Руслан
23.11.2020
Своевременная заработная плата ; 3 разовое питание, вопросов нет по перелётам с Объекта на дом .
Здравствуйте уважаемые читатели этого отзыва. Сегодня в компании очень не понятная ситуация по оплате з.п снизили объёмы, низкая рентабельность для сотрудников Омск НПЗ. Существует один лишь пункт обогрева для 140 монтажников и требуют от работников приходить в одно и тоже время в 10:00; и 16:00 на перерыв.) выдают только одну пару перчаток в неделю.
Александр Шеин
20.11.2020
Белая зарплата, начали оплачивать проезд
Ботинки плоховатого качества рабочая одежда не фонтан. Расчётный лист не дают, после зарплаты начинается мастер одно у нас другое получаем третье.рабочую одежду стирать негде!Перчатки нормальные выдают редко
04.08.2020
Или то что зп вовремя но за 3 недели 2300 по сдельной оплате??
Просто лохотрон, ушел, рук проек *xxxxx*, все *xxxxx*, форма у бомжей забрали, лохмотья конкретные, почитал комменты по любому накручены или сами пишут. Просто смех, у всех суточные обычно 500 у этих завтрак обед и ужин на 300р составлен. Условия жилья поразительны. Клоповники бомж приюты где толпой заселяют за 100р с человека. С клопами 16чел в комнате норм. Редко редко снимают квартиры, 4-8 человек будет жить в двушке. Пожалел что тут работал, не советую, форма цветом мочи.
04.08.2020
Зазыгин *xxxxx*, компания *xxxxx*
29.07.2020
Зп выдают вовремя.
Первую зарплату получаем через 1'5 месяца после трудоустройства. Кидалово начинается с самого первого звонка в компанию, когда говорят " зп от 75 тр". Нет! Два месяца мы отработали за 49тр в месяц. Спецовка полное фуфло, в зимней холодно, летняя вообще какие-то лохмотья, рвется вся по швам. Весной перевели всех на сдельную оплату. Это вообще смех 45р м3. Когда у других организаций доходит до 100р м3. Материал на площадке нету, приходилось лазить по готовым лесам, снимать оттудого, чтоб что-то заработать. И таскаешь его на своем горбу по всей площадке, подумать веревками, когда рядом стоит кран (не разрешали). Они не считали наши объемы просто писали от балды нам зп. Бывало так что бригадиры получали меньше монтажников, хотя бригадирская ставка на 10 больше. Когда мы начали задавать вопросы, ответы были "что-то не нравится? Увольгяйтесь". Скотское отношение. Ну я так и сделал. Расчетный за три отработанные недели составил 5800. Вычли за все что можно было учеба, одежда, дорога, кучу штрафов навещали. Не верьте этой компании
29.07.2020
Хочу сказать, что тут больше всего любят именно дураков, которые не задают лишние вопросы. Спецодежда и обув полный шлак берут самое дешевое. Так еще и появились задержки по зарплате.
21.06.2020
Читать у других
Новое на 2020
Билеты оплачиваются только если отработать 3 месяца. Размер зп порезали. Первая зарплата после устройства месяца через 2(больше недели обучение, поездка до места работы. 2 недели обсервация. 1я зарплата после 1 месяца работы). За обсервацию то ли платят то ли нет. Мне кажется что не заплатят. В общем пока ехать не советую. Билеты в зависимости от места работы могут не оплачиваться совсем.
