31.08.2018
так как теперь во главе Другая компания, заделалась большая часть «дыр». Выплаты регулярные в конце каждой смены. Погасили часть бавыкинского долга
Не осталось
31.08.2018
Начну с того, в компании прошла смена руководства и теперь футибол это школа на Кутузовском проспекте, руководитель и новый собсьвенник заинтересован в востановлении репутации клуба для развития малышей и делает это очень стремительно!
Я как инсайдер, могу сказать что теперь жио достойное место работы и также футбольный клуб с отлично проработанной методикой заимствованой по своей основе из Манчестер Юнайтед.
Методика не потеряла в своей эффективности и это я вижу на практике каждый день. Сейчас после смены руководства это отличное место и крутой компетентный коллектив.
Также из важных плюсов это то что теперь школа будет работать честно для клиентов и не будет являться некой ширмой для привлечения состоятельных родителей на инвестиции. Мы за воспитание настоящих мужчин и леди! (Скоро откроем группы для девочек!).
Также теперь доя родителей введены разные по количеству занятий курсы для детей и удобные способы оплаты без кредитования!
Приглашаем всех кто хрчет вырастить своих детей спортивнымии здоровыми.
Из недостатков можно отметить то, что приходится заново изнутри выстраивать то что разрушили предыдущие шарлотаны и мощенники Бавыкины.
Но это наоборот дает позитив в то что футибол станет лучшей футбольной школой Москвы.
31.08.2018
1. Самый лучший дружный коллектив, который я встречала.
2. Сейчас это другая компания, другой директор и в связи с этим ЗАРПЛАТА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ВОВРЕМЯ! (Да, это действительно так! Раньше были ОГРОМНЫЕ задержки по зп, но сейчас! К тому же наш новый директор постепенно выплачивает долг БАВЫКИНА, хотя по сути не имеет к нему никакого отношения!)
3. Атмосфера клуба -- потрясающая!
4. Работа с нашими чемпионами -- огромное удовольствие.
5. Миссия компании!!!
6. Отношение к сотрудникам со стороны начальства! С появлением нового начальства нас начали уважать и ценить!
7. Удобный график работы.
Знаете, когда по настоящему, любишь свою работу -- хочешь говорить об этом всем! Всем рекомендую, особенно тем, кто не решался придти люда работать, когда были задержки по ЗП. ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ. ВСЕ КРУТО, РЕБЯТА!
Честно, мне сложно их найти. Раньше был один ОГРОМНЫЙ недостаток -- ЗП. Сейчас его нет. Поэтому я не могу придумать недостатки.
Бывший Сотрудник Перово
05.07.2018
Благоприятная атмосфера на рабочем месте. Все красиво и уютно. Начальство интересное . продвигает идеи веганства и сыроедения . И сотрудников Алексей Бавыкин(основатель) пытался и пытается наверное заразить этими идеями. что на мой взгляд хорошо. Пропаганда такого плана очень полезна и для людей и для окружающей среды. ну и для кармы если хотите)
. Уверен что у компании есть огромные финансовые проблемы тк аренда помещений и зарплата сотрудникам это очень и очень затратно. клиентов же приходилось тянуть в школу просто* за уши и на коленях* (так как помесячной оплаты нет. мало у кого находились средства сразу оплатить весь ФП) а ситуация в стране у нас сами понимаете какая. Как говорится *Денег нет а вы держитесь* так и живет вся страна . а футибол все таки задумывался для людей разно обеспеченных. а кредиты лишние тоже не всем удобны. Моя лично история такая. отработал там около полу года мою команду стали сокращать . и я понимал что придет время и ко мне . потому что может просто не повезти с клиентами и тебя уволят. так и получилось. Меня попросили написать по собственному . не отдав мне за два отработанных месяца. один месяц я выполнил план второй увы нет. но тем не менее по скромным подсчетам это около 100 тр . за год мне выплатили 7 тысяч рублей в три захода. остальное стоит только надеяться. потому что последняя выплата была примерно 4 месяца над. Будьте осторожны. если у вас нет денежных обязательств и вы готовы поработать за светлую идею то пожалуйста. а если у Вас с деньгами туго и кредиты на шее то подумайте хорошо.в компании действительно нет средств. она нищая. Но все равно желаю Всего Доброго как говорится! хорошего настроения и Здоровья! Держитесь)
28.06.2018
Не выплаты зарплаты за несколько месяцев и так по многим работника, невыплаты процентов и сумм займа, о чем говорят судебные дела, невозврат клиентам денег (тем, кто решил отказаться от услуг Футибола), что также подтверждается судебными исками. Неоплата поставщикам. (Кто не верит, тот проверит на сайте судебных дел, в открытой доступе https://www.mos-gorsud.ru/) Если хочешь экстрим, то можешь попробовать устроиться, но и то следует поспешить, ибо скоро капут.
