11.08.2022
Скользкая контора!Не кому не рекомендую.Зп чёрная 80% людей не оформлены ,а если и оформлены то на пол ставки тысяч на восемь!!! Потом в итоге кинут вас.Это факт.Не знаю каким образом там подбирают руководство .Это настолько тухлые и скользкие люди.Наверное все Г…о города Воронеж все там.Люди обходите эту компанию как можно дальше!
19.07.2022
Нету
ТМ Сиротина О.А, и О Д Костикова Н.А.Лично лично отзыв только про них,и как они относятся к людям. К людям относятся как к рабам Костикова вообще общаться не умеет все время орёт свою работу не знает не понимаю вообще зачем её ьам держат. Сиротина не умеха только копирует все за Костиковой она её учит всему беспределу который происходит в Саратове, так же есть любимчики захотели они заплатили хорошо, если ты им насолил то все урежут себе в карман!!! Воруют зарплату продавцов.. Заставляют продавать тухляк двух недельной давности потому что его списывать типо нельзя, из за этого ТМ Сиротина не получит премию, ОД Костикова её прикрывает во всем это две подруги!! Про компанию не могу сказать что она плохая смотря на какого руководителя
Бывший сотрудник
13.10.2021
- неплохой офис
- попадаются достойные люди
- на рядовых должностях работать в целом можно. Неплохо для старта карьеры, скажем так
- зарплату не задерживают
Сначала вводные: работал на офисной должности, уволился пару лет назад. Хотел написать отзыв, но то забЫвал, то забИвал)) Однако это к лучшему, теперь могу написать более взвешенный отзыв, т.к. эмоции все позади, и уже долго работаю на новом месте, есть с чем сравнить.
Плюсы (или условные плюсы) все перечислены слева.
Теперь к минусам:
- зп серая. Белая часть минимальная, остальное в конверте в подземелье. На момент трудоустройства особого значения не придавал, но учтите, что минусов в этом по факту много. Каких - загуглите сами;
- во время просадок компании по прибыли (обычно в начале года), весь офисный штат сотрудников отправляют в б/с (от нескольких дней до пары недель), т.е. в неоплачиваемые "отпуска", что, разумеется, сильно сказывается на зарплате. Традиции этой много лет, и компания ей не изменяет;
- я обозначил в "плюсах", что коллектив бывает неплох. А бывает и плох. Поясню - в РА довольно своеобразная корпоративная культура, скорее с уклоном в негатив. Идет это с самого верха, от ГД и его ближайшего окружения, поэтому так было раньше, так будет и дальше. Классическая схема, когда начальник гадит на своего подчиненного, а тот отрывается на собственных подчиненных или людях, которые от него по функциональным обязанностям как-то зависят. В подробности вдаваться незачем, просто запомните это, а ощутить весь спектр ощущений сможете, когда устроитесь)) В общем, "я начальник - ты дурак" - это девиз стиля управления в РА;
- высокая текучка на верхних уровнях управления (иногда насильно вышвыривают одним днем какого-нибудь директора) , что приводит к отсутствию института передачи компетенций, каждый Д2У начинает работать по-своему, уничтожая или переделывая то немногое, что успел выстроить предыдущий директор. Это сказывается на нижних "этажах" постоянным чувством неопределенности;
- достаточно частые призывы к "оптимизации численности отделов" (т.е. к сокращению штатных единиц и увольнению части сотрудников). Даже если тебя это не касается в конкретной ситуации, ты чувствуешь себя незащищенным практически постоянно (ну или в роли небольшого руководителя будешь сталкиваться с необходимостью кого-то уволить или отправить в длительный б/с, не по своей воле, что тоже достаточно стрессово);
- компания и близко не заточена под какое-то обучение сотрудников, для управления родом из 90х кажется нелепым покупать какие-то обучающие курсы для своих специалистов. Ну что ж, как знаете;
- маловнятная система KPI и бонусов за них. Вернее, на бумаге все более-менее норм, но чтобы реально получить премию, без походов за подписью с объяснениями не обойтись, нормальной системы "достиг показателей - без вопросов получил бонус" здесь нет;
- про ГД вкратце уже упомянул, но еще пару слов - очень непостоянный, импульсивный человек, который очевидно ощущает себя властителем своего небольшого государства и держит практически все в ручном управлении, считая себе спецом по всем вопросам. Его манера общения делает крайне неприятным нахождение на позициях 2-3 уровней управления и других позициях, связанных с частым общением с ГД. Опять же, не верите - устройтесь и проверьте)) Комфортно себя чувствуют рядом только люди, полностью разделяющие его взгляды на людей как на расходный материал и готовые с чистой совестью пресмыкаться;
- чуть не забыл - роста зп с большой вероятностью вы не увидите. Т.е. если чудом вас временно не вынесет куда-то наверх пищевой цепи, а вы будете просто хорошим спецом или руководителем небольшого отдела, зарплата у вас всегда будет как на моменте трудоустройства - не важно, год вы отработали или пять.