13.06.2020
Коллектив на объектах достаточно хороший, но в "семье не без уродов"
С мая текущего года, на каких-то объектах и ранее, с заработной платой сплошное разочарование. Не знаем откуда "идут ноги", но по мне, так это обычная человеческая жадность и зависть в головном офисе. На сегодняшний день урезана ставка на объёмах, а самое дикое, это добавление так называемого "понижающего коэффициента". Работаешь, доходишь до определённого уровня зп, а дальше начинают уменьшать стоимость 1 куба лесов на 20%, через 10 т.р ещё на 20% и т.д. Если раньше работал, выкладывался и понимал, что за свои отданные силы, время, здоровье, ты мог получать деньги, что пойдут на семью, вложение в ипотеку, погашение кредитов, личные нужды и другое...Не знаю к чему это идёт, но уверенности в завтрашнем дни никакой. Недалеко осталось до того, как зарплаты тех кто работает на часах и объемах уравняются, и рвать спину для того? Можно ходить весь день с одной деталью по площадке и не напрягаться и получать не меньше. В стране инфляция, цены растут, да все растёт кроме зарплат в ООО Полати, за год четыре раза резали ставку. Нет никакого понимания как и сколько ты должен получить, каждый раз приходит меньше и меньше. Народ от безысходности молчит, а можно было бы и через прокуратуру рассмотреть политику руководства. Не знаем, на какую яхту там из них не хватает, но конечно обидно за такое потребительское отношение к рабочим, ведь всегда можно загнать новых, и всё равно, что толковые и опытные сотрудники сейчас подбирают к кому перейти из конкурентов этой фирмы. Не буду расписывать о бытовых отношениях. Снаряжение и экипировка не соответствует условиям, на перчатках рабочих и тех экономят. Проезд не оплачивают, больничных нет, суточных нет, отпуск за свой счёт, уволить задним числом - легко! Работал почти год.
30.01.2020
ЗП вовремя
Был на 2х вахтах, вторая в Благовещенске, на часах. Самый большой "сюрприз", перечёркивающий все достоинства- в офисе менеджер Клёна уверяет вас, что вы летите на 2 месяца и по их окончанию вам покупают билет, а по прилёту прораб Артур вам говорит, что через три. Звонишь Клёне- она морозиться)) Вроде, как договаривайтесь с руководством сами. На этом офис теряет к вам интерес. Начинаем работать- а работать не с кем. Среди работяг 80- 90 процентов- это случайные люди, которые тут зимуют, и им это всё нафиг не нужно, строить там чё то, вот кто шарит- тот пусть и строит. Руководство как то умудрилось выстроить систему так, что загаситься где то на площадке выгодней, чем строить леса- штрафы за ошибки нахождения на лесах просто дикие, выгодней взять метровый ригель и ходить с ним целый день по площадке. Руководство не внятное, испортило объект отношением к людям. В целом, о том, что съездил сюда- не жалею, но повторно не вернусь.
Александр
17.01.2020
Достоинств нет
Контора не самая честная одним словом. При моей попытке получить расчет вели себя мягко говоря неадекватно. не брали трубку с моего номера либо пытались отключиться. Перерасчёт должен был быть 10 числа а по факту произашел 16, и сумма более чем в половину меньше чем в расчетном листе. То что они обещают это бред. Питание *xxxxx*. Рис с макаронами в одной чашке и тому подобные бред. Постоянно очереди. На работу 30-50 минут стоишь на автобус на завтрак, ужин, обед, тоже самое. Договор на трудоустройство на половину липовый. При увольнении кидают на деньги. Зарплата не соответствует расчетным листам. В общем очередные черти которые пытаются заработать на чужом горбе.. и кто бы что не говорил это моя правда ту которую я увидел сам.
04.01.2020
Не советую. Стало не выносимо работать в этой компании. 1 Отношение к своим работникам. 2 Урезали зарплату в двое. И это 2020 год. 3 Не обоснованные штрафы. Ребят не советую сюда устраиваться.
