25.12.2023
Многие руководители выросли здесь из обычных менеджеров,есть чему поучится. Зп по рынку, платиться 2 раза в месяц, отпуск выплачивается по ТК. Можно зарабатывать гораздо больше, так как к окладу еще добавляются % Однако хотелось бы видеть чаще обучалки для своих сотрудников, так как рынок постоянно меняется.
Не нашел
Олег
20.12.2023
работаю полтора года менеджером по продаже мебели в одном из салонов в ТЦ. Нравится что работа недалеко от дома, доход приличный для этой сферы. Оформляется все официально, платят зп иногда не по графику, обычно предупреждают, если так получается. коллектив приятный, все +/- одного возраста, общаемся с некотороми коллегами и вне работы. Руководящие менеджеры все адекватные, нет каких-то зазнаек, все на равне. Из обязанностей-много работы с документами, в офисных программаз, CRM,Excel, Базис Мебельщик и тд. Доход может меняться от результатов, но окладная часть приходит в любом случает. У меня ощутимые % начались с 3го месяца работы.
На данный момент нет
Регина
24.10.2023
Ничего плохого о моей работе менеджером в данной компании сказать не могу. Сюда пришла без подобного опыта сразу после университета. По графику было удобно, что сама могу выбирать дни работы.. так и вот и задержалась на 2 года уже тут :) здесь меня всему обучили - зарабатывать получается достаточно легко. Здесь хорошая зарплата из оклада и процента от продаж. условия работы комфортные, салон продаж у нас в ТЦ, есть время в течение дня покушать спокойно и отдохнуть.
Минусов не обнаружила.
Денис
28.09.2023
Я тут уже на протяжении трёх лет, сам удивляюсь на самом деле, что надолго так задеражался) Пришел просто получить опыт в продажах, изучить там работу с клиентом и тд. Но как-то все сложилось с коллективом и руководство не требует много. Делаешь свою работу - получаешь зп. Делаешь работу хорошо - получаешь зп больше) Я получаю в среднем около 90тыс, что мне более чем хватает! :)Пока я еще учусь в универе, лучше места точно не найду. Да и ездить удобно - в тц около метро :)
Пока не возникло.
Тоня
11.09.2023
Относительно недавно устроилась работать в Авангард. С клиентами в этом салоне нет сложностей или проблем серьезных, приходят заинтересованные и мы им помогаем с выбором. помимо этого создаём для них еще 3D дизайн-проект, то есть как мебель будет смотреться у них в интерьере. Работать с программой на компе меня научили + 1 навык в копилку! Оформление только официальное, зарплату платят вовремя, но иногда бывают сдвиги по дням выплаты
Без негатива
Артем
25.08.2023
Здесь работать мне нравится, поэтому в продажах мебели уже года 2 точно. Уже прокачал свой вкус и могу легко для клиентов подбирать более подходящую мебель по цвету, обивке и тд! Нравится такой формат работе, даже 3Д проекты делаю, ну есть и бумажная работа с отчетами -не однообразно в общем. Особенно кайфую с того, что у нас свободный график работы и нет определенной привязки к дням, что первое время давало мне возможность совмещать работу с учебой))
Все хорошо
Егор
25.07.2023
Норм работа в сфере продаж. Руководство нормально сделало условия, чтобы можно было зарабатывать. Да, нужно работать и много общаться с посетителями салона, чтобы продавать, вот я недавно выиграл в конкурсе «заказ с самым высоким чеков» - дали грамоту и премию. Рядом с салоном есть метро, добираться без проблем можно. Отпуск оплачивается, в этом году я разбил себе отпуск на две части и первую часть уже отгулял. На больничные тоже отпускают, не приходится выпрашивать себе пару дней, чтобы выздороветь. По самой работе было обучение в самом начале, вникаешь быстро.
Не обнаружил.
Михаил
14.07.2023
Работаю в салоне менеджером по продажам мебели второй год. Зарплату всегда исправно выплачивают, никаких вычетов левых нет и не штрафуют по мелочам. Условия по тк все и есть отпуск. Коллектив молодой тут и заряженый, мне до этого так с коллективами не везло) Можно в обед попросить тебя в салоне подменить или если на больничный или в отпуск уходишь, то не надо самой себе замену подбирать. План по продажам на месяц ставят адекватный, но и трафиком наш салон тоже неплохо обеспечен, люди постоянно заходят, смотрят...
Светлана
04.07.2023
Перешла сюда менеджером по продажам из другого места, так как здесь лучше условия труда. Продукт у нас качественный, продавать одно удовольствие. Себе заказала мебель для спальни уже. Да, вот такая зарплата, могу себе позволить нашу продукцию ;)
Мария
28.06.2023
Работаю здесь менеджером по продажам, работа нравится. Клиентов много, без работы не сижу, соответственно и зарплата высокая!
