15.11.2012
Я после того, как с дуру уволился из Линзмастера 2 года назад, проработал мастером-оптиком уже почти во всех оптиках Москвы (и в Очкарике, и в Смотри и в Айкрафте)… Сейчас буду пытаться в Линзмастер вернуться. Так как в других сетях каждый раз сталкивался с кошмаром и диким непрофессионализмом. В некоторых оптиках во время отсутствия врача девочки продавцы надевают белый халат и проверяют зрение!!!! Малолетки с тремя классами образования выписывают вам рецепт, а потом криворукие мастера изготавливают очки, не учитывая вообще никаких стандартов! А потом клиенты жалуются, что у них голова болит от носки новоприобретенных очков. И конечно болит – видели бы Вы как Ваши очки делали… Так что не надо гнать тут на Линзмастер, единственную компанию, где НИКОГДА к вам и на пушечный выстрел не подпустят горе-врача. Тут врачей натаскивают получше, чем в ординатурах, и все доктора и оптометристы помимо всего прочего обязательно имеют сертификаты на контактную коррекцию и обязательно сдают экзамен, прежде, чем их к клиентам подпустят. И мастера работают на новейшем оборудовании по последним стандартам.

И до сих пор общаюсь со многими продавцами из Линзмастера, лично мои знакомые по тридцатке получают (работают в Мегах). А то, что стажеры здесь немного зарабатывают, так это понятно – вы сначала попробуйте разобраться в оптике, а потом просите 30 тыщ с первого месяца. А если хотите всё и сразу, то идите пирожки продавать в булочную. А в Линзмастере нужно головой работать и продавцы тут не тупые куклы, а профессионалы, которые через 3 месяца работы про оптику вам лучше загнут, чем какой-нибудь врач-офтальмолог из той же Смотри.
отрицательных сторон не видел.