31.05.2021
1. Небольшой офис с достаточным пространством, т.е. не сидите плечом к плечу, не open space;
2. Руководство лояльно относится к просьбам работать из дома.
3. Своя кухня, можно приготовить себе еду при желании.
И на этом, пожалуй, всё.
1. Полное отсутствие понимания как ведутся проекты – никаких четких задач не будет. Задача будет ставится в телеграме. Поэтому чем в данный момент занимается каждый в команде – не знает никто, только сам сотрудник.
CRM существует, но для данного сегмента рынка она отвратительная. Может для документов – ок, для ведения проектов – нет.

2. В описании компании написано, что большая компания. По факту – 5–8 человек работников, остальные руководитель и ее семья с друзьями. По итогу компания не больше 15 человек.

3. Все проекты похожи один на другой. Большинство проектов только на своем решении, которое тоже оставляет желать лучшего.

4. Руководство не заинтересовано в создании долгосрочной дружной команды.

На своем примере – руководитель не стал уточнять всех нюансов проблемы, а просто позвонил и устроил разговор на повышенных тоннах. Когда стало понятно, что причина не во мне – дал задний ход. Но как в анекдоте – ложечка нашлась, а осадчик остался.
В ходе разговора было услышано много «приятного» в свою сторону, что на мое место стоит очередь из 30 человек, что вас тут никто не держит, не нравится – уходите, хотите уходить вовремя – идите работать на завод. Такой разговор стал точкой в работе с данной компанией.
За время моей работы полностью сменился коллектив, для работы в 1,5 года – это очень плохо. После первой недели в этой компании ушло 3 человека, которые не проработали и года. Многие сотрудники уволились после полугода работы.

5. Если у вас ипотека, кредиты или что-то еще – не рекомендую рассматривать данную компанию. Постоянные проблемы с выплатой зарплаты. Первые пару месяцев всё платили, но частями.
Затем возникли постоянные проблемы в ЗП. Платить будут, не два раза в месяц как во всех компаниях, а частями в течение месяца от 5 до 12 тыс. Когда именно вы их получите – никто не знает.
На мой прямой вопрос, что происходит с выплатой ЗП – ответ: так везде платят, кризис. Огорчу, нигде так никогда не платили – при проблемах в кризис, руководство на прошлых местах работы сокращало рабочие часы на время кризиса.
Индексации ЗП не происходит.

6. Работа в праздники. Вы будете работать в новогодние, майские праздники. Причина – кризис, надо работать. Но ЗП вы получите обычную, а не по ТК РФ (работа в выходные дни оплачивается сверхнормы). А если не хотите работать – получите уменьшенную ЗП.

7. При разговорах обсуждается одна ЗП, но руководство не будет вам уточнять, что если что-то происходит, то и ЗП может быть уменьшена. Об этом узнала случайно, когда спросила почему ЗП не платят полностью.

8. Соцпакет – его просто нет. При устройстве в вакансии была указана ДМС – ее нет.

9. При увольнении заговорили об отделе собственной безопасности, о котором никто не говорил пока работаешь у них. И не ждите, что вам выплатят всё до конца при увольнении.
31.05.2021
2. Руководство лояльно относится к просьбам работать из дома.
3. Своя кухня, можно приготовить себе еду при желании.
И на этом, пожалуй, всё.

4. Руководство не заинтересовано в создании долгосрочной дружной команды.

Индексации ЗП не происходит.

20.04.2021
1. Чистый комфортный офис, не open space, в кабинете мало людей, просторно, отдельное помещение в жилом доме;
2. Всегда можно было договориться с руководством о работе из дома, о походе к врачу и т.п.;
3. Гибкое начало рабочего дня;
4. На момент моей работы приятный коллектив (не считая руководства и Дмитрия);
5. Отсутствие надзирательства - лично за мной не было излишнего контроля, я была свободна в методах работы и планировании деятельности, главное приносить результат;
6. При переезде в другой офис была увеличена ЗП на сумму доп. трат на транспорт и сокращено рабочее время на полчаса;
7. Предоставление рекомендательного письма после увольнения.
Для тех, кому лень читать – ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ КОМПАНИИ!