Дарья
20.06.2023
Уже больше пол года работаю менеджером по продажам в этой фирме. Пришла я без опыта работы, поэтому всему научили на месте всего за 6 дней. Заметила сразу, что начальство дорожит хорошими сотрудниками, поэтму к ним с пониманием относится и не кидает, когда помощь нужна. Зарплата для такой работы достойная, по регулярности только не всегда четко, но мне не критично особо. Уже через месяц знала почти весь ассортимент - спасибо коллегам за помощь. Плохого сказать про эту компанию нечего не могу, с клиентами быстро находим общий язык. Рядом с офисом метро близко
Не было
Олег
14.06.2023
НИКАКИХ
В салонах "Авангард", как и на самих производствах, очевидно циничное пользование несчастных работников в нарушение многочисленных статей Трудового кодекса РФ.
Потому и текучка кадров запредельная!
Всячески избегайте здесь работать и пишите жалобы в надзорно-контролирующие органы РФ, не бойтесь, это просто через интернет. Иначе фабричное жульё всё больше и больше будет наглеть.
Желаю всего лучшего!
07.10.2022
Пришёл в компанию авангард полгода назад по совету друга, теперь мы с ним коллеги. Салон расположен недалеко от метро, с дорогой на работу проблем нет. Коллектив молодой, быстро обучили особенностям работы; я пришёл с желанием влиться в коллектив, поэтому у меня это быстро получилось! По зарплате все нормально, я доволен что попал в компанию, это хороший опыт!
04.10.2022
В сфере продаж я проработала достаточное количество времени. Именно поэтому искала работу также по этому направлению. Узнала,что в такую компанию требуется продавец- консультант. Условия труда меня устроило, работа в молодом коллективе. Было опыт, поэтому меня сразу же приняли. Здесь при желании можно зарабатывать хорошие деньги. Поэтому я стараюсь
Таких, наверное, нет
Елена Фетисова
24.08.2022
Пошла по стопам матери, и начала работать в торговле. До того как устроилась в эту компанию, работала в другом магазине и условия там были хуже. Здесь же нужно знать все о производстве, разбираться хоть немного в дизайне и самое главное быть общительным. Никаких задержек после работы, только рабочие часы. За которые я постоянно общаюсь с клиентами, и это мне в радость. Само собой за продажи идет дополнительный процент, по мимо оклада, но никто не запрещает кайфовать от работы и получать хорошую зп, только иногда бывают задержки.
20.08.2022
Работаю в одном из салонов Авангард продавцом. Опыт в продажах мне помогает. Общение с людьми не вызывает у меня затруднений, хотя клиенты бывают разные. Зарплата со всеми процентами и премиями выходит хорошая. Причем на стабильно хорошем уровне. При этом бывают задержки по выплатам, но не критичные. Выплачивают в полном объеме. Салон рядом с метро. С коллективом примерно одного возраста.
Не заметила
28.07.2022
Искали себе в интернете мягкий уголок в гостиную, в итоге вышли на сайт фабрики Авангард, где нам и приглянулся диван Палермо. Вообще, по правде говоря, это даже не угловой диван, который обычно подразумевается под этим словом, а это целая модульная система, которая состоит непосредственно из самого дивана, кресла и углового журнального столика. Выглядит такая мебель очень солидно и представительно, ну и особая изюминка здесь конечно в деревянных ставках из массива дуба, которые отлично гармонируют с мягкой частью мебели. В общем, сначала мы связались с менеджером на сайте, тот ответил на ряд интересовавших нас вопросов, провел также небольшую консультацию по данной мебели и условиям покупки, в конце рассказал нам, где на эту мебель можно посмотреть так сказать вживую. Ближе всего от нас оказался торговый центр Каширский двор, где у них есть своя отдельная секция с выставленной мебелью. На следующий день подъехали мы туда с мужем, правда еле нашли их секцию, просто их там очень много от разных фабрик и мебельных компаний. Приятная девушка-консультант показала нам сам уголок, и к слову хочу сказать, что в жизни он смотрится гораздо круче и богаче, чем на картинке на сайте компании. Мы как его только увидели, можно сказать, сразу же и приняли окончательное решение на его счет, хотя до этого честно говоря и были кое-какие сомнения. Продавец продемонстрировала нам как он раскладывается, кстати говоря, это оказалось совсем не сложно, без приложения каких-то сверх усилий, несмотря на кажущийся массивный и громоздкий вид самой мебели. Отмечу также, что спальное место по своим размером практически равняется стандартной двуспальной кровати, что конечно дополнительный плюс. После так сказать презентации дивана она помогла нам подобрать наиболее оптимальный цвет и сочетание обивочной ткани для дивана. Мы в итоге выбрали красивый абстрактный рисунок в ярких бордово-розовых тонах на бежевом тоне, ну а по бокам и сами подушки идет однотонная ткань в этом же оттенке. Замечу, что сама ткань очень хорошего качества, сужу об этом по ее высокой плотности, при этом она еще и довольно приятная на ощупь, что тоже важно. На изготовление дивана ушло больше месяца, как впрочем мы и договаривались. Были небольшие проблемы в заносе мебели на четвертый этаж, но слава богу, все закончилось нормально. Сам уголок в комнате встал практически идеально, как по своим размерам, так и по дизайну. Еще раз большое спасибо за шикарный и качественный диван!