19.12.2019
Ну начнём:дорого на обучение за свой счёт, питание во время обучения тоже за свой счёт, вам предоставят койка место в общяге,в 8-10 местной комнате. С общяги до учебного центра и обратно за свой счёт. После прохождения обучения вы ждёте пока вас оформят я ждал 2 дня, после оформления ждёте пока вам купят билет ещё 2 дня, после едите (в моем случае на поезде) до объекта 2дня. На объекте вас заселяют в общягу и вы ждёте согласования, которое делолось ровно 1 неделю, после вы получаете пропуск, вас одевают, проходите инструктаж и на работу. Но не тут-то было в первый же день у меня охрана отбирает пропуск за то что я по просьбе кладовшика должен был забрать 8 касок и доставить их на склад, но *xxxxx* это не так то просто, на них нужен был документ у меня его соответственно не было, либо как мне сказали потом, можно было раздать каждому по каске и пройти проходную. Теперь сижу и жду уже 2ю неделю когда мне вернут пропуск. Я просто вахуе
13.11.2019
Мой муж уехал в г Благовещенск. Прошёл обучение(правда бесплатно) получил сертификат, медкомиссия платная оказалась. От места где его и других таких же лохов разместили, до учебного центра добирался на такси за свой счёт. Но это всё ерунда. Отправили их вроде как на постоянное место жительство в переполненную общагу. И вот они и ещё человек 30 стояли там в коридоре и ждали что бы их разместили, несколько часов. Половина сразу развернулись и на вокзал. Мой успел там пообщаться с теми кто уже там не первый день и вот вся правда: работы нет! Зачем спрашивается? Я так думаю, это местные что то мутят. Возможно Москва спонсирует и не в курсе, что там твориться! Я только, что отправила мужу деньги на такси до вокзала(а это не много не мало а 2 тысячи р) так как на улице уже поздний вечер и автобусы уже не ездят. И на билет домой 2000р.(стоимость до Читы). Люди, жёны поверьте мне и не отпускайте ни кого туда. Ни чего они там не заработают кроме стресса.!
05.07.2019
Зарплата вовремя
маленькая зп. еще могу и обмануть
Доброжелатель
05.07.2019
24.01.2019
не каких достоинств, не уважение к рабочим, ни каких условий для рабочих, пытаются удержать рабочих путем задержки заработанных средств, как они говорят за учебу якобы в размере 25000 р вообщем не рекомендую!!!!
НЕ ДОСТАТОК ЭТО САМА СУЩЕСВУЮЩАЯ КОМПАНИЯ!!!!
30.11.2018
З/П чёрная, но день в день.
Гнилое и зажравшееся (от возможности поживиться делёжкой штрафов)
руководство на объёктах, штрафы - это "...закон - что дышло, куда повернёшь туда и вышло... " , причём о штрафах не доводят сразу, а после ты тупо перед фактом.... Дай человеку власть и ты узнаешь кто он!!! Конкретно я работал на объекте в г. Кингисепп с 18.08.2018 по 15.11.2018, больше чем на одну вахту меня не хватило, текучка просто ЖЕСТЬ, так как счёт по головам идёт и так удобно. Басни про карьерный рост, уважение к личности (работнику) , премии и т. д. рассказывают и менеджеры по подбору персонала (т. к. они консультируют по шаблону..). Короче!!! Полати - *xxxxx*! Это мой субъективный опыт и дружеский совет всем желающим устроиться в эту контору: ....идите мимо ООО "ПОЛАТИ"
20.11.2018
1. Зарплата вовремя
2. Коллектив монтажников дружелюбный
1. 12 часовой рабочий день, закрывают как 11
2. ЗП могли бы и поднять, а не приравнивать к ренесансу... За каждую "голову" Ренессанс пот деньги, а до рабочего доходит 1/4 от заработанного.
3. Руководству, по большому счету, на вас плевать, только могут над фамилией поржать да ещё и штрафы перед увольнением нарисовать... Вообщем минусов больше чем плюсов, нервы вымотать норм! Думайте соискатели!
Они знают как меня зовут
17.11.2018
Доброго времени суток, обещаю говорить только правду. Многие меня поймут и поддержат, "другие" сотрудники полати облают и как обычно за спиной польют грязью.