20.06.2018
Интересная работа с детьми
Не выплата заработной платы, постоянное обещание выплатить, не компетентное отношение старшего тренера. При увольнении не выплата зарплаты за апрель, май и компенсации за не использованный отпуск, отработал полгода.
01.06.2018
не выплачивают зп
Остались должны более 80 тыс
15.05.2018
Не знаю в чем тут дело, но на счет зарплаты это клевета полнейшая! Сам работаю больше полугода и за все время не было принципиальных задержек по выплате зарплаты. Бывает задержки но абсолютно не значительные по времени, как и везде. Так что не надо писать то, чего не знаете! А в общем нормальная такая компания, со своими плюсами и минусами. Коллектив хороший, в теме так сказать!) Начальство тоже нормальное, подчиненных не казнят. Бывают завалы и около стрессовые ситуации но как и на любой другой современной работе. Работать нравится, уходить пока не собираюсь.
16.03.2018
Коллектив и то если повезёт
Так зашёл на этот сайт,что бы написать минусы
Все люди кто пишут,что нет минусов,это подставные.
Компания просто кусков дерьма,матом писать не буду,не люди а черти последние,опущенные петухи-это все рук-во это компании
Если вы будете умирать без еды и воды,никогда не идите в эту компанию
Отработав год тренером,уволился по семейным обстоятельствам,должны были около 60 тыс рублей,прошло ровно год как я ушёл оттуда,мне отдали только 10 тыс рублей и продолжают кормить завтраками
Что касается рабочего процесса,то не ждите во время выплаченной зарплаты,так как рук-во жулики петухи,которые прикрываются жёнами ,а сами инцестят между собой
07.03.2018
Финансовая пирамида, а не компания.
Если вы готовы поработать бесплатно, ради благополучия руководства компании, тогда вам в Футибол. Если вы хотите зарабатывать, то даже не думайте сюда приходить. Вам навешают лапшу на уши, а потом уволят без денег. На ваше место найдут новых наивных и доверчивых сотрудников. Все просто и печально, за счет бесплатной рабочей силы компания пытается удержаться на плаву...
06.03.2018
Нет никаких плюсов в данной компании
Выплаты зарплаты всегда задерживают пока работаешь, а если уволитесь и вовсе не получите.
Никогда не выплачивают з/п всю сразу.
Платят по частям растягивая в полтора - два месяца.
Уволившись из этой компании свою з/п, вы скорее всего не получите и пожаловаться вы тоже не можете так как в договоре зп прописана МРОТ, и доказать, что ваша з/п была другой очень тяжело.
На это и рассчитывает рук-ли.
Не советую идти в эту контору, только портить себе жизнь.
17.02.2018
душевный коллектив, в каждой школе сплочённая команда, в которой приятно работать. Да и сотрудники разных школ общаются друг с другом тепло, встречаются и вне работы, например, играют в футбол.

работа в отличной атмосфере. Дети дарят кучу положительной энергетики. Приходя в школу, каждый раз видишь улыбающиеся лица, настроение сразу поднимается!

очень адекватное руководство, можно обратиться напрямую и обсудить вопрос, предложить идею.

нет стандартизированной бюрократии, где прописаны чёткие стандарты и процессы на каждый случай и не отойти ни на шаг, и ничего нового от себя не добавить. Наоборот, инициатива и профессиональное развитие приветствуется и поощряется.
пожалуй, только один – не всегда своевременная выплата зарплаты. Но работая почти с начала работы Футибол в Москве, могу на 100 % сказать, задерживают, но выплачивают всем всю зарплату.
08.01.2018
Коллектив
Обманывают с зарплатой. Не платят по несколько месяцев. Лохотрон,а не работа. Надо бежать всем оттуда. И обращаться в прокуратуру, в налоговую,короче кричать везде,куда можно. Начальство совсем оборзело.Думает,что мы святым духом должны питаться. Или мы бесплатные рабы!!!!!Бегите оттуда все,пока не поздно. Лохотрон. Давно пора закрыть этот лохотрон ,где обманывают работников!!!!