слишком громоздкий и тяжелый
Екатерина
23.06.2022
Решила и я поделиться своим опытом работы в компании "Авангард". Работаю полгода, уже сложилось впечатление и мнение. Начну с того, что пройти собеседование для меня оказалось не сложно, вполне адекватный руководитель попался, вопросами сильно не заваливал, приятно пообщались и через пару дней мне предложили выйти на должность продавец - консультант в салон. Для меня самым весомым плюсом стало то, что расположение салона находится рядом с метро и не нужно тратить много времени на дорогу, тем более, не идти пешком долго. Руководство создало очень комфортные условия для работы. Нравится все за исключением редких незначительных задержек в зарплате. Два раза по три дня тянули с оплатой, но все полностью выплатили. Надеюсь, что такого больше не будет, ждать не очень хочется. Я уже работала продавцом-консультантом, для меня никаких сложностей в работе, а именно, в общении с клиентами нет. Нахожу контакт быстро, продавать не боюсь. Благо повезло, что провели хорошее обучение по продукции, есть что рассказать клиентам и понимание, через какие выгоды преподнести. Продукция, кстати, очень хорошая. Качество мебели высокое, продавать и правда не стыдно. Клиенты хвалят, отзывы хорошие оставляют, потом снова возвращаются. Коллектив хороший, в этом мне повезло сильно. Все понимающие и адекватные, в основном молодые ребята и девчонки, все на одной волне. Текучки нет, при мне по крайней мере коллектив особо не менялся. Можем поддержать друг друга, если что случилось. Мне кажется, в любой работе атмосфера внутри коллектива играет весомую роль. Руководитель нормальный, ничего плохого сказать не могу, если что, можно обратиться с вопросом и получить ответ. Лояльный такой человек, в общем. Зарплата складывается из оклада, процента и премиальной части. Меня уровень устраивает, хватает. За тот объем работы, что я выполняю, получается достойно. Есть куда расти, а процент стимулирует делать больше и продавать качественнее. Премию пока что не получала, надеюсь, удастся до нее доработать. В отпуске еще не была, но как и везде, 28 дней предоставляют, нормально, я считаю. Для себя я быстро поняла, что работа мне нравится.
Пару раз была проблема с выплатой зарплаты в срок
27.03.2022
Продавцом-консультантом в этот фирменный салон устроилась не так давно. Салон расположен рядом с метро. До работы добираюсь быстро. Что касается коллектива, то все молодые, амбициозные. Все стремятся получать хорошие деньги. Первое время, мне было немного сложновато, но потом я адаптировалась. Эта работа подойдет общительным людям. Нужно много чего нового изучать и эту информацию презентовать покупателям.
Не чего существенного
24.03.2022
В компании Авангард я уже больше года работаю продавцом-консультантом. Мне действительно здесь нравится, я прекрасно себя чувствую, тут хорошие рабочие условия, приличная зарплата. Я сюда устроилась без каких-либо знаний в области продаж, не слишком хорошо разбиралась в продукции и совсем умела консультировать покупателей. Но меня достаточно быстро всему научили, я без проблем влилась в коллектив, так что сейчас работаю без малейших трудностей. Огромный плюс заключается в том, что всему тут могут научить. У меня было и остается до сих пор огромное желание работать именно здесь и на этой должности, общаться с людьми, помогать им определиться с выбором конкретной мебели. Причем многие покупатели потом возвращались и благодарили меня за то, что я посоветовала конкретно ту или иную мебель. Сама же мебель у нас из натурального дерева крайне высокого качества,  замечательно выглядит. Клиентов у нас много, приходится консультировать абсолютно разных людей, у которых разные вкусы, но я не вижу в этом большой проблемы, так как с людьми мне нравится общаться. Хотя иногда это не так-то просто получается. Что же касается непосредственно рабочих условий, то они меня вполне устраивают. График адекватный, есть выходные, больничные, отпуска. Зарплата вполне неплохая, при этом к ней начисляются проценты от продаж и премии, так что в конце месяца набирается хорошая такая сумма. Конечно, иногда случаются задержки с выплатами, но я не могу назвать их прямо-таки критичными. Отношения внутри коллектива замечательные, коллектив у нас дружный, каждый знает своё дело, нет никаких конфликтов и прочих неурядиц. Никто не халтурит, никто ни к кому не пристает. Скажу честно, что в таком коллективе можно только мечтать работать. В общем, пока что у меня даже в мыслях нет, чтобы задумываться о поиске нового рабочего места. В компании  я чувствую себя как нельзя лучше, тут мне всё знакомо, я ко всему привыкла, а продавать хорошую мебель действительно интересно, особенно когда люди тебе благодарны за толковый совет.