Если резюмировать - идти на высокие позиции бессмысленно и даже вредно. Хорошего отношения, карьерного роста, интересных задач вы не увидите. Однако для вчерашних студентов, людей в начале карьеры и т.д., справедливости ради, скажу - работать можно. Но не задерживайтесь. Есть много мест значительно лучше, и никогда не позволяйте себя убедить, что это не так. Год-два, набрались немного знаний и опыта - и бегите оттуда.
23.09.2021
Я работала в Русском Аппетите около двух лет кассиром. Киоск расположен рядом с домом, поэтому тратить время на дорогу не приходилось. График 7/7, зарплата нормальная. У меня не было опыта пекаря и повара, хотя он приветствуется. Однако я прошла стажировку и быстро освоилась. Было жаль уходить
21.09.2021
Были
Неадекватное руководство , Зарплата чёрная из неё платят премию директору антону потому что он говорит это ваш штраф что я не получаю премию. Все отзывы написаны неизвесными людьми которые у нас не работали. Зарплату платят когда захотят за списание тоже штрафы од, вообщем не ходите сюда если вы нормальный. Набирают сейчас одних циганей узбеков и таджиков , потому что другие уже не идут
19.09.2021
На время каникул в университете искал подработку. Устроился упаковщиком в Русский Аппетит. Да, зарплата не очень большая, но стабильная. Здесь удобный график, двухразовое питание, можно сделать за счет компании медкнижку, адекватное начальство.
не замечены
31.08.2021
Не обнаружила
1. Черная заработная плата, при трудоустройстве об этом не говорится;
2. Не адекватное руководство, хамят, заставляют делать, то, что не входит в твои обязанности;
3. Заставляют выходить на работу, независимо от того, что у тебя выходной;
4. Задерживают зарплату, постоянно приходится ее выпрашивать и напоминать, чтоб тебе ее перевели.
28.08.2021
Приехал в Воронеж, устроился по специальности в Русский Аппетит, которое находится недалеко от моего дома. Условия работы не идеальные, но они полностью отвечают установленным требованиям. Претензий по зп нет, как и по графику.
Не нахожу
Слава Муратбаев
05.08.2021
У меня нет претензий к организации работы в РусАпе. Пришел сюда без опыта, взяли, помогли разобраться, никто не давил и травлю не устраивал. Коллектив вообще огонь! Ребята активные, дружные, может, поэтому у нас и проблем особых нет. Хорошая зарплата. Устраивающий график.
Нет пока
Мильгром Сандра
01.08.2021
Руководство РусАппа старается заинтересовать работников нормальными условиями, адекватной заработной платой, периодическими поощрениями. Очень большой плюс за график по неделям!! В коллективе душевная атмосфера, хотя особо душевничать некогда, много работы, постоянно (к нашей радости!) идут клиенты.
Не было
Сарычев Константин
27.07.2021
С моей стороны только положительные впечатления от работы в Русском Аппетите. Новеньких учат. Если с опытом, то небольшой проверочный срок и место повыше. Так было со мной. На зарплату не могу пожаловаться – устраивает.