Екатерина Гайдукова
05.01.2018
Для работника нет, для клиентов-детей хорошо конечно
Хорошие отзывы это враньё, в частности о работе "агентом активного привлечения", пишет эти отзывы Алексей Данилов! Не ведитесь!!! Компания тупо кинула с зп за 2 месяца работы, подписывала договор, скажите можно в трудовую инспекцию писать? Увы, но нет, договор возмездного оказания услуг, зп прописана там в виде бонусов, бонусы показываются в программе salesforce, иди докажи что ты работала. *xxxxx*! больше ничего сказать не могу!!!
18.12.2017
Абсолютно в каждой нормальной компании есть свои минусы и плюсы Работников с хорошим результатом просто так не увольняют. Компания развивается, а есть люди которые просто не справляются со своими обязанностями. Прекрасный и душевный коллектив. Есть возможность развития, ну так говорят). Мне нравится активность компании, интенсивность работы. Пока я всем довольна.
Не видела пока.
17.12.2017
Доброго времени суток. Я действующий сотрудник компании Footyball. Хочу поделиться своими соображениями о работе в этой организации.
Компания, на мой взгляд, подходит далеко не для всех. Думаю, именно с этим связано большое количество негативных отзывов и нападок в ее адрес со стороны бывших сотрудников. Лично я работаю в компании более полутора лет и за это время для себя разобрался, что к чему.
В Footyball нигде не спрятана нефтяная вышка, да и средств госфинансирования тут тоже не заметно. И тем не менее, организаторам удалось открыть 4 школы за 4 года. Естественно иногда возникают проблемы с своевременной выплатой зарплаты. Никто тут не набивает карманы на чужом честном труде. Footyball – это масштабный проект, не имеющий по размерам аналогов среди конкурентов. А почему нет аналогов? Да потому что это не выгодно. Один - два зала открыть – куда ни шло. Но в таких объемах никто не рискует. Выгоднее магазин открыть, или еще лучше, Макдональдс - главное ведь личная выгода, а потом уже вклад в культуру. Нужно быть отчаянным человеком и очень любить свое дело, чтобы продвигать дошкольное учреждение в современной России. За это я очень уважаю наших руководителей. Могу сказать даже больше - то, чем занимается Footyball – это революция в дошкольном воспитании. Не все это пока понимают, к сожалению. Я, как специалист по работе с детьми, очень рад, что в России существует организация, которая преследует не только выгоду, но и проявляет неподдельную заботу о будущем поколении. Этим проникаешься. А свои минусы есть везде. Знаю очень многих сотрудников, которые довольны своей работой и своим положением. Тут уж, как говорится, каждому свое.
Не вижу для себя
06.12.2017
Инвесторы!
Вы несете деньги на отрытые 5 школы!
Я очень рада, что Вы помогаете нам, но прочтите несколько фактов о нас и примите это решение взвешенно!
Мы собираем деньги на открытие 5-ой школы
НЕТ НИКАКОЙ 5 школы и не будет МЫ ВАМ ВРЕМ, но мы хотим тоже кушать, снимать отлично жилье и покупать машины.
ЛЕНИНСКИЙ сносят и новую строить не на что, и не кому (снос после нового года)
КУТУЗОВСКИЙ – квартал под застройку – тоже снос весной-летом
Итого у нас останется только ПЕРОВО и САВЕЛОВСКИЙ.
ЭТО ДВЕ ШКОЛЫ (2), но не как не Пять (5)!!!
Мы не платим НАЛОГИ – проверьте сами по ИНН нашу налоговую задолженность на все организации.
У нас даже нет собственного офиса – вы не задумывались почему? Мы не потянули офис и нам пришлось переехать во все существующие школы.
У нас перед инвесторами и банками более пол миллиарда долгов в рублевой валюте, и цифра движется к МИЛЛИАРДУ вдумайтесь в эту цифру.
У нас не профессиональной команды – нет маркетинговой стратегии, нет бюджета. Но есть амбиции, руководство (собственники) – быдло.
Поставщикам и другим компаниям не платят - они уже обращаться в суды. Проверьте также судебные дела они в отрытом доступе.