1. Задержка заработной платы! Все 15 месяцев, что я работала в компании, ЗП поступала кусками в течение месяца, сотруднику не было известно, сколько и когда он получит. Очень часто ЗП не доплачивали, были месяцы, когда я недополучала 10-15-20 тысяч. Особенно скудной была оплата в период пандемии притом что увеличилось количество проектов! Абсурд! Ладно бы делать было нечего, а то ведешь кучу проектов и получаешь 2/3 ЗП. При увольнении оплатили долги за пару месяцев – и это великая щедрость! Знаю, что сотрудники уходили с долгами в 50 000 и больше, которые никто так и не вернул. Особенный сюрприз – остаться без отпускных, сидишь отдыхаешь, и тут тебе капает полторы копейки… Вот уж добрые щедрые люди, спасибо, не оставили без куска хлеба.

2. Работа в праздники! Это очень эпично, заставляли работать в новогодние и майские праздники под предлогом «кризиса». Какой кризис, если есть работа? При этом манипулировали ЗП – выходишь работать – нормальную ЗП получишь (ха-ха, см. п. 1), не выходишь – получишь меньше.

3. Текучка! В таких условиях не удивительно, что народ бежал. За период моей работы уволилось 15 человек (при количестве офис. работников 5-8 чел.), т.е. коллектив обновился при мне дважды. Руководство не ориентировано на удержание сотрудников, компанию покидали замечательные специалисты. Девиз руководства «К нам стоят очереди». Так вот, руководство, вам показалось, очереди стоят ОТ ВАС.

4. Увольнения одним днем. При мне одним днем уволили 4 человека. Это нормальная практика в компании, один раз попробовали и понравилось. Увольняли людей на пороге пандемии, без времени на поиск работы, с ипотекой, матерей-одиночек, без выплаты задолженностей, без времени на сбор портфолио. ПАРАД ЛИЦЕМЕРИЯ! Сегодня людям улыбались, а завтра с грустными глазами отправляли восвояси.

5. Огромное количество проектов. Работа не для тех, кто хочет погрузить в проект, сделать классный продукт – ВСЁ НА КОНВЕЕРЕ, на проект дня два, нет времени на полноценную аналитику, стратегическое планирование и поиски новых подходов. Проект за проектом, большая часть проектов на готовом решении компании, которое не такое уж и классное. Подходить что-то советовать по улучшению решения – себе дороже. «Ты ничего не перепутала?» - так с тобой разговаривать будут.

6. Некомпетентность руководства. Просить о чем-то Дмитрия = отправить сообщение в черную дыру. Обновить протокол сайта – Зачем спешить? Веселее подождать, когда сайт ляжет. Попросить о чем-то клиента – Зачем спешить? Можно через месяц это сделать, через два, никогда. Попросить исправить технический недочет – Советую сесть рядом и контролировать или сразу к директору, иначе ничего никогда не увидите. Единственное, что от Дмитрия можно увидеть – пустое место в кошельке, где когда-то лежали деньги, которые больше никогда назад не вернутся (оценено всем коллективом).

Есть еще одна потрясающая особенность компании – брать все проекты подряд. Возможности реализации пожеланий клиента не важны, главное срубить бабосиков и… видимо отправить их в черную дыру… не на зарплату сотрудникам же!

7. Хотите создавать крутые красивые современные сайты – ИДИТЕ МИМО. Забавно, но сайты от Диджитал Веб не попадают в портфолио дизайнерам. Почему же? Никакого секрета – на хрену вертели ваши тренды директор и половая партнерша её сына. Безвкусица, приправленная фиолетовым и таким количеством анимации, что можно стать эпилептиком.

