06.02.2023
Работаю в Агентстве несколько лет, ничего плохого сказать не могу. Зарплата, соц.пакет, отпуск. Все как надо. Дисциплина есть, но это отнесу к положительным сторонам. Агентство входит в тройку лидеров среди крупных охранных предприятий России. Всем советую прийти сюда на работу!
Вениамин
09.08.2022
Вовремя зп, отпуск оплачиваемый.
Не компетентное начальство, попытка превратить умирающее охранное агентство в армию, ужасное качество форменной одежды, переработки не оплачиваемые как полагается, отсутствие северного стажа при устройстве…. Если вы устроитесь в эту чудо организацию, будете пахать как папа Карло сутки через сутки и белого света не увидите) а за переработки вам будут платить как за обычную смену, еще и требовать полного выполнения работы. Начальство вообще в другом мире летает, не знают свою работу, разобраться с вопросами по работе не могут….
09.11.2021
Я не понимаю, чем сдесь не довольны работники Агентства "ЛУКОМ-А-Север". Сам работаю давно. ЗП всегда вовремя, ни разу не задержали.
13-я зарплата из года в год, премируют за заслуги постоянно. В каком ЧОПе такое есть еще? Даже на день нефтяников дают премию за хорошую работу.
Конечно, если не будешь инициативу проявлять и нормально работать никто не будет поощрять. Могу сказать точно, что хорошего работника заметят.
Лучше надо проявлять себя и все будет хорошо.
слишком жесткая дисциплина и постоянно проверяют несение дежурства, хотя у меня все нормально.
03.10.2021
Маленькая зп для работы вахтовым методом, за месяц вахты выходит 50тыс.руб, потом месяц дома сидишь без оплаты. В эту сумму входят и суточные на еду 200р, аж смешно. Оплата медкомиссий( справок ХТИ и для работы охранником) за свой счёт каждый год. Периодическая проверка также ежегодно с собственного кармана. Позорище для охраны лукойла. С форменной одеждой постоянно тянут, не выдают по срокам, пока в рванной ходить не станешь. Требуют знать статьи и должностную инструкцию наизусть, составлять акты на работников. Людей постоянно не хватает, никто не хочет работать в кабальных условиях.
Игорь
07.09.2021
Работаю в тундре в Заполярье в охранном Агентстве "ЛУКОМ-А-Север". Нравится мне здесь я вам скажу. Вахту отработал и отдыхай дома с семьей.
На работе одевают, обувают, кормят в столовых, общежитие классное, спортуголки есть. Платят вовремя, в этом году тринадцатая хорошая была.
На КПП не холодно. Зимой крем для рук выдают, летом антикомарины. На посту мне не сложно стоять, да я и в армии привык к трудностям. Начальники военные, поэтому и порядок железный. Вообще кто в армии хорошо служил – им точно сюда.
- хотелось бы увеличения зарплаты!!!
- очень долго пришлось ждать при устройстве на работу.
31.08.2021
Нет никаких
Организация состоит из нелюдей, к людям никакого уважения, чтобы устроится надо кучу документов собрать как космонавту, при трудоустройстве ты некому не нужен, отдел кадров спихивает все на руководителей, которые зашиты делами и им некогда заниматься так как они заняты поиском людей которые должны заступить на смену. При устройстве на работу тебя кидают с одного объекта на другой так как надо затыкать дыры на объектах. Когда получил первую зарплату то был в шоке. Работая через сутки это не зарплата! нормальные руководители которые сидят в подвале, они хотя бы относятся к людям по человеческий, а те кто в высшем руководстве даже не здороваются считают охранников за *xxxxx*.
28.08.2021
Зарплата вовремя, начяльство поменять работать можно.
Требуется много премию лешают даже если машину не слева на права а с права на лево, телефон доверия сарафаное радио на следующей день всё Агентство знает о звонке ещё и премии лешат, люди где по 4 человека на посту стоит 2 людей не хватает текучка большая.
