Сотрудник подбора персонала
07.08.2014
Положительные стороны работодателя
Прочитала бурное обсуждение компании соискателями и решила написать свое видение, как человека, который собеседует и приглашает на обучение.



Говорим каждому кандидату один и тот же текст в зависимости от позиции: «у Вас будет такой-то оклад (27600- сопровождение клиентов, 40000- менеджер по продажам) и еще будет премиальная часть, которая зависит от того-то и того-то. Рассказываю, что обучаем серьезно и долго, 2 аттестации и в случае успешного прохождения обучения Вас сразу принимают в штат компании и заключают трудовой договор…».



Группы мы выводим каждый понедельник и численность группы может быть разная (от 1 до 15 человек). Почему каждый понедельник? Потому, что не всегда одной группой мы можем закрыть все имеющиеся вакансии компании (а там обучаются практически все позиции, начиная от «менеджер по обучению клиентов» и заканчивая телемаркетологами).



Ну почему находятся люди, которые трактуют все по- своему?



По поводу аттестаций: их принимают руководители подразделений, с которыми Вы общаетесь еще на начальном этапе обучения. Отказы чаще всего из-за того, что не выучили материал, прогуливали дни обучения или просто не явились.





Да, сложно, да, много информации, но мы же в Вас вкладываемся, мы же Вас обучаем мы же даем шанс работать в той области, которую Вы выбрали.






Негативные моменты
Из отрицательных сторон могу отметить то, что работа как в сопровождении, так и в продажах - сложная, требующая определенных как эмоциональных, умственных так и физических вложений. Но без усилий ничего в жизни добиться нельзя.



И еще, простите, может я эмоционально написала, зато описала ту ситуацию, которую вижу.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры