19.07.2022
Белая ЗП, всегда без задержек, почти всё оклад. Можно подработать
Много обязанностей. ЗП говорят на собеседовании с премией, по факту получается 32 на руки
22.06.2022
Зарплата белая, без задержек. При приеме назначается наставник, во время работы всегда можно обратится к руководству и сотрудникам по возникшим вопросам по работе. Есть возможность карьерного роста, но для этого нужно обучатся и относится к работе ответственно.
Строгоеи требовательное руководство. Сменный график работы.
02.06.2022
Да, зп белая но это сейчас практические везде. Положительного нет ничего
Работала на Академической на руководящей должности, просто ужасное рукаводство, директор кабоджина Ольга вообще не понимает приоритеты, не компетентна ни в одном вопросе, не обучает никак, только орёт, угрожает увольнением и лишением премии, заместитель это вообще трэш, обещают наставника-вранье, вас бросят и ничем не помогут, будут только орать и обливать вас грязью с самого утра и в течении дня в ватсап кидать вам кучу задач. Мои задачи как руководителя секции просто отменяются и даются другие лично продавцам в ватсап и меня об этом не предупреждают, вместо того чтоб обучить персонал новый, навести порядок в магазине, директор ставит приоритет в разборе кабинета, переставлении мебели там. Её заместитель только делает вид что работает, на самом деле в отсутствие директора весь день смотрит сериалы по телефону.
15.03.2021
Дружный коллектив, наличие кухни с обеденной зоной (гипермаркет Домовой, метро Теплый Стан) На этом достоинства заканчиваются.
Работал сборщиком интернет-заказов в данной сети. Директор гипермаркет без объяснения причин подошел и сказал, что я больше не нужен, что со мной готовы попрощаться. Так же он предложил попробовать устроиться к ним на приемку товара, я согласился. Обещали график 5/2 и заработную плату 35000 до вычета. В итоге оказалось, что кладовщики работают 6/1 максимум за 25-28 тысяч. Я отказался, в итоге директор Ковалев Сергей и менеджер по персоналу Анна Гордей звонили мне с угрозами, обещали подъеб га меня в суд за не выход на работу, не хотели отдавать документы.Ежедневно наблюдал за тем, как сотрудники на протяжении целого дня таскают тяжелые коробки, без передышки выкладывают товар, делают переоценку. На отдел максимум по два сотрудника. Девушки таскали тяжести.
26.05.2020
Адекватное руководство, относительно гибкий график.
Всем доброго времени суток. Работала в магазине Домовой на Пражской. Устроилась за месяц до пандемии. Работа физически очень тяжелая. Будьте готовы к тому, что вам придется поднимать большие коробки с товаром, даже если вы не являетесь грузчиком т. к. товар в зал вывозят сами продавцы. Покупателей очень много и им всегда нужна помощь, а продавцов в зале - мало: они куда-то постоянно "исчезают". Для новичка это будет большой сложностью т. к. на первых порах никто знаний о товаре не дает( а его много и он разный - от посуды до бытовой техники). Зп платили вовремя. В среднем должно было выходить тысяч 30. На премии можно не рассчитывать т. к. продавцов постоянно штрафуют из-за ценников. Когда началась вся эта ситуация с коронавирусом, то обещали оплатить все, но по итогу заплатили 5 тысяч рублей и то их задержали. И эта сумма была выплачена на месяц и 5 дней. На вопрос, когда будет следующая выплата, директор вразумительного ответа так и не дала. Если описывать коротко, то эта организация - та еще шарага. Радовали только хорошие коллеги и администраторы - тут мне повезло. После увольнения мне выплатили еще 7 тысяч. Во время увольнения выяснилось, что мою мед. книжку они потеряли каким-то чудесным образом. В общем, советую устраиваться в такие места только если уже совсем выхода никакого нет.
31.01.2019
Нет!
Руководство в лице регионального, службы безопасности *xxxxx* конкретные. Только директор нормальный. Работы не початый край! С 2 продавцами нужно расставить товар, сделать ценники, утреннюю переоценку, конечно ещё и не забывать про покупателей, убирать пыль, собирать возвраты и т. Д. Под конец рабочего дня валишься с ног! Спина не разгибается. И все это за мизерную зп. Премии либо нет либо она копеечная. Региональный угрожает увольнением по статье по каждому поводу! Вешают брак на коллектив! Новеньким обещает золотые горы! Но за все время работы ничего не изменилось! А старенькие все поуходили. Условия труда УЖАСНЫЕ. Начальство в виде регионального орёт постоянно, при этом ничего не сделала для магазина. Только свою жирную задницу греет. Как приедет только и делает, что висит на телефоне и бегает курить! Врет эта сумка по каждому поводу! Генеральному вообще плевать на свои магазины! Обещал приехать и на нг и на открытие, но в итоге так и не добрался! Короче если хотите сберечь свои нервы и здоровье не идите в эту контору это концлагерь!
09.11.2018
Белая заработная плата без задержек и ты знаешь сколько заработал, в среднем 23.000 - 25.000 уже с вычетом