20.05.2021
Отличный коллектив, дисциплина и порядок во всём!
За годы работы не заметил!
18.05.2021
Достоинства:
- официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
- адекватное руководство Филиала «Волжский»;
- близкое расположение места работы от дома;
- нормированный рабочий день;
- выплата заработной платы без задержек, есть премирование по итогам квартала, года, а также выплата дополнительной премии по итогам выполнения строительно-монтажных работ, компенсация к отпуску, ДМС;
- возможность повышения квалификации;
- обеспеченность СИЗ, оборудованием и инструментом;
- бытовые условия на рабочем месте.
Недостатки:
- хотелось бы большего уровня индексации окладов по соотношению к уровню инфляции;
- отток квалифицированных специалистов;
- длительный процесс согласования кандидатов при устройстве на работу.
31.03.2021
Во время з.п,аванс.
Шарашкина контора. Отношение к рядовым охранникам плохое. Свои внутренние положения нарушают вдоль и поперёк,так же нарушают ТК и др. нормы. Мизерная з.п, траты не оплачивают. При деньгах только нач.отделов,нач.управления и др. Ген.директору нет никакого дела,что твориться в организации.
11.03.2021
В настоящее время профессия сотрудника охраны не ценится благодаря ЧОП набирающим по"черным" схемам людей которые не годятся даже в сторожа. Известный киношный образ в черной "робе" с надписью "ОХРАНА" на спине и пьяной фразой .."Понять и простить"..к сожалению ассоциируется у многих людей с частной охраной. На фоне ЧОП -"однодневок" с которыми был знаком ранее Агенство "ЛУКОМ -А-Пермь" , в котором работаю уже более 2-х лет настоящая охранная организация с профессиональным коллективом .Работа в Агенстве, не для тех кто хочет "проспать" свою смену и ни за что не отвечать , это работа для тех , кому знакомы понятия "ответственность", "добросовестность" , "честь коллектива " в котором работаешь. Агенство более 23 лет является крупным, стабильным, и актуальным предприятием охранной отрасли., которое предоставляет своим работникам все социальные гарантии и стабильную оплату труда. В наше сложное время не часто можно найти предприятие где заработная плата никогда не задерживается и соблюдаются все требования Трудового кодекса. Я доволен тем что работаю в Агенстве "ЛУКОМ -А -Пермь" и советую его нормальным мужикам которые смотрят на жизнь на несколько шагов вперед!
Случайные люди временно попавшие на эту работу
28.02.2021
Работаю в охранном Агентстве "ЛУКОМ-А-Север" более 8 лет. Устроился сразу после армии. Нравится четкий порядок во всем. Начиная от постовой документации заканчивая порядком на КПП. Кому нравится служба в войсках тем и понравится в Агентстве.
13.02.2021
Работал там пару лет и не пожалел , что уволился.Работать там могут только терпилы. Куприянов нас управления сам ходит с козей бородой, а сам всех еб.. за подстрижку и щетину, начальники отделов все *xxxxx* те ещё , есть там такой Руслан Безродный ,был недавно охранником , статьи сам не знает ,а как стал начальником начальником строит из себя невъебенного начальника , бывший мент одним словом , Купер сам меняет одну служебную тачку на другу., а всем бедолагам говорит , ребята зовите друзей. Иногда мне кажется , что хорошие отзывы пишут сами работники луком а , а никак не охранники.
Нет достатков
23.01.2021
Белая зарплата, соц пакет, 13 зарплата.