22.03.2022
Желание зарабатывать хорошие деньги присутствовало всегда, да только с работой не особо везло и спасали исключительно подработки. Их было конечно много, но хотелось бы найти что-нибудь уже постоянное и развиваться в этой сфере. Так собственно и попал в эту компанию, в которой тружусь вот уже четыре месяца. Условия труда меня устраивают, с поставленными задачами справляюсь. Платят очень хорошо и вовремя. Жаловаться не приходится
04.03.2022
Не так давно я вернулся из армии, и сразу же решил найти работу. Я молодой, общительный человек со средне — специальным педагогическим образованием. Однако оказалось, не всё так просто. Достойную работу с приличной зарплатой по моей специальности найти оказалось совершенно нереально. Поэтому разослав в разные компании резюме на любую работу, я стал ждать. И уже на следующий день мне позвонили из компании Авангард и  пригласили на собеседование. Спустя несколько часов я сидел в уютном офисе фирмы и беседовал с начальником отдела кадров Натальей. Приятная женщина с умным и пронзительным взглядом задала ряд вопросов и предложила должность продавца-консультанта по продаже мебели из натурального дерева. Так как у меня не было опыта работы в этой сфере деятельности, мне предоставили наставника Андрея, который в течение нескольких дней обучил меня этой несложной, но очень ответственной работе. Работаю я теперь в торговом зале, где представлены многочисленные образцы мебели собственного производства. Однако клиентам нужна не только готовая продукция, я между тем оказываю услуги по оформлению мебели по собственным проектам и консультирую по дизайну обстановки того или иного помещения. Коллектив хороший, все молодые, но далеко не глупые ребята. С начальством за несколько месяцев моей работы проблем не возникало, никто на тебя не давит, от тебя требуется только твоя работа и ничего более. Трудоустройства официальное со всеми вытекающими последствиями. Мало того что есть стабильный оклад, не зависящий от продаж, да ещё хорошо проработана система бонусов. Приличный процент от продаж меня очень радует. Это заставляет и стимулирует меня работать с полной отдачей . И вообще, работа мне нравится. Компания заботится о своих сотрудниках, регулярно проводит вечеринки и корпоративы. Где можно весело и непринужденно отдохнуть в хорошей компании сотрудников , а также руководителей. Есть также комната отдыха, оборудованная всем необходимым. Тут тебе и чайник, микроволновка, холодильник, а также небольшая плитка, где можно приготовить или разогреть легкую еду. Есть карьерный рост. А так как я за последние несколько месяцев продал наибольшее количество товара, мне предложили стать старшим продавцом-консультантом. Конечно, это большая ответственность, но работать в этой компании для меня одно удовольствие, поэтому я согласился и буду продолжать развиваться, тем более что компания предоставляет для этого все условия!
Пока не заметил
03.03.2022
Работаю в фирменном салоне Авангард продавцом-консультантом. Опыт аналогичной работы был, но в другом сегменте продаж. Всю необходимую информацию мне предоставили. Я смогла быстро вникнуть и удачно войти в рабочий процесс. Команда хорошая. Я очень рассчитывала на хороший заработок. Зарплата (оклад + процент с продаж + премии) меня радует.
02.03.2022
Пришел в Авангард полным новичком. Никогда не работал в этой сфере, очень переживал. Руководство приняло моё заявление, провели собеседование. В процессе начали обучать. Я старался всё схватывать быстро, в итоге оказалось, что ничего страшного в этом нет, учился с нуля. Зарплата устраивает. Работаешь с покупателями, рассказываешь про особенности товара, стараешься закрыть на покупку. Конечно, нужно быть мобильным, легко находить контакт с людьми.
25.11.2021
В сети салонов Авангард трудоустроена продавцом консультантом. У нас одна из самых успешных команд по продажам в Москве. Топ менеджеры очень даже неплохо зарабатывают. Компания предоставляет комфортные условия для удачных сделок. Мебель наилучшего качества, поэтому люди сами идут в наши салоны. Вообще по образованию я социальный работник, но, т.к. зарплата, конечно же, больше здесь, я не спешу работать по специальности. График работы сменный. Заработная плата складывается из оклада, премии и % с продаж. Со временем продавать в больших количествах не составит для вас труда. Руководство понимающее.
Если у вас опыт работы в компании Фабрика мебели "Авангард" и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.