Очень дружный коллектив, который становиться частью твоей жизни
Полная стабильность в завтрашнем дне
Карьерный рост
Руководство идет на встречу, если надо поменяться или отпроситься .
Заработную плату хотелось бы побольше
Большой объем работы, физически бывает тяжело
Не всегда адекватные покупатели
12.09.2018
По сравнению с другими компаниями- вполне можно работать . Что хорошо- сохраняются традиции, поздравления с днем рождения, подарки к новому году детям и сотрудникам, отмечали день открытия магазина, есть столовая. Отличительная черта- нет преград к быстрому росту- все зависит от тебя, нет ограничений- отработай пять лет и т.д.
Хотелось бы зарплату побольше, ДМС.
30.08.2018
Своевременно выплачивается зарплата.
На одном сотруднике лежит слишком много обязанностей,выполнить их не возможно,так как не хватает времени и сил.Консультанту даже в туалет выйти некогда.Товар в зал приходится таскать самому,грузчиков не допроситься.За такую мизерную зарплату,здоровье гробить не хочется.Постоянный вынос мозга,почему так медленно работаешь,а руководитель и его зам дурку валяют,вместо того чтоб помочь.А если человек новенький,то на него свалят такой объем работы,что крыша к вечеру съедет.Вместо двух продавцов в отделе работает один,консультировать покупателей нет времени, постоянно идёт разборка палетов.Премии мизерные,хоть и план выполняется.
10.02.2018
Одно только хорошо
Что зп не задерживают
Руководитель секции
Сильно негативно относится к сотрудникам
Орет в тз
Не ставит четко задачи
Когда просишь перенести выходной
Говорят что их не волнуют проблемы в не работы
Детектор вечно орет
Ситуация с возвратами по нг
Когда я была на выходных
Меня заставели выйти
Потом наехали что я заболела
Вообще одни минусы
16.01.2014
Их просто нет
Люди если кто собирается идти в домовой работать не вздумайте!!!!!!!!Я отработала в домовом на Улице Дыбенко перед новым годом 1.5 месяца!Это тихий ужас!!!!!Обещали 17 тысяч оклад +(премия), я когда утроилась до этого ни разу в торговли не работала, пришла даже не объяснили сути работы,за мной закрепили один отдел, но бегала по всем пока старые сотрудники(6 человек включая директора) по десять раз в курилке прохлаждались,а некоторые даже в раздевалке спали, набирают они специально новеньких чтобы их гонять а сами ничего не делают!!!!!потом прошел месяц, когда на это все каждый день смотришь уже молчать не можешь!!!когда ты пашешь по всем отделам бегаешь а другие сотрудники в свой отдел даже и не заходят болтают, на покупателей огрызаются!Вообщем на очередном собрании мне сказали что я попала под сокращение, что мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию, ну я написала приехала в офис за документами ,там мне сообщили что вовсе никакого сокращения и не было и я могу продолжить работать, оставаться там я естественно не могла, получив з/п я ужаснулась , отпахав целый месяц я получила только свой оклад , без какой -либо премии т.е. 17000,задав вопрос директору она сказала что плохо работала и она решила не давать премию, при этом она ни разу не подходила ко мне,за 1.5 месяца и не жаловалась на мою работу, пообщавшись с коллегами я узнала что они постоянно кидают так людей, то у них текучка, что они набираю на месяц человека который бегает по всем отделам, работает когда они сидят в курилке, а премию раскидывают между собой!!!!КИДАЛОВО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ
пользователь пользователь
12.10.2012
Софьин Евгений Викторович - психически больной человек (на мой скромный взгляд). Под ликом вежливого и лояльного руководителя скрывается психопат от которого вы натерпитесь по полной программе. Удержание зарплаты и избегание любых прямых ответов в порядке вещей. При мне увольнялось большое количество народу. Ни одного хоть немного довольного не было. Все просто в шоке от наглости и пофигизма г-на Софьина. И в частности от действий Сивовой Ирины Николаевны - директора по персоналу, которая с каким-то фанатичным упорством врет и всеми силами уходит от любых ответов по зп и прочему. Что, в общем, не слишком удивительно. Так как она хорошо понимает, что такую корову с образованием 3-4 класса и с внешностью привокзальной лоточницы в нормальную компанию не возьмут в принципе. Короче, хотите испортить себе жизнь и трудовую - тогда вам в Домовой.
гурген
11.09.2012
КОМПАНИЯ УМИРАЕТ ......НО СОТРУДНИКИ НЕ ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ ЗА ВЫСОКИЕ ИДЕАЛЫ Г-НА СОФИНА Е.В. БЕЗ ОБЕДОВ ЗАРПЛАТЫ И ВЫХОДНЫХ . Мало того готовы дать денег на развитие фирмы ....другими словами погасить долги фирмы.Работать в ДОМОВОМ ПРЕСТИЖНО И ПОЧЁТНО .....если конечно у вас есть время и деньги.
отрицательных эмоций у меня не появилось
11.09.2012
Все это чушь .Господа человек который написал этот необоснованный бред просто недостоин работать в данной компании. Я проработал в данной компании целых три года и такой ситуации не встречал .Вы просто клевещите на господина Софина неудачники.