Низкая зарплата, высокие требования, уставщина армейская, условия труда не соответствует действующему законодательству. Некомпетентное руководство, начальник управления Косолапов никак от армии не отойдет, самодур, из-за которого происходит отток кадров и падает рейтинг Агентства. Заместитель нач. управления Нихельман, ничего из себя не представляющий человек с короной на голове, который каждые 10 минут бегает курить на крыльцо, бесполезная должность, которая тратит фонд заработной платы Агентства. Постоянный некомплект, который ведёт к нарушению договорных обязательств с заказчиком, люди приходят, посмотрят на этот идиотизм за 23-25 тыс. руб. и увольняются... В Усинске вроде бы адекватное руководство, почему они этого не замечают? Нач отделов все бывшие менты, но довольно адекватные и грамотные, помогали решать бытовые проблемы, но бывшие военные напрочь отбитые, что и доказывает товарищ Косолапов, хоть и паркетный вояка из Генштаба, а ведёт себя так, как будто снаряд в голове застрял...
Дмитрий
08.07.2020
Все плохо. Начиная с порога. Люди может быть и пошли. Смените руководителя и особенно кадровичку Вокуеву, совершенно не умеет общаться с людьми, считает себя умнее всех, а на самом деле полный ноль, держится только за счет того что лижет одно место руководству.
Доброжелатель
08.07.2020
Кадровичка Вохуева еще та, со снарядом в голове
05.08.2019
Белая зарплата, полный соц. пакет. 13-я зарплата, компенсация мед. услуг, премии за добросовестные выполнения должностных обязанностей.
Не все, из Руководства, компетентно. И из-за них многие уходят, а жаль.
Иван
14.06.2019
Соц пакет не более
Уволился более месяца назад , до сих пор не могу забрать некоторые справки , не советую начальство двинутое , работать нормально не получится , проверки ежедневные , за такую з.п могут их засунуть куда подальше , приятных воспоминаний нет
07.01.2019
Трудоустройство по ТК, полный соц пакет, зарплата вовремя и белая
Проработал в этой конторе 5 лет. От простого клерка до начальника Управления. В двух словах – «ПРИПУДРЕННАЯ ГНИЛЬ». Если ты не из "приблатненных" и не из "лижущих пятую точку начальству" - высосут все соки и выбросят на помойку. Начальство в основном напыщенное и самодовольное, с отсутствием всякого чувства такта. Прибывший из Москвы генеральный директор уселся за стол руководителя структурного подразделения, порылся в его столе и бумагах, после чего стал изрекать «умные мысли». Даже Президент России на встречах с подчиненными такого себе не позволяет.
За напускной заботой о людях – желание сэкономить. Форменная одежда охранников шьется по принципу «где подешевле», выдается не по размеру, не приспособлена к условиям Сибири, шапки такие «теплые», что можно заработать менингит. Большие проблемы с компенсированием проезда на вахту и обратно.
Служба управления персоналом – одно название, никакого управления нет, есть только постоянные родовые муки по воспроизводству ненужных бумаг.
Текучка кадров огромная, и в основном из-за отношения руководства к подчиненным. В почете – лизоблюдство и подхалимство. Если ты не из таких, жди постоянных придирок, а уволить могут в любой момент. Многих достойных охранников и старших смен, приносивших результаты, уволили только за то, что «имелась информация», как оказалось потом банальным враньем. Громкие слова – «мы своих в обиду не даем» всего лишь слова. «Сливают» своих людей почем зря, беспокоясь о своем имидже. И это касается не только охранников. Заместителя начальника Управления (!) уволили ни за что, даже не объяснив причин. Догадываюсь, что готовили место для «своего» человека из Москвы, причем не самого умного, мягко говоря.