Кожаскина Алла
27.06.2021
Больше всего в сети Русский Аппетит мне нравится мой график, потому что за 7 выходных дней я не только отдыхать успеваю, но и все что угодно сделать. По зарплате не обижают, всегда вовремя платят, да и размер оплаты труда меня устраивает
Нет существенного ничего, жаловаться не на что
11.06.2021
Меня взяли после колледжа сюда работать, хотя опыта не было вообще. Всему научили на стажировке, прошла я ее быстро. Начала сразу получать полную зарплату с премией. Это здорово, испытательного срока не было. И устроили меня официально, стаж идет в трудовую. Получаю для своего возраста и образования нормально, хочу потом повышение получить.
-----
15.01.2020
Не знаю таких.
Довелось поработать в крафт пицце. За 10 смен получил 6 тысяч рублей официально трудоустраивают на словах в офисе на рабочем проспекте копию договора не выдают. Обещали больше 20 в месяц, две недели на них потратил за копейки, а как захотел уйти главная по кафешке начала шантажировать, что не отдаст мне мед книжку пока две недели не отработаю. С горем пополам получив 6 т.р. ушел оттуда. Карьерный рост сомнительный: шеф повар там сидит за копейки по 14-16 часов. Еще время от времени заставляют мыть стены и пр. - ни в одном другом месте не видел, что бы этим повара занимались.
30.11.2019
А где они?
Как бывший сотрудник данной компании тоже решил написать о них отзыв. Могу сказать, что эта компания просто удивительная, но к сожалению не в лучшую сторону она меня удивила. Начнём с того, что я пришёл устраиваться в эту компанию на должность пиццмейкера. Обязанности по этой должности я исполнял в кафе "Вермишель" на проспекте Революции. Нет, я даже не успел приступить к работе. Началось с того, когда я пришёл на собеседование и мне всё по классике расписали красочно. Просто сказка, а не работа! Но этой работы как бы не оказалось. То есть эту точку ещё не открыли по производству пиццы. Стажировку я проходил вообще в другом месте. В кафе "Крафт Пицца". После стажировки меня официально оформили на работу и вот тут началось какое-то загадочное явление. Сразу после оформления в отделе кадров я спросил: "а когда я выхожу на работу?" Кадровик мне ответила, что все вопросы к менеджеру Кристине (фамилия Чижкова, если не ошибаюсь). Позвонил Кристине и спросил когда мне выходить. Она ответила, что пока ничего не известно. Ладно, я немного подождал и через пару дней снова позвонил ей. Она сказала, что на этой неделе эта точка, в которой я буду работать, вот-вот откроется. Я поверил, что она откроется на этой неделе, но лучше не верил бы! Ведь она не открылась! Круто, да? Позвонил опять этой Кристине в начале следующей недели и спросил когда это всё будет. Она сказала, что не знает что делать и сейчас поговорит с руководством данного заведения. Потом она перезвонила и сказала, что открытие будет в следующий понедельник. Через неделю, прям! Ну ок, я снова поверил. Позвонил ей в пятницу и поинтересовался снова о открытии точки. Она ответила, что активно идёт подготовка к открытию, которое состоится в понедельник. Также сказала, что она с понедельника уходит в отпуск и этой точкой будет заниматься другой человек. Контакты этого человека она предоставила, ну а толку, если этот человек трубку не взял именно в понедельник. В день открытия! Я даже не знал, что и делать. Решил я съездить в их контору и сразу же написать заявление на увольнение. Меня они задолбали кормить этими завтраками! В этой конторе вообще про меня не знали толком, но я там числился по документам. Вашей Кристине лишь бы понабрать и всё. Даа, персонал некомпетентный, особенно Кристина. Спасибо Русскому аппетиту, что у них есть дамочка по имени Кристина, которая накормила завтраками и с***алась в отпуск! Заметил, что в этой компании нет сплоченности в коллективе. Все сами по себе! Ведь можно было просто перевести на другое место до открытия точки. Спасибо, что устроили меня без работы! Браво, особенно вашему менеджеру.
