29.07.2020
Зп выдают вовремя.
Первую зарплату получаем через 1'5 месяца после трудоустройства. Кидалово начинается с самого первого звонка в компанию, когда говорят " зп от 75 тр". Нет! Два месяца мы отработали за 49тр в месяц. Спецовка полное фуфло, в зимней холодно, летняя вообще какие-то лохмотья, рвется вся по швам. Весной перевели всех на сдельную оплату. Это вообще смех 45р м3. Когда у других организаций доходит до 100р м3. Материал на площадке нету, приходилось лазить по готовым лесам, снимать оттудого, чтоб что-то заработать. И таскаешь его на своем горбу по всей площадке, подумать веревками, когда рядом стоит кран (не разрешали). Они не считали наши объемы просто писали от балды нам зп. Бывало так что бригадиры получали меньше монтажников, хотя бригадирская ставка на 10 больше. Когда мы начали задавать вопросы, ответы были "что-то не нравится? Увольгяйтесь". Скотское отношение. Ну я так и сделал. Расчетный за три отработанные недели составил 5800. Вычли за все что можно было учеба, одежда, дорога, кучу штрафов навещали. Не верьте этой компании
21.06.2020
Читать у других
Новое на 2020
Билеты оплачиваются только если отработать 3 месяца. Размер зп порезали. Первая зарплата после устройства месяца через 2(больше недели обучение, поездка до места работы. 2 недели обсервация. 1я зарплата после 1 месяца работы). За обсервацию то ли платят то ли нет. Мне кажется что не заплатят. В общем пока ехать не советую. Билеты в зависимости от места работы могут не оплачиваться совсем.
13.11.2019
Мой муж уехал в г Благовещенск. Прошёл обучение(правда бесплатно) получил сертификат, медкомиссия платная оказалась. От места где его и других таких же лохов разместили, до учебного центра добирался на такси за свой счёт. Но это всё ерунда. Отправили их вроде как на постоянное место жительство в переполненную общагу. И вот они и ещё человек 30 стояли там в коридоре и ждали что бы их разместили, несколько часов. Половина сразу развернулись и на вокзал. Мой успел там пообщаться с теми кто уже там не первый день и вот вся правда: работы нет! Зачем спрашивается? Я так думаю, это местные что то мутят. Возможно Москва спонсирует и не в курсе, что там твориться! Я только, что отправила мужу деньги на такси до вокзала(а это не много не мало а 2 тысячи р) так как на улице уже поздний вечер и автобусы уже не ездят. И на билет домой 2000р.(стоимость до Читы). Люди, жёны поверьте мне и не отпускайте ни кого туда. Ни чего они там не заработают кроме стресса.!
Александр
05.12.2020
Всем доброго времени суток!из плюсов могу отметить учебный центр, интересно, познавательно, все доступно обьясняют,две недели карантина в достаточно хороших условиях,на объекте любой вопрос можно решить,руководство идёт навстречу,по зп вопросов нет.
Из минусов,материал для работы,его нужно бегать искать по всей площадке,отнимает много времени,но,этот вопрос вроде как решают,заметны сдвиги в положительную сторону.
04.12.2020
День добрый, знакомство с работой началось с учебного центра очень добротного обучения, разживали научили, много учебной практики, в целом очень понравилось. Потом медкомиссия очень детально смотрят тоже плюс. Далее мы попали на карантин, потом на обьект. Из плюсов карантин оплачивается, нас кормили средненько но сытно. Все перечисления по зарплате два раза в месяц без задержек. Зарплата белая. Сама работа требует крепких рук. Питание не знаю как где, но у нас на обьекте заводская столовая очень понравилась, сытно вкусно хороший выбор блюд. Работать буду и дальше, настраиваюсь на долгое сотрудничество.
К негативным моментам отнесу сам карантин, это ад для человека сидеть неделями плевать в потолок и при этом не понимая когда он рванет на работу, в эти моменты была острая нехватка информации.
04.12.2020
Своевременная оплата труда, сносно питание и проживание, карьерный рост, спецодежда
Вторая вахта, вторая зарплата но до сих пор не вернули за обучение хотя гарантировали в первую зарплату второй вахты, дозвониться не возможно, автоответчик, уверив что ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС, предлагает оставить сообщение и ещё:
медицина - открылся флюз, с каждым может случиться, в том числе и с медиком, пришёл за помощью... со словами "чё больные на вахту прётесь?" выдала таблеток и посоветовал полоскать солью выпроводила отказа в справке! Не хворай е мужики
04.12.2020
Стабильность в получении з/п и компитентное руководство.
Плохая спец одежда.
03.12.2020
Зарплата приходит во время ...
Плохое качество одежды
03.12.2020
Здравствуйте. Работаю в компании второй месяц. Все вродибы ок. Зарплата, питание и проживание. Всё как обещали. Есть конечно некоторые моменты которые напрягают и без того не сладкую жизнь вахтовиков.
Но эти моменты решаемые
+ - терпимо.
Глеб
03.12.2020
Достойная за в срок, карьерный рост.
Физически тяжёлая работа.
Галым
01.12.2020
ЗП перечисляют без задержек, Начальство на объекте где я работаю нормально. Стараются решить все проблемы и вопросы на месте.
Я Сам работаю в Амурском ГПЗ
Одежда для монтажников очень очень плохой. Инструмент 0, Перчаток дают монтажникам на месяц представляете на мееееесяц. Что не проси все НЕТ
Мален Самат
30.11.2020
Я данный момент работаю на Амурский ГПЗ Все хорошо устрайвает зарплата постоянно во время междувахты тоже я сам в месяц взял 80000рублей зарплату это самый низкий был просто у меня русский язык не очень я сам из Казахстана но я старался))
Рабочий форма не очень остальные устрайвает
Евгений
30.11.2020
Работаю первый месяц. По распределение попал на Ямал СПГ, Велесстрой. Работа не лёгкая, но выполнимая. Питание трех разовое - отличное. 500 рублей в день. Рабочая одежда нормальная! Проживание в общежитие по 7 человек. Места хватает всем. Начальство адыкватные люди, сами работали монтажниками так что они знают что говорят! Инструмент не новый, но исправный. Если сломается можно поменять. Буду работать! И работать хорошо. Хочется построить карьеру в этой компании.
И так негативные стороны тоже есть. Трудно ехать сразу на 3 месяца вахты после учебного центра. Получается обучение + карантин + вахта это 4 месяца. После учебки не надо над людьми издеваться))) что касается общежития то не достаточно стиральных машин. Всего 2 штуки на 3 этажа. Столовая всегда встречает очередями! На рабочем месте есть задачи которые можно облегчить электроинструментом или аккумуляторным инструментом. Я говорю о распиле досок ножовкой. Этот процесс облегчит сабельная пила! Хотя-бы одна на бригаду. Пилить мокрые, замершие а иногда и грязные доски сложно, долго и ножовка быстро приходит в негодность. Ещё хотелось бы иметь аптеку на территории общежитий. Не удобно по каждой мелочи обращаться в мед. пункт это отнимает время, а иногда и целый рабочий день. Что касается оплаты труда - нехватает отчётности за что пришли деньги. Можно ведь делать рассылку электронных корешков на почту. Надеюсь в будущем что-то изменится к лучшему!
Арсалан Чимитов
29.11.2020
Хороший заработок
Питание не такое уж хорошее
Евгений
28.11.2020
Официальное трудоустройство, бесплатный проезд, приемлемые условия жизни, трех разовое питание (хорошее), обеспечение всем необходимым, достойное обучение
На фоно остальных похожих компаний-средняя ЗП, жёсткая система штрафов, на карантин увозят в Москву(без возможности выхода)
28.11.2020
Год работаю в компании. Из положительных сторон отмечу своевременную выдачу зп. Карьерный рост. Возможность выбора объекта. Хорошие учебные площадки и инструктора.
Новая система расчёта не позволяет заработать больше чем раньше. Долгое ожидание отправки на объект. Долгое ожидание возврата дорожных средств. Огромное количество работников из граждан ближнего зарубежья.