Существует такое подразделение в структуре ЛУКОМ-А – служба безопасности, это вообще клоуны из неудавшихся армейских особистов. В Западной Сибири сидит такой, сам дуб дубом, зато пытается ковыряться в грязном белье охранников, причем делает это настолько грубо и непрофессионально, что диву даёшься. Вся работа заключается в том, что проверяет кандидатов на работу на наличие судимостей и административки и раз в неделю беседует с охранниками, пытаясь выудить у них разную информацию, веря всему, что ему наплетут. Кстати, некоторые охранники, пользуясь этим, льют негатив на неудобных им старших смен и руководителей. Особенная фишка – приехать и с озабоченностью на лице спросить у руководителя: «Кто из охранников замешан в воровстве?». Дебилизм 80-го уровня. Перед ним был еще хлеще. Разыгрывая «ДжеймсБондовскую комбинацию», пригрел старшего смены патрульной группы, шушукался с ним, встречался с ним на нейтральной территории, «получая» у него информацию, а тот, пользуясь ребячьей доверчивостью этого «горе-особиста», крутил свои дела, сливая воришкам информацию и в итоге попался на хищениях нефти в составе банды. В итоге этот «горе-особист» получил повышение в другом регионе. Вот такие контрразведчики…Но это цветочки…. Я в шоке! На официальной странице дочернего общества ЛУКОМ-А-Западня Сибирь (http://lukom-a.ru/subsidiaries/57/) в разделе "Фотографии" на фото № 1 запечатлен БЫВШИЙ СТАРШИЙ СМЕНЫ ПАТРУЛЬНОЙ ГРУППЫ НАГЛОВСКИЙ РУСЛАН, ОСУЖДЕННЫЙ ЗА СОУЧАСТИЕ В ХИЩЕНИЯХ НЕФТИ, о котором я писал в этом отзыве. Руководятелы ЛУКОМ-А, очнитесь!

Так что с людьми в этом ЧОПе обращаются не как с людьми, а как со скотиной.
Андрей
03.01.2019
Белая зарплата, вовремя, соцпакет
Меня, начальника Управления, отправили из Москвы в Сибирь на 2-3 года (по словам начальника отдела кадров), в итоге пробыл я там 4,5 года, и когда завел разговор о возвращении домой, даже с понижением, сказали: «ничего мы вам не обещали», был заклеймён «предателем» и уволен по окончанию срока трудового договора, ничего не предложив. Может я и не «семь пядей во лбу» как руководитель, но так разбрасываться кадрами, по меньшей мере неумно.
Так что с людьми в этом ЧОПе обращаются не как с людьми.
10.12.2018
нет кроме коллектива
Управление полно как недостатков так и дураков у руля. Не по наслышки столкнулся с бес пределом, зарплата там 18 000 т. без подработок, за тебя могут решить когда ты пойдешь в отпуск. Но и это не всё, а ещё не давно нам объявили что кто пойдёт на больничный может забыть о 13ой. , а так же многие кто работал ЛУКОМ-А Волгоград ВНПЗ уже не понаслышки знаком с Савельевым, Катевой,и Жирновниковым. эту троицу из карата знает весь ЛУКОМ-А. Одним словом это яма, куда смотрит начальство в Москве или им всем там по одному месту...
12.04.2018
Все выплаты вовремя
Нет человечности.
02.04.2018
Белая зп,13 зп,хороший график работы.Достойное отношение работодателя.Бесплатная форма,обувь.
могут уволить "просто так",не обьяснив причину,независимо от того как хорошо вы работаете,какие у вас заслуги и планы
19.03.2018
Наткнулся в сети на отзывы. Посмеялся. Работаю в ЛУКОМ-А четвертый год. Сначала хотел уйти. Хоть и платили нормально но слишком все жестко и по уставу. Замучали физподготовкой. Потом привык. Вошел в форму и в тонус. Понял, что иначе нельзя. Охрана - это лицо компании, которую охраняем. Тут один паренек жаловался, что фирма плохая потому, что заставляют шнурки правильно завязывать на ботинках. Просто детский сад!
Раньше были, сейчас - почти нет. Зарплату бы побольше, а так ничего. Жить можно. Учусь на заочном в юридическом. Кадровики сказали будет диплом, будет повышение и рост. Посмотрим. Все в наших силах.
29.01.2018
оч умные начальники,оч умные названия папок с документами - другие документы,иные документы,не хватает только Чужие документы,и блокбастер чужие против иных готов
така тякучка...
Если у вас опыт работы в компании Луком-А и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.