормальных людей просто уничтожают и выживают...охрана труда почти не соблюдается, экзамены одни сдать не могут, а тупые за красивые глазки в зачётах...одна мерзость на работе...работают почти одни иногородние, москвичей ненавидят, выживают...иногородние в 4 утра сматываются домой на электричку, хотя рабочий день до 6 часов, на работе ценятся только кто пьёт с жёнами мастеров, многие женщины спят с операторами с которыми работают-.....нормальных людей уничтожают...Охрана труда почти не соблюдается...
13.11.2019
Стабильная крохотная зарплата.
Рабский труд. Скотское отношение со стороны начальства, регулярные проверки, которые только и ждут, чтобы докопаться до мелочи и снять с тебя премию. Не улыбнулся пассажиру - лишение. Надел штаны не такого цвета - лишение. Сплошная бюрократия, чеки, документы, бумаги, которые никому не нужны, а они есть. Устраиваешься из-за близости к дому на одну станцию - тебя гоняют на другой конец города работать. Хамски ведущие себя пассажиры, считающие, что им дозволено всё. Тяжелый физический и моральный труд, здоровье портится на раз-два. К концу смены настолько ненавидишь людей, что идешь домой, опустив голову, лишь бы не видеть никого. График отвратительный, 3/1. 3 дня работаешь с 6.30 до 15.00, потом 1 (!!!) выходной и следующие 3 дня с 13.30 до 22.00. Режима сна - никакого. Работаем в шуме, грязи и с неадекватными людьми. Коллектив - как повезет. Есть хорошие люди, есть не слишком. Бога ради, не идите работать в этот гадюшник, пожалейте себя.
13.08.2019
Водитель автомобиля .Ещё остались соц.льготы от коммунистов
Начальство, ущемление прав человека,фикция охраны труда ( по бумагам всё хорошо) а в реальности сплошные нарушения, постоянно ищут пути экономии фонда заработной платы ( убрали проценты надбавки за вредность водителя автомобиля)и.т.п, и.т.д.
15.06.2019
Зарплата вовремя,вобщем коллектив нормальный.
Развито кумовство.Премия 70% от зарплаты,которую могут лишить когда угодно и за что угодно.Здоровье садится очень быстро,за два года я заработал три профзаболевания.Во многих службах явно недоплачивают.
Владимир
15.06.2019
Зарплата вовремя,более-менее соблюдение кзот,нормальный коллектив в основном.
Премия 70% от зарплаты,которой могут лишить когда угодно,и за что угодно.Кумовство.Москвичей очень мало в основном дальнее подмосковье.Здоровье под землёй садится быстро,за 2 с половиной года приобрёл 3 профессиональных заболевания.Есть подлая вещ,при обучении подписываешь с ними договор,что обязан машинистом отработать 3 года,либо выплатить стипендию.В размере примерно 100000 рублей.Подписал.При увольнении потребовали с меня эти деньги,я им пытался обьяснить,что ухожу по здоровью,заставили не пройти медкомиссию.Не прошёл.Пособирал справок в течении месяца,попортив себе нервы,поставили в трудовую статью уволен по состоянию здоровья.Вобщем,если хотите потерять здоровье и стабильную работу за небольшие деньги,вам туда.
05.04.2019
Очень давно хотела работатать в Московском Метрополитене. Пришла с улицы, начали учить на дежурного по станции... началась каша. Куча теории, никакой практики, прошла неделя-экзамен, ещё неделя-экзамен. В итоге унилизи и я ушла. После этого пошла в кассиры, зарплата копейки, премии лишают. Жаль потраченного времени. У кассиров даже туалета нет в их помещении.
Елена
09.01.2019
Ужасное руководство службы сбора доходов и 4 дистанции вся шваль РЖД во главе Павлова приползла разваливать службу сбора доходов а за этой швалью *xxxxx* Панюшкин пришел. Люди , если вы хотите утонуть в болоте тогда Вам в московский метрополитен в службу сбора доходов))) где дебильное и неодыкватное начальство, особенно 4 я дистанция рулит, где гаспожа зятькова вместе с гаспожой грудкиной имеют как хотят кассиров-билетных и старших в том числе , а ещё я вам расскажу про шестерку инженера дистанции Леру Бесшапочную которая имеет всех на экзаменах .... Уважаемое руководство службы сбора доходов ну наверное хватит людей уже унижать... Может хватит кассиров как попугаев заставлять рассказывать про бонусы и ТД они не роботы может хватит не за что лешать их премии у них и так зарплаты нет фактически. Задумайтесь.
13.09.2018
зарплата во время.
