Дмитрий
14.03.2016
Удобное расположение, высокий уровень отдела обучения, как внутреннего, так и внешнего
с 01 апреля 2015 года в компании произошла так называемая "оптимизация расходов". Расскажу по подробнее, чем это аукнулось рядовым специалистам: В сети КонсультантПлюс есть карьерная лестница у специалиста: дежурный, специалист, старший специалист и ведущий, данный "ранг" зависит на прямую от получаемой премии, которая превышает в разы оклад, в данной фирме он всегда был 20000 рублей, так же премия была завязана на сумме счетов клиента, то есть если специалист выполнял текущие показатели за месяц, то он получал процент от суммы счетов. Так вот с 01 апреля 2015 года в данной фирме решили убрать понятие, как сумма счетов и сделать всех специалистов "менеджерами", по русски говоря руководство наплевало на своих сотрудников, аргументировав данный маразм, тем, что с экономический точки зрения компании это более выгодно, чем платить сотрудникам увеличенную премию, которую мы реально заслуживали и приносили фирме огромные доходы.
Так же руководство сократило целиком три отдела, собственно тех кто и ушел по собственному желанию, а клиентов просто раскидали между имеющимися отделами, то есть деньги специалист получит те же, а нагрузка у него увеличится в разы. По договору специалист обязан приезжать к клиенту раз в неделю и плевать, что неделя короткая и клиентов под 60.
Друзья, мой Вам дружеский совет-если хотите получить реальные знания по системе КонсультантПлюс, то Вас очень здорово научат, но сразу после этого-бегите сломя голову, ибо руководство наживается на своих подчиненных, к тому же в компании из-за этого жуткая текучка кадров и клиенты крайне не довольны тем, что у них меняется специалист каждые две-три недели.