20.02.2023
большинство сотрудников - приятные и адекватные люди
серя зарплата (с полной возможностью кидалова - так что вполне можете получить меньше половины от обещанного, имеются прецеденты).
Металл покупают не у тех, у кого он хороший, а у тех, кто больше откатывает снабженцам - оттого качество продукции ожидаемо низкое (но крайними, ессно, оказываются не снабженцы, а термисты, токаря и т.п.). На дорогостоящие станки денег не жалеют (ибо откаты), зато термичка убогая - а чем поможет мех.обработка, если термообработка не на высоте?
01.10.2020
Работаю в копании более 10 лет. За это время никакого негатива не накопилось, продолжаю с удовольствием ходить на работу. Пережили несколько кризисов, что говорит о стабильной и грамотной политике компании на рынке. Развивается неспешно, но прочно занимает свою рыночную нишу. Из положительных моментов могу отметить , работа интересная, много вакансий, практически каждый может найти себе дело по душе, нет задержек с оплатой, уверенность в будущем фирмы, неплохая система мотивации.
Есть и недостатки, оплата труда никак не индексируется с учетом инфляции и повышения уровня цен на все. Мало возможностей для карьерного роста. Нет соц пакета .
25.07.2020
Рассказываю о "Великой" компании Традиция-К !
Все «железки» везут из Китая, потом здесь их собирают и красят, если в желтый цвет, получается Delta, если в красный — Impulse .
Несколько лет назад чуть на новогоднем корпоративе Быков с Пашковым не подрались . А через год коллектив ждал продолжения — даже на свои деньги бухла закупили после официальной части, когда в офис на продолжение банкета поехали. Да 4х часов утра ждали….
В конторе телефонная прослушка работает . Вот г-жа Родина так выслужилась на этом поприще, аж до руководителя направления, хотя на самом деле - тупая, как пробка, но...чья то родственница...
И еще, судя по тому, что бывший кладовщик стал генеральным директором, с документацией - беда —видимо никто кроме него не захотел подставлять свою задницу, он - один герой нашелся. Чем же его так соблазнили ?
А зам.директора по продажам — ух, сама Надежда Ивановна Строколист , известный в Москве «специалист» по конторам «Рога и копыта» !
Ну и главный финансист — г-н Бузятов ! Если программа не подразумевает «ручеек» в его карман, значит ее надо закрывать, она «не интересна» начальству. Так была им закрыта программа розничных магазинов, ведь Олегу Игоревичу с нее ничего не перепадало,так ка это был не его проект.
21.08.2019
Отработал в организации более 3х лет. Как и в любой компании есть много хорошего, но есть и негативные моменты, которые, обычно, спустя время вспоминаешь с улыбкой. Читаешь отзывы о компании, часто понимая кто именно их написал, хочется смеяться и удивляться, а о той ли они компании пишут.
Работая в компании ощущаешь постоянное движение вперед и в верх, если останавливавшийся на месте, то тебя обязательно кто-то будет пинать и толкать вперед, изначально это раздражает, затем ты спустя время осознаешь, что твоя квалификация находится уже на другом уровне, на более высоком, и ты начинаешь делать тоже самое, это движение становится твоим драйвером. Такую же систему я выстроил и на новом месте, это работает и приносит удовлетворение от рабочего процесса не только мне, но и моим коллегам.
За три года в меня влили столько обучений, тренингов, знаний и практических навыков, что с моей стороны к компании не может быть претензий, как и у основной части работающих в ней годами и десятилетиями людей.

Уволить могут:), за пьянку или воровство 100%))

Удивляет возмущение соискателей в сторону HR, ребята положительные и отзывчивые, но с их объемами работы не исключаю, что такие отзывы являются статистической погрешность, но они мне не предоставляли пишущих тут кандидатов на собеседование и за это им спасибо, уберегли))
Сам уходил с тяжелым сердцем, долго манили настойчивые конкуренты, решался долго, ночами не спал, но купили, прости меня ТК))), но я вас всех люблю и помню, продолжайте держать свой курс, вы молодцы)).
Большая, отечественная компания и быстро растет (есть в этом плюсы и минусы). Критических замечаний нет и не было.
18.03.2018
их нет, в этой компании работают свиньи, которые не ценят чужое время.
Добрый день!9 февраля HR компании Потапова Дарья Владимировна, т/ф: +7 (495) 782 35 50
моб.: +7 (916) 208 44 38, potapova@tradicia-k.ru, пригласила на собеседование, на позицию офис-менеджера, интервью прошло хорошо, первое впечатления конкретно от коллектива было приятным, но сам офис не комфортный, все старое и грязное.После собеседования мне позвонили и назначили следующую встречу 14 февраля с руководителем.С руководителем Иваном разговор прошел отлично, мне он сказал, что я подхожу, но придется подождать до 26 февраля, так как он уходит в отпуск. Я решила ждать, потому что устроил график, зп и было очень близко к дому.Все это время Потапова Дарья поддерживала со мной связь, кидала анкеты для заполнения, просила сканы моих документов, и в итоге скинула список документов, которые нужно было принести для оформления 26 февраля.Ближе к 26 февраля она мне снова позвонила и перенесла мое оформление на пятницу 2 марта, а выход на работу в понедельник 5 го марта.Утром 2 марта звонила и уточняла во сколько я приеду и была очень любезной))Приезжаю в офис с документами как и договаривались, разговариваю с руководителем HR Владимиром (начальник Дарьи), он кстати произвел впечатление человека у которого напрочь отсутствует деловая этика, общаясь со мной, Владимир начал долго и на повышенных тонах выяснять отношения по телефону со своей коллегой. В итоге от него я узнаю, что оказывается руководитель Иван, который меня нанял, не согласовал вакансию офис-менеджера со своим начальством!И пока неизвестно нужен ли им вообще человек))Дарья предложила подождать до понедельника, я уже в лоб спросила у нее может я не подошла??Что-то уже все странно.Но она уверяла, что нет, я им подхожу, просто организационные вопросы!В понедельник мне никто не позвонил, сама позвонила во вторник, но Дарья ничего внятного не могла ответить насчет решения.Я начала искать новую работу, и наткнулась на аналогичную вакансию от этой же компании созданную 1 марта, когда меня они якобы оформляться позвали 2 марта!!!Создала фейковое резюме и откликнулась на их вакансию)В итоге Дарья снова позвала меня на собеседование)))Я позвонила узнать о решении, она опять сказала, что пока его нет, и я сказала, что видела, что они 1 марта создали вакансию и ищут офис-менеджера, на что она мне сказала, что это офис-менеджер в другой отдел)))Только я хотела спросить как так получается,что они не согласовали еще мою позицию, хотя я жду уже месяц, а набирают нового, вспомнив об этом Дарья добавила, что поиск пассивный, они смотрят просто резюме и никого не приглашают))))Я ей сказала, что приглашают и мне это известно, в ответ она начала говорить, что это не она, а ее руководитель)))Так долго я еще не смеялась)Такие клоуны конечно)Прошел без 3 дней месяц и я не поняла для чего был весь этот цирк))Если я не подошла сказали бы сразу, а не тянули месяц, звали с документами и уверяли, что я могу быть в них уверенной, меня взяли! Никому не советую данную компанию, обходите стороной!Бардак)
12.11.2014
Какие положительные отзывы могут быть об этом годюшнике
Работал несколько лет в этой компании, чуть было не закрыли её за какие-то косяки перед законом/арендодателями.

Любят там начальники/Фомичев/ чтобы работали все без выходных и до ночи, а исполнительный /Борисов/ активно прогинается.

Сервисная служба это кошмар, есть конечно грамотные ребята, но мало..

Нравятся когда свою машину гробишь для компании.

В отделе заготовки жжуткая начальница _ напрочь тупая!

В эту компанию набирают в уже имеющийся огромный коллектив Таджиков. Грязь на производстве, металлическая пыль и гарь от сварочного цеха постоянно висит в цехах, о здоровье можете забыть!

Продукция собирается "на коленках" очень некачественная, хотя позиционируют как премиум класс.

Директор Кириллов не терпит если кто то сидит отдыхает от только законченной работы_короче пахать надо не отходя от станка!!!

Держитесь по дальше от этой компании/ традиция-к, технопарк импульс/ это все одно!
08.10.2014
Стабильность, начальство нармальное Денис Скоков и Паша Петров. Потом не люблю чтобы тягамотина какая то а здесь все быстро, никто не затягивает. Зарплату платили вовремя на карточку. Мороженое у Анны Михайловны (это кадровик) можно летом купить.
Столовая не очень. Правда я уходил нового повара взяли, вроде лучше говорят стало.
08.10.2014
Компания очень энергичная, сплоченная, я себя чувствовала очень вовлеченной в общее дело. На предыдущих местах работы никто не считался с тем, что у меня ребенок в детском саду и я не могу задерживаться на работе - его некому больше забрать, кроме меня. А здесь Павел Петров, мой руководитель, к этому относился внимательно. Деньги всегда платили вовремя и столько, сколько обещали, один раз даже больше дали, когда был перевод из одной компании в другую, то премию посчитали по-другому. Прочитала отвратительные отзывы о Цветковой Анне Михайловне - мужики, как вам не стыдно! Более душевной и отзывчивой женщины я не встречала!