P.S. Евгений Викторович - FOREVER !!!
нет и даже быть не может
31.07.2012
Нет и не будет.
Компания банкрот сидит в больших долгах и постоянных судах в арбитраже...из 5 магазинов один закрыт по причине не уплаты аренды .2 магазина на очереди долги составляют десятки лямов.Ген/дир честно по пацански врёт что всё хорошо.... зарплата черная и частями премии на словах.Текучка как в метро.Короче выжимают последние капли выгоды. Отношене как рабам.
18.04.2012
Есть один несомненный плюс - после работы в Домовом-Профи любая другая организация покажется образцовой.
1. бОльшую часть зарплаты не выплачивают месяцами. При увольнении не выплатят вообще.

2. очень старое и вечно ломающееся оборудование, отсутствие нормальной канцелярки.

3. генеральный директор Евгений Викторович Софьин врет как сивый мерин. Всегда и во всем, даже когда нет необходимости, просто по привычке.

4. отсутствие должностных инструкций и вообще ориентиров относительно рабочих обязанностей. Придется делать то, что взбредет в голову генеральному директору.

5. компания практически развалилась, до банкротства ей осталось всего ничего.
18.02.2012
Положительных сторона - такую работу потерять не страшно, вы будете знать, что хуже уже не бывает просто.

1. Зарплату задерживают на 3 месяца, после увольнения выплачивают только белую, про черную и отпускные можно смело забыть...и белую тоже будут не отдавать до последнего, видимо в надежде, что сотрудник про нее забудет.

Кстати белая зп составляет всего 25% от общей.

2. Отпускные и больничные не оплачиваются (хотя на собеседовании вам будут обещать обратное).

3. Свой приход и уход с работы надо фиксировать по отпечатку пальца (это не шутка).

4. Компания банкрот, но директор слышать об этом не хочет и после того как от него сбежали сотрудники которые работали там много лет, он теперь ищет новых "рабов".

5. Постоянно закрывают то склад, то офис за неуплату аренды. То выключают интернет или телефоны - по той же причине.

6. В офисе компьютеры с прошлого века, которые с трудом Word запускают, уже не говоря об остальных программах.

7. Постоянно меняют юр.лицо - думаю вы можете себе представить, сколько записей у вас будет в трудовой.

8. Копроративной культуры нет - сотрудники скидываются и это весь корпоратив, так же скидываются на воду, чай, кофе...да что там говорить, в этом месте даже канцтовары сотрудники покупают за свой счет.

9. Если вы взяли больничный, то имейте ввиду, что для руководства вы все равно должны работать, но из дома! - и этот день вам все равно не оплатится.

10. После работы здесь...потом еще с трудом устроишься на другую.
Бывший сотрудник
26.01.2012
Самая большая проблема - задержка зарплаты не на 2 недели, а на 2 ,3 месяца и больше!!! Не выплачивают даже белую, не говоря уже про черную зарплату. И при увольнении ничего не дождетесь, пока не обратитесь в Прокуратуру или в Трудовую инспекцию!!!Почитайте отзывы о компании, прежде чем идти туда даже на собеседование!!!
Если у вас опыт работы в компании Домовой и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.