23.11.2017
Работаю в компании уже больше двух лет. Начинал работать еще менеджером в Перово, потом получил несколько повышений и сейчас занимаюсь действительно тем делом, которое очень люблю. Очень сильно удивляют негативные отзывы обиженых сотрудников или даже возможно псевдосотрудников. Свои неудачи и личные обиды переносят на компанию. Рассказывают, как с ними плохо обращались, не ценили, обижали, задерживали годами зарплату и тд. Я знаю одно: за все время существования нашей организации мы не обманули ни одного сотрудника или клиента. Это почему-то никто не упоминает. Да, есть определенные трудности, бывают задержки по зарплатам, но не бывает полностью идеальных условий труда. Бизнес в России вести очень непросто, все это знают. Только когда лично общаешься с владельцами компании, понимаешь, как они стараются сгладить проблемы сотрудников, хотят быстрее преодолеть все возникающие трудности. У нас потрясающая атмосфера во всех клубах, на работе всегда приятно находиться. Я очень благодарен этой компании за колоссальный личностный и профессиональный рост, который я получил за последние 2 года. Если ты молод, действительно настроен на быстрое развитие и готов много работать ради этого, то наша компания для тебя.
16.11.2017
просто смешно. у компании нету даже лицезии на осуществление обучающей деятельности
Вечные задержки ЗП, смена руководства каждые три месяца, мне выплатили деньги за больничный в ноябре, болела в мае. Бесконечные отмазки и звдержки любых сроков и выплат. при выдаде денег просят сдачу с твоей же ЗП. это просто смешно для солидной фирмы
12.10.2017
Хороший коллектив! Рядовые сотрудники замечательные ребята! Что нельзя сказать о руководстве.
Многих убирают в течении 2 - 4 недель без выплаты , говоря что будем должны! Так же с ребятами кто в компании работал 3/6 месяцев, все что должны в лучшем случае отдадут через пол года
10.10.2017
Не работаю в компании с мая месяца, наткнулась на кучу негативных отзывов и пришла в ужас от того, какое враньё здесь написано!
Складывается ощущение, что пишут подставные люди или это заказ конкурентов. Не смогла пройти мимо, не оставив свой комментарий, так как рассталась с компанией на хорошей ноте и
могу высказываться о ней только положительно!
Компания молодая с современным подходом и взглядами на процесс работы: нет жёстких регламентов, бумажной волокиты, с руководством можно общаться на "ты" и обращаться напрямую по своим вопросам. Много по-настоящему профессиональных людей, которые остались работать в компании, с некоторыми близко общаемся, по общению с ними я понимаю, что в компании сейчас всё нормально. Выбор за вами: верить сомнительным отзывам или попробовать поработать самому.
нет ничего, что сильно влияло бы на работу
26.09.2017
Работаю в компании уже больше двух лет ,застал разные периоды были взлеты и падения, так что есть что рассказать , попав в эту компанию первое что мне понравилось это коллеги открытые и добрые готовые помочь в разных ситуациях , заметил тенденцию что у нас не задерживаются люди которые злые и подлые и в голове на уме только деньги деньги, они просто с нами не на одной волне и их выбрасывает с нашего пути ! У меня была мечта работать в организации с связанной с спортом так что я рад что она осуществляется и по сей день и я помогаю развиваться такому клубу! Для многих будет интересен вопрос ЗП ! Да бывает такое что ее могут задержать и выплатить частями ,руководство всегда заранее оповещает об этом и возвращает своевременно ! Компания не стоит на одном месте развивается подтверждение этому готовим к открытию 5 школу и на этом не остановимся точно ! Руководство открыто для общения , для меня лично ген.директор повлиял на изменение в лучшую сторону за что я ему сильно благодарен и рад что в свое время прислушался к советам его , ведь каждый сам выбирает свой путь но иногда сказочного “пинка” так не хватает ! Периодически проводятся собрания где передается личный опыт ! Компания ведет пропаганду Здорового Образа Жизни а по другому по мне быть и не может так как мы связанны со спортом и для молодого поколения мы пример ! Рад буду если в моем отзыве найдете нужный для себя ответ ! WELCOME !
Читайте плюсы
20.09.2017
Их попросту нет
Некомпетентные сотрудники, которые сами не понимают, что у них творится и не отвечают на звонки. Не выплачивают зарплату вот уже месяц. Все агенты работают без договоров, т.е налоги за них не платят. Ужас!!! Настоятельно прошу даже не смотреть в сторону этой компании. Не я первая наталкиваюсь здесь на такой обман.
09.08.2017
См недостатки
Добрый день
Покинула футибол в феврале 2017 г. Что я могу сказать? Я удивлена, но в коллективе среди огромного количества настоящих крыс, все же встретилась пара-тройка нормальный адекватных людей, с которыми продолжаю общаться по сей день.
Коллектив молодой, в большей части не москвичи, которые пытаются выбраться из низов, к каким-то надуманно руководящим должностям, идя по головам, втаптывая в грязь своих коллег, разводя абсурдные сплетни. На протяжении всей работы в Футибол пыталась разговаривать со всеми прямо и честно, стараясь не лезть в конфликты и совершенствовать работу своих коллег. Но фактически никто в футиболе не любит честность и справедливость. Девиз многих сотрудников состоял всего из одного слова. Лицемерие.
Придя работать в Футибол столкнетесь с негласным разделением между нормальными людьми и тех кто за ЗОЖ. (вторые порой доводят до маразма, сыроеды, фрукторианцы, кого я только не повстречала на своем пути, будут рассказывать вам в общей комнате для обеда, как вредны мысные продукты, и рассказывать, что у них есть специальные палочки, на которые ПАРДОН нужно помочиться и понять чего в твоем организме недостаточно.)
Они появились в компании не с проста. На последней общем собрании сотрудников футибол, на которым мне посчастливилось побывать, всем известные Руководители Братья Бавыкины показывали на огромном экраном видео со скотобойни, спрашивали текут ли у всех слюни при просмотре, рассказывали о том что отказались от мяса и молочки, после чего слизь у них начала выходить из всех дыр включая поры. Это было нереально смешно, особенно зная, что Исполнительный директор на днях тихо мирно поедал сырники в одной из школ.
Задержки заработной платы действительно были. Отработая в компании почти 2 года, я застала многие моменты, и когда ее не задерживали вовсе, и когда отдавали часть с присказкой о том что когда нибудь мы вернем вам оставшуюся часть. Но нам действительно отдали все эти части. после открытия 4й школы, положение видимо стало совсем печальным и выдавать деньги начали очень с большой неохотой. Нельзя даже было понять когда нам их выдадут. Уволившись, я получила весь расчет, но только из-за доброго отношения с руководителем своего отдела, который вовремя начислял мне какие то деньги. Кстати после его увольнения, в школе стало совсем туго с выплатами. Некоторые уволенные после меня сотрудники до сих пор не могут получить свои деньги.
В трудовом договоре не написана заработная плата в принципе. Договор вы кстати тоже вряд ли увидите быстро, я была не последним человеком в компании и то выпрашивала свой договор на протяжении 3х месяцев. и получила его только при увольнении, сказав, что ничего подписывать не буду, не получив свои документы.
При прохождении собеседования побываете на полиграфе (круто, неправда ли?), а потом близко общаясь с коллегами узнаете о их жизни, с алкоголем, наркотиками и даже преступностью. После чего возникает адекватный вопрос, как вы прошли полиграф?
История с мастурбирующим руководителем отделам маркетинга вообще позабавила. Он остался работать в компании, после того как это видео разнеслось по всем сотрудникам и даже родителям детишек футибола. Странно, получается нельзя выложить в инстаграме видео с кальяном, зато можно трясти гениталиями на камеру?
В футиболе пьют, курят, (даже трахаются), прямо во время рабочего дня. Истинное воспитание здорового, успешного и счастливого общества.
Я не обиженный сотрудник, я добровольно работала в компании долгое время, я не была в рабстве, со мной полностью рассчитались, у меня нет к компании никаких претензий. Более того, футибол действительно многому меня научил, но это больше заслуга моего руководителя отдела, который действительно мог чему то научить. Футибол подарил несколько друзей. И массу до слез смешных воспоминаний.
Весь этот пост - обычный взгляд изнутри, который скрывается за очень красивым блестящим фантиком.
25.07.2017
Хамское руководство
Гнилые коллеги
Штрафы за всё и вся
Кидалово с зарплатой (ребята, я серьезно, не идите туда, даже если жрать нечего будет - денег вы не увидите).
Позорная конторка. Финансовый директор Хомутовский А. гнилушник и черт, Сивкова Е. крыса и шестерка, Московец вообще колхозница, ну а про главного Бавыкина А. даже писать ничего не буду)) Очень надеюсь, что скоро этот футибол сгинет.
Если у вас опыт работы в компании FootyBall и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.