8. О минусах данной компании можно писать мемуары. Для меня самое противное это привкус ГРЯЗИ, который она после себя оставила. Руководство будет вам улыбаться и лить мед в уши о каком-то ДМС, о справках в банк для ипотеки, о закрытии долгов, о надбавках к ЗП, о повышениях. Это всё ложь, которую они смакуют. Это не кризисный период, не сложное время – это просто люди такие, гадкие, беспринципные, которых не научили человечности. И самое мерзкое, что ситуация не меняется.
21.01.2021
Чай, современный офис, гибкий график прихода (9-11 часов).
Обещания денежных высот, интересных проектов и прокачки скиллов, и чуть ли не розовых пони в придачу, а по факту это не так. ЗП по меркам IT-сферы - абы какая, проекты все под копирку, а вместо розовых пони... сотрудник Дмитрий! :D Трудно сказать, кем он себя позиционирует, но - это космос! Такого хаоса в словах человека я ещё не встречала!

В компании текучка и увольнение сотрудников одним днём, что явно не говорит о какой-либо компетентности. Одним днём уволили 2х сотрудников и, видимо, для компании это в порядке вещей.
14.01.2021
Интересные задачи, узнал для себя много нового. Хороший коллектив. Бывают премии. Лояльное начальство с которым всегда можно договориться.
23.11.2020
Хочу поблагодарить руководителя компании за внимательное отношение к сотрудникам, вежливость и самое главное то, что руководство всегда готово выслушать новые идеи, их поддержать и самое главное реализовать, это всегда приятно. Дружный коллектив, хороший офис.
Для меня единственный минус, это офис далековато расположен. Но хочу сказать спасибо руководству, что для меня пересмотрели график работ.
23.11.2020
Работаю в этой компании уже около 2 лет, занимаюсь веб дизайном, могу сказать, что, придя в сюда я очень многому научился, так как приходилось решать очень разные и интересные задачи.

Могу с уверенностью заявить, что эти 2 года прошли для меня очень успешно:)
Пока всё нравиться =)
09.11.2020
Хороший просторный офис , но далековато от метро если кому-то это критично. Хороший коллектив. Отлично оборудованное рабочее место.
1. Менеджмент и постановка задач оставляют желать лучшего
2. Серая ЗП, причем постоянно задерживают, говоря, что ждут денег от заказчиков
3. Увольняясь даже не надейтесь, что вам выплатят все деньги. Мне вернули только белую часть зп, а всё остальное что оставалось и что задерживали видимо оставили себе.
4. Постоянная текучка кадров (при мне разом уволилось 4 сотрудника, из-за задержек и долгов по зарплате)

Не советую рассматривать эту компанию в качестве работодателя
02.10.2020
Практически отсутствуют!
Не оплачивают ЗП нормально (можно сказать очень редко вообще получаешь больше чем 5тыс.), получаешь кусочками, по 2-3тыс., всегда нет денег, ждут пока заказчики что-нибудь отдадут, чтобы раздать по 2тыс. сотрудникам (хотя директорша никогда не забывает побаловать себя и отдохнуть где-нибудь в Европе, имея при этом долги по ЗП).
При увольнении оплачивают только белую часть.
25.04.2019
Отработала в компании три года офис-менеджером/менеджером по персоналу и ушла только потому, что захотела развиваться дальше в сфере бухгалтерии. Замечательная компания, которая стала мне вторым домом. А таких руководителей я вообще нигде не встречала. Сказать, что руководство понимающее, адекватное, всегда идущее на встречу - это ничего не сказать. Это потрясающие люди, которые заслуживают безграничного уважения, у таких людей хочется учиться и брать с них пример! Коллектив тоже идеально подобран, нет никаких сплетен, интриг и подстав. В компании очень теплая атмосфера, что в наше время - редкость. Сама работа интересная и насыщенная, что дает возможность многому научиться. В общем, я очень рада, что когда-то попала в эту компанию. Рекомендую для трудоустройства, если Вы хотите получить бесценный опыт и работать в действительно профессиональном и дружном коллективе!
Если они и есть, то незначительные.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Диджитал Веб . Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.