Часть 1 Зависть
Не знаю где они это взяли, но твоя заработная плата будет на виду у всех (если ты не в руководстве)
обсуждать " дом 2 " и заработную плату штатных сотрудников это наверное святое. Да да... твоя заработная плата будет видна всем сотрудникам, и некоторые не брезгают обсосать каждый твой рубль. Ты скажешь " ну и что? " А люди то взрослые, и это самое страшное. Хавают и обсасывают почти всё, от шнурков до куртки, ты поймешь сразу о ком я говорю как только поработаешь 2 дня. Соберись и не расстраивайся! Дальше больше.
Часть 2 красивое Яблоко
ЗП белая ОКЕЙ. Вовремя ОКЕЙ. Но работать больше 1 вахты ты не будешь (для монтажников) Тут подходит фраза " Всё хорошо, но почему твоя баба воняет пингвином "Откуда знаю? А я сними общался в живую и по интенету. Люди врать не будут. Я сказал " люди "?? Забудь это слово.
Яблоко на столько красивое, что есть "особы" которые напишут от твоего лица любой комментарий отзыв (смотри ниже, почитай на этом сайте) Мужик будет занимать этой х****й ? НЕТ. Теперь ты знаешь ещё чуть больше. Кстати яблоки я не люблю. А ты будь аккуратнее там могут быть черви ;) Почувствуй атмосферу.
Человек который создал ООО Полати он построил мечту, респект и уважение таким людям. Но он взял на борт команду карланов и они толкают годами клюкву. Топят и делают дыры, пишут комментарии и фейковые отзывы. Живут и ходят на работу от 9 до 6 ( ничего не интересно в этой жизни ) Я придумывал идей и вносил что-то новое, воруют и преподносят от себя. Оскорбляют друг друга за глаза а потом улыбаются. На объектах всё хорошо? А почему люди звонят и говорят обратное? Им делать нечего или мы тут все идиоты? Помнишь о " Людях " Спроси при устройстве " Есть ли клопы в общежитии " Идиот сейчас сидит пишет отзыв придумывает. Я назову это holly sheet. БУДЕТ лучше. Если убрать 80% гнилых сотрудников. Как в офисах так и на объектах. " Люди " Самый важный и ценный ресурс. Спасибо тебе за внимание. Думай всегда своей головой. Всем удачи.
работать нужно не 12 часов а головой.
11.09.2018
Достоинства то что я живой вернулся из этого "ада"
Полати- организация "дно" ниже не бывает. Все в чёрную,все скрыто. Нарушение ТК буквально. Задавливают штрафами, неадекваты руководители, работа просто ужас, раб и ты и только. Действительно как только почувствовали бабло от нормальных проектов,работяги для них стали никто. Конченная во всех смыслах контора. Народ, не ведитесь на них,не теряйте своё время и нервы!!! Есть оч много других отличных организаций, гугл в помощь Вам.
19.07.2018
Здравствуйте соискатели работы хочу разказать вам историю как мы начинали работать в Полати директор (ФИО) ,(ФИО) и (ФИО) вот это 3 интересных товарища в начале были одекватными работадателями ,но всему приходит конец как только они почувствовали куча бабла людей не стали воспринимать как людей,а просто как рабочий материал не устраивает выкидывали обирали до копейки закидывали искусственными штрафами и т.п .Даже после того как вы ушли от них они не дают устроится в другие организации вот такие *xxxxx* начальство в Полати не попадайтесь люди туда в эту помойку!!!!!!!!
20.03.2018
Бесплатное питание,бесплатное проживание,компенсация за проезд, вовремя зарплата типа большая но на самом деле ноги сотрете до жопы.
Разок поработать можно не больше.Процветает землячество и т.д.Бригадиры бездарные личности которые привязь одевать не хотят.Когда устроитесь в полати запомните вы никто и звать вас никак,вы расходный материал.Мирослава какие могут быть отрицательные стороны сидя в офисе?чаек готов тепло сухо.
27.02.2018
Вовремя зарплатп
Контора конченная увольняют без обьяснения причин внесли в черный список удержали за какието корочки которые я в глаза не видел вывод нехер там делать не повторяйте чужих ошибок
03.01.2018
Платят. Хорошее питание.
Но не торопитесь собирать чемоданы.
