Александр
11.11.2015
Своевременная зп, график работы (возможность закончить раньше на пару часов), офис рядом с метро. В сложной ситуации могут войти в твое положение. Работа не сложная, но разъездная, области бывает, но редко. Максимум что было это Бронницы. В основном обычно Химки, Зеленоград, Домодедово и т.д. Но это соответственно больше оплачивается и компенсируется весь проезд.
Зарплата технического специалиста 36к максимум (с учетом выплаты за проезд и телефон), в худшем случае около 25к. В среднем 28-30.
От тебя ничего не зависит, все зависит от наличия заявок и их сложности. Часто дают работу спецов по обслуживанию, которые болеют или в отпуск уходят. Просто чтоб ты не сидел на месте. Но она оплачивается по минимуму.
Специалисты по обслуживанию получают чуть больше, но все зависит от продаж и своевременной оплаты счетов от клиентов. Плюс при всей ловкости можно быстро всех объехать и сделать себе дополнительный выходной или короткий день.
Начальство вносит в коллектив смуту и напряжение. Люди практически не общаются между собой в отделе. Вряд ли тебе скажут "будь здоров" если чихнешь. Когда руководства нет - отдел более менее оживляется и работа становится в радость. Любые косяки вешаются на тебя. Не установил то, чего не было в заявке, но установку твой начальник согласовал со специалистом по обслуживанию (но не с тобой) - косяк. Не сделал дополнительную работу (опять же, которой в заявке не было и о ней никто не говорил) - косяк. За каждый свой шаг пишешь объяснительную. Плюс этому совковому гомосексуалисту может не понравится твоя одежда, твоя прическа, наличие у тебя татуировок, даже носки твои - всё будет поводом докопаться и показать кто главный (при этом этого глиномеса тощего не смущает его надетый задом наперед свитер, рубашка на 5 размеров больше и сальные патлы). Люди увольнялись один за другим из-за того что не выдерживали этих глупостей.
Один компьютер на двоих (а то и троих) технических спецов.
Пытались обмануть, нарушить законодательство и не отпустить в отпуск по графику, якобы работать некому. Под дурочка косил что руководитель, что отдел кадров. После долгих разбирательств засунули язык в очко. Но отношение ко мне резко изменилось в худшую сторону.
Обучение из 7 претендентов прошли только 2. Остальным конечно же не заплатили. Но в принципе только ленивый не пройдет, либо замкнутый (если вы тихо говорите или стесняетесь смотреть людям в глаза, то у вас мало шансов). Перед обучением тебя посадят за компьютер и включат какой-то тест в интернете, на знание винды, с вопросами типа "на какую кнопку свернуть все окна?". Тест не связан напрямую с твоей работой никак практически. И ответов на вопросы о всяких горячих клавишах ты можешь не знать по причине того, что ты ими просто не пользуешься. Но, извините, мы вам перезвоним.
По итогам дали мне бумажку, на которой были перечислены около 5 косяков (с двумя из которых я согласен) и якобы 2 жалобы от клиентов, заплатили весь свой долг и "уволили" по соглашению сторон. По факту причина в сложных отношениях с руководителем.