Очень долгое трудоустройство,примерно 2.5 месяца.Сразу предлогают вступить добровольно принудительно в профсоюз.Официальный перерыв за 12 часовой день ,30 минут.Кидают по всем станциям,народу не хватает.Заставляют грузить мусор,разгружать машины,что то мыть,а так то я слесарь-электрик.Коллектив....подозрения,сплетни,начальство ему просто по....ю.Зарплату через кассу получить не смог,во время рабочей смены подъехать не получилось,а когда подъехал сказали касса деньги выдает два с половинной дня.Сделал заявку на получение карты,для зарплаты,в банке через месяц выяснилось ,что метрополитен меня убрал из списка сотрудников.Потратил часа 4,бегая по кобинетам объсняя ситуацию,мне в ответ ,,это банк виноват,,предолжили предоставить расчетный счет своей дебитовой карты,для того что бы перечисояли на нее,плюс еще я должен оплачивать обслуживание карты.Потом разобрались,из списка меня убрали соучайно,даже не извинились.На работу идешь,через не могу,работать то надо где то.В целом терпимо,за исключением моментов в отношении к людям,оно бл...кое.
04.09.2018
Рыба гниет с головы, тупое руководство из менеджеров, старые опытные сотрудники, которые могли чему то научить, решить какие то вопросы, разбегаются. Очень большая текучка кадров.
28.03.2018
Своевременная и стабильная зарплата.
Возможный карьерный рост.
Одним словом армия на гражданке.Условия труда далеко не блеск. Знайте что в столовой УЖАСНО кормят причём за васже счет!!! .Корпоративный этикет !? ...не не слышали о таком! то есть твой руководитель может тебя и оскорбить при этом остаться безнаказанным пользуясь своим должностным статусом если пикнешь ему в ответ то ещё больше тебя загнабит по работе. От Профсоюза одно название вступать заставят добровольно-принудительно и смысл от этого лишь пополнять их карман. Коллектив с гнильцой в этом виновата иерархическая система. Так что если вы готовы чувствовать себя униженным со стороны руководства и выполнять работы не связанные с прямыми обязанностями , то это работа для вас.
06.01.2018
Стабильность.
Сотрудники на станциях получают ну очень маленькие деньги. Кому ни скажу, что устроилась в метро, начинают меня жалеть за нищенскую зарплату. Эта работа только для пенсионеров, у которых пенсия компенсирует низкий заработок. Как можно в наше время в Москве прожить на 28 000 рублей не пенсионеру? Человек же не робот и не может ограничиваться одной работой? Очень жаль, что так обманулась с метрополитеном. Очень хотелось сюда попасть на работу и в итоге ищу другую.
03.12.2017
Бесплатный проезд на метро и МЦК
Клевая форма
Стабильная зарплата
Не вся охрана - *xxxxx*
Вы хотите почувствовать себя рабом, на котором день ото дня вспахивают поле?
Хотите быть мокрым до нитки в любую погоду, но при этом быть готовым убить за бутылку с водой?
Хотите встречать снегоуборочную технику, с такой же радостью, с какой встречали советские танки в Чехословакии в 45, но в половине случаев потом материться, что она сделала только хуже?
Тогда устраивайтесь на подсобного рабочего по уборке снега, на перехватывающих парковках!
Да, это на самом деле самая днищенская работа, на которой мне довелось побывать. В описание хотел было пройтись по их же вакансии, но текст они уже изменили, правда и тут есть что пнуть - у вас не будет 2-х выходных дней, один из них будет день возвращения с ночной смены, и уж поверьте, после 12 часов махания лопатой, делать что либо для себя, вам в этот "выходной" не захочется ни разу. Сам по себе график не был оглашен на начальной вакансии, там он просто значился как "гибкий" и обещался только как работа в ночное время. В реале же он просто долбанутый на букву "е", и если выдержать дневную смену еще относительно реально, то вот проработать лопатой 12 часов в ночь, просто физически невозможно. Более того, есть снег, нет снега, ты смог все убрать до конца своей смены? Нет ты не можешь спокойно собраться и уйти, ты должен отторчать там ровно 12 часов, при том зачастую в неотапливаемых подсобках, которые приспособлены только для хранения инвентаря, но никак не нахождения людей длительное время, иначе тебя еще и заложат контролеры с синдромом вахтера, при том что для них там созданы все условия и даже больше. Отдельно стоит упомянуть "обеденные перерывы" - имбецилу который их вклинивал в смену, желаю самому по ним же и пожить. Форма, как я и написал, в целом хорошая, я бы забрал ее для работы в гараже, не будь у нее конского ценника, но для наружных работ она практически не приспособлена абсолютно - промокает быстро, высыхает долго, максимум - сухая морозная погода.
По совокупности факторов, не думал что когда нибудь это напишу, но ребята, за те же 30к лучше идите работать в Макдак - там вы будете такой же бесправной скотиной, но хотя бы работать в тепле и с бесплатными обедами, пусть и не самыми полезными, но лучше чем нихрена.
12.11.2017
Работаю инспектором транспортной безопасности, проще говоря, стою на рамках на входе в метро. График удачный, легко добираться на электричке и на работу и с работы так как на часы пик не попадаю. Заработная плата стабильная, коллектив нормальные ребята. Пришел работать сразу после армии, научили как работать с оборудованием.
Единственный недостаток-смены иногда попадают на праздники
06.11.2017
Работаю в метрополитене больше 5 лет. Устраивает стабильная зп, профсоюз, возможность повысить свои профессиональный качества в учебном центре.
С каждым годом все больше работы с документацией, отчетность.
Если у вас опыт работы в компании Московский метрополитен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.