С уважением, Дмитрий
06.09.2019
График 7/7
Работала возле дома
Сплошные
Работала в ночь
Алкаши и наркоманы мои покупатели были
Выполняла обязанности пекаря,повара,уборщицы,фасовщика и заготовщика,кассира,кондитера
Получала зп за продавца лишь
Нагружали ужасно
Как такого перерыва не было никогда,иногда холодный кофе пила
В отпуск не сходишь пока не найдёшь сам себе замену(учтём тот факт что я никого не знала)на больничный не выйдешь,зачастую работала с температурой
С зп вечный обман
Фантастические недостачи это могли быть и 300₽ и так же по 3000₽ на каждую
Объяснений никто не давал и никогда не даст
Никогда не высчитаешь свою зп
Если раз вышел не подработку,потом отдыху не дадут,будут вечно звонить,а если откажешься-палки в колёса
Каждый продавец что день что ночь работают на успокоительных.
Не рекомендую
Если нервы и здоровье дороже
04.05.2019
Уже около 5-ти лет работаю программистом в отделе IT, поэтому отзыв касается лишь одного отдела, а не всей компании.

Возможности карьерного роста очень хорошие, сам за 5 лет прошёл путь от программиста сопровождения (т. е. "младшего") до ведущего. Карьерный рост зависит лишь от умения учиться, желания браться за сложные задачи и ответственности человека. Если человек показывает себя способным, ему постепенно доверяют всё более сложные задачи, возможности для профессионального роста есть большие. Есть возможность приобрести опыт на реальном проекте внедрения ERP+MES (программисты 1С поймут).

Текущее руководство отдела сформировалось несколько лет назад, и наверное, лучшее за всю историю компании. Отношения с сотрудниками дружеское и заботливое. Старается решить все проблемы сотрудников, иногда даже личные. В целом коллектив в отделе очень хороший.
1. Серая зарплата, невозможно взять ипотеку. Соответственно, больничные оплачиваются лишь по белой.
2. Офис, где работают программисты, достаточно шумный (open space), сосредоточиться и глубоко вдуматься в задачу трудно.
3. Руководство 2-го уровня (ТОП менеджеры) несколько непрофессиональное, и порой неадекватное. Например, Дрейлинг (кто работает, знает). Но к работе отдела IT это имеет опосредованное отношение.
4. У программистов сопровождения ("младший программист") есть дежурства, примерно неделя в месяц. Это означает, что вечером после работы или на выходным могут позвонить с производства или кафе для решения срочной проблемы. Но в целом, за выходные обычно бывает 1-2 звонка, которые решаются за полчаса - час. Но это касается только программистов сопровождения, у разработчиков такой обязанности нет.
Менеджер среднего звена
27.04.2019
"Русский Аппетит" - отличная школа для дальнейшего профессионального и карьерного роста в более крупных компаниях. Здесь в офисе научитесь тому, к чему не допустят другие работодатели, потому что не соответствует специализация или опыт. Зато потом сможете выбирать, в каком направлении развиваться и обретёте бОльшую уверенность в себе как в специалисте. Возможны переходы как внутри подразделений, так и между ними. Заработная плата в целом выше, чем обещает воронежский рынок труда и выплачивается чётко как в аптеке, если руководитель нормальный. Команда хорошая - 70% отличных людей.
Отсутствие бонусов в виде 13-ой заплаты/квартальных премий/отпускных или хотя бы нормального больничного. Будут проблемы, если захотите взять кредит или ипотеку. Не хватает системности во взаимодействии между определёнными подразделениями. Ну и огромный минус в стремлении взять на топовые позиции людей со стороны, которые по факту не обладают уникальными знаниями либо пытаются примерить ритейлерский опыт на мелкорозничную сеть с собственным небольшим ассортиментом. В результате бывшие управленцы строят себе отличную карьеру в других местах, а "Русский Аппетит" заполняют левые люди, замотивированные лишь обещанными деньгами.