Спецодежду выдают, столовая есть, на 8 Марта такой замечательный подарок каждой женщине дали.
Есть что еще улучшить, но это же завод, а не бутик с косметикой!
26.02.2014
Нормальные условия офиса
Коллектив очень разный как везде-есть нормальные люди, есть зазнавшиеся звездуны. Много жалоб от клиентов по качеству. То тут сломалось, то там не подошло. Это заставляет нервничать и иногда сильно. Поганенькое такое чувство.Зарплата значительно ниже чем обещают, по крайней мере новичкам.
09.10.2013
Рядом с домом.
Отработав месяц, получил 15000. Кидают по черному. Пусть ищют лохов.
12.01.2013
Компания быстро растёт и развивается - если удастся (1-)сломаться (2-)слечь под неё - можно (3-) заработать много денег!

(мне не хотелось ни первое ни второе, а третье на тот момент вообще слабо интересовало)

Получил бесценный жизненный опыт (в 2009 это было возможно):

-я получил опыт консультирования и преподавания - с радостью обучал новичков)

-получил опыт поиска и найма персонала - нашёл многих специалистов и перетащил в Традицию-К

-узнал что такое тотальный контроль над сотрудниками и понял что в моей будущей фирме такого не будет (а это ПОЛОЖИТЕЛЬНО)

-и в итоге полученный за 5 лет опыт позволил мне открыть свою фирму по торговле запчастями для дорожно-строительной техники и РТИ - уплотнениями "Элконт" (ООО ЭЛКОНТ-Комплект)

ну - и главное - Был хороший коллектив, было весело!
-невыполнение некоторыми высокопоставленными товарищами своих обещаний и договоренностей (справедливости ради отмечу что есть там люди, слово которых не вызывало у меня и мысли что может быть не так)

-мелкая мстительность и обидчивость руководства на уровне детского сада - забавно даже.

-пока вы нужны - с вами будут носится как с писаной торбой - бани сауны бесплатный бензин... если же пути вдруг разойдутся - можно только камушек в спину ждать - печально(
02.08.2012
Как говорится: "театр начинается с вешалки", ну а работа в конпании начинается с собеседования в отделе кадров и первое впечатление о компании можно получить именно на нем. Со мной собеседование проводилось в районе м. ВДНХ. Пришел устраиваться на должность инженера-конструктора по специальности, полученной в университете. Опыта работы в данной должности не имел, но имелись знания, накопленные в процессе обучения. Эльвира Олеговна провела первичное собеседование со мной, сразу сказала, что я вряд-ли им подойду, так как нужен человек с опытом работы в данной должности, но обещала поговорить с начальником на производстве о моей кандидатуре и если все хорошо сложится, то она мне перезвонит. В целом собеседование было проведено профессионально, впечатление о компании сложилось очень хорошее. Собственно я ни на что не надеялся, так как такой ответ обычно подразумевает под собой : "вы нам точно не подходите и звонка от нас не ждите", но на следующий день мне перезвонили и пригласили на собеседование с начальником на производстве. Побеседовал с начальником, он предложил поработать у них несколько дней, чтобы они оценили мои знания и возможности. Я уволился со своей прежней работы и через 2 недели пришел в Традицию-К. Был приятно удивлен, что обо мне действительно помнили и ждали. Работал конструктором на участке сервисного обслуживания, начальник Мусатов В.В. Работа очень нравилась, не нужно сидеть целый день на одном месте и выполнять какие-то однообразные функции. Данная должность подразумевала под собой частые командировки по всей России. От меня требовалось проектировать гидроразводку на экскаваторы. Не буду вдаваться в подробности этой работы, а скажу в целом. Отношения в коллективе очень хорошие, рабочее место полностью оборудованно, имеется кондиционер. Сотрудники ответственно относятся к своей работе и с уважением общаются с клиентами, когда те обращаются в сервисную службу по поводу ремонта. На зарплаты тоже никто не жалуется. Есть столовая, полноценный обед 120 рублей.
Для себя не увидел никаких отрицательных сторон в этой работе, просто не прошел испытательный срок, о чем начальник мне вежливо сообщил на 4-ый день работы. Здесь требуются хорошие конструкторские знания в области гидравлики, а таковых у меня было не совсем достаточно. Я прекрасно это понимал и по-этому решение начальника меня не обидило.

В данной компании официальное трудоустройство происходит только после испытательного срока, который длится у всех по-разному. В наше время это вряд-ли можно назвать минусом, так как почти все компании так поступают.

В целом о компании сложилось очень хорошее впечатление. Я бы с удовольствием там работал.
Если у вас опыт работы в компании Традиция-К и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.