27.11.2020
Я уже работаю у вас мне месяц прошло осталось пару месяц работою монтажником слип 3 уже получаю это уже хорошая бонус, и интересно больше работать трудно но терпимо,Отьлични колективь
27.11.2020
Первая вахта о компании впечатление хорошее есть негативные моменты ну это в целом мелочи скидка на то что есть куда расти в данной сфере
Все ок кроме рабочей одежды для ямала слабовато и качество можно и по лучше
Руслан
26.11.2020
Я работаю в организации "Полати"подразделение "ЯмалСПГ"уже три года.За три года ни разу не было задержек заработной платы .Всегда всё вовремя и в срок.Зарплата намного выше чем у конкурентов.Дорога оплачивается и до места работы и обратно.Бесплатное питание и спецодежда.Перспектива карьерного роста.Всё зависит от вас.Требуется только работать.Инициативных и добросовестных сотрудников всегда замечают и поощряют.За три года я стал мастером.
Негативных моментов я не увидел.
Бугримов Сергей
26.11.2020
Здравствуйте. Я раньше работал в мебельной отрасли но карантин внес свои изменения в мои планы. Я решил что-то изменить. Для меня главное стабильность. Я написал резюме. мне ответили и поехал в Москву отучился. Изначально я хотел попасть туда где тяжело. Я поехал на Ямал. Оказалось все не так плохо в первый день своей работы я устал так ,как давно не уставал. Второй день уже легче. Через две недели я привык к физической нагрузке и все стал воспринимать как должное. Если захотеть можно сделать все и в отрицательном можно увидеть положительное. Я не жалею о своем выборе работать с разными людьми мне интересно. И для себя я нашёл стабильный доход. И работа есть всегда, работящих людей не хватает как и везде.
Лукьянов Алексей Петрович
25.11.2020
Первый раз на вахте,и сразу на север,но ни чего страшного"всем доволен"питание,проживание,рабочая одежда предоставляет фирма!оплата белая,присутствует карьерный рост,при мне парень стал сначала мастером,а потом прорабом,и начинал обычным мантажником,потом бригадиром и т.д Коллектив хороший,все ребята адекватные!Руководство заботится о безопасности работников, ежедневно интересуется об нашем здоровье,всем доволен-остался ещё на одну вахту!
В начале вахты был ошарашен логистикой сотрудников с объекта на приём пищи и в рабочий городок,а сейчас привык к очередями и ожиданиям!а так всё отлично!
Иван
25.11.2020
Первая вахта, работаю монтажником. Зарплата приходит вовремя и все как говорили. Условия нормальные, есть минусы, но в целом не плохо. Хороший коллектив.
24.11.2020
В данной компании работаю с 2018 года, был на разных проектах, в разных городах. Меня все устраивает, зарплата всегда во время, оплачивают проезд до дома и до объекта, а также 3х разовое питание.
Плохое качество спец.одежды, быстро рвётся и продувается.
Руслан
23.11.2020
Своевременная заработная плата ; 3 разовое питание, вопросов нет по перелётам с Объекта на дом .
Здравствуйте уважаемые читатели этого отзыва. Сегодня в компании очень не понятная ситуация по оплате з.п снизили объёмы, низкая рентабельность для сотрудников Омск НПЗ. Существует один лишь пункт обогрева для 140 монтажников и требуют от работников приходить в одно и тоже время в 10:00; и 16:00 на перерыв.) выдают только одну пару перчаток в неделю.
Танаков Максим Николаевич
21.11.2020
Дружный коллектив, Одекватное и веселое начальство всегда готовые придти на помощь и ответить на любые вопросы по работе и не только, разнообразное количество объектов по все России, условия труда благоприятные. Я был пока на одном объекте и это Ямал-СПГ 1(Саббета), мне очень понравилось общение с начальником объекта, очень дружелюбный и ответственный человек, также сотрудник охраны труда всегда готов помочь какая ситуация не случилась бы, мастера знают свое дело очень хорошо, всегда готовы объяснить если что-то не понимаешь. Условия проживания очень хорошие уютная комната где ты можешь отдохнуть после работы и посмотреть телевизор или заняться своими делами,в столовой кормят очень хорошо все сытное а главное не дорогое. Перед тем как ехать на обучение перечитал много всяких отзывов и понял что многие из них не правдивые, очень хорошая компания.
Из негативных высказываний мне сказать практически нечего, после обучения нас долго почти 3 недели, перевозили из одного хостела в другой мы не могли пройти обсервацию из-за того что постоянно менялись объекты на который мы должны были поехать, также постоянная задача анализов на ковид, а так все в целом хорошо.
Если у вас опыт работы в компании Полати и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.