30.01.2019
Неплохой офис, удобно добираться
Если вы простой офисный клерк, то если повезет с начальником - можно поработать. ЗП хотя и серо-черная, но платят, пока вы в штате. Если вы руководитель, то ищете другое место, здесь вы и денег не заработаете и карьеру свою только испортите.
Не верьте обещаниям, устным договоренностям и не поддавайтесь на развод новобранцев на "амбициозные цели" и "компанию федерального уровня". Настоящая цель отжать от вас максимум за минимум денег. Уйдете из этой компании еще более нищим, чем пришли.
20.01.2019
Раньше были, сейчас их нет.
РА давно утратил себя, и как работадатель и как сеть питания. Управленцы злые амбициозные, заседевшие, родственные люди, думают только о своей шкуре. Еда взять селедку под шубой в киоске, на вкус овощная каша с майонезом. Дрейленг! даже наш Путин посещает нишу, а вас интересует только прибыль, но никак не люди.
27.10.2018
Коллектив
Прошу вас обратить внимание на Липецких менеджеров,работа которых приводит в негодование ..По вине из которых не был выплачен аванс сотрудникам её куста...Зовут этого менеджера Ирина...Которая позваляет себе грабить продавцам,угрожать(если тот не выходит в свой выходной на подработку,и даже если человек не понравился отправить в другое место работать с малой зарплатой...Не отвечает на звонки,чтоб объяснить людям почему они лишились своего аванса... Просим вас принять меры к некомпетентности в работе менеджера....
17.08.2018
огурчик в фрешбургере вкусный
ЖЕВАЧКИ *xxxxx*, СЕРВИС *xxxxx*, ВЫ *xxxxx*
19.04.2018
директор Семынена с Липецка хочет уволить из-за того, что не модельная внешность. Придераеться каждому пустяку только, что бы ушла. С ее приходом начались кражи в русских аппетитах, уволила половину сотрудников которые отроботали по 6 лет, 3 года. они всех устраивали и пришла королева решила всех убрать. Все сотрудники кричат от нее т.к. она не одыкватная. Штрафуют по черному без докозательств вины.
25.11.2017
Предлагаемая ЗП для ТОП выше рынка по Воронежу
Приглашенным сотрудникам из других регионов снимают квартиру
Мобильная связь компенсируется
Черная ЗП: 14 тыс. белый оклад, остальное в конверте
Решение об увольнении принимается за 1 день, шантаж о невыплате черной ЗП. Возможен вариант - приходишь на работу а твой пропуск заблокирован
В отпуск не пускают - производственная необходимость, при увольнении не выплачивается чёрная за отпуск, даже если за тебя решили об увольнении
ТОП держат не больше года, затем меняют, типа добавляют новую кровь и прогрессивные взгляды - на самом деле вся проделанная работа предшественником исчезает - тех.документация не понятно где, кто и где какой подрядчик работал не понятно, кто и за что несет ответственность - разбираться приходится не меньше 3-х месяцев, за эти три месяца ты должен показать результат, если нет - на улицу!
Костяк сформировавшийся: Дрейлинг В.А., Степаненко Я.В., Колесникова Н.Н. - не дай бог кому то из этих людей не понравиться или сказать что-то наперекосяк.
24.07.2017
Штрафуют за все подряд.Устраиваешься на работу с графиком неделя через неделю,в итоге работаешь без выходных,постоянно звонят и требуют выйти на др точки на подмены.Обязанности от дворника и уборщицы до бухгалтера,а платят как продавцу.Говорят в глаза,не будешь ходить на подработки будешь получать 8000 за месяц.Коллектив-змеиное гнездо.Адекватных людей по пальцам пересчитать,остальные сплошные сплетницы и доносчицы.Менеджер Марина абсолютно не компетентный сотрудник,ни один рабочий вопрос решить не способна.СБ Геннадий Анатольевич вечно пьяный или с похмелья,директора в глаза половина сотрудников не видела.На категории не сдали даже продавцы с большим стажем.Директор сделала категории только своим продавцам-доносчицам.Люди увольняются пачками,постоянный обман по зарплате.
Если у вас опыт работы в компании Русский Аппетит и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.