Когда я собирался на вахту в эту организацию, то нашел всего пару-тройку скупых отзывов, по которым было трудно составить впечатление. Поэтому, с самого начала.
С самого начала Вы приезжаете в Петербург. В первый день подписываете все документы и договора – пустые договора: без дат, сведений о том, кем Вы работаете и т.д. Просто подписи. Также Вы подписываете, что получили второй(Ваш) экземпляр договора, который Вы не получите, а стало быть и не сможете себя защитить(а это, далее, вполне вероятно, потребуется).
Второй день: медкомиссия. И дальше – стажировка. Там Вы будете обыкновенной рабсилой для тех, кто собирает леса в Лахта-центре. Вас используют, как промежуточное звено, которое сегодня есть, а завтра нет.
Обещанное одноразовое питание отвратительное, но, даже, и его Вам может не хватить. Поселят либо в хостеле, либо в квартире. И там и там: клопы. Хотя сама квартира, в которой мы жили, была вполне себе ничего.
Ямал. Чтобы работать монтажником на Ямале, Вам необходимо иметь соответствующие документы: «корочку» монтажника, которую делают задним числом, пока Вы «стажируетесь» в СПб. Эту «корочку» Вы никогда не увидите – будете ходить с ксерокопией. Но за это все дело у Вас всё равно высчитают 7.800р. из з/п.
Штрафы. Штрафы огромны: за всё и вся. В общем-то, работа в этой компании похожа на добровольную сдачу в мини-концлагерь. Утренние и вечерние построения и пересчет. Опоздал на пять минут на построение – минус три смены. Сидеть(просто присесть на минутку) запрещено в течение всего дня – штраф; ничего не делать нельзя – штраф. Два перекура в день по 15 минут. И чтобы не писали ООО «Полати» – это перекуры без обогрева, без чая, без помещений – это просто место на улице, отведенное для курения. Потенциально, места с чаем и обогревом есть, но 15 минут Вам как раз хватит, чтобы дойти до них и, не заходя внутрь, отправиться обратно.
Материал. Это то, чему Вас старательно «учат» на всей «стажировке» – быть сыщиками материала. Что-то есть, чего-то – постоянный дефицит. Ищи, где хочешь. По всему заводу или по всей Лахте…Разные бригады внутри этой организации «тащат» друг у друга недостающий материал. Это такой квест.
Сербы. ООО «Полати», на Ямале, занимают субподрядную нишу у главного подрядчика «Велесстрой»(сербская организация), которая контролирует деятельность первой. Мастера и прораб любят валить все на них, дескать, сербы – это злые дяди, которые только и норовят, чтобы Вас оштрафовать. Это, во многом, правда. Но за эту большую правду они, тем самым, прячут свою «мальенькую»: они Вас сами будут штрафовать с удовольствием. Свои же.
Приехав сюда: в общежитии, в столовой, в курилках – Вы будете встречать людей, которые также работают на Сабетте вахтой, но в других организациях. И послушав их, Вы поймете, насколько в их компаниях отличается отношение к сотрудникам. Про ООО «Полати» на Ямале, среди всех организаций – отдельная «песня».
Также, Вы обязательно встретите тех, кому будут платить меньше. Скажем 190/час, в то время, как у ООО «Полати», монтажники в первый месяц получают ставку 245/час, а со второго(если сдадите экзамен) – 270/час. Но уверяю Вас, это – иллюзия. За эти деньги Вам или выбьют всю душу или задушат штрафами. Хотя, впрочем, Вы можете проверить все сами. Выбор, как всегда, за Вами. Вполне возможно, что такая работа, как раз для Вас и вы втянетесь – есть и такие.
Кормят на Ямале хорошо; жить можно; работа не сказать, что тяжелая; в общем: никого не отговариваю – кто-то приезжает на вторую, третью вахту и нормально, но лично я – пас.
22.12.2017
Вахта на Ямале это зона общего режима.
Если у вас опыт работы в компании Полати и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.